06.07.2012
20017

Лучшая маска для волос своими руками

Привет, девчонки!

Многие меня спрашивали в личках какими масками и шампунями я пользуюсь… и я наконец решилась поделиться своим секретом красоты волос, и как все гениальное в этом мире — он прост!.. НО… потребует жертв!))

Конечно я Америку не открою, но может кому-то буду полезна..)
Пост коротенький, так что берите ручки и писать))… я всегда делаю себе эту маску на протяжении множества лет… неоднократно она спасала моих подруг, перепробовавших тонны покупных масок от масса до самого дорого люкса…
Самый последний пример: моя мама после тяжелой болезни и тележки выпитых лекарств, стала сильно лысеть… да именно лысеть, не просто волосики выпадали… в приказном порядке мы стали делать эти масочки ей + шампунь c экстрактом хинина для усиления действия — итог за 2 месяца волосы полностью прекратили выпадать… и появился легкий пушок.

Итак основное действие маски, которое я заметила:
— против выпадения волос и облысения;
— для укрепления волос;
— для питания волосяных луковиц и кожи головы;
— для блеска.
Рецепт:
1. Один желток яйца:
фото отсюда
2. Две стол.ложки оливкового масла (лучше первого отжима):

3. Одна чайная ложка меда (лучше более жидкого, чем засахаренного):

4. Две столовые ложки сока лука… да-да… вот тут и есть основная жертва, это надо потерпеть. 1 большую луковицу трем на мелкой терочке, натертую массу перекладываем на марлечку и выжимаем сок в мисочку с нашим содержимым.
фото отсюда
5. Пятый ингредиент вариабельный:
— я обычно добавляю просто 1 чайную ложку любимого шампуня, так маска лучше наносится, и меньше пахнет))
— можно добавить отвар луковой шелухи (2 ст.л.) (особенно хорошо для рыженьких и шатенок), это отличное средство против перхоти и для укрепления волос.
— можно добавить 1ч.л. сухих дрожжей, предварительно разведенных в 1 ст.л. теплой воды или молока — это двойное действие на укрепление волос и блеск.
— 1ст.л. коньяка или водки… такой ингредиент хорош для интенсивного роста волос, но такую маску можно держать не более 30 мин. на волосах.
— а можно просто добавить капельки эфирного масла лимона, кстати хорошо перебивает запах лука… такая маска лечит пересушенные блондированные волосы.

Ну вот и все… все что нам надо смешали в мисочке и наносить на кожу головы, с постепенным распределением на все локоны, далее одеваем полиэтиленовую шапочку и под полотенце минимум на 1 час, а лучше на 2-3 часа… я делаю 1 раз в неделю или 2. Потом смыть с шампунем или некоторые споласкивают слабым раствором уксуса столового для избавления от запаха… хотя вот прям страшного запаха лука нет… он есть только пока волосы влажные…
Но это уже вопрос сугубо личный… конечно если в спортзале вспотеешь или намокнешь под дождем и уткнешься носом в свои волосы, то да аромат лучка будет чуток… но за красоту надо платить… каждый выбирает свое, правда?))
И больше я ничего не делаю для волос… этого предостаточно)))Волосы счастливы.

Всем большое спасибо, Девчонки! Всегда рада видеть вас!
Ваша Оля-Колючка!.. надеюсь была полезной!

kisyonych 06 июля 2012, 22:54
А если добавлять вместо желтка — белок, то волосы дольше буду чистыми)) А в это время желток — гиперполезно для длины))
Coluchka 06 июля 2012, 22:57
никогда не добавляла белок)))… спасибо за комментарий!
IrkaNL 07 июля 2012, 01:20
А как смывать белок горячей водой? Он же скатается…
kisyonych 07 июля 2012, 12:38
Он же будет не в чистом виде, а в смеси, так что и смывается нормально..)
