28.06.2011

Made in China: Растворимая маска для лица с экстрактом алоэ Meitan

Как-то раз в одном из бизнес-центров случайно увидела небольшую такую лавку, где мой зоркий взгляд и чуткий нюх учуяли нечто косметическое. Подойдя ближе, поняла, что это некая сетевая косметика из Китая. Ни то, что она сетевая, ни то, что она из Китая, меня особо не привлекло, так — просмотрела быстренько и собиралась выходить. Потом вспомнила, что хотела купить тонизирующую маску для лица, и около одного из стендов увидела порошковые маски. В общем, купила я сие чудо восточного происхождения.
Девушка-консультант в меру навязчиво объяснила, что после этой маски кожа становится более упругой, подтянутой и… «словно насыщенной влагой, приятной на ощупь, как у младенца». Я на такие обещания не особо падкая, и уловки сетевого маркетинга на меня действуют мало. Купила ради интереса — если будет тонизирующий эффект, так и быть — куплю еще разок.
В общем, что говорит производитель:
Мое впечатление:
Это светло-желтый порошок очень мелкого помола, как у муки. Приятно пахнет, а в разведенном состоянии это еще более ощутимо. До нужной консистенции я довела маску не сразу. Добавила воды больше, чем было нужно, потому готовой маски получилось на несколько раз (и в пакетике порошок еще остался). Я подумала, что через пару дней смогу использовать остаток разведенной массы — ан-нет. За полчаса она застыла так, что еще превратилась в твердую массу, разводить которую водой еще раз было сложно. Итак, маска легко наносится, не растекается по лицу (даже если консистенция немного реже, чем нужно по инструкции), опять же — приятно пахнет, очень натурально, ложится таким легким слоем. Уже через пару минут она начинает подсыхать. И вот тут начинается чудесное перевоплощение в рептилию. Маска полностью засыхает на лице так, что смеяться и улыбаться очень непросто, становится белой, и на ощупь кажется, что лицо тщательно пошпаклевали: Так она сохнет минут 20, и затем можно смывать. Маска довольно хорошо смывается водой, но: если провести по лицу пальцами, то оно не совсем гладкое. Мне даже кожа грубее показалась. Я после смывания водой еще протираю лицо мицеллярным лосьоном, и вот тогда лицо чистое.
Аллергии маска не вызвала никакой, и это хорошо. После нее кожа мягкая (ну не младенец, конечно   ), но я не могу сказать, что чувствую, будто кожа уж слишком обновилась или как-то преобразилась. Да, она слегка отдохнула, но впечатление портит остаток мелких-мелких крупинок на лице. Такое впечатление, что если хорошо не смыть, то они забьют поры.
Именно поэтому маску я вряд ли куплю еще раз. Люблю, когда такие средства легко смываются и оставляют лицо чистым.
Цена: 52 р. (вступившим в ряды распространителей китайской косметики еще и скидка полагается, но я воздержалась, не люблю сетевой маркетинг).
Срок использования: 3 недели (раз в 4 дня)

Kaliakra 28 июня 2011, 13:08
Симпатичная картинка на лицевой стороне упаковки, еще радует, что все надписи на русском языке.
Я сама не люблю средства-полуфабрикаты, которые надо разбавлять, смешивать, что-то добавлять, использовать посуду и т.п.
Состав написан крайне загадочно — какие именно увлажняющие компоненты, витамины и аминокислоты в составе?
В общем, как говорится, за эти деньги хорошо, что хуже не стало.
А если смывать маску не просто водой, а использовать спонжик из целлюлозы или морскую губку?
Аккуратно, круговыми легкими движениями, чтобы не растянуть кожу. Тогда и крупинок на лице не останется.
Narcisska 28 июня 2011, 13:15
Можно и так… Спасибо за совет!
Sondra 28 июня 2011, 15:48
  Я только сегодня опубликовала свой пост, и там было много отзывов про косметику Meitan. Маской, которая у Вас, я пользуюсь уже около года, извела много пакетиков. Сначала никак не могла доводить до правильной консистенции (это, конечно, минус производителю, что они не написали точные пропорции), но потом приноровилась и научилась капать воды столько, сколько нужно. Тогда она превращается сначала в жидковатую сметану, затем наношу его, когда маска еще находится в состоянии между сметаной и желе, и вот затем, уже на лице, она твердеет. Затем беру кусочек бинтика или спонжи и счищаю насухую. А остатки уже смываю водой. Мне очень нравится эффект — кожа абсолютно без пор, ровная, гладкая, матовая, свежая и сияющая. Видимо, она просто не всем подходит. Для разведения и нанесения маски использую набор этой же фирмы — силиконовая чашечка, 3 мерные ложечки с разной граммовкой и лопаточку. Вот этой лопаточкой я ее и наношу и размазываю, тогда она не шлепается блинами на меня и вокруг меня  , хотя обычно любые маски (и готовые, и самодельные) я наношу специальными кистями.
Narcisska 28 июня 2011, 16:23
Да, тут все от ощущений зависит, я думаю, что бинтиком или спонжем — это прямо эффект скраба. Не жестко получается?
Sondra 28 июня 2011, 17:04
Как раз забыла сказать — когда счищаю насухую, делаю это осторожно, и тогда она отваливается сама кусочками, как штукатурка, вместе с отмершими клетками и содержимым пор. Я сильно не тру, только легонечко поддеваю и она сходит. Кстати, я использую 5-10 грамм порошка на раз (пользуюсь мерной ложечкой), больше не надо, меньше — очень жидко получится. А дочь сказала, что эта маска вкусно пахнет кашей
she_is 28 июня 2011, 16:47
ужасная фирма! была какаято маска розовая, сверху написано маска для лица, под наклейкой оказалась другая, на которой вроде для губ и чегото ещё… какоето подпольное производство… наносить страшно было  а их составы вообще убивают
Narcisska 28 июня 2011, 16:56
Составы то, может, и вполне адекватные, только бы их расписывали нормально на упаковке
she_is 28 июня 2011, 16:59
нееее, состав оооочень не адекватный   у меня были какието жемчужная пыль чтоли попдалась, увлажняющие экстракты, ещё какойто берд… они что жемчуг на тёрке тёрли и добавляли? этож сколько тогда маска стоить будет? а компаненты эти, какие компанент? чего туда напихали?
Narcisska 28 июня 2011, 17:25
Да, есть и такая у них, я тоже спрашивала консультанта, из какого такого жемчуга сделано. Она сказала, что искусственно выращенный. Вот так )
she_is 28 июня 2011, 17:28
нужно отдать на анализ в лабораторию, а если не найдут в суд подать
Narcisska 28 июня 2011, 17:31
Могу представить )))
Sondra 28 июня 2011, 17:07
Сочувствую… Может, подделка попалась? У нас тут в КЗ я не слышала, чтобы кто-то сталкивался с такими ужасами (многие знакомые и коллеги пользуются их средствами), наоборот, всем очень нравится. Все с их официальных сайтов. И дистрибьюторы берут из их официальных офисов, не с рук.
she_is 28 июня 2011, 17:09
всё может быть   да и вообще после эйвона оооочень предвзято отношусь к сетевому маркетинку… качество у них ужас
Narcisska 28 июня 2011, 17:25
Я более предвзято отношусь к навязчивости их консультантов ). Хотя во всех сетевых марках есть неплохие товары