Косметика предоставлена на тестирование
Всем привет!
Сегодня расскажу о коллекции витражных топов от Masura, которая вышла в продажу в начале весны.
Многие уже знакомы с тинтами для неиларта, однако, эти малыши все же немного отличаются от обычных тинтов. Под катом постараюсь объяснить, чем же.

Витражные лаки с эффектом муранского стекла (обзор коллекции)
п.с. осторожно! в посте присутствует детский маникюр с пасхальными зайчиками: Р

Коллекция витражных лаков имеет общее название «Муранское стекло» или топы с эффектом муранского стекла.

Муранское (венецианское) стекло — стекло, изготовленное по старинным технологиям, возникшим на острове Мурано близ Венеции.

Итак, что же представляют из себя витражные топы?

Это полупрозрачные, но хорошо пигментированные лаки в мини-флакончиках по 3,5 мл. Одного слоя вполне достаточно, чтобы ровно без просветов уложить поверх цветного лака.

Главным отличием от тинтов является способность этих топов к саморазравниванию и быстрота высыхания. Несколько слоев лака такой топ, конечно, быстро не просушит, но если наносить его поверх подсохшего покрытия, то высохнет достаточно быстро.

Основной «фишкой» этих лаков является возможность до неузнаваемости менять цвет подложки. Для наглядности покажу несколько примеров, а заодно и расскажу о каждом немного подробнее.

Все лаки соло в один слой на ромашке при дневном свете:
слева-направо: золотой лев, венецианский цветок, миллефиоре, муранское стекло, палаццо

№ 2001 Венецианский цветок

Витражные лаки с эффектом муранского стекла (обзор коллекции)

Малиново-красное стеклышко, которое в зависимости от количества слоев может быть или насыщенным кроваво-красным или нежной и воздушной малинкой.
С его помощью легко можно превратить, к примеру, золотой лак в апельсиново оранжевый, не потеряв при этом голографию:

№2002 Палаццо

Витражные лаки с эффектом муранского стекла (обзор коллекции)
Чернично-фиолетовое стекло. В пузырьке выглядит практически черным, но укладывается очень тонким слоем и дает потрясающий эффект. Из серебристо-сиреневого линейного голографика получился вкусный и насыщенный черничный. Голография осталась на месте и даже стала более глубокой:

№2003 Муранское стекло

Витражные лаки с эффектом муранского стекла (обзор коллекции)
Лак, повторяющий название коллекции. Насыщенная синяя стекляшечка, которая может помочь превратить барбишно-розовый лак в сливово-фиолетовый.

№ 2004 Золотой лев

Витражные лаки с эффектом муранского стекла (обзор коллекции)

Ярко-желтый, цвета спелого лимона. С его помощью можно, например, сделать голубой лак тилово-зеленым, опять же без потери голографии)

№ 2005 Миллефиоре

Витражные лаки с эффектом муранского стекла (обзор коллекции)

И последний, мой любимый красавец цвета зеленки. Так и хочется дописать на флакончике «раствор бриллиантовый зеленый» :) Подчеркивает все достоинства мятных лаков, а так же просто шикарно смотрится на магнитных покрытиях (но об этом чуть дальше)

Витражные лаки с эффектом муранского стекла (обзор коллекции)

Создавалась коллекция витражных лаков с целью использования их именно поверх знаменитых «драгоценных камней», поэтому я не могла не показать их в действии. Для примера выбрала лак «Между двух рек» из обновленной линейки «камней». Это серо-черный магнитный металлик, с серебристым бликом и голубым шиммером. Вот, что было «до»:

Витражные лаки с эффектом муранского стекла (обзор коллекции)
Нанесла по 1 слою витражей. Слева-направо: Муранское стекло, Миллефиоре (они выглядят похожими, но в жизни разница более заметна), Венецианский цветок, Золотой лев:

И, конечно, Палаццо:

Витражные лаки с эффектом муранского стекла (обзор коллекции)

Вот тут, в тени, более заметна разница между Муранским стеклом и Миллефиоре:

Витражные лаки с эффектом муранского стекла (обзор коллекции)

А потом я решила показать оттенки еще и соло. На белой базе «Белый кварц», т.к. сами по себе они совсем прозрачны.

Слева-направо: Палаццо, Муранское стекло, Миллефиоре, Венецианский цветок, Золотой лев (все уже в 2 слоя, чтобы показать насыщенность оттенков, да и на белой базе они начинают немного плешивить, в отличие от цветных подложек, где не так заметно):

Витражные лаки с эффектом муранского стекла (обзор коллекции)
Ну, и, конечно, несколько дизайнов, которые можно воплотить, используя эти витражные лаки.