Bukashechka 07 июля 2012, 02:05
Хм…   сделала я однажды маску с желтком, плохо очистив от так называемых «канатиков», так потом еле вымыла их из своих тонких волосенок.Впредь-очищаю желток полностью, даже как бы изымаю его из «мешочка»
Coluchka 07 июля 2012, 10:55
Именно по этому я белок никогда не добавляла!
kisyonych 07 июля 2012, 12:39
Ну тут каждому свое))
У меня например желатин с волос жутко смывается)) И сток засоряется))
А вообще я любиетльница перцовки))
Bukashechka 07 июля 2012, 21:19
Благо, у меня проблем с желатином нет:)))Желатиновая маска для меня лучше ламината hair company.Но волосы у меня не крашенные.Думаю когда была блондинкой-я бы их точно не отмыла бы.
LisAlisa 07 июля 2012, 18:38
белок сушит волосы. И более того не вымывается нормально, только холодной водой, а масла ей не смоешь
kisyonych 19 июля 2012, 19:15
В том-то и суть, почему его только на корни — потому что сушит. Поэтому и жирность уменьшает.
А смывать все подобные маски надо с шампунем, а с ним и теплой прекрасно вымывается, и холодной более чем.
SashaEf 06 июля 2012, 22:54
Оооо! Надо пробовать! Правда это такое мытарство — тереть луковицу… столько слез я никогда не видела!
Оля, спасибо за полезный пост! Он мне сейчас очень кстати!
Coluchka 06 июля 2012, 22:58
да это быстро, САшуль, отворачиваешь голову в сторону… быстро раз-раз… и готово)))
Сама не поверишь результатам!
Saishom 06 июля 2012, 23:32
можно в блендере размельчить :)
Coluchka 06 июля 2012, 23:46
о, точно… но у меня блендера нет(
ipanema 07 июля 2012, 01:18
попробуйте в мясорубке перемолоть :))
YuliaFeya 06 июля 2012, 23:14
Оля, спасибо за рецепт. Но я так боюсь запаха лука
Coluchka 06 июля 2012, 23:18
Ну да, Феечка, я тебя понимаю… можно эту маску делать реже… но поверишь, я только шампуни меняю… а маски только эти делаю… и больше ничего)
YuliaFeya 06 июля 2012, 23:27
  ух ты…
FromtheMars 06 июля 2012, 23:16
пункт 4 ужас
но надо попробовать, спасибо
а одного желтка Вам хватает на все волосы?
Coluchka 06 июля 2012, 23:19
Олюшка, ну да… жертва еще какая… но зато какой результат… ни секущихся кончиков, ни перхоти, блеск, и густота…
Тебе может и 2 надо)
FromtheMars 06 июля 2012, 23:24
мм да, очень заманчиво. Спасибо большое за рецепт.
Coluchka 06 июля 2012, 23:29
Оль, будешь делать помни, что от первого раза мгновенного результата не будет… вау-эффект будет где-то через 3-4 маски.
FromtheMars 06 июля 2012, 23:49
спасибо, да, от натуральных средств эффект не сразу. Это все-таки накопительное.
Кстати, сейчас случайно увидела в одной из групп вконтакте Ваш же рецепт, только его дополняли еще кефиром и чесноком как альтернативе луку.
Coluchka 06 июля 2012, 23:52
Оль… ну мы ж на ты были??)))…
Ой, нет только не чеснок с кефиром — когда-то худела на этом рецепте… аж
FromtheMars 07 июля 2012, 00:02
ой))) на ты
Кстати, как-то подержала кефир на волосах минут 5, как бальзам. Волосы были такие мягкие и увлажненные. Понравилось. Правда, у меня был натуральный кефир, продукт молочного гриба, как с магазинным будет не знаю. Но наносить его, конечно, сложнее чем бальзам
Cinnamon 06 июля 2012, 23:22
Вместо страшного лука (ибо запах таки доставит, и потом тоже, особенно в такую жару) можно добавить репейное масло и ложку коньяку.
Шампунь сейчас не добавляю.
Сижу на этой маске уже месяц, хотела как раз писать. Не буду.

Здорово укрепляет волосы.
А если добавить белок и передержать — не отмоете волосы ничем. Так что аккуратней.
Держу ее (маску) час, под шапочкой. Эффект потрясающий! Мягкие, блестящие, упругие.
И, наконец-то, перестали сыпаться!
Coluchka 06 июля 2012, 23:26
У каждого свои рецептики… для меня самый цимус действенный — это именно лук… проходится терпеть)))
Спасибо за дополнение!
