27.07.2013

Привет, Гонконг. История света Запада и Востока

Ох. долго я думала перед покупкой этих лаков. Целых 4 месяца. Но, в конце концов, решилась

Немножко предыстории.
Имея на руках один белый лак — Бланк от ИСЛ, я думала, ну зачем же мне второй белый крем безо всякого шиммера и прочих украшательств. Зная мою не особую любовь к околочерным лакам, я думала, ну зачем же мне Вестерн Лайт, хоть я и люблю коричневые цвета. Мое мнение — околочерные лаки съедают всю красоту цвета, в большинстве своем оставаясь именно черными на первый взгляд. Поэтому я не купилась на Provocation и Accessorie. Может, зря?))
Но наплевав на свои предрассудки и подумав, что другой возможности может и не быть, я таки решилась на покупку этих лимитированных красавцев. Да, в итоге, я их полюбила!

Chanel Le Vernis Eastern Light

Что сказать?.. Я не ожидала чего-то большего после Blanc Symboliste. И именно Eastern Light я не хотела брать, думала, что ограничусь только Westеrn. После слов конса о том, что Eastern дает фарфоровый эффект ногтям, я сказала «Пффф». Знаем, есть уже! И не взяла, отложила. На полтора месяца. Потом было время скитаний по сети, куча свотчей, и я таки решилась на него. И знаете, Eastern превзошел мои ожидания!))
Если сравнивать с Blanc, то Eastern гораздо более фарфоровый, керамический. Тут конс меня не обманула. Слава ей)) Но для всей красоты нужно 3, правда, можно очень тоненьких, слоя. В первый раз (в день покупки) мои ручки потянулись именно к нему. Время было позднее, после работы, скитаний по ДЛТ, готовки ужина, какбэ пора уже и спать ложиться… Но нет, душа жаждала Света Востока. И… У меня ничего не получилось! Я так расстроилась, что слов не было! Вспомнила девушек, ругающих Мимозу. Но решила дать второй шанс. И вот, имея в запасе время, я устроила покрас дубль 2. Все прошло на ура! Тончайшие 3 слоя, ровная линия у кутикулы и тот самый керамический эффект не заставил себя ждать!
По ТХ — кол-во слоев я уже описала. Время носки — 3 дня минимум ( в отличие большинства лаков Шанель, которые у меня держатся 2 дня). Смывается, естественно, без проблем)

И, наконец, давайте посмотрим фото (без базы и топа)

А вот так советуют носить в Chanel

В итоге Eastern более чем оправдал мои ожидания в плане эффекта и качества!

Оценка: таки 5!
Цена: 1450р (эх, почему не продается в РГ???)

Chanel Le Vernis Western Light

Над его покупкой я тоже раздумывала. Как я уже писала выше, не очень люблю околочерные оттенки. Возможно, до этого надо дорасти)) Однажды обжегшись на с виду красивейшем оттенке черной сливы от ЭЛ, я испытывала некое разочарование по этому поводу. С мыслями «Ну кто же будет с лупой разглядывать этот великолепный шиммер и цвет». Но… Я очень люблю разные оттенки шоколада в маникюре. Итак, решено, Свет Запада тоже должен стать моим!
Western Light — оттенок горького шоколада. С красивым шиммером, который проглядывается, естественно, при ярком солнышке и электрическом свете. В тени лак выглядит почти черным. Но, конечно, до черного ему очень далеко! Это один из всех моих темных лаков, который я готова носить оставшимся летом. И он, вне всяких сомнений, будет моим любимцем осенью и зимой.

ТХ — очень жидкий крем, но, не смотря на свою консистенцию, не норовит убежать и спрятаться за кутикулой. Напротив, ложится настолько безпроблемно, я, наверное, не встречала такую покладистость ни в одном лаке Шанель. В один слой, конечно, прозрачен (за счет своей жидкости), в два слоя — то самое, что надо. На втором слое получаем блеск и шиммер. И очень стильный маникюр!
Снимается лак, так же, как и наносится — настолько без проблем и с первого движения ватным диском, что я, опять же, была удивлена))

Цена: 1450р (эххх....)

А как вам коллекция?

