Pevonia Botanica Enzymo-Spherides Peeling Cream- Крем-пилинг с энзимосферидами Певония Ботаника

Описание от производителя:
Согласно новейшей технологии, используемой только на производстве Pevonia, ферменты заключаются в микросферы («энзимосфериды»), которые изолируют их от воды, входящей в состав косметической формулы. И в результате, энзимы не переходят в активную форму вплоть до нанесения косметического средства на кожу. Ферменты способствуют отшелушиванию ороговевших клеток и глубокому очищению пор. Экстракты гинкго билоба, календулы, арники и ромашки смягчают и оздоравливают кожу, устраняют застойные явления, стимулируют образование молодых и здоровых клеток. Крем – пилинг превосходно выравнивает текстуру кожи, улучшает цвет, оставляя кожу нежной и гладкой.

Использование: Очистите кожу лица и шеи средствами PEVONIA (очистителем и лосьоном) и осушите салфеткой. Смочите кончики пальцев теплой водой и легкими массажными движениями нанесите небольшое количество Крема-пилинга с энзимосферидами (избегайте области кожи вокруг глаз). Оставьте на 2 минуты, тщательно смойте теплой водой и нанесите соответствующий типу кожи лосьон PEVONIA. Используйте крем-пилинг 1-2 раза в неделю.

Состав:
Для своей кожи я выбрала именно энзимный пилинг, потому что этот вид пилингов является очень поверхностным и мягким.
Я являюсь обладательницей чувствительной, склонной к куперозу и сухости кожи, кислотные пилинги мне противопоказаны.
Энзимные пилинги так же могут использовать люди с расширенными порами, пигментными пятнами, неровной жирной кожей, первыми морщинами. Он подойдет и тем, кто хочет очистить, освежить кожу и улучшить ее цвет.
Все же, я бы не советовала девушкам до 25 лет использовать пилинги без показаний: до 25 лет кожа должна обновляться естественным образом без всякой дополнительной помощи.

Энзимный пилинг создан на основе энзимов, то есть биологически активных веществ — ферментов. В косметологических целях ферменты используют около 10 лет, они стимулируют приток крови к коже и улучшают тонус кожи лица.
Как действуют энзимные пилинги: во время применения мягко растворяется и удаляется слой отмерших ороговевших клеток эпидермиса, поэтому кожа выравнивается, очищается, улучшается цвет лица.

Противопоказания к энзимным пилингам:
аллергическая реакция на любой из компонентов средства,
хронический дерматоз,
поврежденная кожа,
обострение угревой сыпи,
обострение дерматита.

Мое мнение:
Много хорошего слышала именно про пилинг Певония Ботаника, поэтому приобрела его без раздумий, нисколько об этом не жалею.
Очень довольна результатом и натуральным составом средства.
Энзимный пилинг представляет из себя густую белую массу, по консистенции напоминает Мезо-маску Филорга.
Имеет легкий запах, который ассоциируется у меня отчасти с запахом зубного порошка, меня это абсолютно не напрягает и не раздражает.
Ферменты любят влагу и тепло: наношу маску-пилинг либо на очищенное и смоченное теплой водой лицо, либо на сухое, но потом распределяю пилинг влажными пальцами. Маска на лице у меня быстро подсыхает, поэтому еще несколько раз сбрызгиваю лицо водой.
Вот такого количества мне хватает на все лицо:
Немного на руке:
Использую крем-пилинг 1 раз в неделю, держу на лице от 2х до 10 минут. Кожу совсем не щипет. Перед тем как удалить крем-пилинг, массирую лицо влажными пальцами и смываю водой, либо удаляю влажными салфетками. Этот пилинг очень хорошо проводить перед другими масками: увлажняющими, питательными и т.д. После пилинга эффект от любой последующей маски становится однозначно более заметным и приятным.  .

Теперь самое главное — результат. Это первая маска в моей косметической практике, явный результат от которой я увидела после первого же применения. Кожа подтягивается, становится более упругой, гладкой, поры становятся менее заметными, очищаются, лицо ощутимо свежеет.
После месяца использования произошло осветление пигментных пятен, полностью пигментация не исчезла, но результат заметен.
Воспалений на лице после 2х месяцев использования практически не осталось, состояние кожи улучшилось, (не знаю точно, эффект ли это комплексного ухода или только пилинга). Кожа гладкая, светлая, мягкая на ощупь.
Энзимный крем-пилинг никак не повлиял на сосудистые проявления на лице, они не стали более явными, чему я чрезвычайно рада.