MiSmallGirl 06 июля 2012, 23:29
Спасибо за рецепт! Пойду делать! Как раз желтки остались) А вот у лука какая роль?)
Coluchka 06 июля 2012, 23:33
это слишком много писать… это источник минеральных веществ, витаминов и фитонцидов, именно последние обладают регенерирующими, обеззараживающими действием… стимулируют локальное кровообращение… и.тд.
Cinnamon 06 июля 2012, 23:35
Лук очень хорошо укрепляет и стимулирует. Для крепких духом, и живущих, хотя бы, две недели-месяц вдали от людей, есть супер средство, которое может и на лысине вырастить сад — луковые маски. Т.е. только луковые. Аромат, конечно — удавиться, но курса хватает года на два. Из волос можно канаты вить и на буксире машину таскать.
А суть в том, чтобы через день! или через два (если кожа очень нежная и могут быть аллергии) делать маски из лука. Лук перемалывается в блендере/мясорубке — и эта кашица, вместе с соком, наносится минут на 20-30 на волосы и голову.
Курс — 14-20 дней. Результат — описала.
Но аромат лука будет преследовать еще недели две — ПОСЛЕ.
Делала один раз, когда жила на даче долго, и никуда не выезжала.
Грива была — любая реклама пантина обзавидуется.
Coluchka 06 июля 2012, 23:39
Молодечик, спасибо!
MiSmallGirl 06 июля 2012, 23:42
Спасибо большое! Проблем таких не имею, но буду иметь в виду!
Интересно, а если щепотку перца красного… Или это совсем жестоко?
Coluchka 06 июля 2012, 23:44
я добавляла… честно?.. ничего не заметила…
Cinnamon 06 июля 2012, 23:54
Аналогично. Может жечь, конечно, если чувствительная кожа.
Перец за счет своей жгучести стимулирует приток крови к луковицам, что их насыщает и стимулирует рост.
Люблю натуральные маски, если не ленюсь.
Dashh 06 июля 2012, 23:52
А Вы ее начали делать из-за каких-то серьезных проблем?
Coluchka 06 июля 2012, 23:53
нет, просто хотела, чтобы быстрее волосы стали расти.
Cinnamon 06 июля 2012, 23:55
У меня почти пол-головы тогда вылезло на нервной почве.
Этими масками я восстановила практически все. Т.е. от общего объема осталось в итоге где-то 80%, а не 50. Потому что когда они лезли, мне однажды просто страшно стало. Искала фото, но все никак не найду.
Коса есть, разве что.
Dashh 07 июля 2012, 01:01
А извините за глупый вопрос — как это, когда волосы сильно вылезают? Многие говорят «лезут клоками». У меня просто пожизненный бзик и как только они начинают выпадать сильнее, чем обычно, у меня в прямом смысле паника начинается и ничего не помогает. Вот пытаюсь понять, я себя накручиваю или правда все так плохо…
Nika85 07 июля 2012, 08:10
Это когда запуская пальцы в волосы, вы вытаскиваете не несколько волосинок, а целый пучок. Это страшно)) У меня опять сейчас волосы начали лезть. Еще не клоками, но такими темпами скоро и клоками полезут. И эта маска очень кстати.
Cinnamon 07 июля 2012, 13:10
Это еще од длины, наверное зависит.
В норме за день должно выпадать 20-80 волосинок, но за день, а не за раз.
Если волосы длинные — то лезут, это когда ПРИ КАЖДОМ расчесывании расческой, вычесывается пук, размером с пол-кулака. Надо спасать.
А если 10-20 волосин, т.е. так, что их можно из расчески вынуть и ПОСЧИТАТЬ — то все ок.

И учтите, что в межсезонье — весна/осень, человеки тоже «линяют».
Dashh 09 июля 2012, 00:40
У меня как-то странно… Бывает, причесываюсь и штук 60 реально может за раз выпасть, а на следующий день по 5, например… Поэтому я в замешательстве.
oksana7831 07 июля 2012, 09:19
Меня месяца 1,5 мучил этот запах! Но результат от лука замечательный( кстати, некоторые молодой чеснок используют вместо лука)!..
Loukoumi 06 июля 2012, 23:26
Ой ой… а как маска с крашенными волосами себя ведет?
