05.06.2011

Боремся с жирным блеском вместе с маской сорбент-пиллинг с зелёным чаем от Mirra Intensive

Хочу поделиться ощущениями после использования маски сорбент-пилинг с зелёным чаем от MIRRA.

Подробнее…

От производителя:
Маска поглощает и удаляет загрязнения, продукты обмена веществ, выделения сальных и потовых желез. Оказывает противовоспалительное и легкое отбеливающее действие. При массаже мягко отшелушивает клетки поверхностного слоя кожи. Кожа сохранит естественный водно-липидный баланс и вновь приобретет чистоту и свежесть.

Магния оксид, Микрокристаллическая целлюлоза, Окись цинка, Кислота лимонная, Кислота салициловая, Экстракт зеленого чая.

Применение:
Небольшое количество порошка нанести на влажную кожу лица и шеи, исключая область глазного контура. Через 1-2 минуты влажными пальцами провести легкий массаж, затем тщательно смыть маску теплой водой.

Ориентировочная цена: 298 руб.

Моё мнение:
Отличное средство! Моя кожа, особенно летом, мучается от этого невыносимого жирного блеска в Т-зоне, да и не только… всё лицо бывает как начнёт блестеть, так прям думается, что из космоса видна скоро буду, а о том, как часто мне приходится использоваться матирующую пудру я и вовсе молчу. А тут посоветовала мне знакомая этот странный Российский порошок. Сразу и не поверила в его чудо-свойства. Но использовав однажды начала пользоваться постоянно перед нанесением косметики. Девушки, это супер! Во всяком случае- для меня. 3 минуты-и блеска будто и не было! Главное — не перестараться, а то так и кожу пересушить можно, наверное.

Срок использования: месяц.

Минусы: не слишком удобен в использовании, порошок легко рассыпать, пока его накладываешь, часть остаётся на лице, а часть в раковине, тут надо приспособиться.
Баночка так туго закрывается, что при открывании снова можно случайно рассыпать некоторую часть порошка. И да, как и говорят производители, отбеливает лицо немного, загар жалко. Но это всё мелочи по сравнению с эффектом!

Приятного Вам использования и удачи в борьбе с лишним блеском!

tikhacheva 05 июня 2011, 13:31
Позновательно, спасибо, заинтересовал продукт. Наверное эта косметика стремиться на професиональный рынок, способ использования подразумевает не самостоятельное применение.
Только я бы не стала злоупотреблять, в состав входит салициловая кислота, это довольно агресивный компонент, тем более в летний сезон.
Mariposa 06 июня 2011, 00:20
Да, конечно, переусердствовать не стоит, как и со всей более или менее лечебной косметикой.
Microba 05 июня 2011, 13:41
Попробую найти у нас в магазинах — тоже хочу не мучатся и не ходить как блин на солнце!
Rinasi 05 июня 2011, 14:02
ух ты, спасибо! а то я сегодня проснулась с лицом-блином, подумала, что надо бы прошерстить косметисту в поисках возможной панацеи
Litota 05 июня 2011, 14:05
Спасибо за пост! Проблема для меня актуальна   А в каких магазинах поискать продукт, аптеки?
Microba 05 июня 2011, 14:23
да присоединяюсь к вопросу!
Mariposa 06 июня 2011, 01:51
я не из России, к сожалению, тут помочь не могу. но на их официальном сайте предлагают оформить заказ, да и google ещё парочку сайтов выдаёт, думаю — сделать это в интернете будет даже дешевле.
MiSmallGirl 05 июня 2011, 14:11
О, у меня тоже такая штука есть! Отличная вещь!
После использования еще минимум три утра подряд просыпаешься с сухой Т-зоной!
palindroma 05 июня 2011, 14:57
Очень-очень интересно! Мне очень хвалили эту марку, хотя сама так пока и не добралась. Обязательно попробую после Вашего отзыва!
Litera 05 июня 2011, 15:18
надо посмотреть, заинтересовала масочка
anastasija195 05 июня 2011, 15:35
девочки!!! а где купить такую чудо-маску?? у меня такая же проблема
Nataleck 05 июня 2011, 15:35
загорелась такой маской тоже, у меня как раз сейчас место пустует
у меня есть крем от герпеса этой фирмы-золотая вещь просто! Надеюсь маска тоже не разочарует
Christina_Guettler 05 июня 2011, 16:07
а кожу не сушит?
я бы в такой порошок руки влажные запускала, чтобы не рассыпался))
Mariposa 06 июня 2011, 11:30
да, кожу подсушивает, если часто использовать, поэтому не советую каждый день использовать.
так и делаю, на влажные пальцы насыпаю порошок)
Kotofeeva 05 июня 2011, 16:08
У меня была эта штука, восторгов не вызвала. Только вот я ее использовала вечером, как маску. Вы утром используете, как я поняла? После умывания? Может, стоит именно таким образом ее использовать…
Mariposa 06 июня 2011, 11:42
да, я утром после умывания использую, перед тем как краситься.
FeLis 05 июня 2011, 16:34
Хорошая штука! Ползуюсь не первый год! заметно снижает жирность кожи, отбеливает, чистит поры, не сушит но каждый день я бы ее все равно не использовала, абразивные частички негрубые, но действенные! Для меня это эффектифный пиллинг раз неделю, наношу на привычный гель для умывания и работаю, как со скрабом. Совершаю процедуру после ванны или распаривающей маски.
Stasia 05 июня 2011, 17:29
А где Вы её приобретали?
FeLis 06 июня 2011, 02:29
вообще у нас, в Украине, это сетевая косметика что-то вроде Avon и иже с ними, когда-то давно я зарегитрировалась, чтобы покупать любимые продукты без посредников. Думаю, что у них во всех городах есть«штабквартиры» уж если и в нашей деревне имеется
kat35 06 июня 2011, 04:48
Будьте внимательны у кого чувствительная кожа. Эта маска для нее чистый наждак.
Мне не подошла, пользовалась 1 раз так и стоит в шкафчике
glamorous 06 июня 2011, 14:57
Интересненько) У меня вечная борьба с жирным блеском!
Marusya 06 июня 2011, 16:29
Есть такая штука, и очень нравится! Только пользоваться надо с умом и не переусердствовать. Блеск убирает действительно эффективно, однако может подсушивать довольно ощутимо, особенно зимой. Я пользуюсь полгода и для меня оптимальный вариант — 1 раз в неделю, летом могу участить до 2х.
Единственный кошмар — это упаковка. Ногтей у меня нет, но даже без них я не могла ее открыть. Пересыпала с банку из-под крема д/лица, так гораздо удобнее, горлышко широкое, я прямо в банку окунаю мокрые пальцы и ничего зря не просыпается и не пропадает.
Mariposa 06 июня 2011, 21:09
отличная идея! надо будет поскорее опустошить какую-нибудь баночку и пересыпать порошок туда