04.12.2015

OPI Scores A Goal - Слива с каплей шоколада

Всем здравствуйте :)

Собственно,…   писать об этом лаке я не планировала, так как на него уже есть прекрасный отзыв и не один, однако, это тот случай, когда молчать невозможно
OPI забивает гол!
OPI Nail Lacquer — OPI Scores A Goal! NL A63
Смотрим

Прекрасный представитель Бразильской коллекции — Brazil Collection by OPI.
Коллекция вышла весной 2014 года и была приурочена к Чемпионату мира по футболу, прошедшему в Бразилии

«Солнечное побережье и сочные тона флоры и фауны – вдохновение для коллекции мы черпали в природе Бразилии», – объясняет Сьюзи Вайс-Фишманн, соучредитель и арт-директор марки
Но,   что касается героя моего поста, у меня он совершенно не ассоциируется ни с летом, ни с Бразилией, ни с футболом

Классический пузатый флакон OPI, кисть широкая, срез прямой и ровный. Объём 15 мл.
Цвет. Тут начинаются чудеса
Слива с каплей молочного шоколада, цвет зависит от света, он изменяется. То, это сизоватая слива, то — разбелённый молоком шоколад с лёгкой лиловой ноткой. Сложный и благородный цвет.

Текстура. Крем, хорошо пигментирован.
Нанесение. Вот тут я начинаю петь оду
Это тот случай, когда петь хочется начиная с первого мазка, настолько лёгкое и комфортное нанесение.
Линию кутикулы очерчивает очень легко, никуда не затекает. Очень пластичен, в процессе покраса прекрасно распределяется и чудесным образом саморазравнивается. Насыщенность лака средняя, первый слой получается местами полупрозрачным, второй слой даёт плотное, однородное покрытие. Никаких наплывов, никаких пузырей  . При необходимости, легко корректируется, не размазываясь.
Собственный глянец отличный, но у меня топ
Самостоятельно сохнет около 20-25 минут
Стойкость. 4-5 дней, ни трескался, ни скалывался, равномерно подтёрся на торцах
Удаляется легко
Цена 8,5 $ (включая доставку в Россию)
Оценка 5 (со множеством плюсов   )

Желаю всем удачных покупок и красивых маникюров!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Koroleva77 04 декабря 2015, 12:55
Хороший цвет, благородный, сбалансированный… Всего в нем в меру:) в меру яркий, в меру тёмный.
Здорово на ваших руках смотрится, отличные фото, коллаж смешной с голом)
Согласна, что странное название для этого цвета, мне кажется, так можно было бы красный назвать. Ну или фуксию))
Sanny-Fanny 04 декабря 2015, 13:20
Вооот, точно подметили, про гол — это скорее к красным
Он классный, вот, вроде бы ничего особого, а классный
Iren_A 04 декабря 2015, 13:01
Красивый лак, Машуль! И послушный, соглашусь. Да и вообще во всем соглашусь,   с футболом у меня он тоже не ассоциируется, а носится просто прекрасно. Золотой осенью особенно был хорош, а сейчас у меня «межсезонье» какое-то, достаю коробку с лаками и ничего не нравится.
Sanny-Fanny 04 декабря 2015, 13:22
Вот, знаешь у меня что-то   тоже ступор какой-то случился, серо-грязная погода так действует или, правда, зажрались мы
Ириша, спасибо!
Annyshka1985 04 декабря 2015, 13:39
Маш, ну очень красивый оттенок!
Sanny-Fanny 04 декабря 2015, 13:46
А нанесение какое…  , просто сказка
mogolka 04 декабря 2015, 15:24
Какой вкусный в прямом смысле оттенок) Как только увидела заглавное фото, сразу возникли ассоциации: шоколадный пирог со сливой)
Спасибо, что показали)
Sanny-Fanny 04 декабря 2015, 15:37
Где-то читала, что это марсала, … вот   не знаю, насколько это марсала, но экземпляр очень удачный по всем параметрам

Спасибо, что читаете
mogolka 04 декабря 2015, 15:51
В марсале нет сливы, но больше приглушенного винно-коричневого? Сейчас многие марки выдают за марсалу и красно-коричневые и красно-сливовые, я даже в одном журнале видела в этом качестве бордовый

Sanny-Fanny 04 декабря 2015, 16:08
Мне кажется, да, сейчас очень много чего называют марсала   видимо, кому-то слово, само по себе, нравится   вот и называют
mogolka 04 декабря 2015, 16:18
И слово красивое, и цвет сезона а не абы что:) играет роль коммерческая составляющая, гарантированные продажи. Вон как NaiLook Marsala смели, я даже чихнуть не успела
Sanny-Fanny 04 декабря 2015, 16:29
Это рынок  , чем-то надо пресытившегося потребителя завлечь
Isterika 04 декабря 2015, 16:46
Красивый осенний лак! Я такие люблю! Сдержанный и элегантный, у меня есть похожий от Эсси. С футболом цвет никак не ассоциируется))
Sanny-Fanny 04 декабря 2015, 17:49
Нет, к футболу…   ну, никак не монтируется
Klavas 06 декабря 2015, 00:02
Лена, у эсси это какой?
Isterika 06 декабря 2015, 16:03
Вероника, не один в один, но близок)) Тыц
Sanny-Fanny 06 декабря 2015, 16:10
Правда, очень близок
Тыц, а там тоже сливы
Isterika 06 декабря 2015, 16:24
  Мне ваш, конечно же, нравится чуть больше))) Но я в завязке со сливовыми лаками, а то скоро комната превратится в лаковый киоск)
Sanny-Fanny 06 декабря 2015, 16:36
Мы все в завязке   и очень стараемся держаться
Да, у OPI цвет чуть поглубже получился
Mursilka 04 декабря 2015, 23:36
Приятный оттенок! На коллаже в правом верхнем углу кусок рекламы спонсоров на поле очень похож на цвет во флаконе  .
Sanny-Fanny 05 декабря 2015, 00:08
  вот, кто-то глазастый нашёлся
Значит, простим ему это нелепое название
Klavas 06 декабря 2015, 00:03
Шикарный оттенок, очень хочу его себе на зимний период в офис.
Sanny-Fanny 06 декабря 2015, 00:04
Желаю вам скорейшей встречи
Berfin 07 декабря 2015, 14:10
Ну ооооооочень красивый цвет! Возьму-ка я его себе в закладочки
Sanny-Fanny 07 декабря 2015, 14:29
Забирайте, конечно   он того заслуживает, а, учитывая, беспроблемный характер   достойный, очень достойный