I'm So Cute! — Лак для ногтей Essie № 73 Cute as a button

Русское название этого оттенка на стенде — «Милашка». Но для меня это настоящая райская птичка!

Настала пора мне попробовать лаки Essie. Делюсь своими впечатлениями от одного из них.

Первое, чем выделяется Essie — большая широкая кисть. Она даже больше, чем риммелевская, которая остается моим эталоном в плане удобства. Она длиннее, гуще и шире, чем у Rimmel. И это не так уж хорошо, потому что покраска мизинца явно требует меньшего размаха  К тому же, кисточка у Rimmel более плоская и прямоугольная, а у Essie в процессе раскрывается веером, что создает некоторые трудности. Но все равно, она удобнее обычных узких кистей (таких, как у Orly, например). Она мягкая, полукруглая. Ноготь можно прокрасить ровно за три движения.

В сравнении с 60 seconds Rimmel

По консистенции лак и не слишком жидкий, и не слишком густой. Однако в нанесении проблемный — требует аккуратности, точности и расторопности. Один слой дает просветы и полосы, ложится неравномерно. Его нужно как следует высушить прежде, чем продолжать. На втором слое тоже могут быть небольшие погрешности, но при высыхании они чудесным образом сглаживаются! Сохнет покрытие без лишних сложностей.

Текстура у лака гладкая, замечательный глянцевый финиш, красивый влажный блеск.

Цвет: сложный, я не могу описать его одним словом. В нем есть немного оранжевого, малинового, розового и даже кораллового. Напоминает экзотический нектар. Сочный, неоново яркий, он излучает тепло и поднимает настроение

Стойкость: 3–4 дня.

Цена: около 300 руб.

Оценка: 5- Минус за не самое легкое нанесение. Тем не менее, хочется попробовать и другие оттенки.

Спасибо за внимание.
Всем весеннего настроения!
Какой красивый коралл!
  • arctic
  • 05 апреля 2012, 19:57
такой летний) так и вижу его летом на пляже)
Красивый лак, красивый пост и прекрасный маникюр  ! Спасибо!
  • Dina_D
  • 05 апреля 2012, 20:02
Какие у вас длинные пальцы! Очень женственно. Я часто переживаю из-за своих — у меня детские пухлые ладошки и короткие пальчики(при тонком запястье).
По теме: кьют — не то слово! У Эсси обалденная палитра. Правда, очень жаль, что у нас этого бренда нет.
п.с. Фон для фото вы подобрали отлично :)
Очень аккуратные ручки!
Красивый цвет, куплю себе обязательно такой на лето.
Очень красивый оттенок.Я не любитель ярких лаков, но я бы такой приобрела:)

• ChuCha
  • 05 апреля 2012, 20:10
Оттенок просто бомба!!!
Красиво! Люблю эсси, и все в Мск никак не найду где они продаются (новые) — с широкой кисточкой
  • Danaya
  • 05 апреля 2012, 20:17
Красивый лачок!!! Я бы его и на ручки и на ножки наносила!!!
о да, на ножках будет тоже замечательно!
  • Zamazka
  • 05 апреля 2012, 21:14
Впервые мне коралловый лак понравился!
Лена, до чего же милый оттенок! Обожаю коралл!   Если бы у нас продавались эти лаки, уже бы бежала в магазин…
  • Sofiko
  • 05 апреля 2012, 22:26
Прекрасный оттенок!   Я сначала подумала, что это «персиковый дайкири», на который я посматриваю, но оставила его покупку до окончательного тепла. И вообще, очень мне нравятся лаки Essie, тем более, что есть из чего выбрать.
только хотела написать, что у меня есть три оттенка и все с убогой тоненькой кисточкой. А потом увидела, что новые лаки выпускают с другой формой кисточки.
  • Alysha
  • 06 апреля 2012, 10:21
Сочный летний цвет :) подходящий для загорелых рук
Прочитала в Glamour, что с октября они должны продаваться в Рив Гоше. Но в каком, в смысле городе, не известно.)
  • Lekka
  • 06 мая 2012, 17:16