25.03.2013

Gloss-Battle или обновка моей косметички: Rouge Allure Extrait De Gloss vs Guerlain Kiss Kiss?

Сегодня героями моего поста становятся любимчики бьюти-маньяков: легендарный Rouge Allure Extrait De Gloss (оттенок 57) и романтичный Guerlain Kiss Kiss! У каждого из этих блесков есть свои плюсы и минусы! Но как определить, какой из них может занять достойное место в моей косметичке?

Продукты, о которых пойдет речь, горячо любимы и испробованы многими косметеисточками, и сегодня, как никогда, мне особо нужна ваша помощь.

Кто я и что я

Немного о себе, чтоб стало понятно, чего вообще от вас хочу. Я любитель блесков, разных, от самых дорогих до свински дешевых, но в последнее время стала большее предпочтение отдавать люксовым продуктам и взяла себе за правило, каждый раз баловать себя обновкой для своих губ.
В косметичке представлены:
1. Dior Addict Lip Polish Smoothing Lacquer — оттенок 002 — люблю его нежной любовью)
2. Dior Addict Ultra Gloss Glow — оттенок 452 в неоднозначных отношениях с этой штукой, так как кроме глянца ничего в нем не нахожу!
3. Estee Lauder Pure Color — оттенок 07 tempting tearose — мое люксовое разочарование (ни цвета, ни глянца, лишь забитые складки и приторный запах инжира)
4. Givenchy Gloss Interdit — оттенок 08 — дикий цвет для дикого состояния, бывает у меня такое!
5. Guerlain Kiss Kiss Essence de Gloss — оттенок 420 — яркий, праздничный, не впечатлил, с него и началось знакомство с люксовыми блесками вообще. Ношу его под настроение, как и Givenchy!
6. Clinique Long Last Glosswear SPF 15 — в 11 оттенке, кукольно-розовом, моя ненависть и безумная любовь, так как блеск липучий, а глянец уникальный, который может и перекур и перекус выдержать, мой спорзальный блеск)
И две помады:
1. Dior Addict Lipstick — Baby Rose — 561 — блестяшка-блестяшка
2. Givenchy Rouge Interdit Lipstick — 11 Rose Desire — нежный розовый, холодный.
Я полагаю, что все продукты более менее обществу знакомы, и в отдельном представлении не нуждаются. Перечислены в посте для того, чтоб описать характер и мои пристрастия в цветовых и марочных гаммах.

Ближе к сути

На завтра запланирована покупка очередного покорителя моего сердца… И я в замешательстве! Прошу развеять или укрепить мои сомнения!
Начнем, пожалуй, с Rouge Allure Extrait De Gloss

Его плюсы для меня:
1. Это же все таки Chanel, легендарный, овеяный мифами, его просто любят за то, что это Chanel. Но! легендарность марки лишь повышает мои требования к желаемому продукту!
2. Безумный цвет. Оттенок 57 — это моя мечта!
3. Глянец без блестяшек! ну как то не складываются у меня отношения с блестяшками! Они остаются на губах, после того как блеск сходит, и мне очень некомфортно думать, что я вся БЛЯЩУУУУУ:)

Его минусы для меня:
1. Затекает в складочки. Пересмотрела практически все посты на Косметисте и других обществах и блогах, и в 80% случаев я замечаю затекание… Правда, при макросъемке… Никто ведь в реальной жизни так рассматривать мои губы не будет…
2. На некоторых фото он ложится разводами… — но здесь делаю скидку на то, что может подделка, может губы не подготовлены либо обветрены, либо фотик выделывается…

Вот такие у меня по поводу этого героя сомнения и уверенности.

Теперь переходим к Guerlain Kiss Kiss… С ним мне все более менее понятно. Если Rouge Allure Extrait De Gloss станет первым представителем этой марки в соей косметичке, то с Guerlain Я более менее знакома (Guerlain Lingerie de Peau вызывает полный восторг, как будто для меня разработана)
Из плюсов этого блеска:
1. Приятная текстура на губах
2. И это все таки Guerlain…
3. Моя консультант (я посещаю только один магазин в городе, и только у одной девочки стараюсь все покупать, так как ни разу не посоветовала она мне какую-то каку, лишь бы продать) на вопрос: Какой вкусняшкой побаловать свои губы? как то обходит стенд Chanel стороной и отвечает: Конечно же, Guerlain!
У этого героя два существенных минуса для меня:
1. Блестяшки… Ну не люблю я блестяшки. Притом эти блестяшки липучие (остаются на губах, когда стираешь блеск)… Но даже блестяшки я готова простить ради комфорта, который дарит этот блеск на губах!
2. те же блестяшки… Только в цвете… Как мне кажется, практически все оттенки, которые я рассматриваю для приобретения (нежно-розовые, бежевые, нюдовые) смотрятся на мне блестящей россыпью… одинаково короче… Просто блестяшками в глянце…

