Японская полировка от Masura - или как я улучшила ногти за 3 месяца

Здравствуйте, девушки!

Кому из нас не хочется иметь длинные, красивые ногти, возможно, не очень длинные, но блестящие и ухоженные.
Заходите под кат, расскажу про свой опыт японской полировки от Masura в домашних условиях.

Начну с истории своих ногтей:
Месяца 3 непрерывно покрывала ногти гелевыми лаками, но после того, как несколько ногтей в течении месяца стали непрерывно слоиться ниже роста, я поняла — надо что-то менять. Минимум, на время перестать покрывать лаком.
Сняла гель, и, по совету мастера, попробовала японскую полировку. Орудуя двумя замшевыми полировщиками, в ноготь втирается сначала минеральная паста, а затем полировочная пудра. После таких мероприятий, мои безжизненные, пересущенные ногти заблестели, как будто и не было 3 месяцев под лаком, ехала домой — не могла отвести глаз. Но никакого особого «лечебного» эффекта я не ждала — ногти выглядели красиво даже без лака — мне это очень понравилось и, просчитав цену за услуги в салоне, и саму цену набора, я решила экономить, и стала сама себе полировщиком ^_^

Хочу отметить, что компания Masura не имеет отношения к Японии — это российский продукт, хотя компания поддерживает «правильный» японский имидж и нигде явно не указывает свое происхождение. Но я без скепсиса отношусь к российским средствам — главное, чтоб было действенно.

Сам набор состоит из минеральной пасты Ни (первый этап) и полировочной пудры Хон, а также 2 замшевых полировщиков, для каждого этапа свой (полировщики называются — Кичин, видимо, по-японски   + неотъемлемой частью моего набора является скидочная карта, это, я считаю, лишнее.
Как использовать:
На чистые, сухие, свои ногти наносим минеральную пасту НИ.
От производителя:
Паста НИ насыщена полезными для ногтей микроэлементами: морскими пептидами, кератином, жемчужной крошкой и как мастика заполняет все микротрещинки и неровности ногтя. Укрепляет ногти и придает ногтевой пластине устойчивый блеск.
Состав:

Требуется зачерпнуть лопаточкой и распределить по ногтю (я это делаю пальцем) совсем немного пасты. После обрабатываем ногти замшевым полировщиком, до появления блеска и полного втирания пасты в каждый ноготь в отдельности (секунд 15-20 на кадый у меня).
Ногти после втирания пасты:
Далее самое сложное — завершительный этап — нанести, не просыпав много, полировочную пудру Хон.
От производителя:
Натуральная пудра на пчелином воске Хон создает дополнительный устойчивый блеск на ногтевой пластине.
Состав:
Bees Wax, Aqua, Pearl Dust, Propylene glycol, Stearic acid, Glycerin, Sorbiat stearat

Пудра мельчайшая — как пыльца, один вздох или неловкое движение — разлетается-просыпается.
Улучшения блестящего, визуального эффекта на ногтях замечено не было. Видимо, задумано производителем, как закрепление первого этапа.
Остатки пасты смахиваю сухой щеткой, мне этого вполне достаточно.

Теперь об эффекте:
Делала полировку 6 раз, каждые 2 недели как советуют профессионалы — мастера-маникюра. Поэтому сказать, можно или нельзя и будет ли лучше эффект, если делать полировку чаще я не могу.
Блестеть ногти перестают где-то через неделю.

После первых 3 использований wow-эффекта не было — ногти и ногти — пара слоящихся так и осталась, улучшение роста остальных отмечено не было.
На эффект я обратила внимание после 5 применения — слоящиеся ноготки отросли до длинны всех остальных — это было победой, которую я не сразу осознала: ) Да и сами ногти стали небывалой для меня длины и ногтевая пластина стала плотнее (по моим ощущениям).
Замечу, что такая длинна ногтей может быть и обычна для большинства девушек, но для меня это заметно длиннее обычного. Мои ногти всегда были слабоваты и даже если и когда-то отрастали до такой длины, то этого хватало на пару дней — потом с углов начинали отслаиваться и я их обрезала.
А сейчас устойчивая длинна, блестящая ногтевая пластина и по углам не слоятся — я полностью довольна.

после 6 раз использования до маникюра:
после всех этапов полировки:

Срок тестирования: 3 месяца
Минусы: пока не выявила
Объем: две баночки по 5 грамм каждая
Цена: в купленном мною наборе стоит около 3 тыс., если покупать каждую пасту в отдельности — примерно по 800 р. за каждую
какой интересный пост!
Недавно купила аналогичный набор от LCN, пока пользовалась один раз неделю назад, тоже довольна. Ещё попользуюсь и напишу пост.
Вам спасибо за информацию и наглядные фотографии (слоящихся ногтей не разглядела)
спасибо, к сожалению фото этапа слоящихся у меня нету — давно это было, на всех фотов посте это уже после 3 месячного использования средства:)
«От производителя:
Состав:
Bees Wax, Aluminium Sicicite, Propylene glycol, Stearic acid, Glycerin, Sorbiat stearat»
Так а что-то я не вижу в составе морских пептидов, кератинов и жемчужных крошек :)
Чессгря не совсем понятно, в чем принципиальное отличие этой пасты от воска для полировки ногтей за 150 рублей.