Радужные разводы родной кистью лаков по белой базе со стемпингом сверху:

Витражные лаки с эффектом муранского стекла (обзор коллекции)
И, один из наиболее популярных видов неиларта с использованием тинтов — реверсивный стемпинг. Я его делала второй раз в жизни, т.к. до этого тинтов у меня не было. Получилось корявенько, но результат меня вполне устроил. Можно было для раскрашивания тоже пользоваться родной кистью лаков, что значительно ускорило процесс.
Рисунок с пасхальной пластины Konad square image plate 16:

Витражные лаки с эффектом муранского стекла (обзор коллекции)
И немножечко пасхальных кроликов на радужной полянке:

Цена: 199 рублей штука

Оценка: определенно 5. Со своими задачами справляются отлично :)

На этом у меня все. Надеюсь, удалось раскрыть все достоинства витражных лаков.
Пока писала пост, в голове уже появилось несколько идей для следующих маникюров с ними :)

А вам уже приглянулись какие-то топы-тинты?)
Волшебство, не иначе!
Но соло на белой базе они меня покорили
  • 30 апреля 2016, 23:17
Спасибо) да, на белом фоне они почти неоны, летом будут круто выглядеть :)
Боже, ваш пост восхитителен, обзор восхитителен, маникюры прекрасны, покрытия показаны просто супер.
Я листала и мои глаза и мозг были в полном восторге!
Огромное спасибо.
  • 30 апреля 2016, 23:18
Ох, спасибо большое :) смущена
Очень рада быть полезной)
мне, к сожалению, от поста практической пользы мало..я не умею покрывать ногти, но с точки зрения визуальной и линии слога — все просто чудесно
радужная полянка восхитила! Редко когда вижу яркий, но не аляпистый нейл-арт. Может, расскажете, как такую полянку сделать?
  • 01 мая 2016, 08:24
Спасибо большое) Это хаотичные мазки полусухими кистями тинтов и сверху с помощью трафаретов кролики) п.с. уже даже есть видеотуториал, но тут решила не перегружать пост. будет вечером в инсте
На магнитном просто ВАУ!
  • 01 мая 2016, 08:26
Согласна) и вариантов просто море) цветные магнитные лаки тоже меняются до неузнаваемости. а магнитный блик даже глубже становится)
С пасхальными кроликами — это гениально!
  • 01 мая 2016, 08:27
Спасибо) давно хотела сделать что-то подобное. Боялась, что будет аляписто и некомфортно, но с удовольствием проходила с этим маникюром положенные лакоманьяку сутки: Р
Боже, как хорошо, что я — не лакоманьяк! Мне и 2 недели геля мало
Нет, получилось очень мило и нежно, наверное, именно из-за пастельности тинтов. В общем, он мне понравился больше всего!)
какие прекрасные пасхальные кролики!
как красиво! и сколько вариантов использования всего с пятью пузырьками!
КРОЛИКИ ПРОСТО БОМБА!
я думала, эти стёклышки как дэносвские тинты, но теперь хочу попрбовать очень-очень. тинты рили плохо сохнут, как топ их трудно использовать
  • 01 мая 2016, 11:35
Спасибо :) Да, вот в плане высыхания они приятно порадовали :)
Очень красивый пост! Столько вариантов вы придумали и воплотили, просто великолепно!
  • 01 мая 2016, 11:35
Спасибо большое
очень интересные штучки
Спасибо вам за пост, у вас прекрасные лаки голографики
Очень интересно — а кто-нибудь сравнивал эти топы по ТХ с аналогичными тинтами от Morgan Taylor?
  • 01 мая 2016, 11:36
Спасибо) лаки-голографики тоже Masura из весенне-летней коллекции. Писала о них раньше))
а с Морганами тоже интересно сравнить, но пока не попадались они)
  • Dop
  • 01 мая 2016, 11:37
Ура-ура, а вот и обещанный пост про витражи!
Смотрятся шикарно, особенно на сером «кошкином глазу»
Ну и кролики, конечно же, просто чудо +_+
  • 01 мая 2016, 12:18
уии) да, пообещала, пришлось писать :)
Спасибо большое :*
Спасибо Вам за пост. Я в дичайшем восторге, клянусь — все понравилось, и соло, и дизайн, и лак на лак, все со вкусом подобрано и очень уместно. Муранское стекло мне лично знакомо только по шансам моего браслета, так вот удалось марке передать эту идею неповторимости каждого изделия из этого стекла. А Вам удалось воплотить эту задумку в жизнь.
  • 02 мая 2016, 07:51
Спасибо Вам огромное!) невероятно приятно осознавать, что твой труд оценен
Теория смешения цветов в действии
Спасибо за пост! Надеюсь, у нас в скором времени тоже появятся эти лаки, очень хочется попробовать))
  • 02 мая 2016, 23:41
Спасибо) надеюсь, что скоро появятся и не разочаруют))
Хочу)) коллекция лаков зашла за 100 и интерес угас, но Ваш пост интерес к декоративным покрытием для ногтей вновь пробудил. Спасибо)
  • 02 мая 2016, 23:41
Ох, спасибо :) очень приятно
Очень красивые лаки и маникюры.
Спасибоа втору.
А не тли варианта тин тов в гель лаках?
А можно ли ткаие тинты под гель закатывать.
Они как вообще долго сохнут?
  • 02 мая 2016, 23:40
Для гель-лаков есть тинты-хамелеоны у той же Масуры. Они, правда, с шиммером, но тоже неплохо меняют оттенок лака, еще и голографят на солнышке. Лично не пробовала, но по свотчам очень интересные.
а еще у Patrisa nail есть, но тоже хамелеоны.

Эти не советовала бы с гелем. Все же стойкости тогда ждать не стоит. Но если покрывать уже готовый гель-лаковый маникюр на пару дней, а потом стирать (при этом гель-лак то на месте останется). можно бесконечно экспериментировать.

Сами они сохнут достаточно быстро)
  • Janeva
  • 04 мая 2016, 11:35
Все! Мне нужны все!   Это просто обалденные топы! Что хочешь с ними то и делай, шикарно работают на магнитных лаках, наибольшее впечатление на меня произвели именно на них! Спасибо за пост, я его ждала с нетерпением