Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Mechtatelnaya Лакоманьяк
09.06.2011
263

Светло-желтая Mavala #96 Santa Fe

И снова здравствуйте!

Свой очередной лаковый пост я посвящу лаку с нежным названием Santa Fe.



Предвосхищая возможные сравнения с Мимозой хочу сказать, что на яркую и сочную Мимозу я так и не решиласьпока что) Зато я нашла светло-желтый Санта-Фе, который привлек мое внимание за секунду, и я не смогла уйти без него.


Это не первый лак Мавала в моей косметичке и я особо не задумывалась о качестве, выбирая его. Стандартный маленький флакончик, небольшая вполне удобная кисть.


Цвет полностью оправдал ожидания, нежный желтый с мельчайшими блестками, которые реально увидеть лишь под микроскопом))



Но при покраске ногтей выяснились две весьма неприятные детали:

лак нуждается в трех слоях. Ну и Бог бы с ним, это ж не страшно…

… если бы не второй минус – очень долгое время сушки. Я ждала просто так, два раза капала сушкой,трясла руками , а ему все равно понадобился час с лишним до высыхания. И все равно один ноготь немного смазался…

Эти обстоятельства существенно испортили общее впечатление от красивого цвета с заманчивым названием.

Как бы там ни было, маникюр состоялся, вот он:


Солнце, капельку заметен шиммер.



Итоги:

1. приятный цвет;
2. безумно медленная сушка;
3. необходимость трех слоев;
4. небольшой объем, закончится быстро.

Носить конечно буду, но нанесение вызовет массу неприятных минут, хорошо хоть флакончик маленький.

Оценка: 4 -
Цена: 225 руб.

Спасибо за внимание, желаю вам только удачных лаковых приобретений!
Лена.
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   187 постов   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01

