China Glaze - Crackle glaze - Gleam me up

Я не очень люблю кракелюры, но очень люблю China Glaze, да и глиттерный кракелюр еще нигде не встречала.
По этому этот лак меня очень заинтересовал.
Мы все уже отошли от любви к обычным кракелюрам, кто-то их никогда не любил, а кому-то теперь нравится кроко-эффект.
Этот кракелюр я не могу отнести ни к одной, ни к другой группе.
Лак входит в China Glaze Crackle Glitters Collection лета 2012, которая состоит из четырех цветов: сиреневого, голубого,
золотого и розового. Мне понравился именно голубой. И виделся он мне на черной и белой подложке, по этому не смогла
выбрать какую-то одну и сделала двойной маникюр.
По текстуре жидкое жидкое прозрачное желе, наполненное мелким голубым глиттером. Наносить его надо на совсем свежий лак,
буквально через пару минут после нанесения второго слоя подложки. Растрескивается быстро и несмотря на то, что нанесен
на невысохнувший нижний слой, очень быстро высыхает. Глянец у лака превосходный, но что бы не было неровностей лучше
покрыть топом. Я использовала два слоя China Glaze — Patent Leather Ton Coat. Это быстросохнущее верхнее покрытие с
супер-блеском. Проходила я с этой красотой 4 дня, потом удалила в первозданном виде) Кстати говоря удаляется очень легко.
Да наверное вы скажете, что это кракелюр, но мне этот лак напоминает небрежно или даже может креативно нанесенное покрытие
с глиттером. В любом случает для меня этот крэк очень уместен и я с удовольствием буду носить его на разные подложки)
Цена: 300р
  • vibit
  • 03 июня 2013, 14:06
Как-то сомнительно выглядит, на мой субъективный взгляд.
Может, на синем креме под джинсы будет получше. Все имхо.
За неимение синего я о таком сочетании даже не думала)
  • lilalo
  • 03 июня 2013, 14:14
что-то как-то я уже наигралась в кракелюры, поэтому больше не впечатляют они…
Да различные текстуры и акценты это приходящие и уходящее
Наверное это он сам по себе такой. Расползается слишком большими кусками и на большое расстояние.
Это да, как я только не изголялась, а расползается сильно он при любом раскладе
  • JanaR
  • 04 июня 2013, 05:52
Кракелюры не расползаются, а ложатся красивой сеточкой имх только на голографиках. Не знаю почему.
Очень сложный маникюр получился.
А по-моему, за счет песка, вышло очень даже интересно)
Вот только хотелось бы еще на макро посмотреть, а то издали не разобрать сам песок
Спасибо!)
Макро есть, разбирайте на здоровье

сорри, но выглядит это ужасно. Ногти красивые, но то, во что Вы их «одели» просто неносибельно совершенно…
если это так ужасно, почему же вы не прошли мимо?

потому что это интернет. И, выкладывая пост, Вы должны быть заранее готовы, что не всем понравится то, что Вы демонстрируете.
  • Ylia
  • 03 июня 2013, 16:53
А мне понравилось, особенно на чёрном)Именно из-за больших трещин выглядит необычно, сразу даже и не поймёшь что это крак.
  • 03 июня 2013, 17:36
естественно, вам это носить, тем более, если нравится.но примкну к «гонителям» — неаккуратно, невразумительно, дешевато… имхо, портит ваши красивые руки.
Мне очень нравится эффект песка на белом фоне (особенно на макро), но вот трещины слишком крупные, я такие не люблю и мне кажется, что это выглядит неаккуратно.
А еще сочетание цветов вы подобрали очень классное — темная подложка тоже очень подходит под цвет кракелюра.
Короче, штука интересная, но вот огромные трещины — на любителя. Но самое главное, чтобы вам нравилось
Как-то странно получилось. Вроде и интересно, а вроде и как-то неаккуратно и дешево.
Мне кажется, на другой подложке будет неплохо. Но только не так. Выше упомянули синюю подложку, должно быть классно)
Когда увидела макро, поняла, что меня смущало на фото: клаковый лак «стянул» базу. Приглядитесь, на белом это особенно видно. вокруг синих островков слой основы плотнее, а между ними — почти прозрачный. попробуйте нанести крак на полностью высохшее покрытие.

У меня есть похожий по цвету крак от Golden Rose: Graffiti 09. Ношу его со специально купленным под него GR 78. Шикарнейшее золотое желе, ложится ровно с одного слоя. С синим краком вообще красота. Кстати, взяла его именно потому что именно это сочетание было на ромашке в магазине.
  • Fay
  • 04 июня 2013, 13:04
А мне очень понравился Ваш маникюр, смотрится потрясающе!) Себе бы такой повторила)