El Corazon Kaleidoscope: лаки для стемпинга

Косметика предоставлена на тестирование
Насколько я знаю, не очень давно у компании El Corazon появились лаки специально для стемпинга. Выпущены в двух базовых оттенках: белом и черном.

Оба лака идентичны по характеристикам, поэтому я опишу оба. Итак, главные герои — El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish St-01 и El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish St-02. Они даже называются не лаками, а краской для стемпинга. Наверное все дело в консистенции и пигментации. Лаки очень пигментированные. Они густые, тянучие в какой-то мере, но конечно ни коим образом не похожи на засыхающий лак. Они плотные по текстуре, на кисть набирается сразу много лака. Если пробовать их на ноготь, то наверное с полу-слоя дадут непрозрачное покрытие. Но так я их не использовала. На фотографиях ниже базой выступали другие лаки. Рисунок переносился на ноготь с помощью стемпинга именно этими лаками.

Я недавно начала интересоваться стемпингом. И у меня мало что получалось, скажу я вам. Я поняла, что в этом деле куча нюансов: какой у тебя штамп, какая у тебя пластина, какой глубины рисунок на пластине, какой сам узор, не слишком ли он мелкий и подробный, какая у тебя смывка, какой лак и т.д и т.п.
Одно могу сказать точно — не все лаки подходят для стемпинга. Поэтому попробовать специальную краску для меня было делом чести.

Давайте покажу уже что получилось. Итак, база недорогой черный лак. Рисунок — St-02.

База — China Glaze White On White, рисунок — St-01.

Резюмирую. Лаки прекрасно передаются с пластины на ноготь, не искажая узор и не смазывая его. Сохнет краска тоже недолго. Но я все же даю ей до конца подсохнуть, а потом сверху наношу топ.

Хотя у компании только два таких оттенка, с ними можно сделать большое количество маникюров, ведь их можно использовать только для рисунка, а базу использовать какую угодно.
Не знаю, на сколько меня еще хватит в стемпинге и экспериментах с ним, но могу сказать точно — с такими лаками процесс продвигается быстрее и интереснее.

Цена: 150 руб

Какая красота!   Мечтаю освоить стемпинг, но пока никак не выходит   Наверное стоит попробовать специальные лаки и какую-нибудь проверенную плитку) Мои ноунеймы и рисунками не радуют, и качеством :\ А у Вас просто чудесно получилось!
Спасибо! У меня как раз плитки noname китайские, в принципе с ними тоже можно что-то сотворить. А вот с неподходящими лаками уже нет. Поэтому да, попробуйте со специальными.
Ах, второй вариант такой невинно-сексуальный
Я люблю такое кружево на кончиках ногтей, эдакий френч необычный. Спасибо!
  • natanson
  • 09 декабря 2014, 16:52
симпатично у Вас получилось!
Вообще хочу сказать, что полусотни лаков, которые я использовала для стемпинга был только один, который не подошел — Sagitta hollywood, остальные же были вполне подходящими.
да, черный и белый лаки лучше брать специальные, а остальные, имхо смысла нет, так как их с успехом можно заменить.
Я вот тоже замечаю, что многие берут самые обычные лаки — и металлики, и шиммерные и обычные кремовые. А у меня не очень получается. Возможно тогда дело в самой плитке и узоре, потому что крупные и глубокие рисунки неплохо получаются.
  • natanson
  • 09 декабря 2014, 17:20
Мои любимчики из супердоступных это Голден роуз ричкалор 01 и 25 (белый перламутр и золотой)
белый и черный у меня тоже из специальных (depend и konad)
коразоновские «зеркальное сияние» неплохие, у меня 12 номер.

а плитки, имхо, лучшие у MoYou
Спасибо Вам за мини-консультацию. Приму к сведению.
  • MaryU
  • 09 декабря 2014, 19:22
У меня вот тоже с обычными лаками не получается(
Только Morgan taylor Could Have Foiled Me более менее нормально переносится с плитки на ноготь.
Хотела заказать лак-краску для стемпинга Конад, но когда оформляла заказ, сказали, что как раз его нет в наличии. Это знак, пойду теперь искать Калейдоскоп) Спасибо за наводку.
Рада быть полезной. Попробуйте еще другие узоры. Мне нравятся узоры по типу мелкого кружева, сеточек, но они обычно неглубокие, такие рисунки ничем почти не переносятся (ну с таких китайских плиток). А крупные узоры с глубокими выемками могут перенестись.
белый просто чудо! такааая пигментация, закачаешься)
Это точно. Пигментация очень хороша!
Как раз думала купить эти лаки, Конад для меня дороговато, а я еще начинающий штамповщик))) Очень понравилось качеств рисунков, красиво и аккуратно
Попробуйте обязательно!
Очень аккуратно и красиво, особенно на белой подложке вариант понравился) Спасибо, что рассказали о них, я для стемпинга всегда только Конад использовала, но слишком долго ждать их доставки, поищу такие лаки)
Рада, что пост оказался Вам полезным. Лаки правда достойные и по цене, и по качеству.