Coluchka 06 июля 2012, 23:27
Да просто то, что доктор прописал… а иначе как бы мои эксперименты с цветом волосы отразились бы на структуре волос)))
А так просто восторг!
Cinnamon 06 июля 2012, 23:36
Нормально. Там реактивных веществ нет, чтобы колор повредить.
annaangie 06 июля 2012, 23:26
Завтра буду пробывать!)) Спасибо за пост, а то надоело оставлять волосы на подушке(((
Coluchka 06 июля 2012, 23:27
Тогда, Аничка, этот пост для тебя!
AnnaVita 06 июля 2012, 23:29
Олечка, спасибо за пост! +++ Ты напомнила мне про эту масочку! Надо, и правда, не лениться, а начать заниматься своими волосами(стали очень сильно выпадать после последних родов.Два года с лишним прошло, а я все еще бездействую   ).
Coluchka 06 июля 2012, 23:37
Да не за что, Аничка… вот если не будешь лениться — сама не поверишь, что будет!
AnnaVita 06 июля 2012, 23:39
Знаю, Оль, мне этот рецепт давно-давно в молодости давала моя первая свекровь   У нее волосы были, ах. Все, даю тебе слово, что завтра же сделаю!
Coluchka 06 июля 2012, 23:44
свекровь, та еще косметисточка)
Anetaaa 06 июля 2012, 23:29
ооочень интересно, но ведь это еще помучатся надо пока готовишь? по времени наверно долго, особенно у новичка в этом деле)
Coluchka 06 июля 2012, 23:35
Ну, Анют, у меня уходит на все-провсе… минут 7…
На самом деле я бы назвала эту маску настоящим секретом красоты!
Anetaaa 07 июля 2012, 00:52
ну все, тогда и я постараюсь ее сделать! На твои волосы когда посмотришь, какую только маску не сделаешь)))
Uji 06 июля 2012, 23:35
Хорошая масочка.   Ты молодец, что не ленишься и делаешь.) А я отказалась от натуральных масок, особенно с маслами, так как боюсь, что краска будет быстрее вымываться. Ты такого не замечала, Оль?
Coluchka 06 июля 2012, 23:38
Нет, Юленька, не заметила совсем… и даже кастинг на ней держится!
Uji 06 июля 2012, 23:41
Это хорошо. Если переборю свою неприязнь у луку — сделаю.
miss-diamant 06 июля 2012, 23:37
Я делала себе такие маски, только вместо оливкового добавляла репейное и пару капель масла Бей, результат очень впечатлил, много новых волос стало расти, но я наносила только на корни. Попробую и по длине.
Cinnamon 06 июля 2012, 23:39
Я тоже только на корни наношу. По всей длине нет смысла. Отросший волос, если уже поврежден — то его мало чем исправишь.
Только спец.средствами и салонными процедурами — типа ламинирования. И то, не всегда.
Маска на «мертвое тело» никак не повлияет. А вот корни и фолликулы — да, питает, стимулирует.
Coluchka 06 июля 2012, 23:41
А почему тогда блеск появляется по всей длине?))
Cinnamon 07 июля 2012, 00:00
У меня блеск, наверное от кондиционера и масла для кончиков. Кондиционеры, наоборот, наношу только на волос. Не на корни. На корни — утяжеляет и делает их плоскими. Ну, а масло, запечатывает кончики. Брелил которое.
Но это все индивидуально, и от длины зависит. Для 3-4 длины, чтобы все покрыть нужно будет желтка три, 50 мл масла, пару ложек меда. И т.д. Поэтому здесь — по желанию, главное делать.
У меня вот волосы, в основном, начинают лезть из-за стрессов. Поэтому я с духом собралась, и уже месяц делаю. Через два дня на третий. Результат — если раньше расческа была полная волос, сейчас волосины можно посчитать — штук 20-25 уходит, как и должно.
Coluchka 07 июля 2012, 00:03
а у меня на расческе волосиков 5-10..))
