11.04.2010

Хочу выглядеть вечно на 25

Доброго Всем вечера! Девушки, а давайте поделимся впечатлениями о таких вариантах сохранения молодости, как мезотерапия и уколы ботокса. Мне 27 лет и я решилась на мезотерапию области вокруг глаз гиалуроновой кислотой. А вот парализовать морщину между бровями ботоксом пока боюсь. Может кто делал, или раздумывает сделать или нет, давайте попробуем взвесить все за и против вместе. У кого какие мысли по этому поводу?

Lubchik 11 апреля 2010, 23:21
Я думаю ботокс попробовать можно, главное к спецу хорошему попасть, да и девочки сейчас подскажут))). Просто я тоже боялась делать, у меня конечно пока не лицо (подмышки от гипергидроза спасала, уж извините,))) но трусиха я жуткая! Если честно, не припёрло бы, не решилась бы.))) Еду после уколов, а сама думаю, ну вот сейчас у меня руки отнимуться, потом дышать перестану, потом прыщами покроюсь, ну и в том же духе!))) Зато когда действие прочувствовала, моему восторгу предела не было, не морщины, конечно, разгладились, но всё же))). Потом через две недельки ещё подкалывали для верности. Я уже не боялась. И не боюсь, и буду делать ещё, и не только подмышки))). На лицо тоже соглашусь! Всё в руках мастера))). Ну а если, что не так рассосётся. А по поводу дозы бояться не стоит, представьте сколько на область подмышек колят, а я жива ещё и с вами))). Удачи! Вот про мезо, тоже постою послушаю.)
Lipochka 11 апреля 2010, 23:39
Любунчик сорри… я наоборот, думаю лицо ботоксом лучше не колоть. Размышляя логически, ботокс типа парализует мыщцы, а если мыщцы будут находится в бездействии, то потеряется тонус. Ну или как то так. Я думаю надо искать другие средства. вот например босс моей полруги притащил в Москву какой то аппарат Лазер Джет (не помню какое точно название, они его год испробовали в военном госпитале им. Бурденко)… но суть не в этом… она (моя подруга) делала на этом аппарате процедуры на лицо (абсолютно безболезненные). Так вот у нее я реально увидела изменения!!! (она косметикой вообще не пользуется и к 30 годам у нее появились гусиные лапки и др мелкие мимические морщинки). Их не стало. ровный цвет лица, ни одного прыщика. Я жду когда они откроют салон где будет этот аппарат. Спектр действия очень широк. Сразу рвану туда. К чему это я? А! К тому, что надо попробовать какие нить такие штучки, а укольчики пока отложить!!!
Lubchik 12 апреля 2010, 00:06
Да нет, я не спорю))). Мелкие морщинки можно и подшлифовать, согласна, а ботокс конечно на крайний случай. Просто я о том, что он не так страшен как его малюют))). Конечно, надо сначала попробовать более щадящие методы, я только за! Но на крайняк и ботокс можно))). Если уж совсем ничего не помогает, вколешь, что хочешь, по себе сужу))).
Darya 12 апреля 2010, 00:23
Девочки, так случилось, что ненаглядный мой — хирург, в общем он меня просвещает в этой области с медицинской точки зрения. Дело в том, что ботекс, токсин ботулина, отрафирует нервы, которые со временем перестают восстанавливаться, что приводит к провисанию кожи, потере чувствительности, деформации тканей. 1-3 процедуры сделают своё благое дело, но влекут за собой последующие иньекции, которые могут уже пагубно сказаться на вашем личике. Лично я для себя делаю такой вывод: да, возможно и уколюсь, но как можно позже. Надеюсь, когда мне это понадобится, учёные придумают что-нибудь поделикатнее)) вот
Lipochka 12 апреля 2010, 00:24
Браво!!! Именно это я и хотела сказать!!! Аплодирую!
Sweetlana 12 апреля 2010, 10:21
Вот у меня муж не хирург, но тоже медик :) то же самое мне говорит, когда я завожу разговоры о ботоксе. Еще говорит, что если попадут в нерв, то и перекос возможен. Я его, конечно, слушаю, но думаю, что если уж совсем у меня все плохо будет, то кольнусь, конечно :) У меня знакомая колет ботокс уже года 4, все просто отлично.
Mariika2 06 декабря 2010, 16:37
Да, главное хороший специалист. Вот у нас девушке (вместе ходим в 1 тренажерный зал) попали в нерв… мимика на части лица теперь вообще отсутствует… приятного мало. От этого случая ещё страшнее...(
Yasmina 12 апреля 2010, 00:54
Ничего страшного в этом нет!
У меня была мимическая морщинка между бровями, одна, но ярко выраженная. Все эмоции выражались при помощи «жестикуляции» этим местом :))
Это у меня такое наследство от папы, кто знает тот поймет. В 20 лет она была не особенно видна в спокойном состоянии лица, а вот к 25 в это месте кожа начала заламываться и морщинка эта не проходила даже после сна, косметика собиралась в морщинке и вид был… как у сурового моряка.
Решилась на ботокс, а теперь жалею что этого раньше не сделала, после первой процедуры кожа еще месяца 4 не могла восстановиться
