01.03.2012

Макияж в стиле Nude, пошаговая инструкция

Я очень люблю светлый макияж в бежево- розовых тонах, и поэтому решила рассказать и показать как я его делаю. С растушевкой я не заморачиваюсь, не дергаю бедные веки во все стороны всякого рода кисточками, а хитрым способом с помощью обычного спонжа добиваюсь точно такого же эффекта, если кого-то заинтриговала- заглядывайте…

И так, для начала я покажу что из своего арсенала я использовала для макияжа:
глаза:

наношу на веко базу
наношу спонжем на внутренний уголок глаза и под бровь тени №1
наношу спонжем на середину век тени №2
наношу спонжем на внешний уголок века тени №3
набираю на спонж тени №1 и прокрашиваю прямо по линии теней №3, что позволяет получить эффект растушевки
наношу тени №3 на внешний угол нижнего века, а тени №1 на внутренний угол нижнего века
крашу подводкой- фломастером от середины века до внешнего уголка века
крашу ресницы маленькой кисточкой в 1 слой

наношу румяна и дальний свет выше них (заранее на кожу был нанесен тональный, сверху пудра и поверх всего метеориты)

на губы наношу карандаш по контуру и помаду
ну и на последок образ в целом (сфоткалась лежа, потому и фото будет с такого ракурса)
спасибо за внимание, я Аня

Rosier 01 марта 2012, 18:50
Красиво, спасибо) Только я бы использовала карандаш немного более светлого оттенка, или растушевала имеющийся. Очень мило, плюс)
Anetaaa 01 марта 2012, 19:05
спасибо, я люблю когда карандаш чуть темнее помады и когда контур им очерчен.
Jenya 01 марта 2012, 18:55
очень нежно   а что за помада??
Anetaaa 01 марта 2012, 19:05
спасибо, артдеко длинная тоненькая, в черном футляре, оттенок №40
Olik 01 марта 2012, 19:06
а карандашик для губ какой еще? красивое сочетание.
Anetaaa 01 марта 2012, 19:09
карандаш №25 он пластмассовый, грифель выкручивается, с кисточкой для помады на конце.
Olik 01 марта 2012, 19:10
спасибо=)
amarga 01 марта 2012, 19:04
Снежная Королева. Классно
Anetaaa 01 марта 2012, 19:06
ооо, спасибо))))
Olik 01 марта 2012, 19:04
красота   Аня, а какой карандаш для бровей именно у тебя? пепельный?
Anetaaa 01 марта 2012, 19:08
Спасибо. У ив роше их немного, ASH BLONGE у меня, русого цвета.
Olik 01 марта 2012, 19:09
я посмотрела на сайте, там брюнет, пепельный и шатен.
Anetaaa 01 марта 2012, 19:12
пепельный и есть ASH BLONGE (я просто на американском сайте подглядела)
Olik 01 марта 2012, 19:16
все спасибо=) пойду за ним, очень хороший цвет. а у тебя кончик брови татуаж или это такая форма?
Anetaaa 01 марта 2012, 19:24
у меня брови неудачно выщипаны с 14 лет, и не растут, так что на первой картинке все что от них осталось, а на второй то что я рисую. Кстати, каждый день я стараюсь рисовать разные формы, так как в поиске идеальной формы, кстати, у меня такой же карандашик БЛОНД, вот он на мне:
Yuliya_kas 01 марта 2012, 19:28
у меня подруга отрастила не растущие брови, ей посоветовали просто несколько раз сбривать там где нужно отрастить. В итоге всё хорошо отросло
Olik 01 марта 2012, 19:30
рискованный шаг)
Anetaaa 01 марта 2012, 19:30
у меня нет ничего что можно сбрить ((( У меня очень тонкие светлые брови, и выщипывать парочку волосков приходится раз в неделю, и то под лупой… думаю мои брови безнадежны, а татуаж делать боюсь
Olik 01 марта 2012, 19:32
очень красивая форма
Yazichnica 01 марта 2012, 21:59
Анечка, по поводу бровей — найдите хорошего косметолога, он сможет помочь отрастить брови, если волосяные луковицы не отмерли окончательно.
Именно так я отрастила свои не растущие брови.Ситуация была та же — в 13 лет неудачно выщипали брови.Расти они быстро перестали.До 23 лет я их рисовала карандашом.А потом попала к профессионалу)