Cinnamon 07 июля 2012, 00:05
Такого никогда не было. Наверное, это еще от общего объема зависит.
miss-diamant 07 июля 2012, 00:00
Волос мертвый не только по длине, но и от самого корня, но все таки «заставить» блестеть его можно не только салонными процедурами)
Coluchka 07 июля 2012, 00:01
вот я ж тоже вижу… вот ленюсь делать маски… волос тускнеет… как сделаю блеск просто волшебный и по всей длине!)
Coluchka 06 июля 2012, 23:40
Ну можно модифицировать — не вопрос)))Спасибо, что дополнили меня!
Talya 06 июля 2012, 23:38
Ну вот я тоже писала про подобную маску.Главная фишка в ней луковый сок и желток.Очень крутая маска от выпадения и для стимуляции роста   А луковый запах… ну тут нужно расставить приоритеты… Когда у меня сильно падали волосы во время ГВ, то это было просто спасение.
Спасибо, Оля
Coluchka 06 июля 2012, 23:42
Правильно, Наташ, сказала про приоритеты!
Hisja 06 июля 2012, 23:41
Оль, надо будет попробовать, я обычно с маслами делаю
Coluchka 06 июля 2012, 23:42
Аха, не пожалеешь!
Hisja 06 июля 2012, 23:44
Когда я увидела какие у тебя волосы, сразу поняла, что любую маску нанесу, вот бы такие были
Coluchka 06 июля 2012, 23:45
Спасибоооо… я только ее и делаю… и все… и шампуни разные меняю..)
Mrs_Elena 06 июля 2012, 23:41
А волосы луком не воняют потом? Я бы побоялась такое на волосы наносить, мало ли… Как потом от лукового запаха избавится, девочки писали что после луковой маски месяц точно благоухали.
Coluchka 06 июля 2012, 23:43
Никакого шлейфа лука нет… волосы пахнут… и то не разят… только если влажные и только если уткнуться в них…
Но, если вы боитесь… то..)))
Mrs_Elena 06 июля 2012, 23:47
Ага, страшно. Попробую тогда тоже самое, но без лука;) эффект я думаю будет.
Coluchka 06 июля 2012, 23:48
но явно не такой)))
jbarda4ok 07 июля 2012, 00:13
Олечка, спасибо! Добавила в избранное на всякий пожарный. Наслышана о луковых масках, но запаха ужасно боюсь :)))
Coluchka 07 июля 2012, 16:25
надеюсь никогда не придется спасать волосы, но если...«что»… то вспомни Колючку)))
mkovalen 07 июля 2012, 00:34
Ох, любимая тема:)) Маска хорошая, надо будет попробовать, хотя чего я только не пробовала:))
Тоже получила отличные результаты от масел, коротких волосков невероятно много, прут ото всюду, надо заканчивать уже а то никогда не будет идеально ровных волос:))) вечно чёта отрастает и торчит дыбом:)))
Был сильный волосопад после родов, точнее после того как закончила грудное вскармливание. Год назад и начала восстановление волос и отращивание. Результат хороший на мой взгляд, если сравнить старые фото.
А сами волосы надо питать и увлажнять, я считаю, что восстановить мёртвую материю нельзя но можно улучшить состояние. Систематичный уход и правильно подобранные средства помогут волосам переносить неблагоприятные факторы окружающей среды, защищать от всего негативного и т.п… так что масочки необходимы. У вас тем более волосы такие шикарные, длинные, надо помогать им:)))
Coluchka 07 июля 2012, 16:25
маска отличная — но для терпеливых!
mkovalen 08 июля 2012, 14:30
Ага, у меня терпения вагон! Я с горчицей-то мучилась но терпела, ждала результата который так и не появился:)
vero4ka 07 июля 2012, 00:42
Оля, ты (если можно) для меня просто находка.
Прическу делали уже два раза ( дочке), просто ВАУ!
Завтра вечером буду плакать от лука
Coluchka 07 июля 2012, 16:26
конечно можно, Вер, только доче лук не надо))))
Dino4ka 07 июля 2012, 01:24
Спасибо огромное за пост! Для меня это сейчас очень актуально. Подскажите, а как часто необходимо делать эту маску: если волосы Очень лезут и просто для профилактики? Я читала в комментарии, что вы делаете через два дня на третий — это при серьёзной проблеме? Как долго длиться курс, когда посоветуете делать перерыв между курсами или когда чувствуете, что уже волосы укрепились? Может получилось сумбурно, но надеюсь вы поняли мои вопросы:)
Coluchka 07 июля 2012, 16:28
не совсем внимательно читали пост… я делаю 1 раз в неделю или даже 1раз в 2 недели… это профилактически…
а вот лечебный курс… я бы сказала не чаще 2 раз в неделю и не менее 2 месяцев.
