17.05.2013

Приглашаю на мятное чаепитие с China Glaze Keep calm, paint on

Доброго дня, милые девочки!
Какое чудесное солнце за окном — духота и жара. А, значит, самое время освежиться мятным чаем…
приглашаю под кат на мятные посиделки

Полное название лака: Лак для ногтей China Glaze Keep calm, paint on №81188. Коллекция Avant Garden, весна 2013

Развернутое мнение: Этот лак я вожделела как только увидела первые фото коллекции. В списке главных значимых покупок на Интрешарм он значился в первом ряду. Но мне не повезло, его расхватали в один момент. Поэтому я отправилась на его поиски…
Как любитель ярких сумасшежших цветов не ожидала от самой себя, что такой нежный, мягкий цвет может произвести на меня такое сильное впечатление. Даже, когда уже кончики начали затираться, стирать его крайне не хотелось.
Цвет — Не знаю почему этот цвет принято считать мятным. Фото делала на фоне мяты — попадания в цвет просто нулевое   Я бы скорее назвала этот цвет цветом мятной ментоловой жвачки — нежный, светлый, иногда может уходить в белизну, иногда в более голубоватую легкую бирюзу в зависимости от освещения. Лак содержит шиммер, который то видится серибристым, то уходит в некую розовинку.
Текстура — наносится очень легко, несмотря на то, что по текстуре совсем не жидкий. Не просвечивает даже с первого слоя. Но второй слой необходим дабы убрать некую полосистость, которая может появится при нанесении первого слоя.
Стойкость — я проходила 3 дня. Красила на выходные, когда ведется активная домашне-уборочная жизнь. Вел себя очень достойно. После уборки затерлись кончики.
Скорость высыхания — быстрая, но я покрывала сушкой.
Финиш — глянцевый, но я покрывала сушкой для дополнительного глянца.

естественное освещение без вспышки

вспышка

на солнышке, виден шиммер

у окна. Дневной свет

Цена: 250 руб

Оценка: я исключительно довольна. Конечно «5»

Ваша Инна, ко мен на «ты»
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

bambinina 17 мая 2013, 13:03
чайники не люблю, а название просто блеск!
rozovaja_golfa 17 мая 2013, 13:06
мне у чайников кисточка не нравится — худая и длинная. У меня ногтевая пластина широкая, поэтому приходится по сто раз залазить в бутылочку…
bambinina 17 мая 2013, 13:08
я уже не помню, что именно меня в них выбесило, помню что все три первых не устроили и я закрыла для себя тему этой марки. только тиару купила, но так с зимы и не попробовала))
rozovaja_golfa 17 мая 2013, 13:10
Ооооо, Тиара шикарна! Это было мое первое приобретение чайника )))
bambinina 17 мая 2013, 13:11
я помню ваш пост))
rozovaja_golfa 17 мая 2013, 13:13
ничего себе   Приятно
Nutka 17 мая 2013, 13:10
Шикарный цвет, очень красивый! Хотя с такой подачей любой лак будет завораживать))
rozovaja_golfa 17 мая 2013, 13:12
благодарю
Kasha 17 мая 2013, 13:50
приятный цвет. купила пару чайников себе, в принципе довольна ими. спасибо за обзор, конкретно этот экземпляр не очень зацепил
rozovaja_golfa 17 мая 2013, 14:06
ничего страшного, на вкус и цвет
Kasha 17 мая 2013, 17:45
да, это точно. меня из светлых очень зацепил только YSL, а больше светлые лаки на себе я просто не вижу :)
Kasha 17 мая 2013, 17:46
и да, что это я о себе! пост действительно прекрасный, после просмотрела захотелось выпить, правда не чаю, а Мохито :))) Маникюр как всегда на самой высокой высоте :)
rozovaja_golfa 17 мая 2013, 20:11
пасибки
Да, я тоже не особый любитель светлого-нюдового. Но, читая косметисту, стала потихоньку и в такие оттенки влюбляться
PolishMadness 17 мая 2013, 14:53
Красивый летне-освежающий пост! Красивые фото и лак очень понравился.
rozovaja_golfa 17 мая 2013, 14:56
Благодарю
MaRi_Na_I 17 мая 2013, 14:54
Инна, такой красивый пост!
Поначалу он мне показался похожим на грис деко, но… конечно, совсем другой! При этом очень красивый, нежный, нетривиальный цвет на лето!

Пошла заваривать чай с мятой;))
rozovaja_golfa 17 мая 2013, 15:00
Приятного чаепития
Nastenka 17 мая 2013, 15:20
Эх, мятные листики в тему!
rozovaja_golfa 17 мая 2013, 16:04
  специально для фотографий купила
Viruska 17 мая 2013, 16:40
Какой прекрасный пост! Очень понравились Ваши фото и маникюр! Шикарно! И лак очень приятный, такой нежный)
Мяту просто обожаю!
rozovaja_golfa 17 мая 2013, 16:45
благодарю за такие приятные слова
WhiteCamomile 17 мая 2013, 19:45
Красивый пост, Инна!
Приятный, прохладный цвет, как раз для нашей жаркой погоды)))
rozovaja_golfa 17 мая 2013, 20:08
рада, что пост понравился
elenakot 17 мая 2013, 23:17
Очень заманчивый цвет и моя любимая марка! присмотрюсь к нему
rozovaja_golfa 17 мая 2013, 23:20
охлаждающе-нежный цвет…
lyubimovaya 17 мая 2013, 23:55
Спасибо за пост! После первых свотчей, захотелось купить практически всю коллекцию, но пока в продаже не видела
Я читала, что этот лак труден в нанесении, странно, что у Вас все хорошо так
rozovaja_golfa 17 мая 2013, 23:58
если бы не его кисточка, то вообще бы его назвала беспроблемным.
jbarda4ok 18 мая 2013, 00:02
Инна, спасибо за чашечку мятного чая :)))) (обожаю). Чудесные фото, красивые пальчики
rozovaja_golfa 18 мая 2013, 00:07
спасибо. Приятно, что пост глаз радует
Draconessa 18 мая 2013, 00:11
Как освежающе, красота! Я тоже из коллекции этот оттенок выбрала, сейчас он где-то в пути…
rozovaja_golfa 18 мая 2013, 00:13
интересно будет посмотреть Ваше прочтение этого лака. Ваши посты всегда такие красивые.
Draconessa 18 мая 2013, 00:26
Спасибо) Мне подумалось, что он прекрасно сочетается с белым и серебром и будет отличной базой для стемпинга
rozovaja_golfa 18 мая 2013, 11:05
на счет базы для стемпинга согласна полностью
Anetaaa 18 мая 2013, 00:15
Очень красивый лак, мне понравился! И фото обалденные)
rozovaja_golfa 18 мая 2013, 00:21
благодарю
RitaMix 22 мая 2013, 22:51
Инуся, какой поэтичный пост получился  . Мне такие оттенки часто бывают по душе, нежные и сдержанные)))
rozovaja_golfa 23 мая 2013, 10:40
пасибочки )))
SlyFox 29 мая 2013, 14:49
Дай поюзать чайник, у меня как раз узкая пластина, я с широкими кисточками мучаюсь. Цвет классный, кстати.
Lesleyz 12 июня 2013, 13:44
Очень красивые фотографии. Мы не подружились с этим лаком, цвет не зацепил и лак ушел к новой хозяйке.
Но вы его показали бесподобно.
rozovaja_golfa 12 июня 2013, 16:45
очень приятно это слышать. Благодарю.