19.04.2012

Моя старая новая любовь. Revlon ColorStay 220 Natural Beige для жирной/комбинированной кожи

Я думаю, многие уже знакомы с этим косметическим ветераном   Ну и я расскажу

Недавно наткнулась на стенд Revlon первый раз за 3,5 года проживания в Киеве. Увидела я ColorStay и вспомнила бурную юность   Я этим кремом пользовалась еще в свои лет 14-15, то есть 13 лет назад)) Зачем — без понятия, ну были в залежах, мне жинтересно было, да еще и такая красота на лице. Не помню уже своих конкретных впечатлений, помню просто, что нравился (хотя мне ваще вся косметика тогда нравилась, хотя я в ней совершенно и не разбиралась)))). Ну в общем поддалась я этому ностальгическому порыву и решила прикупить флакончик. Долго, кстати, выбирала оттенок, в наличии было не так уж много. В общем-то выбор оставался небольшой, тон 220. Мне сначала он показался темноватым, да и розовый подтон смущал, но довольно милая девушка-консультант меня уговорила (а могла и не уговаривать, у меня ж загорелось уже, стоп-сигнал отсутствует, взяла б итак))). И к лучшему, мне этот оттенок прекрасно подошел, аж сама удивилась (думала всегда, что у меня желтый подтон, а оказалось, что и розовый куперозный вполне даже мой)

Описание производителя (мой вольный перевод): Специальная форула для жирной и комбинированной кожи. Помогает контролировать жирный блеск дает безупречный вид. Макияж выглядит свежим все 24 часа, в то же время покрытие легкое и комфортное. спф 6)) Негусто, но что есть на сайте

От меня:
— Эта бутылочка уже стала легендарной, я думаю, во многом благодаря своему дизайну, который большинству не нравится. Ну да, понятно — без дозатора, пальцами лезешь, гигиена типа отсутствует. Ну не знаю я, я не повернута на гигиене, наверное, но меня лично это не смущает. Честно говоря, это куда лучше, чем лезть пальцами в плоскую баночку с тональным муссом.
Ну и вообще, пальцы помнят перевернуть баночку, подставив палец — вовсе несложно, как по мне — так удобно даже… Тем более, что средства надо достаточно, скажем так, вряд ли вы за раз выльете 2-3 дозы. Единственный минус в этой упаковке лично для меня — может капнуть. Но это уж скорее кривизна рук.
— Я бы не сказала, что тональник очень уж быстро загустевает, как пишут. По мне — так нормально, я все успеваю. Сначала распределяю пальцами по лицу, вбиваю, где надо, потом прохожусь спонжем (это мой любимый способ нанесения). Все успеваю, никаких сгустков на моей коже нет.
— Запах… Ну пахнет спиртом, и чо?.. Ну я не знаю, я человек абсолютно не привередливый к запахам. Какая разница, если это тональник, а не духи. Пусть себе там в банке пахнет чем хочет, это его личные дела. На коже-то не пахнет)) Впрочем, я человек к запахам не чувствительный, а кто-то, может, и сознание теряет, люди разные. Но я предупредила))
— Финиш дает совершенно не матовый, а такой здорово-влажный.
— Абсолютно незаметен на коже. И не ощущается.
— Ну и кагбе посему маскировка хромает. Мне главное, чтобы выравнивал цвет лица. Это он делает.
— У меня есть ощущение, что он немного кожу подтягивает. Лицо становится очень гладким и более упругим.
— Не липкий. После бб от гарньер (который в принципе меня почти всем устраивал, кроме этой липкости его), я поняла, что мне такие ощущения совсем не нравятся и начала обращать внимание
— Говорят, что поры не забивает. Не знаю, у меня такой проблемы нет. Но верю, он просто не может забить, как мне кажется — не та текстура у него.
— Самое главное — он реально стойкий. У меня проблема с тональниками — они либо текут, либо съедаются кожей. как только лицо начало блестеть — то либо такое сползшее лицо получается, в пятнах, либо просто такое ощущение, что с утра забыла накраситься. С этим такого нет. Ну, насчет 24 часов — это они, мож, и приврали, все таки, когда я прихожу домой — то уже не тот свежий утренний огурец. Но все равно лицо еще достаточно валидное. Но при этой стойкости насчет контроля жирного блеска они, конечно, того… преувеличили кароч… не контролирует он жирный блеск, в обед мое сальце при мне, но это решается салфеткой. А после салфетки — нормально человеческое лицо, а не разводы и сползшие ошметки.
— говорят, что смывается тяжело. Неа. Все ок.
Мне этот крем очень напомнил мой классический бб от миши. только миша еще чуть более стойкая и выбеливает.

