26.01.2012

Стираем глиттерные лаки! Процесс в картинках

Продолжаю знакомиться и знакомить вас с лаками Debora Lippmann! В этом посте покажу как я снимаю эти лаки, на мой взгляд, без проблем
Многих пугает идея глиттерных лаков тем, что их муторно и трудно стирать.
Я решила показать не совсем приглядные фото))) — как процесс стирания таких лаков. На мой взгляд это удобнее чем отдирать зубами блестки. Ну и надеюсь, что любителям глиттеров эта информация пригодится
Лак буду стирать Deborah Lippmann Lady sings the blues из этого поста: kosmetista.ru/blog/lakomaniac/18952.html
Под катом — процесс в картинках. И сравнение — просто ваткой или фольгой. Надеюсь быть полезной

Итак, что нам понадобится:
В чем сложность стирания таких лаков? — в том, что в них есть большие блестки, которые тяжело стереть. Приходится или отколупливать зубами, или долго держать ватку с жидкостью.
Идея с фольгой только кажется замороченной.
В чем она заключается? Лак как бы замачивается в ждсл, а сверху фольга нужна для того, чтобы ждсл не испарялась, и ватка никуда не выпадала

Берем ватные диски, режем их на 4 части. Можно и на 2 — на некоторые ногти я так и делала
Режем фольгу (рвем, и проч.))))

Затем — ватку смачиваем в жидкости для снятия лака. Причем если она с ацетоном — процесс пойдет лучше, но не намного чем если без ацетона. На мой взгляд ;)
Прикладываем к ногтю
И оборачиваем фольгой.

И так все ногти. Это реально очень быстро и не сложно!
Я обычно либо смотрю фильм, либо за компьютером читаю что то. Ждем 5-10 минут (я 10 ждала)
И снимаем. Есс но нужно немного потереть. Совсем чуть чуть. Лак остается на ватке и нужно просто снять остатки

Один ноготь на правой руке я решила для сравнения стереть обычно. Т.е. ватка с ждсл, приложить и потереть. Процесс:

И видим наглядно то, что крупные блестяшки прилипли намертво :)
Конечно и они в итоге отвалятся. Просто нужно еще ватку подержать, и еще потереть
На мой взгляд — удобнее быстро фольгой и потом сразу снять лак и ватку. И тереть не надо и вообще…

Конечно это не так просто как стереть обычный кремовый лак. Но и не так сложно, как если тереть долго каждый ноготь или отдирать блестки зубами
Прошу прощения за неприглядные картинки.
Надеюсь что была вам полезна!

elena178 26 января 2012, 19:25
Я так теперь и делаю! Дай бог здоровья тому кто это придумал))))))
Lenurochka 26 января 2012, 19:43
Да да да, правда — положительные флюиды тому, кто это придумал!
Murmur76 26 января 2012, 19:28
надо тоже так делать, а то периодами матерных слов не хватает в лексиконе )))
AnChanel85 26 января 2012, 19:30

