Дизайн ногтей

Трюки для получения наилучшего результата или секреты стемпинга

В этом посте я расскажу о тех секретах, которые помогают многим сделать идеальный маникюр при помощи пластин для стемпинга. Также здесь будут полезные советы о том, как лучше делать стемпинг. Многие наверное большинство мучаются, приобретя свой первый набор для стемпинга. И для этого есть множество причин. Какие именно рассмотрим ниже:

1. Наверно самая важная причина: обязательно снять пленку с пластины перед использованием. Она может быть как заметной цветной, так и совершенно прозрачной, но обязательно надо найти ее и снять.

2. Использовать яркие, пигментированные лаки, без перламутра. Если у вас есть слегка подсохший лак, он идеально подойдет.

3. Густо покрывать пластину лаком. Если сразу это сделать не получилось, нанести второй слой.

4. Лак можно как забирать со штампа, так и переносить на ноготь и перекатывающими, и вдавливающими движениями. Последнее возможно при наличии мягкого силиконового штампа и предпочтительнее при выраженной арке ногтей.

5. Не должно быть никаких сквозняков и открытых окон.

6. Протирать штамп следует непосредственно перед тем, как штамповать. Это способствует яркому отображению рисунка.

7. Если четкого рисунка не получается, возможно стоит пройтись по штампу мягкой полировочной пилкой.

8. Как только вы дотронулись штампом до ногтя, ни в коем случае его не двигайте. Рука должна быть очень твердой, не дрожать и перемещаться только распределяя рисунок (т.е. перекатывающими движениями).

9. Для того, чтобы удалить лак со штампа можно использовать скотч или ролик для одежды. Также можно удалить лак с кожи вокруг ногтей.

10. Для того, чтоб не пачкать стол и другие предметы, находящиеся рядом, пластину лучше положить на салфетку. Потом эту салфетку можно просто выкинуть.

11. При покрытии топом брать топ, как можно более толсто покрывающий ногти. Тогда вероятность, что рисунок размажется намного меньше. При этом проходить по одному месту кистью только 1 раз. Движение мягкое, плавное, кисть едва касается ногтя.

12.Чтобы сделать градиент, нужно поставить точки теми лаками, которые вы хотите использовать на любую подходящую поверхность (обратная сторона диска/пластины, фольга, палитра и т.п.). Затем штампом аккуратно, без лишнего нажима провести круговыми движениями, соединяя лаки. Лаки переносятся на штамп, образуя узор из множества лаков. Остается только небольшими участками отпечатывать на подготовленный ноготь (как при обычном градиенте). Далее можно также нанести и второй слой.
13. Для того, чтобы отпечатать большой рисунок (в меру большой, не на всю плитку разумеется),   нужен штамп со съемной силиконовой подушечкой. Снимаем подушечку, слегка сдавливаем ее, берем рисунок с пластины, расправляем, переносим рисунок на ноготь.
Для начала лучше потренироваться на листе бумаги, т.к. рисунки могут получиться деформированными. Со временем рука набивается, и такого не происходит.

14. Совет скорее для тех, у кого уже получается, но они не знают как использовать некоторые рисунки на пластине, которые относятся к одному сюжету и по отдельности уже не так выглядят.(Коряво объяснила, но надеюсь вы меня поняли) На одном ногте не обязательно должен быть только 1 рисунок. Можно использовать несколько разных, накладывая их друг на друга. Например, сначала дерево, потом трава, дальше скамейка и облака. Таким образом можно создавать целые картины на ногтях.

15. Во время переноса рисунка должно пройти как можно меньше времени, чтобы рисунок не успел засохнуть. Лучше заранее выбрать место, куда хотите его перенести.

16. Просматривая видео о стемпинге, обнаружила такой интересный девайс -ASP Manicure Saver Cotton Claw, который позволяет стирать лак с чего угодно, не дотрагиваясь пальцами до ватки с ацетоном. В стемпинге это очень выручает, можно делать несколько разных рисунков на всех ногтях и при это ногтевая пластина не страдает. Выглядит это так:

