Красивый макияж

Вечерний макияж с мятным акцентом

Приветик! Когда я писала пост про палетку от Sigma меня попросили сделать урок с мятным оттенком. Исполняю просьбу!

Для этого яркого образа мне для макияжа глаз понадобилось
Вы можете взять любой мятный оттенок(матовый), голубой(матовый) и черный для затемнения уголка(матовый)
Приступим?
Лицо у меня уже оформлено, поэтому сразу приступим к глазам.
1. На все веко наношу праймер, после чего до середины подвижного века, делая акцент во внутреннем уголке глаза наношу для яркости цвета белую базу.
2. На внутренний уголок наношу матовый светло-сиреневый оттенок, он придаст яркость взгляду!
3. Затем от границы сиреневого до середины подвижного века наношу мятный оттенок( миксую с зеленым цветом)
4. Теперь набираю на кругленькую пузатую кисть черный матовый цвет, стряхиваю излишки( будем наслаивать оттенок) и наношу во внешний угол глаза, задаю форму( стандартную для меня) и чуть-чуть завожу цвет в складку века.
5. Небольшой кистью втушевываю черный цвет в мятный, чтобы не было резких границ.
6.На нижнее веко наношу тот же черный цвет, растушевываю мягкой кистью и от середины до внутреннего угла кладу зеленый цвет.
. Построив нужную вам форму, необходимо растушевать границы мышиным матовым цветом. Делайте это аккуратно, дабы не развезти грязь, нам она ни к чему. Подтушевываю все границы матовым бежевым оттенком.
. Как только вас устроила форма и все границы сгладились, наносим промежуточный голубой оттенок между светло-сиреневым и мятным, аккуратно втушевывая оттенки друг в друга.
8. Рисую тонкую линию вдоль ресничного края черной подводкой, не выводя в стрелку.
9.Крашу реснички черной тушью и наношу под бровь кремовый сатиновый цвет
Полный образ
Выделив глаза, я придам губам нежно-розовый оттенок с помадой Limoni № 17
Как вам такой образ? Считаю сочетание мятного и черного очень удачным!
Спасибо, что заглянули!
Катя.
  • NelliG
  • 20 августа 2014, 18:43
Здорово!) Спасибо!)
  • 20 августа 2014, 18:48
Не за что! Берите идею на вооружение и творите!
Очень красиво. Спасибо
  • 20 августа 2014, 18:49
Спасибо! Берите кисти, тени и рисуйте на глазах!
Очень классно! Люблю подобного рода макияж глаз   Тебе очень идет!
Растушевка супер
  • 20 августа 2014, 19:10
Спасибо за комплимены!
  • 20 августа 2014, 20:02
Катя, я балдею от твоего исполнения макияжа глаз! Тебе как яркой брюнетке такой контраст очень к лицу! Сама пыталась — но моя внешность такого затемнения уголков категорически не выдерживает; максимум, что могу позволить — не очень темный коричневый в угол. Но как я люблю на других это посмотреть, кому идет такой яркий мэйк!
  • 20 августа 2014, 20:04
Спасибо большое! Ну мне иначе нельзя, иначе буду серой молью! Тебе не стоит бояться, нужно только контролировать степень этого затемнения!   зато я обожаю на тебе оранжевые помады
  • 20 августа 2014, 20:41
Да, тебе такой контраст прямо показан… И яркие цвета очень идут. Ты, насколько можно судить заочно, видимо, «яркая зима»…   Какие мы все разные)
  • 20 августа 2014, 20:42
До сих пор не пойму кто я есть
  • 20 августа 2014, 20:47
Я почти уверена) Очень эффектный типаж. Тебе такие цвета можно носить, которые большинство просто «убьют»))
  • 20 августа 2014, 20:56
Спасибо) Буду экспериментировать дальше!
Боже мой, какая красота
  • 20 августа 2014, 20:31
Мерси
  • Invi
  • 20 августа 2014, 20:38
Мне нравится! Хорошо с глазами сочетается, кмк!
  • 20 августа 2014, 20:39
Спасибо, Танюшка!
  • Licht
  • 20 августа 2014, 21:10
Очень красиво..)) спасибо..)
  • 20 августа 2014, 21:22
Спасибо! Берите на заметку!
Красота! Жаль я так не умею
  • 20 августа 2014, 21:24
Я же для этого и делаю поэтапные фото-уроки, чтобы каждой читательнице было понятно и она смогла повторить! Пробуйте!
  • Anetaaa
  • 20 августа 2014, 21:25
Мятный тебе к лицу!
  • 20 августа 2014, 21:28
Спасибочки, моя лапушка!
Для того, чтобы растушевать границы серым цветом и не развести грязь, нужны поистине прямые руки, растущие из нужного места) У кого-то они есть, а кто-то я)
Но сам урок понятный и результат сногсшибательный) Спасибо)
  • 20 августа 2014, 22:05
Ну не наговаривайте! Для того, чтобы растушевывать правильно, нужно как можно чаще это делать! Нанесли макияж-подтушуйте! В этом приеме нет ничего сложного! Спасибо, мне приятно, что мой пост не оказался напрасным! Успехов вам!
Очень красивый макияж, и Вам невероятно идет!
  • 20 августа 2014, 22:11
Спасибо за оценку!
Это красотища неземная!
  • 20 августа 2014, 23:59
Ну прям! Но все равно я благодарна за ваше мнение! Спасибо!
Мне вообще мятный очень нравится, а в таком исполнении — вообще восторг.
  • 21 августа 2014, 00:13
Я недавно открыла для себя это сочетание! И посчитала, что вполне удачно вышло
Макияж просто супер, немного конфетный)) но я бы на границу между черным и мятным положила бы темный серо-синий оттенок а-ля «деним», тогда переход был бы проще для осуществления, и еще более плавный)
  • 21 августа 2014, 01:11
Спасибо! Даже не думала про этот вариант
просто между такими контрастными оттенками (светлый/темный) промежуточный цвет облегчает переход из одного в другой)
  • 21 августа 2014, 01:16
Я как-то не думала про переходный цвет, просто втушевала оба оттенка друг в друга, но в следующий раз попробую!
Обязательно попробуй ) ничего, что я на «ты»?
  • 21 августа 2014, 01:21
Нет, с радостью!
Красота! мне срочно нужны нормальные кисти
  • 21 августа 2014, 11:09
Спасибо! Да, без хороших кистей работать нелегко!
  • Adelana
  • 21 августа 2014, 10:37
Сложный и очень эффектный макияж! Вы — настоящая вдохновительница! Спасибо за пост!
  • 21 августа 2014, 11:09
Мне очень приятны ваши слова
Вот это форма! Идеальная тушёвка! И без карандаша! Мне до такой как до небес…
  • 21 августа 2014, 12:34
Спасибо, но я не считаю это идеальным вариантом, мне есть к чему стремиться!
  • arisanda
  • 24 августа 2014, 15:51
Шикарный макияж! Могу судить так как видела вживую, конечно на фото сильно проигрывает увы…
  • 24 августа 2014, 19:08
Очень красивый макияж глаз! Выглядит поистине профессионально! Вам идет!
  • 09 ноября 2014, 16:40
спасибо огромное за оценку!