Приглашаю на мятное чаепитие с China Glaze Keep calm, paint on

Доброго дня, милые девочки!
Какое чудесное солнце за окном — духота и жара. А, значит, самое время освежиться мятным чаем…
приглашаю под кат на мятные посиделки

Полное название лака: Лак для ногтей China Glaze Keep calm, paint on №81188. Коллекция Avant Garden, весна 2013

Развернутое мнение: Этот лак я вожделела как только увидела первые фото коллекции. В списке главных значимых покупок на Интрешарм он значился в первом ряду. Но мне не повезло, его расхватали в один момент. Поэтому я отправилась на его поиски…
Как любитель ярких сумасшежших цветов не ожидала от самой себя, что такой нежный, мягкий цвет может произвести на меня такое сильное впечатление. Даже, когда уже кончики начали затираться, стирать его крайне не хотелось.
Цвет — Не знаю почему этот цвет принято считать мятным. Фото делала на фоне мяты — попадания в цвет просто нулевое   Я бы скорее назвала этот цвет цветом мятной ментоловой жвачки — нежный, светлый, иногда может уходить в белизну, иногда в более голубоватую легкую бирюзу в зависимости от освещения. Лак содержит шиммер, который то видится серибристым, то уходит в некую розовинку.
Текстура — наносится очень легко, несмотря на то, что по текстуре совсем не жидкий. Не просвечивает даже с первого слоя. Но второй слой необходим дабы убрать некую полосистость, которая может появится при нанесении первого слоя.
Стойкость — я проходила 3 дня. Красила на выходные, когда ведется активная домашне-уборочная жизнь. Вел себя очень достойно. После уборки затерлись кончики.
Скорость высыхания — быстрая, но я покрывала сушкой.
Финиш — глянцевый, но я покрывала сушкой для дополнительного глянца.

естественное освещение без вспышки

вспышка

на солнышке, виден шиммер

у окна. Дневной свет

Цена: 250 руб

Оценка: я исключительно довольна. Конечно «5»

Ваша Инна, ко мен на «ты»
чайники не люблю, а название просто блеск!

мне у чайников кисточка не нравится — худая и длинная. У меня ногтевая пластина широкая, поэтому приходится по сто раз залазить в бутылочку…
я уже не помню, что именно меня в них выбесило, помню что все три первых не устроили и я закрыла для себя тему этой марки. только тиару купила, но так с зимы и не попробовала))

Ооооо, Тиара шикарна! Это было мое первое приобретение чайника )))
я помню ваш пост))

ничего себе   Приятно
  • Nutka
  • 17 мая 2013, 13:10
Шикарный цвет, очень красивый! Хотя с такой подачей любой лак будет завораживать))

благодарю
  • 17 мая 2013, 13:50
приятный цвет. купила пару чайников себе, в принципе довольна ими. спасибо за обзор, конкретно этот экземпляр не очень зацепил

ничего страшного, на вкус и цвет
  • 17 мая 2013, 17:45
да, это точно. меня из светлых очень зацепил только YSL, а больше светлые лаки на себе я просто не вижу :)
  • 17 мая 2013, 17:46
и да, что это я о себе! пост действительно прекрасный, после просмотрела захотелось выпить, правда не чаю, а Мохито :))) Маникюр как всегда на самой высокой высоте :)

пасибки
Да, я тоже не особый любитель светлого-нюдового. Но, читая косметисту, стала потихоньку и в такие оттенки влюбляться
Красивый летне-освежающий пост! Красивые фото и лак очень понравился.

Благодарю

Инна, такой красивый пост!
Поначалу он мне показался похожим на грис деко, но… конечно, совсем другой! При этом очень красивый, нежный, нетривиальный цвет на лето!

Пошла заваривать чай с мятой;))

Приятного чаепития
Эх, мятные листики в тему!

специально для фотографий купила
Какой прекрасный пост! Очень понравились Ваши фото и маникюр! Шикарно! И лак очень приятный, такой нежный)
Мяту просто обожаю!

благодарю за такие приятные слова
Красивый пост, Инна!
Приятный, прохладный цвет, как раз для нашей жаркой погоды)))

рада, что пост понравился
Очень заманчивый цвет и моя любимая марка! присмотрюсь к нему

охлаждающе-нежный цвет…
Спасибо за пост! После первых свотчей, захотелось купить практически всю коллекцию, но пока в продаже не видела
Я читала, что этот лак труден в нанесении, странно, что у Вас все хорошо так

если бы не его кисточка, то вообще бы его назвала беспроблемным.
Инна, спасибо за чашечку мятного чая :)))) (обожаю). Чудесные фото, красивые пальчики

спасибо. Приятно, что пост глаз радует
Как освежающе, красота! Я тоже из коллекции этот оттенок выбрала, сейчас он где-то в пути…

интересно будет посмотреть Ваше прочтение этого лака. Ваши посты всегда такие красивые.
Спасибо) Мне подумалось, что он прекрасно сочетается с белым и серебром и будет отличной базой для стемпинга

на счет базы для стемпинга согласна полностью
Очень красивый лак, мне понравился! И фото обалденные)

благодарю
Инуся, какой поэтичный пост получился  . Мне такие оттенки часто бывают по душе, нежные и сдержанные)))

пасибочки )))
  • SlyFox
  • 29 мая 2013, 14:49
Дай поюзать чайник, у меня как раз узкая пластина, я с широкими кисточками мучаюсь. Цвет классный, кстати.
Очень красивые фотографии. Мы не подружились с этим лаком, цвет не зацепил и лак ушел к новой хозяйке.
Но вы его показали бесподобно.

очень приятно это слышать. Благодарю.