26.11.2012

"Вкусный" икорный маникюр

И снова здравствуйте! =)
Сегодня хочу представить вашему вниманию тренд 2012-2013 года – так называемый икорный маникюр.
Этот маникюр решила попробовать совершенно спонтанно. В Watsons я наткнулась на стойку со всякими интересными штучками для маникюра и сразу же схватила эту маленькую баночку с розовыми, золотистыми и бронзовыми шариками-жемчужинками от фирмы Diva всего за 14 гривен.
Для икорного маникюра мне понадобились:
— лак Seventeen Supershine №295,
— бисер для ногтей и тела от Diva cosmetics,
— база Умная Эмаль 3 в 1 (только на безымянные пальцы),
— топ Orly Polishield 3-in-1 Topcoat,
— обыкновенная широкая кисточка для рисования (у меня она под номером 7)
— салфетка.
Честно признаюсь, я не решилась наносить икринки на все ногти, а налепила их только на безымянные пальчики. Мама сказала, что стоило на одной руке на безымянный, а на другой – средний или мизинец. Но, лично я предпочитаю симметрию).
Как же я создала свой икорный маникюр? Очень просто.
1) Сначала насыпала немного бусинок на обычную белую салфеточку, предварительно подогнув крюшки, чтобы бусинки не разбежались. Лучше, конечно же использовать для бусинок маленькую баночку из-под бальзама для губ. У меня к сожалению не нашлось такой, поэтому пришлось мудрить с салфеткой.
2) Дальше я покрыла безымянные пальчики базой Умная Эмаль 3 в 1, так как она позволяем снимать лак целым слоем за 1 раз, если приловчиться. Почему я не нанесла её на остальные ногти? Да потому что маникюр с этой базой у меня держится на 1-2 дня меньше. Хотя она и хорошо предотвращает пожелтение ногтей от частого использования ярких лаков (к чему у меня бооольшая склонность).
3) Накрасила все ногти одним слоем лака Seventeen Supershine №295.
4) Накрасила все, кроме безымянных, ногти вторым слоем лака.
5) Покрыла первый безымянный пальчик вторым слоем лака и сразу же взяв кисточку, обмокнула её в бусинках и прислонила к ногтику. Повторяла это действие до тех пор, пока весь ногтик не покрыла икринками. Потом ту же операцию провела со вторым безымянным пальчиком. Делать это нужно в темпе, пока лак не подсох, иначе икринки не будут прилипать. Вот поэтому я и оставила безымянные пальцы под конец маникюра.
6) Покрыла все ногти топом Orly Polishield 3-in-1 Topcoat.
Все. Мой икорный маникюр готов)
Для меня это «вкусный» маникюр и мне кажется, что усыпанные крохотными шариками-жемчужинками ноготки смотрятся довольно оригинально.
Какой-то длинный пост получился) Но, надеюсь информативный.
Спасибо за внимание) Всем «вкусного» настроения)

Ira_Riner 26 ноября 2012, 17:46
Мне очень понравился цвет лака, такой нежный и красивый, но вот бусинки-икру не понимаю. Они мне как-то портят даже красоту.
verdy154 26 ноября 2012, 17:51
Маникюр замечательный, цвет лака очень нежный, весенний… Понравилось все, кроме икринок :) Не понимаю я этого
Gven-Djeny 26 ноября 2012, 17:58
маникюр красивый и микробисер хорошо по цвету подобран.на одном пальце самое то-и красиво, и практично.единственная проблема у вас-как и у меня самой-микробисер ложится проплешинами, хотя так не должно быть.пока что не придумала как его ровно положить
Trotilla 29 ноября 2012, 09:11
Его надо сыпать сверху, и разравнивать сразу, пока база не просохла. Главное руку набить :)
Anestezia 26 ноября 2012, 18:05
Получилось достаточно аккуратно, но еще ни разу не видела идеального выполнения, что бы не было проплешин. Вот они сводят все труды на нет и превращают все старания в бесполезно проделанную работу. Как и вышеотписавшиеся совершенно не понимаю такой маникюр :(
LYU 26 ноября 2012, 18:06
Вот не определилась до сих пор, нравятся мне такие маникюры или нет, вроде все аккуратно, цвет приятный, но вот утолщает ноготь, он выделяется некрасиво как-то что ль, хотя в одиночку красиво на фото. Спасибо Вам за пост:)
Sophiella 26 ноября 2012, 18:15
Подписываюсь под всеми выше отписавшимися — икринки очень на любителя. Я тоже не люблю как это выглядит. Но в общем и целом маникюр приятный!))
Zoia 26 ноября 2012, 18:20
маникюр красивый, икринки лишние
Ilyasovna 26 ноября 2012, 18:32
Вам спасибо за пост и работу. Но у Вас таки красивые ноготки — а эти бусинки так утолщают ногтевую пластину, даже на какую-то болезнь похоже… Извините… Остальные пальчики смотрятся отлично!
lyubaxa21 26 ноября 2012, 18:36
Напоминает конфету — мармелад в таких же шариках, ням ням))))
Sweet_dreams89 26 ноября 2012, 18:55
Девушки! Спасибо всем за комментарии))) Очень приятно, что вы выразили свое мнение) Положа руку на сердце, этот маникюр для меня не станет маст-хевом, так как он черезчур необычен) Я все таки консерватор, но такой, который любит совершив эксперимент, заявить: " Это не мое".
Stark 26 ноября 2012, 18:58
Из за цвета темно-бордовых бусин выглядит как будто дырки в ногте. Не эстетично и даже немного болезненно, на мой вкус
Sweet_dreams89 26 ноября 2012, 19:10
Возможно у Вас неправильная цветопередача монитора, так как там нет бордовых бусин. То, что Вы имели ввиду это небольшие проплешины… Грешна, впервые делала такой маникюр, поэтому он далек от идеала.
Devil_in_the_skirt 26 ноября 2012, 19:19
У меня точно такие же икринки 1 в 1. Но мне не нравится. Они осыпаются постоянно, а ходить и не дышать на маникюр я как-то не привыкла
Ipanema_girl 26 ноября 2012, 19:22
я, наверное, никогда не смогу оценить красоту этих бусин… на мой взляд выглядит это все, как будто ноготь в волдыриках, уж простите
гораздо красивее был бы просто маникюр с этим лаком
Sweet_dreams89 26 ноября 2012, 19:32