Dino4ka 07 июля 2012, 18:12
Спасибо:)
melamory_blimm 07 июля 2012, 02:13
Эх, закончатся дожди, сделаю масочку такую. Я делала подобную, но потом от меня две недели луком пахло при мытье головы и во время дождя((
Coluchka 07 июля 2012, 16:28
Светик, ну что ж маска для терпеливых… может тебе и нать оно)))
melamory_blimm 08 июля 2012, 14:34
Такой красоты как у тебя у меня никогда не будет, но надо работать с тем что есть   будем терпеть)))
Shadowstep 07 июля 2012, 03:11
Спасибо за пост))) очень люблю народные рецепты)))
Coluchka 07 июля 2012, 16:29

NorthAri 07 июля 2012, 03:41
очень интересно, а главное — полезно. Обязательно попробую сделать (забавно будет еще, что скажет муж про запах лучка от волос))) Я когда делаю дрожжевую маску, он долго в себя прийти не может — в мои волосы очень впитываются запахи сильно)
Coluchka 07 июля 2012, 16:30
Лен у тебя и так такая шевелюра, что делится можно)))
zazi 07 июля 2012, 03:55
спасибо за рецепт. но лук я бы ни за что не добавляла. Помню, в далеком прошлом сделал маску с луком, а потом — ну точно полгода прошло, не меньше, попала под дождь, пока шла на свидание — и так мне было стыдно перед парнем, что от меня луком за версту несет. Так что не то что две недели, а и полгода, а то и год запах может держаться — если волосы пористые.
Coluchka 07 июля 2012, 16:30
значит вам не сюда… кто знает эффект от этой маски меня поддержит)
max-max 07 июля 2012, 08:01
подтверждаю эффективность маски…
сама делала когда был дикий волосопад много лет назад…
только я делала с первыми 4 ингридиентами — желток, масло, мед и лук…
запах нейтрализовывала уксусом…
полоскала волосы разведенным в воде уксусом…
почти весь запах удалялся…
еще хорошо для стимулирования роста волос пить рыбий жир…
Coluchka 07 июля 2012, 16:32
Да, Ир, скажи, что от волосопада реально помогает… и стоит немного потерпеть…
Nika85 07 июля 2012, 08:20
Олечка, заплетая своим дочкам волосы по вашему видео, я все думала, как у вас так получилось, что все волосы волосок к волоску, ведь у моих торчат во все стороны. А тут оказывается, вона какой секрет   Спасибо за пост, он для меня как раз ОЧЕНЬ кстати, волосы начали сильно лезть после неудачного шампуня, да и стрессов хватало, так что пора восстанавливать))
Coluchka 07 июля 2012, 16:33
Ника, дочам привет!
Lipochka1981 07 июля 2012, 09:15
Оль, спасибо огромное за своевременный пост. Мой весенний волосопад медленно перешел в летний.   Обязательно попробую!
Coluchka 07 июля 2012, 16:33
Липушка, если переборишь боязнь к луку… будешь невероятно довольна!
Aleksa 07 июля 2012, 11:15
Спасибо Оленька за ценный секретик!)) завтра же опробую чудо- маску! Волосопад достал уже!
Coluchka 07 июля 2012, 16:34
Сашенька, спасибо, дорогая!.. только помни… тут важна методичность… с одного раза волосы назад не приклеются))))
darena17 07 июля 2012, 11:29
А какой шампунь с хинином использовала твоя мама, у моей тоже волосы лузут, аптечные шампзуни ей не помогли
Заранее спасибо
Coluchka 07 июля 2012, 16:35
от Kloran с экстрактом хинина и витаминов В6
Piglet_1989 07 июля 2012, 12:35
И как тебе только времени на все хватает?
Поверю на слово, что действенная штука.
Может, и соберусь попробовать.
