15.03.2012

Универсальные тени Chanel Illusion D'ombre 85 Mirifique. Повседневные и праздничные

Черные тени Chanel Illusion в оттенке № 85 Mirifique я приобрела еще до Нового года. И как то руки не доходили написать про них. Для меня это универсальные тени — и подводка, и как просто темные тени, и для смоки и вообще :). Мне нравится делать стрелочки ими, т.к. они смотрятся просто стрелочками, а в свете ламп начинают сверкать искрами.

От производителя:
Эти интенсивно мерцающие стойкие тени разносторонни. Инновационная гелевая текстура, одновременно мягкая и упругая, позволяет использовать продукт как тени или как подводку. В комплект входит специально разработанная для этой уникальной формулы кисть для теней/подводки.

Советы по использованию
Откройте аппликатор и закрепите колпачок на противоположном конце кисточки, чтобы удлинить ее и сделать более удобной для работы.
Легкими похлопывающими движениями, не надавливая, наберите текстуру на плоскую сторону кисточки.
Плотно закрывайте футляр после каждого использования, чтобы сохранить всю чувственность текстуры.

В качестве теней для век:
1) От внутреннего уголка к внешнему
Держать кисточку острым кончиком по направлению к внутреннему уголку глаза, закругленным кончиком вверх.
Растушевать от внутреннего уголка глаза к внешнему.
2) От внешнего уголка глаза к внутреннему
Держать кисточку острым кончиком по направлению к внешнему уголку глаза, закругленным кончиком вверх.
Растушевать от внешнего уголка глаза к внутреннему.

В качестве подводки:
1) По линии роста ресниц на верхнем веке, от внутреннего уголка глаза к внешнему
Держать кисточку перпендикулярно веку, прижав острый кончик к внутреннему уголку глаза, а закругленный кончик — к корням ресниц.
Провести линию от внутреннего уголка глаза к внешнему.
2) По линии роста ресниц на нижнем веке, от внешнего уголка глаза к внутреннему
Держать кисточку перпендикулярно веку, прижав острый кончик к внешнему уголку глаза, а закругленный кончик — к корням ресниц.
Провести линию от внешнего уголка глаза к внутреннему.

В комплекте — кисточка, для меня вполне удобная для толстых стрелок.
Мне очень нравится текстура — воздушный мусс, пружинистая субстанция))). Этот оттенок — черный с серебристыми искрами

И на руке. Просто и с активным светом))

дневной свет без вспышки

А теперь варианты :)
Стрелка с любыми тенями на все веко. Тут у меня золотистые из трешки Шисейдо Опера

Еще вариант — легкой дымкой (пальцем) на все веко и более интенсивная стрелка. Кстати тут видны те самые искорки. Разноцветные)))

А такой вариант я использую чаще всего. Пигмент Mac Vanilla на все веко и толстая типа стрелка))

По смоки я не мастер. И считаю что мне не очень то и идет такой макияж. Тем более что мои синяки — не для смоки))). Но по быстрому с этими тенями сделать очень легко такой макияж.
Единственное НО — если наносить эти тени на нижнее веко — могут осыпаться. Не рекомендую

Стойкость — как всегда на базу — хорошая. Если толсто нанести очень — могут скататься. У меня веки достаточно жирные, так что это происходит часто. Но жирно я и не ношу обычно.
Люблю использовать как подводку. Тени экономные, т.к. из за цвета — не так много используются))
Но Иллюзор мне нравится таки больше)

Цена: 1100 р со скидкой
Пользуюсь месяца 3,5 ими. В целом довольна)))