Я очень пыталась передать на свотче, что этот оттенок имеет именно розовый подтон, но, по-моему, получилось не очень   Так что просто поверьте мне))
Как видно, крем очень легкий, незаметен, ничего не подчеркивает.

Итак, час икс.
Специально для тех, кто считает, что на лице у меня ужас-ужас обавляю фотки «До». вот это ужас. почувствуйте разницу, как говорится:
1. Только нанесла:
Немного забился в складку возле носа, но к этому не придираюсь, ибо это такой бермудский треугольник на моем лице, все ок.

2. Где-то в районе 11-12 часов. Мы уже сходили туда-сюда по делам, поблескивать начали…
Ничего не сползло, пятнистым леопардом не стала, ура.

3. Еще часа где-то через 3-4 (в мыле пришла, еле отдышамшись) Понимаю, что ракурс редкостной красоты, зато свет достоверный ну звиняйте, звиняйте.

Такие вот пироги. Кароч я кремом довольна и вам тоже советую его попробовать, если вы вдруг еще не. Вроде как крем и ничего особенного, а вроде как и лучший среди моих тональников за последние несколько лет. А если уже пробовали, то пишите, нравится ли он вам))

Оценка: 5- (за несоответствующее правде обещание про контроль блеска… хотя чудес и не бывает)
Срок: неделя.
Цена: 126 грн с 10% скидкой.

