08.10.2011

Моя мини-коллекция Orly и товарищ O.p.i

Доброго времени суток, красотки!
Не так давно я всерьёз увлеклась лаками для ногтей, поэтому в своём первом посте хочется показать свои первые накопления: классический красный, холодный кофейный, серо-лиловый, сладкий розовый и универсальный персиковый.
Всех, кого заинтересовала, прошу под кат!

Итак, начнём:
1. ORLY Nal Lacquer — #40615 Down Right Red
Текстура: жидкая, но в меру
Цвет: красный. Просто красный
Финиш: глянцевый, без шиммера
Нанесение: отличное! Прекрасно лежит и в один слой, абсолютно не полосит. Я крашу в два слоя дабы скрыть погрешности первого, т.е. свою криворукость
Держится дня 3-4 без топа, и дней 5-6 с топом ORLY Glosser
Цена: 195 руб.
Срок использования: около трёх месяцев

2. ORLY Nal Lacquer — #40575 Coffee Break
Текстура: кремовая, гуще, чем у своего красного друга
Цвет: остывшего кофе с молоком, имеет очень привлекательный холодный карамельный подтон
Финиш: глянцевый, без шиммера
Нанесение: довольно непростое. Можно изловчиться и нанести в один слой, но просветы местами всё равно будут. В два слоя лежит хорошо, но очень капризен в носке и сушке: на нём постоянно остаются какие-то царапинки, а если красить вечером, то утром отпечатки одеяла обеспечены.
Держится дня 2-3 без топа, и дня 3-4 с топом ORLY Glosser.
Свотчи: (нанесён в один слой + мой любимчик, о котором пойдёт речь далее)
Цена: 299 руб. в магазине «Подружка»

3. ORLY Nal Lacquer — #40013 Honeymoon In Style
Текстура: очень жидкая, прозрачная
Цвет: в бутыльке — очаровательный светлый персик, но оттенок на ногте появляется только после третьего слоя. Но его прощаю, так как по его консистенции об этом несложно догадаться.
Финиш: красивый серебристо-розовый шиммер, в один слой, как уже говорила, бесцветен, лишь немного осветляет ногтевую пластину.
Нанесение: очень и очень удобное
Держится дня 3-4 без топа, и дня 4-5 с топом ORLY Glosser.
Свотчи: (приспособлен под френч)

4. ORLY Nal Lacquer — #40672 Bon Bon
Текстура: кремовая, жидкая
Цвет: светлый лиловый, отдаёт холодным серым. Очень красивый
Финиш: в один слой почти прозрачен, но всё равно красив. Не полосит. Наношу в три слоя для интенсивности
Нанесение: хорошее, без претензий
Срок использования: год

5. O.P.I. Nail Lacquer — NL R31 Sweet Memories
Текстура: кремовая, не жидкая, но и не густая
Цвет: светло-розовый, иногда немного уходит в беж, а иногда прям «барбишный»
Финиш: в один слой почти прозрачен, как и Bon Bon. Не полосит. Наношу в три слоя
Нанесение: хорошее, но могут оставаться просветы
Цена: около 400 руб.

Ну, на этом всё :)
Рада, если пост понравился и оказался кому-то полезным
Я — Даша, ко мне на «ты»