Alcie 27 июля 2013, 22:38
У Вас всегда такие маникюры аккуратные, красивые, изящно сервированные)
Белый лак выглядит просто чудесно! и Шанель советуют очень дельный вариант его использования)
Второй чуть менее интересный, но это красоту его не умаляет.
OSen 27 июля 2013, 22:40
Лена, спасибо большое!))
Белый восхитителен! Коричневый жаль, что в большинстве случаев не показывает свою красоту… Но на это он и Шанель, чтобы не искриться и не сверкать)) Простим его)))
Skazo4naia 27 июля 2013, 22:41
Очень понравился белый с тёмной каёмкой френч!
OSen 27 июля 2013, 22:42
Спасибо! В Chanel знают, что советовать)))
lyubimovaya 27 июля 2013, 22:40
О, а как Вы сделали такой аккуратный френч? От руки просто провели?
OSen 27 июля 2013, 22:42
Да, я френч всегда от руки рисую)) Лет 10 тренировок (с огромными перерывами правда   ) Но, как говорится, опыт… никуда не денется)))
Vladimir_Lenin 27 июля 2013, 22:44
а я вот вообще не понимаю как так идеально можно самой накрасить, чтобы линия у кутикулы была настолько ровной! может по завершению несовершенства чем подправляются, но мне кажется, и эта манипуляция у меня не выйдет(
хотелось бы услышать секрет какой)))
OSen 27 июля 2013, 22:52
Вы знаете, я очень редко когда что корректирую. И вообще это дело очень не люблю — как правило получается еще хуже))) Конечно, без косяков иногда не обходится!))
Постараюсь вкратце описать — ставлю точку в центре у самой кутикулы, потом как бы разворачиваю кисть и рисую полукруг в одну сторону, потом в другую, потом прорисовываю центр ногтя. Как-то так))
alena21131 27 июля 2013, 23:00
Белый — полный восторг! В принципе, оба хороши))
OSen 27 июля 2013, 23:10
Согласна))
Purshinka 27 июля 2013, 23:00
У меня есть Western Light, купила еще на самом старте продаж в Штатах. На мой взгляд это не самый удачный околочерный у Шанель, он по финишу сродни Vertigo, такой же неуловимый шиммер, который так очевиден во флаконе. Для меня единственная радость в том, что коричневый цвет действительно интересный. В Шанель умеют продавать оттенки)))
OSen 27 июля 2013, 23:08
Надя, точно! А я думала, что же мне он напомнил — Vertigo! У меня его нет, но, судя по свотчам, близость есть) И да, коричневый и правда интересный.
Lenanvrsk 27 июля 2013, 23:06
Хочу! Это просто взрыв мозгов, мне срочно нужна эта парочка! У вас бесподобный маникюр!
OSen 27 июля 2013, 23:09
Лена, спасибо!)) Шанель умеют радовать!))
Alexandra_Razueva 27 июля 2013, 23:26
Просто и со вкусом! Очень аккуратный и изящный маникюр