У меня, правда, волос и так много, но оздоровление не помешает))
Coluchka 07 июля 2012, 16:36
ай, не нать тебе, Сашка, у тебя и так все ок!
ilknur 07 июля 2012, 13:57
Глядя на твои шикарные волосы я сделаю все, что угодно, Оль! Спасибо за рецепт!
Coluchka 07 июля 2012, 16:37
Спасибо, Катюш)))…
Deepsyred 07 июля 2012, 15:10
Приеду с моря, тут же опробую твою масочку. Волосы становятся уже как солома.
Люблю я енто дело. Спасибо дорогая!
Coluchka 07 июля 2012, 16:38
Олюшка, вот как раз после моря… на пересушенные волосы и кожу головы… будет самое оно!
krita_kano 07 июля 2012, 16:17
И пусть я буду 279-й, кто утащил твой пост в избранное, но все же вставлю свои 5 копеек :)
ты не поверишь, меняаких масках больше всего пугает не запах лука, а запах желтка… (у всех свои тараканы в волосах в голове )
Coluchka 07 июля 2012, 16:39
Лен, ну ты меня удивила!!!!.. желтка???.. а он пахнет?..  … ну ты неординарная девушка!
запах желтка в отличие от запаха лука можно мгновенно перебить добавлением парочки капель эфирных масел))
krita_kano 07 июля 2012, 17:00
с маслами будет самое оно, я попробую, и как мне это в голову самой не пришло?)
как-то делала яичную маску — чуть не задохнулась как желток пах на волосах. Вспомню — вздрогну.
Angora 07 июля 2012, 18:38
Солнце, не раз читала о подобной маске и её эффективности… но я как-то не любитель косметики «хэнд мэйд», да и времени не было и лень было, но теперь, наверно и я сподоблюсь Ольчик, на такую маску, на работу мне теперь не надо год точно… А вспоминая фото твоих волос, аж в зобу дыхание спирает   Попробую с каплей лимонного масла для блондов))))
Coluchka 07 июля 2012, 20:13
Какой же у тебя замечательный повод не ходить на работу теперь… тоже хочу!
Волосы на ней растут как бешеные… отрастишь косы себе)))…
Спасибо, Дорогая!
Ilyasovna 08 июля 2012, 00:33
Ты моя хорошая… Все. Это последняя капля была. Сделаю. Даже если будет сильно пахнуть — волосы дороже. Уже реально заплетать нечего становится, а я все тяну, жду чего-то. Это все от лени у меня. Какая же ты молодец и настоящий пример для подражания!
Coluchka 09 июля 2012, 17:15
Катя-катя… все уже бери себя в руки!
JL_Seagull 08 июля 2012, 17:16
Оль, спасибо за рецепт. Делала себе раньше такую масочку, но признаюсь не регулярно, потом вообще забросила, лень матушка. После твоего поста решила опять начать, вот сделала сегодня, в процессе промывки волос вылезло немерено, но я свято продолжаю верить что через пару процедур все наладится. А еще когда нет времени на маски я, когда мою голову, добавляю в шампунь несколько капель масла на усмотрение.
Coluchka 09 июля 2012, 17:15
то, что повылазило явно не от маски… это отголоски лени)))
was_the_sun 09 июля 2012, 02:08
я тоже люблю маски с соком лука, мешаю с репейным маслом с красным перцем, иногда добавляю эфирные масла, чтобы запаха не было. хотя он и так у меня на волосах после помывки проходит.
много всего перепробовала для волос, но сок лука, это самой потрясающее средство
Coluchka 09 июля 2012, 17:16
да, Катюш, так и есть!
NiKa202 09 июля 2012, 13:48
Ой прям для меня пост, а то я уже вопросами замучила   Спасибо, по осени начну делать…
Coluchka 09 июля 2012, 17:16
да-да, для тебя!
NiKa202 09 июля 2012, 17:34
OlgaAlfochka 09 июля 2012, 20:26
По осени лучше не надо, дожди и повышенная влажность только усилят запах лука от волос…
Darsana 09 июля 2012, 14:05
Оля, спасибо за рецепт. Обязательно переборю свою лень и буду делать масочку. Фото ваших волос действительно отличный мотиватор для победы над ленью, и неприязнью к луку)
FromtheMars 09 июля 2012, 17:46
Оль, попробовала сегодня маску, спасибо за рецепт, буду и дальше делать.