Девайс представляет собой рукоять с металлическим когтем, которым можно захватить комочек ватки. Он плотно держит этот комочек, остается только держать за ручку и пользоваться.)))
Кстати, доставка составляет около 45 долларов минимум, так что если вы знаете где можно заказать данный агрегат с меньшими затратами, пишите в личные сообщения.
На этом все, счастливого вам стемпинга.
Спасибо за советы! Самое смешное, что когда я впервые купила плитку и набор для стемпинга, то начала сразу же мазюкать лак на пленку (я ее просто не заметила). Попробовала на нескольких рисунках, везде, естественно, размазня! Уже подумала, что стемпинг — не мое. А потом обнаружила эту самую пленку))) А вообще, действительно, все приходит с опытом. И если поначалу у меня на одном ногте отпечатывался весь узор полностью, то на втором товарище он либо «ехал», либо был отпечатан наполовину. Сейчас рука стала тверже, стемпинг — немного лучше!
Пожалуйста! Я сама намучилась, когда в 1 раз села делать. Надеюсь кому-то пригодятся мои советы.
Ох, не дружу я со стемпингом. То ли руки из… неправильного места, то ли просто «не мое». И штампиков несколько, и пластинки и конад, и ноу-нейм, и лаки как положено, но вот четкости рисунка нет, переносится ошметками какими-то, не знаю. Наверное и правда не мое.
Не сдавайтесь, у меня тоже долго не получалось. Сначала попробуйте рисунки с толстыми линиями. Добавила еще пункт про время: надо делать все как можно быстрее, и обязательно все получится! Я в вас верю!
№5 — самое грустное. Я без открытых окон и сквозняка не живу даже зимой. Не думаю, что это так важно. Или важно? Почему вы так решили — был личный опыт? Или это скорее теория?
Был личный опыт, даже скорее грустная история. 2 часа делала маникюр и педикюр со стемпингом с открытыми окнами. Мало того, что долго не получалось, на след.день заболела и никуда не пошла(((
Грустная история.
  • Umka
  • 21 мая 2015, 17:50
может пинцет подойдет вместо девайса для ватки?
Не знаю, видела некоторые сравнения с прищепкой) Но там ватка уезжает в сторону. А пинцет же не зажимает навсегда, им постоянно надо заново зажимать. Но попробовать можно.
А ватная палочка смоченная в ЖДСЛ?
Довольно долго мучиться придется с пластиной, мне кажется это больше для небольших участков подходит.
  • jurist
  • 21 мая 2015, 18:46
Очень понравились Ваши советы, особенно захотелось попробовать сделать «картину» на ногте:)) Спасибо)
Вам спасибо, что читаете. Была рада помочь. Расскажете потом что получилось?)
  • jurist
  • 21 мая 2015, 20:59
С удовольствием
Татьяна, жду свою первую пластину и штамп для спемпинга, пост- в избранное
Удачи вам!)
  я думала, все проще
Все очень просто, надо попробовать и все получится
Вместо последнего девайса мне отлично подошла прищепка, у меня она достаточно широкая, ватный диск отлично держит и протирать диски очень удобно
А ватный диск не выскальзывает в стороны? Прищепка ведь только с 2х сторон сжимает, а еще с 2х получается что ничего нет.
Нет, не выскальзывает. Чтобы не объяснять словами, вот фото прищепки с диском
Спасибо за пост! У меня, похоже, проблемы с п8. Рука не дрожит, но когда делаю перекатывающие движения — рисунок получаетс нечеткий. Выходит если не перекатываю — все ок. Но тогда стемпинг только на середине ногтя, что не айс…
Пожалуйста!) Попробуйте вдавливать ноготь в штамп. Располагаете посередине и вдавливайте, чтоб он утонул в штампе)) Мне так даже больше нравится, чем перекатывать.
  • Yanapet
  • 03 августа 2016, 17:49
Вместо дорогого девайса лучше найдите хирургический корцанг — зацепила сложенный вчетверо диск и все — ничего не выскользнет и легко можно протереть все необходимые поверхности.
Где я возьму хирургический инструмент, если я не врач?)
  • Kirka
  • 12 августа 2016, 09:45
Можно купить корнцанг в любой медтехнике. У корнцанга есть замок, его просто так не откроешь, поэтому держит он все «мертвой хваткой», ничего не выпадет и даже не сдвинется, потому что плоскости захвата всегда ребристые. Вообще медицинские инструменты в быту это всегда очень смешно, но как и странно, удобно.
Мне кажется, strawberry huller и обычная прищепка будут удобнее.
Я ниже написала в комментарии
  • Yanapet
  • 12 августа 2016, 08:45
Возможно, в магазинах медтехники, или в поликлинике у хирурга можно попросить инструмент «на выброс». Кто ищет, тот найдет:) Я пользуюсь, оочень удобно. Только стемпинг еще пока через раз получается. С некоторых рисунков вообще штамп не берет. Вот заказала пластины и штамп Лесли, очень хвалят, жду, когда приедет. Спасибо за советы!
Я уже нашла, по-английски называется strawberry huller.
Корцанг, как мне кажется, неудобен по многим причинам: им нельзя зажать ватку так, чтоб ее не выпускало, у него длинные ручки, он довольно много весит по сравнению с ASP Manicure Saver Cotton Claw. Проще уж тогда реально прищепкой зажимать, она и выпускать не будет и проще приобрести.
Пожалуйста, буду рада, если они помогут! Стемпинг бывает и у великих ютуб мастеров не всегда получается) это не то, про что можно сказать с какой-то уверенностью!