Вот такая вот задача, объективно оценить не могу, хотя знаю, что рано или поздно, оба эти красавца займут достойное место в моей косметичке, но сейчас очень хочется услышать экспертную оценку! Спасибо за внимание!
В пост добавляю фото, чтоб показать вообще, кто я:) Может по общему образу вы мне подскажете, может мне не стоит бояться блестяшек, или все таки моя ориентированность на глянец — единственно правильное решение!
Это прошлое лето и небольшой загарчик!
Это фото ближе всего к реальности… Где то так я выгляжу круглогодично!
Здесь, мне кажется, можно поближе лицо рассмотреть!

Последние две фотки были сделаны для демонстрации блеска Dior Addict Ultra Gloss Glow — оттенок 452! Но так уж сложилось, что первый мой пост в сообществе оказался призывом о помощи, а не отзывом о продукте…

Заранее все спасибо, кто заглянул и помог! Ваше мнение очень поможет завтра сделать турбобуст моему настроению! Рада знакомству с вами!

P.S Если захотите предложить что-нибудь другое, буду только безумно рада! И большая просьба, посоветуйте оттенки Guerlain, если вы все таки склоняетесь к этой марке!
Фух, все!

MurMurka 25 марта 2013, 00:15
Не знаю о каком именно Kiss Kiss Вы говорите, но лично для меня 57 бесподобен, не могу его никак купить, все время нет в наличии. Герлен тоже нежно люблю, блесток не боюсь, да и не во всех оттенках они присутствуют. А вообще не представляю как тут можно советовать, оба продукта очень хорошие. Тут уж нужно Вам лично в магазине нанести и тот и другой на губы ( если не брезгуете тостерами) и сделать вывод основываясь на личных впечатлениях. Иначе, мне кажется, никак.
BeautyManiac 25 марта 2013, 00:22
Я и тот и другой пробовала на губах, о Guerlain я уже написала, из оттенков, что мне нравятся в тюбах, они на мне все одинаково смотрятся, Chanel… — это и страх и страсть одновременно! Он у нас есть в свободной продаже, дефицит наблюдается только в дни скидок)
Если детальнее о Kiss Kiss, то как возможные рассматриваю 869, 849, 864 — это мне сегодня девушка конс написала, названий не указала, сегодня просто ездила снова их тестить:)
Ksenika 25 марта 2013, 11:30
есть у меня 57 Insolence-далекоо не идеален. Быстро впитывается и наносится капризно, неравномерно. Не в восторге я. Хотя-цвет умопомрачительный
BeautyManiac 25 марта 2013, 11:33
быстро впитывается — это насколько быстро? Мне кажется, из того что у меня есть в косметичке самым быстро-улетучивающимся с губ является Dior, в любом исполнении, будь то polish или Ultra Gloss, хватаем на пол часа глянца, а затем просто ухоженные губы:)
А вот неравномерное покрытие — это огромнейший минусищееее! Даже не знаю, что делать, так мне его хотелось…
Ksenika 25 марта 2013, 11:37
он минут через 5 усаживается на губах и становится равномерным в принципе, а впитывается за час у меня. остается легкий намек на розовый цвет.
BeautyManiac 25 марта 2013, 11:44
Я честно, от такого блеска ожидала мега-качества, с первого нанесения и до последнего блика на губах… Жаль, поеду протестирую еще раз, я в магазинной суматохе не обратила внимание на то, как он усаживается…
BeautyManiac 25 марта 2013, 15:42
Вдохновившись Вашим постом о Герлен, я все таки отдала предпочтение именно ему и в том же оттенке!
Ollko 25 марта 2013, 10:27
У меня есть 56 Rouge Allure Extrait De Gloss и это самый идеальный блеск из всех, которые я пробовала. У меня есть пара блесков Dior, но я так и не смогла с ними подружиться (я больше люблю помады, поэтому к блескам у меня требования очень высокие), а Chanel покорил меня с первого нанесения. И я хочу скупить все оттенки:)
BeautyManiac 25 марта 2013, 11:09
И Вы не замечали за ним ни затекания, ни неровного нанесения пятнами?
BeautyManiac 25 марта 2013, 11:34
Девочки, я вот думаю, может разные оттенки по-разному себя ведут на губах? Вот 56 — ложится четенько, а 57 — капризничает? Может у них текстуры чуть разные?
Kali 25 марта 2013, 11:44
Я бы Вам посоветовали все-таки делать акцент на влажном глянце, не на блестках.Мне кажется, такой вариант больше подойдет к внешности.Да и блески Кисс Кисс мне категорически не нравятся-палитра там достойна внимания, но ощущение песка на зубах и затекание в уголки губ ну очень раздражает.Шанель Аллюр не пробовала, ничего не могу сказать по качеству/ощущениям.
BeautyManiac 25 марта 2013, 11:47
Просто все, что из глянца сейчас предлагают, это Chanel, Dior да и все в принципе, Dior — ну только в polish мне нравится, но там гамма ограниченная… Вот хотелось Chanel попробовать, поеду потестирую… Я вчера Guerlain пробовала, специально нанесла и пошла гулять по магазинам ТЦ, заглядывая в зеркальце через каждые 5 минут, но как мне показалось, блески плотно засели в текстуре самого блеска и вели себя достойно! Но душа как то больше лежит к такому дерзкому Chanel:))
Kali 25 марта 2013, 12:01
Скоро выйдут новые блески Герлен-судя по промо коллекции, обилия блесток в них не будет.Может, стоит подождать? Или невмоготу?   Со мной такое часто бывает)))
BeautyManiac 25 марта 2013, 12:14
Здесь именно тот случай, когда застрелюсь, но добуду:) вопрос не в деньгах вовсе, выйдут новые, я и новый куплю, но вот сейчас с таким настроением, когда после месяца весны выпали жуткие снега, надо чем-то себя побаловать:)
BeautyManiac 25 марта 2013, 19:42
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся на мой призыв о помощи! Буду краткой! Выбор пал на Guerlain Kiss Kiss #860 Rose Florida. Аргументы в пользу Герден и не в пользу Шанель:
1. Легкость нанесения. Действительно Шанель уж ооочень сложно равномерно нанести (хотя это может объясниться древностью тестера), консультант сказала мне, что у нее свой экземпляр тоже повел себя так.
2. Цвета и покрытия эти два блеска дают практически одинаковые, по крайней мере на моих губах они выглядели практически идентично:)
3. Ценовой фактор, Герлен все же демократичнее (хотя мне кажется, Шанель просто больше по объему))))
Теперь, полагаю, будет логичным через пару дней тестирования и выгула моего нового приобретения, написать о нем отзыв!
Kali 25 марта 2013, 21:31
С покупкой! Разве объем у Шанель больше? В Кисс Кисс 6 мл всего, а у Шанель сколько?

