11.08.2014

Dance Legend Collection Steel - №863 Excalibur

Полное название лака: Dance Legend Collection Steel — №863 Excalibur

Развернутое мнение: Ещё совсем недавно я сетовала на то, что любимые марки не выпускают металлики, и вот Dance Legend пополняет свой ассортимент коллекцией Steel. Мне довелось познакомиться с одним из её представителей и я с удовольствием выношу его на ваш суд.
Как оказалось, сфотографировать такой лак довольно сложно из-за его светоотражающей способности. Но сначала пару слов о технических характеристиках. По текстуре, как я уже отметила, лак — металлик. Чтобы добиться равномерного покрытия мне понадобилось два слоя.
Однако у лака есть свои особенности — если наносить его неравномерно, то остаются следы от кисти, заметные вблизи. К тому же, моей ошибкой стало то, что я запечатывала торцы после нанесения лака. Это следует делать в начале покраса, так как потом остаются полоски. Конечно, лак самовыравнивается, но всё равно могут остаться небольшие разводы.
Основной цвет — коричневый, который непостижимым образом при определенных ракурсах уходит в розовый оттенок.
По консистенции довольно жидкий, но не настолько, чтобы затекать на боковые валики при покрасе.
Скорость высыхания — умеренная, во время покраса у вас будет время, чтобы провести кисточкой несколько раз и выровнять поверхность лака. Для полного высыхания вам понадобится минут 15-20.
Родной финиш — глянцевый, который не нуждается в топе. Но на паре ногтей лак запузырил и я покрыла его сушкой закрепителем Lumos, который успешно борется с этой проблемой. При этом визуальной разницы я не заметила.
Стойкость довольно неплохая для такой текстуры — у меня он начал скалываться на третий день, точнее сошел на мизинце плёнкой. При этом на других ногтях покрытие осталось почти в идеальном состоянии, с учётом того, что лак пережил за это время активную эксплуатацию.
Цена: 55 грн (4 доллара)

MadlenVolya 11 августа 2014, 21:24
Красавец какой! Мне вся эта коллекция очень приглянулась, хочется все оттенки
Anastasiya_Bidzilya 11 августа 2014, 21:30
а мне сначала она показалась не очень оригинальной, но вот этот оттенок приглянулся)
ksusha0405 11 августа 2014, 22:17
Такой красивый оттенок и маникюр!
Anastasiya_Bidzilya 12 августа 2014, 16:34
благодарю
HonorForAll 11 августа 2014, 23:28
Есть из этой коллекции Sword of mercy, не удержалась и уцепила его все-таки в магазине. Не смогла с ним справиться с первого раза, хотя на паре ногтей, где он лег более-менее без полос, просто наслаждалась этой серо-синей сталью.
Благодаря вашему посту хочу теперь Эскалибур ^_^
Anastasiya_Bidzilya 12 августа 2014, 16:33
а что именно вам не понравилось? я наносила его в два слоя на базу Lumos, вблизи полосы видны.но на расстоянии вытянутой руки ничего не заметно)
HonorForAll 12 августа 2014, 16:52
Не понравилось то, что у меня руки-крюки :) не смогла поладить с металликом, да еще укладывала его на базу… Но это скорее моя личная неполноценность, а не недостаток лака)
Anastasiya_Bidzilya 12 августа 2014, 19:38
попробуйте использовать аквабазу — многим помогает)а вот на мне она вздувается пузырями