elena178 08 октября 2011, 15:02
Красота  ! Мне понравились все, а особенно 2 последние  ! Спасибо!
Darya_Fo 08 октября 2011, 16:21
Вам спасибо!
katrens 08 октября 2011, 15:28
OPI очень красивый! Но не люблю, когда требуется больее двух слоев, чтобы лак выглядил прияглядно.
Спасибо за обзор!
Darya_Fo 08 октября 2011, 16:22
Я тоже не очень люблю, но цвет уж больно нравится) Спасибо!
jbarda4ok 08 октября 2011, 16:08
Даша, очень понравились твои Орлята :) Мне они тоже нравятся. Очень понравилось сочетание 2-го и 3-го.
Darya_Fo 08 октября 2011, 16:23
Спасибо :)
melamory_blimm 08 октября 2011, 16:26
Красота какая! Меня и цвета порадовали и цены! Я опишки дешевле 500-600 никогда не видела( А орлики дешевле 300.
Darya_Fo 08 октября 2011, 23:18
Спасибо! Да, Вы правы, они везде дорогие, в основном. Просто мне повезло немного
Disturbia 08 октября 2011, 16:55
Очень понравился Orly Honeymoon In Style и O.P.I. Sweet Memories   Сама нежность!   Подскажи, где такие цены на них? Я Orly дешевле 335 рублей не видела, и O.P.I минимум за 429 рублей встречаю
Darya_Fo 08 октября 2011, 23:20
Спасибо! ORLY покупаю в магазинчике за городом — в Москве они все под 400 руб., а O.P.I мне знакомая, мастер маникюра, достаёт или в салоне покупаю
Disturbia 09 октября 2011, 00:32
Везёт тебе   У нас в салонах ORLY не найти, а про O.P.I. вообще молчу…
Bosanogka 08 октября 2011, 17:01
У меня Bon-Bon в 4 слоя только красавчиком становится. Но так как сохнет быстро и слои не густые (сам лак как водичка), то это меня не пугает и не обременяет. В других бы лаках послала бы всё к чёрту)). Красный лак красавчик
Darya_Fo 08 октября 2011, 23:21
Да, водянистый очень, к сожалению
Ravenrea 08 октября 2011, 17:49
Серый — нечто
Bosanogka 08 октября 2011, 18:40
Bon-Bon не серый)) он нежно лавандовый, полупрзрачный
Ravenrea 08 октября 2011, 18:46
но мне кажется что он все-таки при определенном освещении отдает в серый)
Ravenrea 08 октября 2011, 18:59
мммм) красота какая   я побежала в магазин!
Snejanna 08 октября 2011, 18:42
Я просто безума от Вашего френча!!)
Darya_Fo 08 октября 2011, 23:22
Спасибо!)
Zamazka 08 октября 2011, 19:02
Заинтересовал ORLY Nal Lacquer — #40575 Coffe Break, но хотелось бы взглянуть на него «соло».
И еще вопрос: чем Вы рисуете белую «улыбку» для френча  ?
Darya_Fo 08 октября 2011, 23:24
В одиночку он туточку теплее. С удовольствием бы показала, но редко его так ношу
Лаком ORLY French Tips от руки, научилась
MarkiSka 08 октября 2011, 19:30
Очень OPI понравился
ORLY как-то не зацепили
Darya_Fo 08 октября 2011, 23:24
ILisa 08 октября 2011, 19:56
У меня есть этот опи, очень нежный, для френча хорош, у меня он и в 2 слоя хорошо смотрится. Кстати, готовлю пост о нем и еще собратьях)
Darya_Fo 08 октября 2011, 23:25
Да, тоже его под френч не раз использовала) С нетерпением ждём!
irina_e83 08 октября 2011, 20:37
Bon Bon моя хотелка уже давно, но в городе его нету нигде((((
Narina_058 08 октября 2011, 20:53
Очень понравился на ноготках карамельный Орли… мечта  . В тюбике совсем не такой, как на ноготках.
Шикарррррный маникюр...))
Darya_Fo 08 октября 2011, 23:25
Спасибо Вам!
man_i_ya 08 октября 2011, 22:10
Какие красивые ногти!!! особенно понравился нюд!
Darya_Fo 08 октября 2011, 23:26
Terre_Indigo 09 октября 2011, 01:06
opi мне больше всех понравился! себе такой нужен)
Kseni4ka 09 октября 2011, 16:14
Даша, очень понравились первые 2 Орлика))) и последний Опик!
Uji 09 октября 2011, 19:02
Красный и френчик очень красивые.
nastyamk2007 10 октября 2011, 10:44
С дебютом, мне понравились все, кроме френча (я его просто сама по себе не очень люблю). Красный и серый вообще красавчики!
Science_Beautiful 14 октября 2011, 08:17
Очень красивые лаки! Мне понравились все-- у меня похожие предпочтения! Еще могу посоветовать ORLY kiss the bride-- я думаю вам может понравится такой оттенок )Спасибо за обзор.