Идеальный маскировщик, или Missha M Perfect Cover BB Cream SPF42 #23

Здравствуйте, дорогие девушки!

Хочу представить вам продукт, который вызывает неоднозначное мнение и интерес — BB Cream.

MISSHA M Perfect Cover BB Cream SPF42

Если интересно — загляните.

Описание от производителя:
Missha М Perfect Cover BB Cream — натуральный крем для ухода за чувствительной кожей, естественного покрытия неровностей кожи, а также улучшения текстуры кожи. Растительные компоненты, (напр., экстракты полыни и тыквы), и питательные ингредиенты сохраняют кожу увлажненной и шелковистой. Missha М BB Крем многофункциональный продукт, который может быть использован в качестве базы под макияж, а также маскирующим и осветляющим средством.
Перевод примерный

Состав:
Water (Aqua), Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Cetyl PEF/PPG-10/1 Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Arbutin, Magnesium Aluminium Silicate, Stearalkonium Hectorite, Hydrolysed Collagen, Rosa Rubiginosa Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Squalane, Caviar Extract, Adenosine, Algae Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Fagus Sylvatica Bud Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Ceramide 3, Chamomila Recutita (Matricaria) Flower Extract, Fragrance (Parfum), Triethanolamine, Methylparaben, Propylparaben, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol. MAY CONTAIN [±; Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Представлен в 4 цветах:
# 31 Golden Beige
#13 Milky Beige
#21 Light Beige
#23 Natural Beige

Случайно наткнулась в сети на это чудо-средство. Сразу решила -нужно, тем более, что стоимость более, чем демократична. Очень радует наличие SPF АЖ 42

Начну с упаковки.

У меня флакончик 50 мл., который снабжен удобным дозатором.

Консистенция умеренно жидкая, удобен в нанесении.
Одной дозы хватает на все лицо. Наношу кисточкой, растушовку делаю пальцами. Цвет сероват по началу, но после нанесения прекрасно подстраивается под цвет лица. Меня раздражает только то, что лицо начинает блестеть вскоре. Возможно нужно наносить матирующее средство под него, так как кожа у меня жирная. В моем случае сверху идет пудра. Вот и все.
Шелушения не подчеркивает и в поры не проваливается.
Лично для меня это идеальная альтернатива тональному крему.

Стойкость средняя. Опять, возможно, из-за того, что жирная кожа. Но на телефоне отпечатывается. Но стойкость производителем не была заявлена, так что претензий нет. Дело уже за финишной пудрой.

На бумаге (при дневном свете). Здесь кажется более темным, чем на самом деле, так как делала снимок уже на закате.

На пальцах.
Это одна доза на руке.

Растушеван. Как видите, совсем не заметен.
И, наконец «результат на лицо»

Возле окна, дневное освещение. Здесь только BB Cream. Нанесен довольно густо (нанесла одну порцию на половину лица, в жизни использую на все лицо).
Немного зажелтило, так как фотографировала уже на закате. Можете сравнивать с верхним веком, оно и на первом и на втором «nude», т.е. без ничего…

Со вспышкой, в помещении.

Тут немножечко метеоритов сверху, чтобы убрать блеск.

После публикации, поняв, что переборщила с количеством нанесенного BB крема, добавляю фото с умеренным количеством. Так как я ношу обычно. На скулах немножко румян.
Можете сами судить о результате. Я постаралась максимально передать эффект. Фотошоп не применен.))) (за исключением рамки и логотипа)

Но такую штучку рекомендую всем, хотя бы раз попробовать.
Уходовые качества не могу оценить, так как ношу макияж не очень часто сидя с дитем дома не так уж часто возникает желание накраситься))). Но кожа чувствует себя комфортно. Хотя и склонна к аллергии и раздражениям, на данный крем реакции не наблюдалось.

Цена: $17 за 50 мл., $9,95 за 20 мл. на аукционе ebay.com

Срок тестирования: 3 месяца.

Оценка: 5- (минус за блеск на лице)

Рада, если информация окажется для вас полезной.

Меня зовут Оксана.
Очень рада общению!!!
Тоже жду своего Мишу, правда 21 оттенок.Думаю, что не прогадала с оттенком.
  • 09 июня 2011, 23:12
Мне кажется, что любой из этих оттенков сливается с тоном кожи.Сначала такой цвет страшненький, а потом отлично адаптируется под цвет кожи, даже немного осветляет.
А зачем их тогдаАЖ целых два оттенка?
у меня тоже такой крем, покрытие меня устраивает
но раздражает запах и что когда на губы попадает они немеют как будто
Господи, страсти-то какие!!!
  • 09 июня 2011, 23:15
У меня на губах такого эффекта нет, странно. А на счет запаха да, хотелось поприятнее.