( не разглаживалась в месте морщинки из-за глубокого залома). А вот уже после второй процедуры, кожа гладенькая как у младенца. Мне действия хватает на 6 мес, но это у всех индивидуально кто-то 3мес, а кто то год ходитю Кстати косметолог сказала, что если бы я продолжила тянуть, то морщина бы продолжала увеличиваться ( в этом я не сомневаюсь у папы она во весь лоб).
Inna-Marka 12 апреля 2010, 18:10
Вот мне тоже самое уже не первый косметолог говорит, что ни один крем от мимических морщин не спасет, я же не смогу сама лицо каменное делать, чтобы вообще эмоций никаких, поэтому морщина между бровями будет только увеличиваться. Но колоться пока боюсь)))А мезотерапию вы не делали?
laredooo 12 апреля 2010, 10:34
Колола ботокс и буду колоть, так как альтернативы ему пока нет именно в области межбровья, лба и «гусиных лапок». Мне хватает где-то месяцев на 6(+-). За время, что я колю у меня лоб стал лучше, чем был в молодости (поскольку мне много больше, чем 25). Мимика лица очень подвижна. Самое главное- попасть к хорошему специалисту-медику, а не просто к косметичке какой-то. Строго соблюдать дозировку ( без фанатизма). Определить сколько и куда колоть должен именно специалист. Мне а этом отношении очень повезло!!! Мезо в вашем возрасте можно сделать( это только поверхностные слои кожи), а можно и не делать.Зависит от состояния кожи. A вот ботокс от гирергидроза не колола и колоть не буду. Есть конечно люди, у которых это болезнь. Остальным среднестатистическим нужно соблюдать элементарную гигиену. Кстати ботокс колю раз в год. в основном весной. Зимой от процедур отдыхаю.
Sweetlana 12 апреля 2010, 10:40
Скажите, пожалуйста, как давно Вы его колите? И за время отдыха, как Вы пишите, ситуация с морщинками не усугубляется?
laredooo 12 апреля 2010, 10:48
Колю три года. какя уже заметила ситуация с морщинами не усугубляется, наоборот. За время действия препарата старые разглаживаются и новые не появляются. Так как нет активного сокращения мышц. Я даже могу открывать лоб, а раньше- только с челкой. Да и за время перерыва ситуация критически не меняется. Во всяком случае я очень довольна.
Inna-Marka 12 апреля 2010, 18:13
Спасибо за то, что делитесь опытом.Мне косметолог так и сказала, что надо колоть не бешеные дозы, как некоторые делают и лицо становится как маска, и будет все ОК.
Lubchik 12 апреля 2010, 18:47
А я не призываю колоться всем от гипергидроза, просто если у Вас такой проблемы нет, значит Вам очень повезло, а те кто носят в сумке запасные футболки и кофты, и не одну пару на день, меня поймут. Просто я написала про свой опыт общения с ботоксом, не более того. Уж какой есть))).
Arteastka 19 сентября 2010, 15:04
Есть такая вещь — Драй-Драй. Раз в неделю мажешь и все. Подмышки — суше некуда даже в +40! Цена вопроса — 550-600р. Флакона хватает на полгода.
sosuke 12 апреля 2010, 11:42
Моей подруге делали мезотерапию от мимических морщин, результат потрясающий. Вообще я за то, что чем раньше начинать интенсивный уход, тем лучше — если есть показания, конечно.
А вот насчет ботокса у меня такой уверенности нет, слышала, что эффект привыкания все же развивается, что потом дозировку нужно будет увеличивать… хотя, может и врут, я не спец))
medvedko 12 апреля 2010, 19:52
а кожа у нее сухая? а то вот у меня очень сухая и мне 25 лет, и на лбу уже сеточка мелких морщин (злоупотребляла загаром). говорят не льзя мне мезо...((
sosuke 12 апреля 2010, 20:35
Можно или нельзя вам мезо только врач может решить)
У моей подруги были именно мимические морщинки. А от сухости — может вам курс гиалуронки проколоть?
В любом случае я не специалист, чтобы советовать)
medvedko 12 апреля 2010, 22:57
Спасибо:)))
Inna-Marka 12 апреля 2010, 18:15
Спасибо Всем, что поддержали тему. Вопрос к колющимся))) — насколько это больно? И остаются ли синячки в месте укола?
Astra 12 апреля 2010, 18:34
у меня между бровями сейчас ботокс, скоро пойду за новой порцией) спас меня от межбровных морщин — люблю нахмуриваться в задумчивости))
во время процедуры не больно, немного неприятно и все)
laredooo 12 апреля 2010, 22:03
Терпимо. Но у всех разный порог. Во всяком случае анестезия не нужна. С рестилайном ситуация значительно хуже. Синяков нет. Может появиться точка, если попали в сосудик. Ничего страшного. Даже камуфлировать не нужно.
Tale 01 мая 2010, 09:45
Колола, колю и буду колоть. Ни 1 крем, ни 1 сыворотка никогда так не уменьшит уже существующие мимические морщины. Просто надо у грамотного специалиста делать, с мед. образованием (институт).Это я как врач советую