Ах, как же мне нравится Eastern
Lolli_Jolly 27 июля 2013, 23:29
А мне белый соло больше понравился чем френч. Что вообще удивительно, белый люблю только в желе. А тут просто фантастика какая красота! и темный восхитителен, на зиму в самый раз.
OSen 28 июля 2013, 00:35
Ну такой френч, конечно, больше на любителя)
А для меня белое желе — это проблема… С кремиками мне проще справляться)
Lolli_Jolly 28 июля 2013, 11:15
Я кремики раньше любила, а теперь просто с ума схожу по любому желе. Но этот кремик и вправду как фарфор, чисто в японско-китайских традициях))
MariaEvans 27 июля 2013, 23:33
Какая же красота!
Особенно фрэнч! Теперь такой же хочу сделать. Изведу своего мастера, но сделаю)
OSen 28 июля 2013, 00:36
Обязательно попробуйте! Я себя особо в нем не вижу в повседневке, накрасила для поста))) Но рискну на работу))
Latte 27 июля 2013, 23:35
Со вкусом! Белая керамика больше понравилась, но и шоколадный довольно мил)
OSen 28 июля 2013, 00:37
Вета, спасибо! Белый выигрышнее смотрится, хотя я ожидала вначале, что будет наоборот)
olga_igoverna 28 июля 2013, 01:06
Оксана, повторюсь: твой пост — бальзам мне на душу. Я после памятного визита в ДЛТ и оставленной там суммы пребывала в неком ступоре, граничащем с легким мандражом и унынием. Думала: ну нафигасе мне это все? Но вот и я уже в Eastern Light, и он мне нравится! Нравится его фарфоровость и аккуратность. Вот ни разу не замазка, хоть и без шиммера. Собрата еще не пробовала. И опять же, думала: ну есть уже Vertigo, куда ж глядели ясные мои очи? Но нет, посмотрела твои свотчи — хорош, право дело. Очень теплый темный шоколад. В общем, все было не зря, чувствую, и начинаю радоваться приобретениям))
OSen 28 июля 2013, 01:15
Оль, спасибо)))
А как тебе Истерн в плане нанесения? Я в первый раз чуть ли не рыдать хотела…
Кстати, Вестерн не получается на фото, как в жизни. Эти фото выбирала из сотни! Вживую он, конечно, еще круче! Так что, не расстраивайся!)))
olga_igoverna 28 июля 2013, 01:34
Оксана, у Истерн у меня еще и кисточка какая-то растрепанная попалась. Не совсем труба, но торчат два волоска (я их пинцетиком потом и выдеру)). Поэтому в плане нанесения лак не идеальный. Я в первый раз пробовала в два слоя по привычке. Как-то так, расстроил, скорее. Неаккуратно как-то получилось и не очень фарфорово. Зато потом перекрасила — и в три слоя отлично!
Верю на слово насчет Вестерна)) Скоро попробую))
OSen 30 июля 2013, 19:56
Как всегда, буду ждать твой отзыв!))
Dashdoosh 28 июля 2013, 09:40
Оксана, очень красиво все: и лаки, и маникюр
я как раз большая поклонница околочерных, однако, как ни странно, из этой парочки мне больше понравился Eastern Light. такие кукольные ногточки с ним получаются!
OSen 30 июля 2013, 19:57
Даша, спасибо большое))
Белый и правда красив!
Natalia_Bos 28 июля 2013, 10:42
Какой же белый красивый! И в сочетании с черным потрясающе получилось
OSen 30 июля 2013, 19:57
В Шанель знают, что советовать)
Kseni4ka 28 июля 2013, 11:13
Какая красота — залюбовалась! Темный оттенок просто покорил! ++
OSen 30 июля 2013, 19:56
Ксения, спасибо))
Oleciy 28 июля 2013, 12:08
Оба лака, конечно, красавцы!))) Но, не в обиду коричневому, белый зацепил больше))) очень нравится его невероятная фарфоровость! Ну и в сочетании они просто бесподобны!
Оксана, пост очень красивый! Маникюр Ваш выше всяких похвал!)))
OSen 30 июля 2013, 19:58
Олеся, спасибо большое))
Белый, согласна, притягивает больше внимания))
Yuli 28 июля 2013, 14:36
Потрясные лаки! Белый меняет оттенок в зависимости от освещения и окружающих предметов… Шоколадные цвета в маникюре тоже обожаю! Ко мне сегодня приедут светлые лаки мятно-зеленые… Посмотрела Ваш пост и захотела шоколадный теперь!
Очень понравилось читать и смотреть пост! Спасибо :) Обычно лаковые посты я по диагонали смотрю.
Спасибо)) Буду стараться))
Покажете мятные? Обожаю такие цвета!
nastyamk2007 29 июля 2013, 10:06
Ну все) хочу очень Eastern)))
Настя, искренне советую)))
Viruska 29 июля 2013, 11:13
Как же Вы шикарно их показали! Всегда очень интересно смотреть на «парные» лаки именно в паре. Превосходный маникюр, безупречное нанесение и исполнение френча! Очень понравилось!
Вера, спасибо!)
man_i_ya 29 июля 2013, 12:22
Белый лак почему то у меня вызвал ассоциации с Японией. Гейша плывет в белом расшитом пастельным шелком кимоно. Осанка. Взгляд. Очень стильно
OSen 30 июля 2013, 20:00
Как поэтично
AntiNOsfer 29 июля 2013, 17:54
Белый — действительно керамика   красиво!
А вот второй лачок обычный, таких оттенков много у разных марок!