elena178 26 января 2012, 19:31
я могу вам таких слов занять, у меня их в достатке))))))     *
Murmur76 26 января 2012, 19:42
да я собственно тоже за словом в карман не полезу, но эти блестяшечки!
Lenurochka 26 января 2012, 19:43
:) Прелесть!
Попробуйте, может тоже поможет!
KSU_LU 26 января 2012, 19:29
))) я тоже так делаю) замечательный способ))) тож нафоткала как это делала) но руки еще не дошли что бы написать об этом)
Lenurochka 26 января 2012, 19:44
Спасибо! А я что то случайно вдруг вздумала сфотографировать после того, как в моем посте про глиттер увидела что некоторые боятся стирать лаки
pepparkukas 26 января 2012, 19:31
спасибо за пост, сама буквально 15 минут назад так сидела человек-железный коготь
И вам спасибо :)
Железный коготь — сильно))) Мой муж потешается всегда надо мной
pepparkukas 26 января 2012, 19:50
все бы им хиханьки да хаханьки, а красота она жертв требует))
Lenurochka 26 января 2012, 19:58
:)))))) Хиханьки тоже нужны. Особенно когда жертвы
Natasha89 26 января 2012, 19:32
слышала о таком способе, но пока не пробовала   как-нибудь соберусь все таки а то нервишки пошаливают каждый раз
Lenurochka 26 января 2012, 19:44
Попробуйте! Это проще чем отковыривать блестки :)
Ravenrea 26 января 2012, 19:33
Я похожим способом акрил снимала)
Lenurochka 26 января 2012, 19:45
Ага, подозреваю что много что при таком раскладе снимется ))
e_vladi 26 января 2012, 19:59
а я гель   шла мимо, смотрю — что-то знакомое!
marino4ka 26 января 2012, 19:33
слышала про такой способ, но мне кажется, что заворачивать ногти на 10 минут — это издевательство над ногтями. после нескольких таких процедур можно получить желтые расслоившиеся ногти, но это мое личное мнение
Libreta 26 января 2012, 19:39
Согласна с Вами, за 10 минут кутикула от ЖДСЛ будет в ужасном состоянии. У меня почему-то глиттеры и обычным способом сходят не плохо, просто ватный диск надо смачивать обильно и на каждый ноготь использовать разный.
marino4ka 26 января 2012, 19:45
согласна:) я их тоже всегда так и снимаю:) там не только кутикула пострадает, но и сам ноготь — такие процедуры сильно размягчают ногтевую пластину
Lenurochka 26 января 2012, 19:47
Мне кажется глиттеры разные бывают! Большинство — сходят и без фольги неплохо. Просто эти лаки с слишком большим количеством блесток. Реально тяжело снимаются
А так согласна — нельзя часто так делать
Lenurochka 26 января 2012, 19:46
Соглашусь — издевательство :). Но мне кажется еще бОльшее издевательство — отковыривать блестки, или тереть рьяно их с ногтя! Скажем так — при прочих равных лучше замочить и снять, чем отклупливать
Да и можно меньше 10 минут
И я же не постоянно так стираю — только когда глиттеры. Далекооо не каждый день
bambinina 27 января 2012, 08:28
а бывают веганские ЖДСЛ, соевые и т.п. — можно для подобных лаков именно их использовать.
Tanny 26 января 2012, 19:33
ооо… только что закончила заниматься ровно тем же самым))
Lenurochka 26 января 2012, 19:48
:) Какой глиттер снимали?
Tanny 26 января 2012, 19:55
лак от Essence-Choose me/. Ели честно, я не знаю глиттер ли это в самой ужасной степени или нет, но я решила не рисковать. Блесток на ногтях не осталось, а вот зеленым оттенком ногти пропитались. Первый раз такое. Пришлось подшлифовать.
А такой способ удаления лака я использую не только с глиттерами, но и с темными или красными лаками, чтобы пальцы не испачкать и не тереть.
Lenurochka 26 января 2012, 20:00
По свотчам это не слишком глиттер. А то, что пропитались ногти — ужасно, не люблю когда так происходит
А базой пользуетесь?
У меня ногти желтеют, оттого, что постоянно темные лаки ношу (люблю их)
Но не пропитываются лаками, красными в т.ч…
Мне кажется лучше базу. И не в фольге. Все таки вредно
А просто подержать и стереть, а потом еще раз пройтись
А лак красивый. Яркий
Tanny 26 января 2012, 20:12
Базой пользуюсь всегда. Впервые у меня так получилось(
По поводу вредно- соглашусь, но чаще я крашу светлыми лаками, которые стирать намного легче и быстрее, поэтому фольга- не каждый раз)
Lenurochka 26 января 2012, 20:39
Яясно, ну бывает ;)
LAKY 26 января 2012, 19:36
спасибо за совет, а то лежит один глиттер, а красить не хочу, потому что стираю час и в блестках потом вся с головы до ног))
И вам спасибо :)
Такая штука хороша с крупными блестками! Попробуйте
Dashuncha 26 января 2012, 19:38
я так снимаю свой УФ-лак Gelac
Спасибо за пост! Вам +++
Спасибо и вам :)
Veronika130992 26 января 2012, 19:39
а я отказалась давно от этих лаков из-за проблематичного снятия их.
думаю, теперь вернусь к этим «блискучкам»
Lenurochka 26 января 2012, 19:49
А я только увлеклась, так что парюсь)))
Cauliflower 26 января 2012, 19:48
Оооо, огромное спасибо за идею!
