Мультифункциональная кисть от Л'Этуаль

Описание от производителя: Л'ЭТУАЛЬ Кисть мультифункциональная
При создании макияжа каждая женщина становится художником. Безупречный макияж начинается с качественных кистей. Мультифункциональная кисть Л’Этуаль поможет сделать макияж практически любой сложности. Идеальна для оттеночных пудр и рассыпчатых основ. Являясь незаменимым аксессуаром для макияжа кисть максимально удобна в использовании. Мягкий ворс совершенной округлой формы кисти дарит нежное прикосновение и обеспечивает идеальное распределение косметических средств.

Состав: синтетический ворс, дерево, алюминий, пластик.

Адрес производителя: Шанхай, Китай.

Кисть просто замечательная! Мягкая, упругая, густая и достаточно плотная. Очень приятная к лицу, не «поцарапывает», как некоторые другие кисти похожего формата. Великолепно наносит компактную пудру и румяна, про рассыпчатые продукты ничего сказать не могу — не имею в наличии)) Про бронзер хотелось бы уточнить: Шисейдовские «матрасики» наносит прекрасно, но, например, с Инкой от Герлен можно переборщить, надо будет приспособиться, потому что кисть набирает достаточно большое количество пудры.
Несмотря на скепсис к декоративной косметике Л'Этуаль, эта кисточка мне полюбилась — настолько хорошо распределяет пудру по лицу (румяна по скулам, бронзеры под скулой, хайлайтеры бла-бла-бла...), что я передумала тратить деньги на MAC и прочих! На лице любую компактную пудру превращает в рассыпушку. В этом ее и плюс, и минус, но об этом позже на фото.

Смотрим фото:
Ее несколько сплющило в упаковке, но это даже в плюс. Тот мелкий светлый волосок — не мусор, он там растет хД Не стала отрезать, решила показать вам ее в первоначальном виде. Кстати, на фото она смотрится куда страшнее и грубее, чем есть на самом деле =/

Тыкаем один раз в пудру Dior Diorskin Forever Compact:

А теперь к слову о превращении в рассыпушку. Да, покрытие создает невидимое, легкое и приятное, прямо будто рассыпчатой пудрой… В которую эта кисть и превращает компактную:
Для меня это неприятная особенность, но не катастрофичная — вне дома пудрой пользуюсь достаточно редко, а вот те, для кого коробочка в сумке — необходимость, могут столкнуться с проблемой рассыпавшейся косметики. К румянам и бронзерам, кстати, это не относится. По крайней мере, к MAC и Shiseido.

Оценка: 5 баллов
Цена: 599 рублей без скидок

Срок тестирования: 2 недели

Спасибо за просмотр!
    Заинтересовала, как походный вариант.Хотелось бы уточнить, есть ли у Вас опыт «общения» с кистями класса повыше и можете ли Вы их сравнить? Потому что для меня все познается в сравнении.
    • Feather
    • 16 августа 2011, 17:14
    общения в «домашних условиях» нет, но была на мастер-классах в том же MAC и могу сказать, что не заметила критической разницы! у меня уже мания — как приду в магазин косметики, бегу смотреть кисти, но ни одна меня не устроила настолько, чтобы отдать за нее более 1500 рублей: либо неровные ворсинки (если это козел), либо просто грубые, неудобные, жидкие и хлипкие кисти. в Маке есть похожие, но они недостаточно плотные, чтобы стать универсальной, как эта. знаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому не рискну Вам советовать, если есть возможность — посмотрите сами =)
    • Aelora
    • 16 августа 2011, 18:24
    У меня есть набор кистей Sigma, и этой Лэтуалевской я довольна — упругая, мягкая, приятная, цена не кусается так, чтобы очень. На мой взгляд, по качеству не уступает.
    • AnnieLo
    • 16 августа 2011, 19:08
    Кисть замечательная, я сейчас пользуюсь кистями Dior, но кисть от летуаль нравится мне не меньше. Она искусственная, но ворс очень мягкий и плотно набит. Кисть дает легкое покрытие использую ее для рассыпчатой пудры. Моя оценка этой кисти однозначно 5))).
    копия кисти Герлен
    • Delorian
    • 14 февраля 2014, 23:45
    Скажите, пожалуйста, а в чем вы ее храните? У меня такая же кисть)