ShumelkaMish 19 апреля 2012, 02:02
а мне чота не понравился как лег   издалека ничего еще, а вблизи поры оч. видны и фотка через 3-4 часа где, мне видно что на лбу и у носа исчезает…
murmurchik 19 апреля 2012, 08:30
Естественно, поры вблизи видны. Если поры — кратеры, то как они могут быть не видны, тем более на макро?)))
ShumelkaMish 19 апреля 2012, 15:04
сорри, посмотрела фотки до
Kenguru 19 апреля 2012, 03:15
мне он тоже ооочень выделял поры. Он же повторяет форму каждой впадинки, у меня была аналочичная ситуация… И кожа под ним была как в парилке, как слой резины лежал… Не в обиду, но это один из худших тональников которые я когда-либо пробовала. Держится как прибитый, но пропускает жир сквозь себя на поверхность и все равно блестишь как блин. Сори, но мне совсем не понравилось, как он на Вас лежит, кожа выглядит уставшей, что ли…
murmurchik 19 апреля 2012, 08:38
Ок, видно, без фото до не обойтись… Залью позже. Если на коже апельсиновая корка практически, то с этим ничего не попишешь, я это маскировать гримом не хочу, реалон мне ничего не подчеркнул, он просто дал мне нормальное натуральное покрытие без красноты и додержал это до вечера. За это я его ценю.
Ну а то что кожа уставшая, так мне, извините, не 20: работы, дети, семья, недосып категорически регулярный. Круги вон под глазами незамазываемые…
janamohini 19 апреля 2012, 05:16
как-то не впечатлил… мне кажется вам больше подойдет с матовым покрытием. сорри, если что!
TheHoneylemon8 19 апреля 2012, 05:41
На первой фотке, где вы только что нанесли, даже издалека видно что цвет кожи не выровнялся, покраснения видны, я даже подумала что это фото ДО нанесения а не уже, и в конце дня заметно исчез и провалился в поры, очень слабый тональник, может кому-то и подходит идеально, но по фоткам видно что до идеала далеко
murmurchik 19 апреля 2012, 08:27
Ну да, маскировки нет у него, а лицо выровнял достаточно. Просто если кожа страшная, то фигли сделаешь — или мажься гримом, или находи компромиссы
bonee 19 апреля 2012, 08:41
а мне понравился как он лег, у мя у самой кожа ооочччеень капризная, комбинированная с шелушениями, а про поры вообще молчу! и я понимаю как сложно такой коже подобрать тональный крем, и что бы все скрыл, а не подчеркнул и был стойки!!!
а Revlon ColorStay это вообще наверное самый продаваемый тональный крем в мире!!! и я бы его оценила на 4!)) Жалко в россии его нет!!(( я бы с удовольствием попробовала!!)
imnot 19 апреля 2012, 09:15
говорите у вас шелушения есть? Вот у меня такая же проблема. вот тональничек этот вам их не подчеркнул?
bonee 19 апреля 2012, 10:49
я не пробовала именно этот тональник, потому что его у нас его не нашла((( может вам стоило купить для жирной/комбинированной кожи!!??
imnot 19 апреля 2012, 09:21
Купила я буквально на этой недели этот тональный. Возлагала на него огромные надежды, потому что на ютюбе все его хором нахваливают. У меня он только для нормальной и сухой кожи. Вот теперь ищу как же его так нанести, чтобы он выглядел хоть как-то. Расстроилась. Он мало того, все что мне не нужно подчеркнул, так еще он и цепляется как сумасшедший, распределить нормально не получается. Если чуть больше наносишь он пятнами ложится. Короче полный аут. Ну вот почему к нам в страну не привозят Артдеко Рич моего оттенка?!!! Ну вот все есть кроме № 28. Мечтой идиота стал обычный масс…
murmurchik 19 апреля 2012, 10:58
я сначала начала тестить для сухой кожи, не глянувши. мне не понравилось. подчеркнул, да.
imnot 19 апреля 2012, 11:57
странно… по идеи для сухой увлажнять хоть как-то должен((((
murmurchik 19 апреля 2012, 11:59
ну да, а для жирной матировать. не матирует и не увлажняет))
Loukoumi 19 апреля 2012, 09:29
Как-то мне не очень крем...(( простите ((
murmurchik 19 апреля 2012, 10:59
прощаю   каждый ищет свое, меня этот вариант абсолютно устроил — и по ощущениям, и визуально.
Monro 19 апреля 2012, 10:29
слишком темный тон по сравнению с шеей