slastenka 15 марта 2012, 14:38
В виде стрелок хорошо смотрятся)
А Вы разве уже не делали на них пост?
Lenurochka 15 марта 2012, 14:39
Спасибо :)
Неа, делала про другой оттенок и про Армани кремовые.
vibit 15 марта 2012, 14:52
Вот из-за таких показательных свотчей хочется сию минуту ломануться в магазин.
Идеальный черный.
Lenurochka 15 марта 2012, 14:59
:) спасибо
Он для меня идеальный. Потому что стандартные не люблю цвета
June 15 марта 2012, 14:59
А у меня тени Шанель № 83 примерно через 4-5 месяцев крошиться стали при нанесении(… И что плохо — крошки с лица трудно удаляются — размазываются. Так что я пришла к выводу, что кремовые тени Шанель надо использовать как можно быстрее после покупки (хотя при таком объеме использовать их полностью практически нереально))
Lenurochka 15 марта 2012, 15:00
Вот печально :(. Воздух видимо все таки попадает. У меня с черными все ок, прошло месяца 3,5.
nastyamk2007 15 марта 2012, 15:09
Я безумно довольна этими тенями, на данный момент у меня получается с ними макияж любого типа — стрелки, смоки, петли и много другое.
Lenurochka 15 марта 2012, 15:11
Вот вот вот :) И я тоже довольна. Еще бы всегда идеально держались, не осыпаясь — цены бы им не было
nastyamk2007 15 марта 2012, 15:19
Странно, я за ними такого не замечала.
у меня бывает… :)
nastyamk2007 15 марта 2012, 15:35
  надо будет накрасить ими, присмотреться, может я не замечаю)))
BarnabaGirl 15 марта 2012, 15:17
Мне тоже очень нравятся эти тени, у меня еще Эпатан есть — пользуюсь им с конца весны — начала лета, никаких нареканий нет.
Здорово :) Реально отличные тени, на мой взгляд
Kati 15 марта 2012, 15:21
Красиво смотрятся на вас. Стрелочки очень понравились.
Lenurochka 15 марта 2012, 15:32
Спасибо! С ними даже криворукая я стрелочки рисую))
M-Olly 15 марта 2012, 15:28
Мне они безумно нравятся, но я боюсь, что со своей криворукостью не справлюсь с ними.
Lenurochka 15 марта 2012, 15:32
Не бойтесь! Я достаточно криворукая, но справляюсь ;)
M-Olly 15 марта 2012, 15:58
Я их бы как раз смоки — ммммм!!!))))
BarnabaGirl 15 марта 2012, 16:14
Вот-вот, бояться совсем не стоит  . Я с ними стрелки нарисовала с первого раза и это были мои первые стрелки в жизни  . Я о них писала пост на днях.
Lenurochka 15 марта 2012, 21:33
Да да, это правда)
Elechka 15 марта 2012, 15:44
Очень очень понравились! Вас безумно идут:)
Lenurochka 15 марта 2012, 21:33
Спасибо большое!!!
miinichka 15 марта 2012, 15:55
Очень красивые тени и стрелочки с ними получаются интересные, но тени Армани из вашего прошлого поста больше в душу запали =)
Lenurochka 15 марта 2012, 21:34
Спасибо! Ну армани — это цвет! А эти — мерцающая стрелка)) спасибо!))
YuliaFeya 15 марта 2012, 16:04
Красотаа
Спасибо)))
Talya 15 марта 2012, 16:11
Классно! Кареглазкам идут черные тени
Lenurochka 15 марта 2012, 21:34
Спасибо! Правда, карие глаза самые универсальные) хотя я обожаю голубые
Deepsyred 15 марта 2012, 19:45
«Типа стрелка»   выглядит великолепно!!!+
Lenurochka 15 марта 2012, 21:35
Спасибо :)
janamohini 16 марта 2012, 07:06
плюсуюсь. «типа стрелка» — супер! боюсь, они мне начинают нравиться!
Adelana 15 марта 2012, 19:51
У Вас очень красивые глаза, просто невероятные!
И Ваш пост вдохновляет на подвиги и эксперименты. Большое спасибо!
Lenurochka 15 марта 2012, 21:35
Ой спасибо вам большое! Очень приятно!
RitaMix 16 марта 2012, 23:32
Лена, стрелка получилась шикарная!
Эти тени я тоже вижу только в такой интерпретации, все обдумываю их покупку, т.к. боюсь, что у меня мастерства для создания такой стрелки не хватит.
Lenurochka 17 марта 2012, 08:44
Спасибо большое))
Я думаю что стрелки такими тенями ну очень легко!) так что ;)