Только я ее немного модернизировала — добавила немножко кефира, ЭМ апельсина, немного сока лимона зачем-то и в качестве шампуня — шампунь для светлых волос от Ив Раше, он хороший оттенок придает золотистый.
Волосы такие мяяягкие. Кайф. Еще когда смывала заметила. Мягкие, напитанные, увлажненные. Потом увлажняющие шампунь и бальзам и все отлично.
С луком я боролась путем жвачки, пока резала помогало, когда голову намазывала — уже нет
Coluchka 09 июля 2012, 17:57
о молодечик!.. кефирчик и апельсинка — красота!
скоро так расти будут, что продавать придется))))
FromtheMars 09 июля 2012, 18:53
куда еще)) я, наоборот, через неделю обрезать хочу… сантимеров на 10-15)))
OlgaAlfochka 09 июля 2012, 20:29
Давным-давно пробовала данный рецепт, видимо дело было осенью, так у меня до самой зимы запах преследовал…
Договорилась с мужем на луковый запах от волос, начну делать. Благо больше ни с кем договораиваться не придется (на работу не скоро))
А Вы круглый год этой маской пользуетесь?
Спасибо за полезный пост!
Coluchka 10 июля 2012, 19:31
На здоровье, Олюшка, да я постоянно пользуюсь… но летом меньше значительно!
Sardina 10 июля 2012, 16:50
Спасибо за напоминание старого доброго рецепта) Это то что сейчас мне очень нужно)))
Бедный муж и кот… боюсь им придется не сладко от ароматаааа… :)
Coluchka 10 июля 2012, 19:32
Может валерианочки добавить… для их успокоения)))
Sardina 10 июля 2012, 23:11
Оль, спасибо за рецепт масочки) Мне еще мама с рождения каждые выходные делала маску из желтка, кефира, масла и водочки под пленку на 3 часа. Жутко ее не любила. В сознательном возрасте периодически делала ее сама. На волосы свои не жалуюсь, у меня натуральный красивый светлый блонд с переливами по пояс. Но в последнее время волосы стали как бы пористые и не прямые (после моря ). Только что смыла твою масочку, уже впечатляет :) Я еще ополоснула волосы теплой водой с яблочным уксусом! Неописуемо просто, волосинка к волосинке и объем есть.
Не бойтесь лука, по мне так больше яйцом с медом пахнет.
Coluchka 11 июля 2012, 11:03
Вот как здорово!.. а мама твоя молодец вырастила доче такие волосы!
Loukoumi 11 июля 2012, 11:05
Вчера вечером сделала вашу маску, а для эффекта (надо ж восстанавивать после родов волосы) после шампуня ополоснула луковым отваром.   Мне понравилось)) Не смотря на то, что луком пахнет)))
Coluchka 11 июля 2012, 19:34
Машенька, молодец!
Если не растеряешь рвение, то получишь шикарный итог!
mywheats 16 июля 2012, 14:14
Спасибо большое за рецептик! Слышала много раз про лук, но никогда не решалась.
Вы подтолкнули к началу экспериментов)) Только у меня маска получается оочень жидкой, как вода, наносить совсем неудобно. У Вас так же или есть какой-то секрет ее «загустить»?
NiKa202 18 июля 2012, 14:32
У меня тоже жидкая получилась, я чайной ложечкой наливала на голову, наверно так должно быть… мне маска понравилась и луком не пахнет, и под дождь уже успела попасть, нормально… будем делать дальше… Оля спасибо!
mywheats 21 июля 2012, 12:54
Жидкая консистенция — это, конечно, проблемно… Но буду приспосабливаться)
Coluchka 29 июля 2012, 18:52
да-да, все правильно, у меня тоже жидкая… надо как-то научиться-приспособиться ее на голову поливать.
Leri 19 июля 2012, 20:36
Вот интересно: а на каие водосы наносить? Влажные или сухие, чистые или грязные?
Coluchka 29 июля 2012, 18:52
на грязные сухие волосы.
Belorysochka 22 января 2013, 23:22
Спасибо за чудесный рецепт!