30.10.2013

Неоновый сахар: nailLOOK Real Sugar #31073

nailLOOK — молодой лаковый бренд из Лондона, обещающий самые свежие тенденции в оттенках и текстурах, множество коллекций и частоту появления новинок, инновационность и независимость, а также профессиональное качество по ценам масс-маркета.
Мне очень понравился слоган бренда: «From catwalk to sidewalk» — «С подиума на тротуар». То есть лакоманьяки могут рассчитывать на трендовые цвета и текстуры!
Сегодня предлагаю вместе оценить представитель песочного семейства лаков, у nailLOOK такая текстура называется «реальный сахар».

Палитра коллекции Real Sugar состоит из 12 оттенков, преимущественно чистых и ярких цветов:

nailLOOK, коллекция Real Sugar, оттенок #31073.
#31073 — неоновый, яркий, кричащий о себе розовый с лёгким коралловым оттенком, без синего подтона, не уходящий в фуксию. Лак содержит небольшое количество мельчайшего серебристого шиммера (почти перламутра в минимальном количестве), который виден во флаконе, но практически не заметен на ногтях, из-за особенностей сахарной текстуры, лишь в промежутках между рельефными «сахарными кристаллами» лак может чуточку поблёскивать.
Лак невероятно порадовал по техническим характеристикам. Начну с флакона — аккуратный, небольшой флакон с оптимальным объёмом в 8,5 мл — не так много, как у многих проф-брендах, и не так мало, как у многих люкс-брендов. Прорезиненная крышка! Это прямо подарок — отлично фиксируется в руке, позволяет легко открывать даже очень туго закрученный флакон (я вообще часто сталкиваюсь с тем, что не хватает сил открыть флакончик, который долго стоял  ). Кисть — плоская, средней ширины, чуть расширяющаяся к концу. Кисть оказалась очень удобной — хочу особо отметить, что на свотчах маникюр БЕЗ коррекции линии возле кутикулы после нанесения лака. То есть кисть как бы сама рисует ровно. Интересно, что производитель обращает наше внимание на пропорции крышки и кисти, и даже на количество волосков в ней:
Лак ложится в два тонких или в один средний слой. Практика показала, что один слой средней толщины текстура получается более рельефной (обратите внимание на свотчах, на указательном пальце — два слоя, на всех остальных — один слой). Я очень люблю «однослойные» лаки, так как они выручают в ситуации, когда ногти нужно накрасить быстро. Лак наносится легко и равномерно. Сохнет достаточно быстро. Разумеется, топ-сушку при такой текстуре использовать нельзя, а с масляной (капельной или в спрее) сушкой я не пробовала, потому что лак и так высыхает довольно быстро. В процессе высыхания приобретает ту самую текстуру — песочную, сахарную, похожую на ощупь на милую «наждачку».   Лак привлекает к себе внимание и неоновым оттенком, а текстура ещё сильнее подчёркивает этот цвет… Какой же позитив вызывают такие ногти у окружающих, особенно — на фоне пасмурных красок осенней природы. В общем, на руки с таким маникюром обращают внимания абсолютно все.
Меня порадовала и стойкость лака — четыре дня без сколов (на мне мало какие лаки держатся больше трёх дней), тем более, что носила я его без базы и без топа. Снимается на удивление легко, не труднее, чем обычный лак, нужно лишь несколько секунд прижать салфетку с ждсл к ногтю. В общем, — ничего общего с тем, как снимаются лаки с глиттерами. Не окрашивает ни ноготь во время носки (даже без базы), ни кожу вокруг него во время стирания лака.
Состав — безопасный.
И всё это чудо за такую бюджетную цену! *shoked* В общем, nailLOOK меня очень приятно удивил, в масс-маркете ещё такого не было… Обязательно продолжу знакомство с этими лаками.

Made in France.
Объём: 8,5 мл.
Цена: 120 рублей.
Оценка: 5+.

Естественное освещение на разной удалённости от источника света:

Искусственное освещение, люминисцентная лампа:

_Eva_ 30 октября 2013, 19:30
Такой яркий! Отличный песочек для поднятия настроения:)
Schi88 30 октября 2013, 20:21
Именно, мне самой он настроение поднимал отменно в эти дни.   Спасибо!
Vera0305 30 октября 2013, 20:05
Очень симпатичный. И розовый цвет тут милый, неизбитого оттенка.
Schi88 30 октября 2013, 20:40
Спасибо! Я вообще не любитель розовых, за исключением ультра-оттенков, неонов, и лаков с интересной текстурой. В этом экземпляре прекрасно сочетается и то, и другое. И на контрасте с осенью — просто восторг!
Lipochka1981 30 октября 2013, 20:10
Ух, ты! Какой сахар!
Lapo4ka 30 октября 2013, 20:50
С розовым лаком я сразу и не поняла чьи ногти)) обычно болотные и хаки)) Очень красивый песочек
Schi88 31 октября 2013, 17:31
Посмотрела специально свои «крайние» обзоры на лаки — фиолетовый, оранжевый, морская волна, холодный беж, винный… Так что далеко не только хаки и болотные.   Люблю контрастировать с окружением, осенью «военная» гамма так не смотрится, хочется яркости… А песочек и правда красавец, спасибо!
LILY 31 октября 2013, 09:13
красиво ) насыщенный, нестандартный )
но я в растерянности и согласна с Lapo4ka — никогда бы на тебя не подумала )))) что же — перемены всегда к лучшему )
Schi88 31 октября 2013, 17:32
Спасибо! Так это же замечательно, что я всех удивила!
Irrokez 31 октября 2013, 09:14
люблю песочные лаки! твой экземпляр — настоящий красавец!   действительно, позитивный и яркий, аи текстура замечательная. (заметила, что у песков разных производителей песчинки выходят немного разными, более или менее выражены «песчинки» и разная их концентрация, в этом лаке, на мой взгляд, все отлично)

в один средний слой понравился немного больше, все-таки, бОльшая часть прелести лака именно в песочном эффекте, а в два слоя лак действительно смотрится чуть более сглаженным.

спасибо за пост!))
man_i_ya 31 октября 2013, 11:09
К пескам я кране неравнодушна, а тут еще и цвет! истинное удовольсвтие!
Alcie 31 октября 2013, 11:44
у меня серый песок — в восторге от качества!)
Schi88 31 октября 2013, 13:01
Я теперь тоже хочу серый!
NorthAri 02 ноября 2013, 09:53
очень красиво смотрится!