Привет, Гонконг. История света Запада и Востока

Ох. долго я думала перед покупкой этих лаков. Целых 4 месяца. Но, в конце концов, решилась

Немножко предыстории.
Имея на руках один белый лак — Бланк от ИСЛ, я думала, ну зачем же мне второй белый крем безо всякого шиммера и прочих украшательств. Зная мою не особую любовь к околочерным лакам, я думала, ну зачем же мне Вестерн Лайт, хоть я и люблю коричневые цвета. Мое мнение — околочерные лаки съедают всю красоту цвета, в большинстве своем оставаясь именно черными на первый взгляд. Поэтому я не купилась на Provocation и Accessorie. Может, зря?))
Но наплевав на свои предрассудки и подумав, что другой возможности может и не быть, я таки решилась на покупку этих лимитированных красавцев. Да, в итоге, я их полюбила!

Chanel Le Vernis Eastern Light

Что сказать?.. Я не ожидала чего-то большего после Blanc Symboliste. И именно Eastern Light я не хотела брать, думала, что ограничусь только Westеrn. После слов конса о том, что Eastern дает фарфоровый эффект ногтям, я сказала «Пффф». Знаем, есть уже! И не взяла, отложила. На полтора месяца. Потом было время скитаний по сети, куча свотчей, и я таки решилась на него. И знаете, Eastern превзошел мои ожидания!))
Если сравнивать с Blanc, то Eastern гораздо более фарфоровый, керамический. Тут конс меня не обманула. Слава ей)) Но для всей красоты нужно 3, правда, можно очень тоненьких, слоя. В первый раз (в день покупки) мои ручки потянулись именно к нему. Время было позднее, после работы, скитаний по ДЛТ, готовки ужина, какбэ пора уже и спать ложиться… Но нет, душа жаждала Света Востока. И… У меня ничего не получилось! Я так расстроилась, что слов не было! Вспомнила девушек, ругающих Мимозу. Но решила дать второй шанс. И вот, имея в запасе время, я устроила покрас дубль 2. Все прошло на ура! Тончайшие 3 слоя, ровная линия у кутикулы и тот самый керамический эффект не заставил себя ждать!
По ТХ — кол-во слоев я уже описала. Время носки — 3 дня минимум ( в отличие большинства лаков Шанель, которые у меня держатся 2 дня). Смывается, естественно, без проблем)

И, наконец, давайте посмотрим фото (без базы и топа)

А вот так советуют носить в Chanel

В итоге Eastern более чем оправдал мои ожидания в плане эффекта и качества!

Оценка: таки 5!
Цена: 1450р (эх, почему не продается в РГ???)

Chanel Le Vernis Western Light

Над его покупкой я тоже раздумывала. Как я уже писала выше, не очень люблю околочерные оттенки. Возможно, до этого надо дорасти)) Однажды обжегшись на с виду красивейшем оттенке черной сливы от ЭЛ, я испытывала некое разочарование по этому поводу. С мыслями «Ну кто же будет с лупой разглядывать этот великолепный шиммер и цвет». Но… Я очень люблю разные оттенки шоколада в маникюре. Итак, решено, Свет Запада тоже должен стать моим!
Western Light — оттенок горького шоколада. С красивым шиммером, который проглядывается, естественно, при ярком солнышке и электрическом свете. В тени лак выглядит почти черным. Но, конечно, до черного ему очень далеко! Это один из всех моих темных лаков, который я готова носить оставшимся летом. И он, вне всяких сомнений, будет моим любимцем осенью и зимой.

ТХ — очень жидкий крем, но, не смотря на свою консистенцию, не норовит убежать и спрятаться за кутикулой. Напротив, ложится настолько безпроблемно, я, наверное, не встречала такую покладистость ни в одном лаке Шанель. В один слой, конечно, прозрачен (за счет своей жидкости), в два слоя — то самое, что надо. На втором слое получаем блеск и шиммер. И очень стильный маникюр!
Снимается лак, так же, как и наносится — настолько без проблем и с первого движения ватным диском, что я, опять же, была удивлена))

Цена: 1450р (эххх....)