Большое спасибо Вам за отзыв!
Я вам даже больше скажу — воск от L'or DNC за 37 рублей (ну и баф за 25 рублей) просто спас мои ногти от расслоения!
Да… цена что-то кусачая для полировки(

Кхем, я очень рада за полученный результат. Но воск для полировки и жемчужная пудра (в магазинчиках для кремоваров 100гр 100р примерно) и вуаля у вас наборчик этот. Вот полировщики интересные.
Имхо, если втирать в ногти пчелиный воск, мягко их полируя, то тоже получим утолщение.
Ценник конечно атомный, но красивенько, и если нравится и радует, то слава Богу:)
Меня греет, что набора мне очень надолго хватит с учетом экономичного расхода
а еще, интересно, что в салоне за полировку берут чуть меньше, чем стоит целая баночка пасты.
Ой, только дошло, что если пасты по 800 рублей, то получается, что полировщики по 700 каждый?!
А что у них с полирующей стороны? Замша иль какой иной материал?
с полирующей стороны — замша, цена в разных магазинах по-разному — от 400 р
Я не знаю в каких магазинах Вы смотрели, но замшевые полировщики такие вот, например
стоят порядка 80 рублей за 3 штуки
я смотрела именно масуровские, которыми пользовалась сама, про другие ничего сказать не могу :)
Я поэтому и спросила какое покрытие, имхо замша она и в Африке замша.
Наталья, спасибо, когда мои придут в негодность — с радостью переду на бюджетный вариант, переплачивать за брендовую замшу не хочется: )
ага, а то я прям распереживалась вся :)
мой внутренний хомяк с внутренней же жабой бегают внутри меня и вопят дурными голосами :))
а то всеж баффы это расходные материалы, жалко на них деньги тратить, лучше еще пару лачков прикупить :)
Я заказывала точно такие, они отвратительного качества, очень плохо полируют и кривые все. С Масуровскими не сравнить. Но те очень дорогие, рублей 700-800.
жаль, я думала сэкономить в будущем :(
От масуры видела самые недорогие за 400, и до 800 р. в зависимости от магазина.
Хм, имхо обычные баффы, кусок замши на мягкой подушке, что там может быть кривого то?
по-хорошему ноготь отполировать можно и ватным диском =)

но я использую полировщики исключительно для полировки торца, замша для этого не очень подходит — слишком мягкая.
использую сейчас flash shiner
Разница большая, родной полировщик из мягкой ворсистой замши, мягко, быстро и качественно полирует. У меня блеск держится две недели. А этот сиреневый абсолютно лысый и очень жесткий, полирует плохо и долго и блеск от него не такой выразительный. Это как с кистями, можно пользоваться качественной дорогой кистью, допустим для румян, а можно маленькой из дешевого китайского набора, ну или тем же ватным диском. Результат будет в любом случае, но разный.
ну не знаю, я заказывала у китайцев, правда давненько это было, были нормальные полировщики с волрсистой замшей, которые отлично полировали, может от партии зависит, типа какой кусок замши ппадется?
А кисть для румян у меня в разы дешевле чем в том же МАКе, но намного более качественная :)
А маковская лезет зараза и жесткая, так что цена это не всегда показатель.
Ну да, может и от партии зависит, но риск существует, поэтому и пишу о своем опыте.

Чтобы добиться такого эффекта ярко-блестящих ногтей достаточно воска (на Косметисте очень любят Belweder и DNC) и кусочка замши.
Данный набор — скорее разводиловка. Но полировочные пилки весьма удобны — правда я покупаю их через местный интернет-магазин. Там они стоят 15 юаней (84 руб.) за штуку. Жемчужной пудры в Китае завились — пакет 40 гр — 30-50 юаней (максимум 250 руб.) — из нее еще маски делают для лица. Вот что Beaty Blender, Dr.Jart, Murasaki или этот набор — все одно. Любят в России из потребителя лоха сделать и развести на «эксклюзив».
Ну Вы уж… я тут мягонько, исподволь, чтоб автора поста не шокировать :))
А Вы прям все взяли и высказали :)

Ну что сразу высказала. Что ж из меня вечного злодея-то делают? Я так… поделилась мнением и вообще мимо проходила
Результат хороший, но цена кусается, конечно. Но если есть проблема — надо брать, наверное.)
Пост однозначно в избранное. Может быть воск и пудра и имеют аналоги бюджетнее, но вот пилочки очень заинтересовали. Еще бы фото их покрупнее. Меня лично куском замши (и где его взять еще, с туфлей вырезать что ли   ) не привлекает полировка ни с эстетической, ни с практической стороны.
вечером сделаю фото замшевых полировщиков крупнее, чтоб можно было подробнее рассмотреть)
Масура ведь русский бренд?
да, русский, но маскирующийся под японский
Замша- это ворсовая кожа (кожа со снятым верхним слоем путем шлифования или расслоения кожи на 2 куска- слоя), так что может в дешевых полировщиках и замша искусственная.
Теперь интересно попробовать недорогие полировщики и сравнить качество исполнения, потому что, по ощущениям, в масуровских действительно натуральная замша.
Я недавно только подумала, что нет ни одного отзыва на этот продукт и вы его написали)
У меня уже второй такой набор, мне очень нравится. Только им спасаю свои ноготки, а когда то вылечила после наращивания.
Да, решила поделиться с миром хорошим средством