Из минусов для сухой кожи: иногда сушит кожу, не прямо до стягивания и шелушения, но все же ощутимо.
Мой совет для обладательниц сухой кожи: наносить пилинг не после умывания с очищающим средством, а после очищения мицеллярным раствором. Таким же образом я бы советовала и удалять этот крем, тогда после пилинга никаких нежелательных последствий не наблюдается. Сухость кожи после крема-пилинга отмечалась мною только после начала использования, первые несколько раз, потом все нормализовалось.
Уверена, что девушкам с комби- кожей и жирной кожей этот пилинг подойдет идеально, и никакой сухости кожи они даже не заметят.
Бывает отмечаю небольшое повышение чувствительности кожи, но не могу однозначно приписать эту неприятность к минусам крема. Возможно, это просто совпадение, у моей кожи часто и без причин повышается чувствительность, такое было и до начала использования пилинга.

Итог: Крем-пилинг с энзимосферидами Певония Ботаника является отличным средством для нежного удаления омертвевших кожных клеток. Его могут использовать люди с расширенными порами, пигментными пятнами, неровной жирной кожей, первыми морщинами. Он подойдет даже людям с чувствительной кожей и куперозом.
Не стоит ждать от него решения глобальных проблем. Он не уберет шрамы и следы пост-акне, полностью не избавит от пигментации как средние и глубокие химические пилинги. Энзимный крем- пилинг поможет очистить и освежить кожу, улучшить цвет лица, немного осветлит пигментацию и выровняет кожу. Поспособствует лучшему проникновению в кожу последующих косметических средств и этим усилит их действие.

Срок использования: около 3х месяцев.
Цена на Клубнике 40 евро.