murmurchik 19 апреля 2012, 11:00
о_О… ооок. ваще кагбе нет, но ок.
LisAlisa 19 апреля 2012, 10:48
а мне как ни странно понравился тон на Вас)
потому что я знаю, что такое расширенные поры. Вот у меня сейчас цвет лица сам относительно ровный, но поры-кратеры никуда не ушли, и чем я не мазалась, все равно они остаются. Спасет только ацки силиконовая замазка, типа яйца Тони Моли, но я такое на свою кожу не хочу, лучше уж кратеры… Да, может этот тональный не самый лучший, но мне понравился гораздо больше бибков на Вас!!!
murmurchik 19 апреля 2012, 11:01
спасибо хоть вы меня понимаете я люблю сили коны, но это для меня точно не вариант на каждый день. а вот этот тональник — вполне. не считаю, что он что-то подчеркнул, просто лег легко, естественно, не скрыв их.
ElenaS 19 апреля 2012, 10:48
Тоже когда-то любила этот крем.Я думаю, если легкой пудрой-рассыпушкой пройтись-все в порядке будет.
murmurchik 19 апреля 2012, 11:02
ну я обычно и прохожусь, но тут для чистоты эксперимента я была без нее.
melamory_blimm 19 апреля 2012, 11:08
А мне нравится, неплохо смотрится
Но в России эту фирму не встречала
murmurchik 19 апреля 2012, 11:20
мне, честно говоря, казалось даже, что они уже все. а потом, когда увидела, посмотрела сайт — они цветут и пахнут, звезд там понаприглашали))
Julkins 19 апреля 2012, 11:32
Недавно купила такой же тональник, в таком же оттенке. Мне очень-очень понравилось! Ровное покрытие, эффект холеной кожи.
Оттенок немного темноват по сравнению с шеей, но я думаю, когда загорю, разницы вообще не будет заметно.
На мой взгляд, этот крем может конкурировать даже с люксовыми тональниками, например, он намного лучше, чем Dior Nude, который было очень заметно.
Вообще я очень рада, что Ревлон появился в нашем городе, я смотрела их тени, тоже очень достойного качества и красивые оттенки.
На вас мне понравился эффект, нет эффекта маски и красивый ровный цвет лица.
Да, и еще по поводу сложностей с нанесением. Слашала, что он моментально впитывается и его тяжело наносить. Думаю, что если наносить его плоской кистью или дуофиброй, вообще получится невесомое тонкое покрытие. Думаю заказать себе кисть от Ecotools.
murmurchik 19 апреля 2012, 11:37
ппкс)) на тени тоже смотрю, их очень хвалят, но мне не очень нравится подбор цветов в палетках (ну из того, что было в наличии), поэтому пока думаю.
с кистями как-то не сложилось у меня, поэтому сейчас ни одной кисти нет. надо уже попробовать заново, много воды утекло)) но мне нравится именно спонжем, т.к. он впитывает излишки и покрытие получается легким.
Julkins 19 апреля 2012, 11:40
Про спонж как-то и забыла:) Надо попробовать тем более с таким «удобным» дозатором
А вы влажным наносите или сухим?
murmurchik 19 апреля 2012, 11:46
сухим, влажным мне не оч. нравится, оставляет разводы с некоторыми тональными, поэтому уже давно только сухим.
Iuliia 19 апреля 2012, 12:02
оО сколько негативных комметнов… ну где они все увидели, что тональный плохо лег? по-моему он лежит просто идеально.
ну и что, что поры видно? куда ж без них. зато тон лица ровный и никакой маски не видно!
Julkins 19 апреля 2012, 12:05
А это стереотип. «Если не люкс, значит плохо».
Iuliia 19 апреля 2012, 12:10
100%
Monro 20 апреля 2012, 11:30
вообще не согласна, на косметисте много отзывов бюджетной косметики и выглядит она шикарно!
murmurchik 19 апреля 2012, 13:00
Спасиб, Юлек)) маски нет, очень комфортный в носке, за это можно и простить несильную маскировку.
FlowerLady 19 апреля 2012, 12:10
И мне на вас понравился! Как и на мне, в общем-то. Тоже пост писала про него пару месяцев назад.
Стойкий-престойкий и незаметный. Вот только что-то после месяца использования его у меня кожа какая-то не гуд стала… Не знаю, на что грешить, может, он и не причем вообще, но все-таки восторги мои поумерились и мажусь я им только по выходным.
imnot 19 апреля 2012, 12:16
я вот тоже думаю, воспользовалась им один раз, а на следующий день кожа начала капризничать — шелушений еще больше и воспаления появились. Значит точно он виноват…