860 как раз думала Вам сегодня посоветовать, вот так совпадение
BeautyManiac 25 марта 2013, 21:35
Спасибоооо! Я довольна, честно, блеск, не идеален, но прекрасен! Chanel просто кажется объемнее и увесистей:) Я поставили два флакона рядом и заметила, что Chanel выглядит массивнее! Хотя может быть это специально так тестер сделан:)
Kali 26 марта 2013, 12:17
Скорее всего, так и есть
У меня были блески Шанель, правда, из другой линейки, маленькими по объему они, в общем-то не выглядели, хотя там всего 5,5 мл-меньше, чем в любом другом люксе
BeautyManiac 26 марта 2013, 12:21
Ну герлен просто так миниатюрно выполнен, он выглядит самым крошечным в моей коллекции!
Ollko 26 марта 2013, 21:30
в блеске Шанель 8 мл.
BeautyManiac 26 марта 2013, 21:45
Спасибо! Значит Guerlain не просто так смотрится меньше и компактнее))) а мы на флакон грешили и его дизайн:)
Kornishon 09 апреля 2013, 08:00
как же вам идет быть блондинкой)
BeautyManiac 09 апреля 2013, 08:05
Спасибо! Но сейчас в жгучем брюнете и все никак не могу сделать несколько удачных фото) А блонд мне всегда нравился, но есть две проблемы: с моими тонкими волосами красить часто их не получалось, они просто горели от краски (натуральная я очень темная), поэтому приходилось долго ходить с отросшими корнями, второе, у меня лицо очень краснеет от жары, холода, переживаний и тд, и это явно не здоровый румянец, а ужас ужасный (как из парилки только вышла), и, как мне казалось, блонд подчеркивал только эту красноту… Но я вот бы с удовольствием выставила бы фотки, чтоб на косметисте помогли определиться, что все таки лучше и какой макияж подобрать ко всему этому) Фух!
LediDi 09 апреля 2013, 08:27
приятный такой глянец, но тоже ведь смотрится почти нейтральным
BeautyManiac 09 апреля 2013, 08:29
на последних двух фотках как раз Dior Ultra Glow Gloss 452