Оценка: 5 —
Спасибо за внимание.
Желаю всем читательницам солнца, тепла и отличного настроения.
  • Hisja
  • 22 декабря 2011, 21:16
Я по твоему совету его взяла и уже заранее знаю, что мне он понравится, ну как и вся Певония. Вот прикончу Элемис и возьмусь за него   Фотографии такие замечательные, солнечные и яркие, сразу на море захотелось
  • 22 декабря 2011, 21:20
Спасибо, Нина! Очень-очень надеюсь, что ты останешься довольна результатом.
Я тоже попробовала энз. пилинг Элемис, но еще пока не составила о нем мнения. По первым ощущениям очень приятная и достойная штука.
  • sheba
  • 23 декабря 2011, 09:53
а навскидку-как вам Элемис энзимный пилинг, это же который с папайей? Я использовала миньку в 15мл, и сейчас пользуюсь-купила полную версию. От запаха балдею, эффекта пока не особо вижу…
  • 23 декабря 2011, 13:48
Да с папайей. Я делала Элемис только пару раз. Нравится запах и то, что он на коже не подсыхает. Первый раз ничего не заметила, второй раз забегалась, подержала его подольше+маска Апивита с дикой грушей, тогда уже заметила очень нежную кожу и сияние, нравилась себе в зеркале дня два.
  • 22 декабря 2011, 22:00
Вика, хочу этот пилинг… он у меня первый в списке на инет-заказ (как я созрею)…
супер-пост с красивыми фотками и подробной инструкцией по применению…
  • 22 декабря 2011, 22:06
Он у меня тоже был №1 в хотелках, как рекомендации Тийны Медер прочитала.
Фотки с начала ноября ждали своего часа, пока я на пост созрею.
Именно этот пилинг позволил мне почувствовать себя человеком, я все сокрушалась, что мне химические пилинги нельзя, а очень хотелось пилинговаться.
  • 22 декабря 2011, 22:09
теперь ты понимаешь мои восторги от продукта, который нравится за эффект…
вот на меня так подействовала Филорга, как на тебя Певония… надеюсь, мне от Певонии эффект будет еще лучше, чем от Филорги…
  • 22 декабря 2011, 22:19
Ты знаешь, жалею, что этот пилинг и маска Филорга у меня по времени не совпали. Пилинг приехал, когда филорга уже почти закончилась.Удалось только 1 раз домазать Филоргу после пилинга, вот тогда я заметила более явный эффект и от Филорги.
  • 22 декабря 2011, 22:27
надо совместить и пилинг Певонии, и маску Филорга…
точно будет вау-эффект… сделай так в другой раз…
я так точно это сделаю в следующий раз…
  • 22 декабря 2011, 22:33
А ты же маску Филорга одновременно с кислотными препаратами использовала? Если так, то они у тебя роль пилинга выполняли, поэтому ты и ощутила вау-эффект.
  • 22 декабря 2011, 22:49
я про тебя писала… тебе надо совместить…
у меня-то было совмещено сейчас осенью… весной не буду покупать кислотный крем Филорга — куплю Певонию… и буду совмещать Певонию с маской…
  • 22 декабря 2011, 23:01
Это я про тебя подумала, что ты в следующий раз хочешь и кислоты и маску и пилинг Певония.   Теперь поняла, почему ты Певонию хочешь на будущее- кислоты у тебя весной отменяются.
  • 22 декабря 2011, 23:05
точно отменяются на весну…
я кислоты-то буду раз в год использовать, а маску-то 2 раза в год…
  • woman
  • 23 декабря 2011, 13:28
Виктория, можно мне ссылку в личку кинуть, что за рекомендации Тийны Медер?
  • 23 декабря 2011, 13:53
Хорошо, уже кинула.
  • woman
  • 23 декабря 2011, 13:54
спасибо огромное!
Интересная штука.
Я в пилингах не сильно разбираюсь, но этот заинтересовал… насторожило только то, что подсушивает…
  • 22 декабря 2011, 22:21
Подсушивал почему-то только в начале использования, потом то ли кожа привыкла, то ли улучшилось ее состояние, но уже сухости не замечаю. Но этот факт сочла нужным включить в пост.
  • 23 декабря 2011, 00:15
Вот теперь я увидела его во отчую. Очень хочу попробовать этот пилинг. Но вот твои слова о сухости настораживают.
  • 23 декабря 2011, 00:27
В начале меня это тоже настораживало и слегка расстраивало, но после 2-3 применений сухость прошла.
Вот почему-то так, больше в отзывах ни у кого такой побочный эффект не встречала.
  • 23 декабря 2011, 00:31
может это только твое индивидуальное восприятие)
  • Irinika
  • 23 декабря 2011, 02:48
Хочу, хочу, хочу, если бы были деньги на карте, прямо сейчас бы заказала)) слава богу их там нет, т.к. надо многое еще прикончить. Возьму на заметку и надеюсь не сманюсь все таки прямо сейчас)) Есть энзимный пилинг Natura bisse, эффект нравится в плане очищения от черных точек, но то как он стягивает кожу это что-то. И есть ферментный пилинг Lactolan holy land, от него нравится эффект очень мягкой бархатной кожи, никакие маски после него не нужны. Теперь еще и ваш захотелось попробовать))
  • 23 декабря 2011, 14:05
  Наши хотелки бегут далеко впереди нас.
У меня в списке несколько средств Певонии, которые еще хочу попробовать.
Пилинг Natura bisse наверное объединил в себе несколько масок: очищение и пилинг, поэтому и стягивает кожу. Пилинг Певония тоже очищает, может поэтому сухость кожи чувствовалась, пока я не привыкла.
  • Trinity
  • 23 декабря 2011, 10:16
Я все никак не дозрею на свой пост о Певонии. У меня эта марка просто привела кожу в порядок. И мне эту марку советовала Тийна еще 1,5 года назад, а я все зрела… Потом купила и пожалела, что не побежала сразу.
  • 23 декабря 2011, 14:10
Здорово как. Певония мне тоже очень нравится, сейчас пользуюсь несколькими средствами, буду покупать еще  .
Я Тийну очень люблю. Несмотря на свои регалии, консультирует людей подробно, дельно, без всякого пафоса. Я почерпнула много полезного из ее советов.
  • talusha
  • 23 декабря 2011, 16:05
о, мне такой тоже надо)
  • 23 декабря 2011, 16:12
Наталья, уверена, что вы оцените это средство.
Помню, у вас маска с водорослями от Певонии Ботаники была, на которую я глаз положила. Думаю, этот пилинг+ маска с водорослями дадут потрясающий результат.
  • talusha
  • 23 декабря 2011, 16:14
эх, теперь бы дождаться бы еще пилинга теперь, пока маска еще жива))
прочитала про Филоргу и теперь прямо хоть снова за ней беги!
  • 23 декабря 2011, 16:20
  Обязательно потом Филоргу возьму (пока отдыхаю, много анти-эйджа тоже плохо), чтобы в следующий раз сделать все правильно. Видимо, без отшелушивания кожи маска меня как следует не брала.