pepparkukas 26 ноября 2012, 19:27
ну что это тренд 2012/2013 года я бы не говорила, как ни как это мода уже прошлого сезона. Но увы не нравится, совсем, ни на одном ногте, ни тем более на всей руке.
Sweet_dreams89 26 ноября 2012, 19:31
Ну, это не мои слова) Читала статью в интернете, в которой так было написано
AnastasiaGG 26 ноября 2012, 21:05
совсем не вкусно
Diana-Nathalie 26 ноября 2012, 23:02
мне понравилось. Единственное что — поравномернее бы нанесла. Некоторые полости так и просят добавить зернышко-другое. А так я бы с удовольствием сама такое носила, но увы, мои ногти этого не поймут. Могут расслоится еще больше.
Sweet_dreams89 26 ноября 2012, 23:08
Спасибо Вам) вот как раз с нанесением была проблема — вроде равномерно нанесла, а когда ногти подсохли, некоторые бусинки отпали
Diana-Nathalie 26 ноября 2012, 23:12
Они там некрепко сидели, наверное. А после засыпки они быстро схватываются — там их подвигать немножко можно или основной цвет(база) от этого пострадает?
Не знаю, на самом деле просто просится добавить что-то.
А вообще мне нравится -я не понимаю, почему народу не нравится. Конечно же не на каждый день, ну так, иногда можно. Из любопытства и необычности))
Боже мой, я после таких маникюров и лаков, как сегодня свои даже показывать боюсь. Тем более мне на ногтях их все равно не показать. планировались типсы.
Sweet_dreams89 27 ноября 2012, 00:54
Да ладно Вам) я лишь только учусь, мне самой стыдно за некоторую неаккуратность, стараюсь подбирать удачные фото)
Мои родные и близкие к сожалению тоже не оценили оригинальности и понавысказывали мне массу нелестных сравнений
Да, я их двигала, может поэтому некоторые и поотпадали)
Orange_flower 27 ноября 2012, 10:14
Мне оч нравится. Но с Вашими длинными ноготками можно совсем интересно сделать: нам ноготок гладкий, а краешек отводимый под френч покрыть икринками. Когда-то давно я делала так: новогодний красный лак на весь ноготок, ждала пока высохнет, затем прозрачный на свободный край и сразу же блестки маникюрные золотые (иногда 2 раза для большей густоты). Ждала немного и покрывала топом все. Сохнет долго, но выглядит по новогоднему ярко, нарядно:))))
Sweet_dreams89 27 ноября 2012, 16:08
Спасибо за совет) как-нибудь попробую Ваш вариант)))
KatrinJoy 27 ноября 2012, 16:18
Интересный вариант
Sweet_dreams89 01 декабря 2012, 17:23
krita_kano 27 ноября 2012, 13:57
Вообще я люблю эксперименты. Как и многие другие девушки. Поэтому Вас понимаю, тем более что подобрали Вы все действительно «вкусно». Единственное замечание в том, что икринки легли неравномерно, с проплешинами.
А в целом, под настроение, очень даже может быть.
Sweet_dreams89 27 ноября 2012, 16:10
Да, проплешины конечно выглядят не очень, согласна   я после нанесения двигала бусинки, видимо некоторые из них потом поотпадали
KatrinJoy 27 ноября 2012, 16:17
Тоже есть такие бусинки, только нежно-фиолетовые. Лишь один раз пробовала использовать их в маникюре — но получилось неаккуратно, проплешин было много, так как я их насыпала сверху на ноготь. Надо попробовать по вашему методу — кисточкой.
Да, они быстро отваливаются от ногтя, но ведь не обязательно носить такой маникюр долго. По-моему это что-то из раздела «вечернего маникюра», если можно так выразиться
Sweet_dreams89 29 ноября 2012, 14:45
Спасибо) У меня, как видите, тоже не супер аккуратно получилось… хотя все так печально выглядит только в макро — в обычной жизни эти проплешины практически незаметны)
melamory_blimm 29 ноября 2012, 11:11
Сначала я скептически относилась к такому маникюру, но недавно сама попробовала и мне понравилось) все кроме цвета (моих бульонок), у нас не найдешь нормальных, а заказывать пару баночек из инета не вижу смысла… больше всего хочется черные и прозрачные
У меня проплешин не было, я покрыла ногти толстым слоем лака и насыпала бульонки сверху, а потом прижала их к пальчику и разровняла поверхность, скорректировала линию кутикулы. А высыпавшиеся бульонки обратно в баночку засыпала)
Sweet_dreams89 29 ноября 2012, 14:48
А вот я когда их двигала, как раз и отвалились некоторые и получились проплешины) Видимо у меня пока что не хватает сноровки) или может я все слишком медленно делала) Очень рада, что у Вас все получилось аккуратно — теперь я знаю, что это возможно и Мне есть к чему стремиться
WhiteCamomile 02 декабря 2012, 00:15
Красивые ноготочки и цвет лака! Бусинки на любителя)))
Sweet_dreams89 02 декабря 2012, 03:00
Спасибо)))) про бусинки — согласна с Вами на 100%)