FlowerLady 19 апреля 2012, 12:23
Может вы его плохо с лица удалили? Раз прямо на следующий день такая реакция… И еще он вам по типу кожи может быть не подошел. У меня шелушений никогда не бывает, то есть, кожа действительно хорошо сама себя увлажняет за счет выделяемого жира. Он вам сушит кожу.
Я теперь всегда скрабирую лицо после его применения, на всякий случай. Но прямо на следующий день хуже точно не становится.
imnot 19 апреля 2012, 12:44
нет очистила хорошо(наслышана была о его стойкости). Только мой колор стэй для сухой и нормальной кожи. А реакция на следующий день — это нормальное явление для моей кожи, она всегда так скоро реагирует, если ей что не по нраву. просто я надеялась, что это мог быть не тональник, т.к. помимо него у меня и другие обновки. Но вот вчера и сегодня его не наносила и кожа стала вроде отходить. Надежды на него возлагала, обидно. Пойду скоро за новой тоналкой
FlowerLady 19 апреля 2012, 12:57
Понятно… Очень жаль. Но попробуйте еще через пару дней, для проверки! И вдруг все-таки не он?..
imnot 19 апреля 2012, 13:10
конечно попробую. а потом уже, если что, расстрельный пост
FlowerLady 19 апреля 2012, 13:13
Будем надеяться, что все-таки хвалебный!
murmurchik 19 апреля 2012, 13:02
ага, я читала. грешить можно на все, что угодно, вычислить сложно. ну раз вы его только по выходным, то, по идее, он не должен сильно уж влиять. вообще лучше кожа стала?
FlowerLady 19 апреля 2012, 13:13
Не-а, лучше не стало. Перешла на пудры, с ними лицо все-таки меньше блестит. Но можно сделать вывод, что вряд ли это от все от тональника. Просто какое-то сезонное ухудшение, гормональный всплеск и т.д. Действительно, все, что угодно может быть. Поэтому я и пытаюсь настроить imnot на то, что может и не в тональнике дело.
Я начиталась вопросов и комментариев про забитые поры и стала их у себя выискивать. И нашла, конечно же. Но кто знает, может они у меня и до этого были такие, просто не приглядывалась.
murmurchik 19 апреля 2012, 13:21
возможно и просто ухудшение состоения кожи. просто так. бывает же такое ни с чего. у меня недавно первый раз в жизни пошла реакция на крем — пол-лица подкожниками покрылось. я дооолго не могла понять в чем дело, грешила на бб сперва. а потом осенило, что это может быть тот крем, ну вот экспериментировала — перестала пользоваться на неделю — прошло, начала опять неделю — опять пошли прыщи, тогда и убедилась… в общем долгая песня
FlowerLady 19 апреля 2012, 13:48
Здорово, что причина найдена! Можно выкинуть теперь этот гадостный крем — и лицо в порядке! Меня терзают смутные сомнения, что у меня это реакция на все тональные средства и корректоры в области носа особенно. Но что делать?? Не ходить же с прыщами…
murmurchik 19 апреля 2012, 14:07
проверить. отмените все вообще на какое-то время. если станет лучше — то надо искать другие тональные средства. «на все», я думаю, быть не может… может у них что-то одинаковое в составе, масла там или силиконы… кропотливый труд, короче)
imnot 19 апреля 2012, 22:02
эх девоньки. Не вытерпела намулевалась. Вот только сняла макияж, а на одной стороне лица от носа и почти на всю щеку мелкими прыщиками покрылась… макияж на мне был всего 7 часов. стойкий речи нет… Нет не мое
murmurchik 19 апреля 2012, 22:06
ужас, значит действительно не ваше((
Andrea 19 апреля 2012, 13:07
мне понравилось как крем лёг-равномерно, не замазкой, слегка выровнял тон-что и требовалось! А если он ещё и стойкий, то за такую цену вообще находка! Что поры видны-это совершенно нормальное явление, поры есть у всех и не все помешаны на замазывании их затирками и базами)) Респект Вам за фотографии-меня умиляет, когда тональный демонстрируют на отфотошопленном и заблюренном лице   а ещё Вы так забавно хмуритесь на камеру
murmurchik 19 апреля 2012, 13:24