Комментарии

Christina_Guettler09 июня 2011, 17:24
а, кстати, многие хотели такой лимонно-приглушенный оттенок желтого. В бутыльке не понравился вообще, не обратила бы внимание. Но красить ты умееешь, любой лак поддастся!)
Mechtatelnaya09 июня 2011, 17:29
Спасибо) Мне он еще в бутыльке показался подходящим, а вот качество неприятно удивило(
RitaMix09 июня 2011, 17:25
Мне очень понравился цвет. В последнее время я ношу только яркие тона лаков. Видимо уже подустала. А еще, Леночка, спасибо за объективную оценку маваловских лаков.
Mechtatelnaya09 июня 2011, 17:30
Это первый такой неудачный((
BrunettkA09 июня 2011, 17:25
Лена, а где ты его покупала (адреса, пароли, явки)))?
Mechtatelnaya09 июня 2011, 17:30
скину в личку)
Olik09 июня 2011, 17:29
классный, очень понравился по цвету мне напоминает банановый коктейль =)
но у нас мавалы нету… ну впрочем как всегда)
Mechtatelnaya09 июня 2011, 17:31
Точно, банан! Я очень долго притягивала за уши лимон, но бросила эту затею  
Olik09 июня 2011, 17:40
а мне аж прям бананом запахло как лак увидела) ну бывает… )
Mechtatelnaya09 июня 2011, 17:41
удачное сравнение)
Malta09 июня 2011, 17:32
А мне не очень цвет, но это дело вкуса) А вообще, да, похож на банановое пюре  
Mechtatelnaya09 июня 2011, 17:38
На вкус и цвет фломастеры разные)
Dankolight09 июня 2011, 17:34
Очень милый и выразительный тон. Правда, такое время для сушки — что-то нереальное.
Mechtatelnaya09 июня 2011, 17:38
Ага, я просто не знала уже что с ним сделать!
Safo09 июня 2011, 17:35
я удивлена! на мимозу не решусь, а вот этот цвет вполне! :)
Mechtatelnaya09 июня 2011, 17:39
временем сушки?) Цвет нежный, сочетается хорошо
Elisabeth09 июня 2011, 17:45
цвет, на мой взгляд, замечательный!
мне вообще сейчас все оттенки жёлтого в лаках стали нравятся!
с временем сушки, огорчили, конечно… я то думала, что обязательно пойду покупать....(
маникюрчик очень аккуратный!
Mechtatelnaya09 июня 2011, 19:04
Спасибо)) Есть такое дело, сушка очень долгая(
lyolya9009 июня 2011, 18:00
на фоне джинсы ооочень красиво  
Mechtatelnaya09 июня 2011, 19:04
пасибо))
snake09 июня 2011, 18:06
От таких оттенков всегда была ни в восторге, но этот меня оочень порадовал, нежный и красивый!
Mechtatelnaya09 июня 2011, 19:04
Спасибо)
WhiteCamomile09 июня 2011, 18:09
Леночка, какой приятный молочно-жёлтый цвет!
Mechtatelnaya09 июня 2011, 19:04
пасиибо))
Narcisska09 июня 2011, 18:22
Какой красивый оттенок, и, по-моему, намного деликатнее и даже стильнее, чем нашумевшая мимоза.
Mechtatelnaya09 июня 2011, 19:05
спасибо) Мимоза хороша по-своему)
Marmuletka09 июня 2011, 18:27
Очень красиво и нежно смотрится, может и хорошо, что можно варьировать интенсивность и глубину цвета   а вот с временем сушки да, прокол…
Mechtatelnaya09 июня 2011, 19:05
Сильный прокол(( спасибо)
Marmuletka09 июня 2011, 19:18
Не расстраивайтесь, иногда ради такой красоты можно и потерпеть))
Mechtatelnaya09 июня 2011, 20:37
потерплю)
M_a_r_t_a09 июня 2011, 18:28
В бутылечке не понравился, а на ногтях отличный цвет получился. Жалко, что так долго сохнет(((
Mechtatelnaya09 июня 2011, 19:05
это да(
Nayana09 июня 2011, 18:39
Цвет понравился безумно) правда помоему просится 4 слой) а это уже слишком, тем более с таким временем сушки(((
Mechtatelnaya09 июня 2011, 19:06
по-моему тоже просится 4 слой, но это невозможно)))
yana8909 июня 2011, 18:46
ммммм, такой приятный цвет.
Mechtatelnaya09 июня 2011, 19:06
да, спасибо)
weerty09 июня 2011, 19:03
у Essence появился такой цвет)mellow yellow по-моему, называется
Mechtatelnaya09 июня 2011, 19:06
Надеюсь, что сохнет он побыстрее)
weerty09 июня 2011, 19:40
да, по качеству лаки Essence «Colour & Go» хороши)в два слоя хорошо ложатся, пара цветов в один.сохнут быстро тоже
Mechtatelnaya09 июня 2011, 20:37
посмотрю, спасибо)
Superficial_Queen09 июня 2011, 19:05
Очень приятный цвет! Топленое молоко… или ирисы — под моими окнами ирисы такого цвета)
Но время сушки, конечно, не ахти — у меня бы не хватило терпения!
Mechtatelnaya09 июня 2011, 19:07
У меня еле-еле хватило терпения) Ирисы- да, хорошая ассоциация)
Stasia09 июня 2011, 19:09
Как всегда отличный пост! Цвет понравился, На ноготках хорош, в бутыльке не так.
Mechtatelnaya09 июня 2011, 19:10
спасибо))
Masha_S09 июня 2011, 19:10
Спасибо за пост! Вот ткой желтый я хочу! Буду искать!
Mechtatelnaya09 июня 2011, 19:11
всегда пожалуйста)) Время сушки долгое((
Masha_S09 июня 2011, 19:13
Ндаа, единственный минус, но все равно хочу, цена вопроса ведь не высока…
Mechtatelnaya09 июня 2011, 19:15
вообще да, если не понравится будет не очень обидно))
Masha_S09 июня 2011, 20:42
ну вот об этом я и говорю…
domristka09 июня 2011, 19:16
спасибо за пост, такой милый, нежный цвет.)
Mechtatelnaya09 июня 2011, 20:41
вам тоже спасибо))
Sane4ka09 июня 2011, 19:43
красиво на ноготочках смотрится)) цвет сваренного вкрутую желтка… ну почти)))
Mechtatelnaya09 июня 2011, 20:42
спасибо)
Nora09 июня 2011, 19:44
обалденный цвет… очень хочу такой))
Mechtatelnaya09 июня 2011, 20:42
Все исполнимо))
Maceda09 июня 2011, 20:00
Интересный цвет, необычный
Mechtatelnaya09 июня 2011, 20:42
пасибо)
Tesorito09 июня 2011, 20:28
Какой нежный цвет!
Mechtatelnaya09 июня 2011, 20:43
  спасибо
Mirma09 июня 2011, 20:54
Цвет понравился на ноготках, носила бы такой с удовольствием, но не хочется проблем с сушкой, спасибо за отзыв!
Mechtatelnaya09 июня 2011, 21:07
лучше не стоит)
mashinka09 июня 2011, 21:08
АААААААААА! Какой суперский!!! Я вообще далеко не фанат желтых оттенков лака, но этот просто мечта! Буду искать, огромное спасибо за пост!!!
Mechtatelnaya09 июня 2011, 21:09
всегда пожалуйста)) Трудности с сушкой не пугают?)
mashinka09 июня 2011, 21:35
Я сейчас как раз пост решила опубликовать, висящий в черновиках почти 2 месяца ;) Он в тему будет ;)
Bosanogka09 июня 2011, 21:20
Вот такой лимонный крем-брюле мне определенно нравится и если увижу куплю однозначно. Спасибо. Более интеллигентного желтка для ногтей я не видела. Это то что мне доктор прописал:-) Супер! Не пугает даже долгий процесс сушки и три слоя нанесения.
Mechtatelnaya10 июня 2011, 09:03
Спасибо. Возможно не у всех сушка длится целый час…
Masa09 июня 2011, 21:57
какой необычный интеллигентный лимон!
Mechtatelnaya10 июня 2011, 09:04
спасибо)
isadora09 июня 2011, 22:07
Цвет такой нежненький, но увы я как то боюсь на себе такие цвета. А на тебе даже очень(особенно на последнем фото).
Обидно, что долго сох.
Спасибо за пост!
Mechtatelnaya10 июня 2011, 09:04
Буду пытаться его укротить, цвет мне и правда очень по вкусу) Спасибо)
Jamaica09 июня 2011, 22:09
Великолепный деликатный цвет! К загару очень замечательно!
Mechtatelnaya10 июня 2011, 09:05
к загару идет, это правда) спасибо)
ChJulia09 июня 2011, 22:27
Цвет очень красивый  
Mechtatelnaya10 июня 2011, 09:05
пасибо))
Niceasdoxie09 июня 2011, 23:15
Мне очень понравился ваш банановый коктейль! ))) А про качество соглашусь, лаки Мавала бывает, шалят (у меня- через один...) Но вот такого цвета я просто не видела у других производителей, купила бы и сражалась!
Mechtatelnaya10 июня 2011, 09:06
Буду сражаться, нужно только сушку новую прикупить!))
Ludmilka09 июня 2011, 23:29
Какой нежненький!!! приятный глазу, обидно что так сохнет, ну ничего, зато ручки хорошо смотрятся с ним!
Mechtatelnaya10 июня 2011, 09:06
Мила, спасибо))
E_katerina10 июня 2011, 02:54
Лен, спасибо за пост! Пойду у нас поищу такой лак. Интересная альтернатива, длЯ тех кто все-таки не решился на Мимозу, но желтого, ах как хочется  
Mechtatelnaya10 июня 2011, 09:07
Спасибо)) Может еще и на Мимозу решусь, мне понравился желтый цвет на ногтях))
bambinina10 июня 2011, 08:35
Лена, ромашку оборвала — высохнет-не высохнет?))