• Yanka
  • 09 июня 2011, 23:14
Оксан, мне эфект понравился, кожа преобразилась! Маскировка у него прекрасная, конечно!
Не очень понравилось, что он виден на лице, не имею ввиду цвет, но, возможно, как Вы написали, это из-за обильного нанесения для поста
  • 09 июня 2011, 23:17
Да, это из-за интенсивности нанесения. Специально для поста. То, что идет обычно на все лицо, тут пришлось на половину. И еще закат сыграл свою роль, когда фотографировала. На самом деле он не такой оранжевый.

• Yanka
  • 09 июня 2011, 23:19
Цвет мне как раз понравился, с Вашей кожей слился идеально!
Плюсы Вам, второй пост на Косметисте, по-моему, о такой средстве
  • 09 июня 2011, 23:19
Спасибо! Мне кажется, что эта субстанция может слиться с любой кожей.
А сколько вы ждете впитывания и усадки бибика перед метеоритами? Пользуетесь ли кремом до нанесения?
  • 09 июня 2011, 23:19
Для поста не ждала нисколечки. А в жизни наношу бибик, потом крашу глаза, потом пудру, румяна, или метеориты. Наношу на увлажняющий крем.
бибик позиционируется в первую очередь как уход, никакие подложки к нему не требуется, попробуйте без крема — может не будет так блестеть. И еще, бибик «усаживается» 20-30 минут — издержки профессии, ведь он был создан для того чтобы залечивать раны и ожоги и маскировать их у больных. Это потом уже азиаты выкупили рецепт, они помешаны на идеальной коже))))
  • 09 июня 2011, 23:24
Спасибо большое! Именно так и сделаю в сл. раз.
  • Kania
  • 10 июня 2011, 08:35
Без крема хуже, гораздо хуже ложится — раз. У него явно не хватает увлажнения — два.
Возможно, это потому, что японцы предпочитают увлажнять кожу не кремами, а лосьонами, но у нас в уходе таких обычно нет. Может, на лосьон ложилось бы и лучше.
Полукровка японка ведет блог, в котором пишет что ничем не пользуются японцы и иже с ними перед нанесением бибикрема…
  • era
  • 09 июня 2011, 23:36
А мне не понравилось, кажется что выглядит как замазка. ОЧЕНЬ заметен. Хотя вы конечно написала что для поста густо нанесли. Вот увидеть бы как он при обычном нанесении выглядит.
  • 10 июня 2011, 02:25
Такой эффект из-за того еще, что на губах он лежит. Завтра сделаю фото в более естественном облике.
  • Mirma
  • 09 июня 2011, 23:41
Преображение потрясает! Думаю, некоторый эффект маски здесь из-за бОльшей дозы, так и с обычным тональным случается. Здоровско красноту возле крыльев носа спрятал, я пока не нашла такого надежного средства для себя. Еще упаковка удивила, впервые вижу мягкую тубу с дозатором, интересное решение. Спасибо, что поделились отзывом!
  • 10 июня 2011, 02:26
Спасибо, что заглянули! А с дозой я и вправду, переборщила, особенно на губах.
обажаю этот крем!!! только он для меня не на каждый день, а на выход, если нужно идеальное лицо!!! у меня комби кожа, не блестит совсем!!! очень его люблю!!! рада, что у меня есть единомышленники!!!
Спасибо за хороший и нужный пост!!)))) Было очень интересно прочитать!!))))
  • 10 июня 2011, 02:27
Спасибо! Я тоже не каждый день.
маскирует он отлично, результат на лицо!
  • 10 июня 2011, 02:27
Спасибо, что заглянули!
Эффект понравился, жаль что нельзя напрямую купить, не дружу с ebay
Спасибо за пост! Хорошо маскирует, протсто слов нет… я бы попробовала такую штучку, может каждый день не рискнула бы носить, но вот в ответственные дни, когда нужно все замаскировать — это было бы спасение!
мне этот бибик не очень. инисфрии намного более стойкий в течении дня (кожа комби/жирная). а миша как-то умудряется превратить мое лицо в пыльный персик.
жду сигначе, может он получше будет
у меня тоже такой-очень люблю его. сначала купила 21, теперь 23 покупаю. я обычно его очень тонко наношу, возле носа матирую салфеткой и сверху метеориты-кожа выглядит супер весь день и даже после тренировок!