у меня просто фотик обычный, мы на цифру не снимаем практически, поэтому вот есть какой есть. и он с задачей не очень хорошо справляется — пересветы постоянные (ну это заметно на фото) и лицо снимать им невозможно — получается эффект fish-eye — поэтому я на таких фотках выхожу как снусмумрик — шнобель на пол-лица и раскосые глаза… я в жизни симпатичнее, чэсна)))
Jeanette 19 апреля 2012, 13:46
О, как ваш пост в тему! Вертела в магазине эти тональники и из всей представленной у нас палитры остановила выбор на 220 тоне, тоже ещё в магазине заметила розоватый подтон, но на вас как-то не видно, что розовит. Вот думаю брать или не брать, у меня кожа без розового подтона. И ещё вопрос: этот тональник оставляет следы на одежде/телефоне?
murmurchik 19 апреля 2012, 14:06
ну насчет подтона решать вам. я сомневалась — но мне понравилось. хотя я считала себя бледной, но желтушной.
ну явных таких тональниковых следов не оставляет. но какие-то следы при соприкасании с сенсорным экраном, конечно, будут))) а на одежде нет. если только не капнете на нее.
Jeanette 19 апреля 2012, 15:30
niikaa65 19 апреля 2012, 15:13
Alex, спасибо за пост! Подробно, информативно. Мне тоже понравился тональный на Вас. И вообще мне очень нравится Веше очень симпатичное личико!
murmurchik 19 апреля 2012, 15:36
спасибо, Ника, безумно приятно)
stasalj 19 апреля 2012, 15:18
Моя любовь! Но я этот крем перелила в баночку с дозатором — стало гораздо удобнее пользоваться и гигиенично! У меня такой кремчик, только 180 — замазывает все отлично, но увы, никакой крем не заменит твою кожу на идеальную
murmurchik 19 апреля 2012, 15:37
это вы правильно сделали, у меня такой пустой баночки нет. а что он вам замазывает? мне кажется, что он не способен на это особо. ну а про кожу понятное дело. знать бы как лечить дойти бы до дерматолога
stasalj 19 апреля 2012, 15:55
У меня купероз и фиолетовые венки на лице(ну и синяки как буд-то мне кто-то в глаз дал).
murmurchik 19 апреля 2012, 16:02
а, ну тогда может. мне, правда, мои синячищи под глазами он не замазывает ааще, ну мы привыкшие уже
stasalj 19 апреля 2012, 16:06
Я для синячищ нашла свой крем — Дермабленд от Виши в стике(он не продается в аптеках Украины, но в интернет магазинах есть) — замазывает все, даже розацеи, а синики и подавно.
murmurchik 19 апреля 2012, 18:18
о нее… он очень уж плотный, я такое носить ежедневно не рискну)))
stasalj 19 апреля 2012, 19:17
А я под глаза — в самый раз.Это единственное средство что меня устроило.
murmurchik 19 апреля 2012, 19:29
если это именно тот дермабленд, который ZombieBoy рекламировал, то я пас
stasalj 19 апреля 2012, 20:02
Это именно тот, но конечно он далеко не так хорошо скрывает.Даже если использовать и тот же тональный — такого эффекта нет, увы.Реклама — двигатель торговли
murmurchik 19 апреля 2012, 20:05
ну ваще впечатляет)))
stasalj 19 апреля 2012, 20:28
Да, я была в шоке, но при таком раскладе его гримировали часа 6, и не забыли использовать фотошоп.
murmurchik 19 апреля 2012, 21:52
по-моему, не использовали как раз. смотрела ролик о том, как это елалось, и еще читала, что все честно)
dolllyth 19 апреля 2012, 16:49
Конечно у этого кремика не идеальная маскировка (ориентируюсь на пятнышко на носике   ), но зато выровнял тон кожи на ура! Поры конечно никуда не денутся, ни один тональный их не выровняет, тут нужен праймер
murmurchik 19 апреля 2012, 18:19
да там лопнувший сосудик, его не замазывает вообще ничего, так что я по нему не ориентируюсь. скорее по красной области возле носа.
Elechka 19 апреля 2012, 16:50
Люблю ревлоновскую косметику, правда тонального у меня никогда не было:) понравился ваш тональный: лёг не очень плотно, выровнял тон кожи и поры не выделил (как иногда бывает):)
murmurchik 19 апреля 2012, 18:20
спасибо. а я вот как-то кроме тональника и карандашей для глаз больше ничего и не пробовала, наверное. не помню уже))
Lyolja 19 апреля 2012, 18:13
а где в Киеве покупали, если не секрет?
murmurchik 19 апреля 2012, 18:20
в Бомонде (в Метрограде)