А как вам коллекция?
  • Alcie
  • 27 июля 2013, 22:38
У Вас всегда такие маникюры аккуратные, красивые, изящно сервированные)
Белый лак выглядит просто чудесно! и Шанель советуют очень дельный вариант его использования)
Второй чуть менее интересный, но это красоту его не умаляет.
  • 27 июля 2013, 22:40
Лена, спасибо большое!))
Белый восхитителен! Коричневый жаль, что в большинстве случаев не показывает свою красоту… Но на это он и Шанель, чтобы не искриться и не сверкать)) Простим его)))
Очень понравился белый с тёмной каёмкой френч!
  • 27 июля 2013, 22:42
Спасибо! В Chanel знают, что советовать)))
О, а как Вы сделали такой аккуратный френч? От руки просто провели?
  • 27 июля 2013, 22:42
Да, я френч всегда от руки рисую)) Лет 10 тренировок (с огромными перерывами правда   ) Но, как говорится, опыт… никуда не денется)))
а я вот вообще не понимаю как так идеально можно самой накрасить, чтобы линия у кутикулы была настолько ровной! может по завершению несовершенства чем подправляются, но мне кажется, и эта манипуляция у меня не выйдет(
хотелось бы услышать секрет какой)))
  • 27 июля 2013, 22:52
Вы знаете, я очень редко когда что корректирую. И вообще это дело очень не люблю — как правило получается еще хуже))) Конечно, без косяков иногда не обходится!))
Постараюсь вкратце описать — ставлю точку в центре у самой кутикулы, потом как бы разворачиваю кисть и рисую полукруг в одну сторону, потом в другую, потом прорисовываю центр ногтя. Как-то так))
Белый — полный восторг! В принципе, оба хороши))
  • 27 июля 2013, 23:10
Согласна))
У меня есть Western Light, купила еще на самом старте продаж в Штатах. На мой взгляд это не самый удачный околочерный у Шанель, он по финишу сродни Vertigo, такой же неуловимый шиммер, который так очевиден во флаконе. Для меня единственная радость в том, что коричневый цвет действительно интересный. В Шанель умеют продавать оттенки)))
  • 27 июля 2013, 23:08
Надя, точно! А я думала, что же мне он напомнил — Vertigo! У меня его нет, но, судя по свотчам, близость есть) И да, коричневый и правда интересный.
Хочу! Это просто взрыв мозгов, мне срочно нужна эта парочка! У вас бесподобный маникюр!
  • 27 июля 2013, 23:09
Лена, спасибо!)) Шанель умеют радовать!))
Просто и со вкусом! Очень аккуратный и изящный маникюр