А то у меня на новый год, был оооочень красивый зеленый лак, полностью из блесток (даже поверхность шершавая была), ох как я намучалась, полтора часа стирала, все на свете прокляла!
Lenurochka 26 января 2012, 19:49
Не за что! Идея не моя, я просто показала ее
Ну да, если все в блестках — ооочень тяжело снимать. Лучше уж так
amarga 26 января 2012, 19:55
Я как-то заматывала просто в ватку с ЖДСЛ, так пальцы онемели от нее О_о
Lenurochka 26 января 2012, 20:01
Ой. Это как? :) Не знаю… может ждсл ядреная какая то, у меня такого нет)))
Стараюсь без ацетона использовать
amarga 29 января 2012, 01:41
Я тоже без ацетона использую. Но пальцы от большого количества ЖДСЛ стабильно немеют О_о как когда какими-то средствами мажут для местной анастезии
Lenurochka 29 января 2012, 10:32
Особенности, видимо…
Надолго по любому не надо и часто
SVICTORIA 26 января 2012, 19:59
я так ногти нарощенные снимала, класс)отличный пост
Lenurochka 26 января 2012, 20:01
Спасибо! Старалась быть полезной
Malta 26 января 2012, 20:08
Обязательно попробую этот способ, а то отковыривание блесток достало   Спасибо за совет!
Lenurochka 26 января 2012, 20:45
Не за что! Отковыривание достает однозначно!
Mahonie 26 января 2012, 20:10
Спасибо, добрый человек, за инструкцию с картинками!   А то уже зубы болят откалупывать глиттер OPI
Lenurochka 26 января 2012, 20:45
Не за что :) Зубы болят))))))))))))))))))))))) Супер! 5 баллов
Russya 26 января 2012, 20:54
ооочень!!! просто очень полезный пост! спасибо за идею
Lenurochka 26 января 2012, 20:57
Спасибо! Приятно, что полезно!
seva 26 января 2012, 21:17
отличный пост!
я так лаки с блестками стираю))
Lenurochka 26 января 2012, 21:21
Спасибо! И я тоже. Только с блестками
Lera2009 26 января 2012, 21:33
Отличный пост! Спасибо за совет, а то уже сил нет стирать лаки с блёстками- тру каждый палец минут по 5, ужас…
Lenurochka 26 января 2012, 21:40
Спасибо! Тереть плохо, я прям представляю как стираю весь ноготь ))
Snejanna 26 января 2012, 21:34
Вот это очень кстати! Спасибо за пост! ))
Lenurochka 26 января 2012, 21:40
Спасибо! Надеюсь, полезно
Snejanna 26 января 2012, 21:41
Еще как!
Koty-koty 26 января 2012, 21:35
спасибо, очень познавательно
Lenurochka 26 января 2012, 21:41
Troya 26 января 2012, 21:46
спасибо, очень интересный пост!
видела такой метод в салоне, подумала, что таким образом гелиш снимают…
Lenurochka 26 января 2012, 22:18
Мне кажется так снимают всякие гели-шеллаки. А кто то подсмотрел и стал так глиттеры снимать. И прижилось))
slastenka 26 января 2012, 22:26
Давно так делаю Очень хороший способ.
Lenurochka 26 января 2012, 22:29
Сама недавно прочитала где то… и вот — удобно
Blanda 27 января 2012, 00:53
Тоже такое однажды вычитала и попробовала… ощущения не из приятных, кожа вокруг как будто горит в эти 5-10 минут… брррр   В следующий раз снимала тот же лак уже без фольги, просто обильно смачивая диск и прикладывая его на несколько минут к ногтю. Результат примерно тот же, но неприятных ощущений меньше, так вата хотя бы как-то пропускает воздух и руки после этой экзекуции себя лучше чувствуют. Но вообще стирать глиттеры — тот еще ужас :)
Lenurochka 27 января 2012, 08:13
Странно… У меня ничего не горит. Мм… Может ото ждсл зависит? И я диск четвертинку режу — прикладывая ровно на ноготь. Т е не слишком много
Без фольги тоже можно, просто дольше :)
Zenochka 27 января 2012, 12:02
О, мне таким способом акриловые нарощенные ногти смывали! Конечно, блестки такого удара не выдержат ))
Uji 27 января 2012, 12:25
Мне тоже.) Так, наверное, всем их снимают.)
Lenurochka 27 января 2012, 22:45
Да уж, у блесток нет шанса))
Uji 27 января 2012, 12:24
Я так периодически делаю, когда лак сложно смывается.)
Lenurochka 27 января 2012, 22:45
Все знали)) я не так давно узнала секрет
Yuliya_kas 27 января 2012, 14:45
и я тоже таким способом снимала акриловые ногти )) через 20 минут, можно и свои увидеть ))
Lenurochka 27 января 2012, 22:46
Никогда не бло акрила
20 минут — не хило, даа
MissBora 27 января 2012, 19:12
С ума сойти, как просто лак стерся! Огромное спасибо за наводку! А то я так люблю лаки с блестяшками, но редко крашусь ими, из-за трудностей со стиранием)
Lenurochka 27 января 2012, 22:46
Не за что! Рада если совет пригодится! Это правда намного проще
Poplavok 28 января 2012, 18:14
Ужасно хочу лаки Дебора Липпман, но тратить СТОЛЬКО времени на снятие лака!!! Нет уж… это не для меня))))
А Вам конечно плюс за мужество и старание=)
Lenurochka 28 января 2012, 18:25
:) спасибо
да 10-15 минут это не долго. На стирание красного лака иногда столько уходит))))
eskimowka 29 января 2012, 10:14
это не так муторно, оказывается, как мне раньше казалось… :)
спасибо за пост, возьму на вооружение :)
Lenurochka 29 января 2012, 10:33
Не за что! Надеюсь пригодится))
yuka 30 апреля 2012, 19:26
Хороший способ! Честно, я бы сама не додумалась)))