хороший оттенок. мне больше всего понравилось, что он не ложится замазкой как большинство его сотоварищей по оттенку.
а сушка — дело техники   возьми avon, она достойная.
Mechtatelnaya10 июня 2011, 09:11
Со злости  

avon посмотрю, спасибо))

Учитывая его сильную прозрачность даже в 2 слоя, он никогда не сможет лечь плотно. Это и хорошо и плохо одновременно)
Dayana10 июня 2011, 08:53
Какой милый оттенок  
Mechtatelnaya10 июня 2011, 09:12
спасибо))
AQVA10 июня 2011, 09:13
Нежный желтый))) Понравился то как, даже вредная сушка лака меня не напугала)))
Mechtatelnaya10 июня 2011, 09:16
Цвет хорош, если бы не сушка...)) Но попробовать можно, может и не всем такие упрямые достанутся))
Amanda10 июня 2011, 18:18
Прикольный оттенок!
Надо бы его посмотреть«вживую»)) что-то меня потянуло на желтенькое)))
Mechtatelnaya10 июня 2011, 18:36
Вживую он мне нравится)Если, конечно, отбросить время сушки   )
OlgaTarasova11 июня 2011, 15:34
очень нежный, мне понравился!  
Mechtatelnaya11 июня 2011, 17:47
спасибо, Оль))
Roxy11 июня 2011, 18:27
Такой ненавязчивый.)))
Мне нравится.
Katrinka31 июля 2011, 19:34
Красивый цвет. Только такой оттенок желтого мне и нравится.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики0Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...