Ах, как же мне нравится Eastern
А мне белый соло больше понравился чем френч. Что вообще удивительно, белый люблю только в желе. А тут просто фантастика какая красота! и темный восхитителен, на зиму в самый раз.
  • 28 июля 2013, 00:35
Ну такой френч, конечно, больше на любителя)
А для меня белое желе — это проблема… С кремиками мне проще справляться)
Я кремики раньше любила, а теперь просто с ума схожу по любому желе. Но этот кремик и вправду как фарфор, чисто в японско-китайских традициях))
Какая же красота!
Особенно фрэнч! Теперь такой же хочу сделать. Изведу своего мастера, но сделаю)
  • 28 июля 2013, 00:36
Обязательно попробуйте! Я себя особо в нем не вижу в повседневке, накрасила для поста))) Но рискну на работу))
  • 27 июля 2013, 23:35
Со вкусом! Белая керамика больше понравилась, но и шоколадный довольно мил)
  • 28 июля 2013, 00:37
Вета, спасибо! Белый выигрышнее смотрится, хотя я ожидала вначале, что будет наоборот)
Оксана, повторюсь: твой пост — бальзам мне на душу. Я после памятного визита в ДЛТ и оставленной там суммы пребывала в неком ступоре, граничащем с легким мандражом и унынием. Думала: ну нафигасе мне это все? Но вот и я уже в Eastern Light, и он мне нравится! Нравится его фарфоровость и аккуратность. Вот ни разу не замазка, хоть и без шиммера. Собрата еще не пробовала. И опять же, думала: ну есть уже Vertigo, куда ж глядели ясные мои очи? Но нет, посмотрела твои свотчи — хорош, право дело. Очень теплый темный шоколад. В общем, все было не зря, чувствую, и начинаю радоваться приобретениям))
  • 28 июля 2013, 01:15
Оль, спасибо)))
А как тебе Истерн в плане нанесения? Я в первый раз чуть ли не рыдать хотела…
Кстати, Вестерн не получается на фото, как в жизни. Эти фото выбирала из сотни! Вживую он, конечно, еще круче! Так что, не расстраивайся!)))
Оксана, у Истерн у меня еще и кисточка какая-то растрепанная попалась. Не совсем труба, но торчат два волоска (я их пинцетиком потом и выдеру)). Поэтому в плане нанесения лак не идеальный. Я в первый раз пробовала в два слоя по привычке. Как-то так, расстроил, скорее. Неаккуратно как-то получилось и не очень фарфорово. Зато потом перекрасила — и в три слоя отлично!
Верю на слово насчет Вестерна)) Скоро попробую))
  • 30 июля 2013, 19:56
Как всегда, буду ждать твой отзыв!))
Оксана, очень красиво все: и лаки, и маникюр
я как раз большая поклонница околочерных, однако, как ни странно, из этой парочки мне больше понравился Eastern Light. такие кукольные ногточки с ним получаются!
  • 30 июля 2013, 19:57
Даша, спасибо большое))
Белый и правда красив!
Какой же белый красивый! И в сочетании с черным потрясающе получилось
  • 30 июля 2013, 19:57
В Шанель знают, что советовать)
Какая красота — залюбовалась! Темный оттенок просто покорил! ++
  • 30 июля 2013, 19:56
Ксения, спасибо))
  • Oleciy
  • 28 июля 2013, 12:08
Оба лака, конечно, красавцы!))) Но, не в обиду коричневому, белый зацепил больше))) очень нравится его невероятная фарфоровость! Ну и в сочетании они просто бесподобны!
Оксана, пост очень красивый! Маникюр Ваш выше всяких похвал!)))
  • 30 июля 2013, 19:58
Олеся, спасибо большое))
Белый, согласна, притягивает больше внимания))
  • Yuli
  • 28 июля 2013, 14:36
Потрясные лаки! Белый меняет оттенок в зависимости от освещения и окружающих предметов… Шоколадные цвета в маникюре тоже обожаю! Ко мне сегодня приедут светлые лаки мятно-зеленые… Посмотрела Ваш пост и захотела шоколадный теперь!
Очень понравилось читать и смотреть пост! Спасибо :) Обычно лаковые посты я по диагонали смотрю.
Спасибо)) Буду стараться))
Покажете мятные? Обожаю такие цвета!
Ну все) хочу очень Eastern)))
Настя, искренне советую)))
Как же Вы шикарно их показали! Всегда очень интересно смотреть на «парные» лаки именно в паре. Превосходный маникюр, безупречное нанесение и исполнение френча! Очень понравилось!
Вера, спасибо!)

Белый лак почему то у меня вызвал ассоциации с Японией. Гейша плывет в белом расшитом пастельным шелком кимоно. Осанка. Взгляд. Очень стильно
  • 30 июля 2013, 20:00
Как поэтично
Белый — действительно керамика   красиво!
А вот второй лачок обычный, таких оттенков много у разных марок!