Вы очень красивая, макияж обалденный!
На фото где оформлена бровь я обомлела — как мастерски сделано!
Anetaaa 01 марта 2012, 22:02
Язычница, спасибо огромное за комплимент и за совет, я к косметологу хожу регулярно, и она знает мою прроблему с бровями и молчит, но я обязательно попытаюсь найти кого- то… Может посоветуют что то для роста, а то мне и в правду кажется что там вымерло все что обрывалось много лет…
Yazichnica 01 марта 2012, 22:08
Аня, не отчаивайтесь, это главное)
Если бы Вы были в Москве, я бы непременно Вас «сосватала» к моему мастеру)
Latte 01 марта 2012, 23:17
простите, что вмешиваюсь, но у меня была похожая ситуация — после «удачного» придания формы с бровями была катастрофа. помогло масло Эльма. сейчас можно играть в Брежнева) попробуйте. покупала в аптеке, руб за 100
Anetaaa 01 марта 2012, 23:22
Спасибо! Надо поискать.
Olik 01 марта 2012, 19:31
а я все мечтаю о такой форме как у тебя, но у меня они почти прямые((((((((
Anetaaa 01 марта 2012, 19:33
даже почти прямые можно карандашиком так зарисовать, что изгиб будет то что нужно.
Elena_qwe 01 марта 2012, 19:09
я в восторге!
Anetaaa 01 марта 2012, 19:12
ой, спасибо большое. Приятно!
Yuliya_kas 01 марта 2012, 19:26
Я бы нюдовым этот макияж не назвала. А просто классическим дневным.
А так — очень хороший макияж. Один из моих любимых  . Я практически каждый день так хожу на работу   И Вам очень идёт.
П.С. — губки такие красивые
Anetaaa 01 марта 2012, 19:29
спасибо, для меня дневной-это понятие растяжимое, почему -то нюд в моем понимании лучше сюда подходит, возможно это моя такая заморочка. Да и на фото он яркий, а в реальной жизни его почти не видно.
niikaa65 01 марта 2012, 19:42
Очень красиво, Аня, Вы безумно хорошенькая!
Anetaaa 01 марта 2012, 19:42
спасибо огромное)))
Alexy 01 марта 2012, 19:42
Вам очень идет этот мейк и реснички мне ваши понравились-пушистые такие
Anetaaa 01 марта 2012, 19:43
спасибо, а реснички моя трагедия, не всегда получается их нормально накрасить, они очень короткие и вредные))))
Alexy 01 марта 2012, 20:46
на снимке они шикарные
Unpa_Lumpa 01 марта 2012, 19:57
мне кажется нюдовый макияж и графичные стрелки — понятия несовместимые.
Понравилось, как вы щечки накрасили.
Anetaaa 01 марта 2012, 20:01
спасибо, ну это Ваше мнение.
Double_Trouble 01 марта 2012, 20:14
Блин, так красиво… Кожа идеальная у тебя. Когда же я вылечу свою(

Макияж просто очаровательный.
Anetaaa 01 марта 2012, 20:20
я вот неделю назад вся в прыщах была, и лечила чем угодно, последнее чем стала лечить- мыть лицо мылом дав, 4 дня мою, никаких новых высыпаний. советую.
Double_Trouble 01 марта 2012, 20:54
К этому плюсую люто-бешенно.) Одно время я на все забила, умывалась этим мылом и увлажняла кожу кремом чистая линия. Никогда кожа еще не выглядела так хорошо.) А потом я переехала в Москву, и началось все снова( То ли с водой какая-то штука непонятная, но кожа превратилась в кошмар.

А сейчас я лечу пост-акне, потому что не столь меня беспокоят новые высыпания и черные точки, сколь жуткие «синяки» после моих любительских чисток. Потом наверное обратно вернусь к этому простейшему виду ухода.
Lipochka1981 01 марта 2012, 20:28
Аня, спасибо за пост. Макияж очень красивый, нежный, утонченный!
Anetaaa 01 марта 2012, 20:29
спасибо за коментрарий!
happy_Mary 01 марта 2012, 20:31
Мне помада очень понравилась  . Вы красавица!
Anetaaa 01 марта 2012, 20:32
спасибо большое!!! очень приятно!!!
эту помаду я очень люблю!
Jane_Rossum 01 марта 2012, 21:00
Очень-очень круто!
Какая у Вас кожа красивая, просто глаз не оторвать
Anetaaa 01 марта 2012, 22:06
Спасибо, это все тоналки, пудры и тд, всякие подсвечивающие и высвечивающие штуковины, а так она у меня и с веснушками и с высыпапниями переодически, и поры и ч. точки))))
latifa 01 марта 2012, 21:16
Макияж классный просто. Еще хотела бы спросить волосы чем красите какой краской?
Anetaaa 01 марта 2012, 22:05
Волосы каждый месяц обесцвечивает мастер( корни) а потом во время мытья, после того как шампунем помоют мне голову, мастер мешает в мисочке шампунь и темно коричневую краску- темный шоколад помоему, и наносит эту смесь как шампунь, и смывает водой- так и получается такой цвет, кстати 2 нед назад мне это и делали, обычно на месяц этого хватает, первые дни волосы вообще бежево пельные.
latifa 01 марта 2012, 22:17
Цвет супер просто слов нет!!! какая краска?
Anetaaa 01 марта 2012, 22:25
Шварцкоп и для обесцвечивания и он же для тонирования, темно коричневый оттенок, типо темного шоколада, возможно он и есть, но просто вымыть им волосы, сразу же смыть.
latifa 02 марта 2012, 16:54
Fuego 01 марта 2012, 21:22
восхитительный нежный мейк!!!) безупречно все)
Anetaaa 01 марта 2012, 22:07
Ой спасибо, очень приятно!!!
Kseni4ka 01 марта 2012, 21:46
очень красиво! так просто и красиво*) особенно ваши губки понравились — нямка*)++
Anetaaa 01 марта 2012, 22:15
Спасибо огромное!
Buen 01 марта 2012, 22:48
красотаааааа вы такая) и макияж ваш- красота) и пост )))
Anetaaa 01 марта 2012, 23:23
Спасибочки)))) очень и очень приятно))))
kleoamor 01 марта 2012, 23:02
Очень красивая и макияж супер просто)))) Хочу помадку такую, красотень…
Anetaaa 01 марта 2012, 23:24
Спасибо.Попробуйте, не пожалеете, помадка очень хорошая.
Uji 01 марта 2012, 23:48
Хороший дневной макияж.) Я раньше всегда спонжами делала. Очень даже удобно было.)
Anetaaa 01 марта 2012, 23:54
Спасибо. У меня кистей полно, для всего, но решила пользоваться спонжами, не хочу веко дергать, тем более что результат такой же))))
Uji 01 марта 2012, 23:56
Я как-то не задумывалась о «веко дергать». Разве кисти сильно вредят?)
Anetaaa 02 марта 2012, 00:28
ну не знаю не знаю… но когда кистями каждый день в течении долгого времени дергаешь веко… не факт что это полезно для век и не вызовит ранних морщин. Дело в том, что я каждый день делаю макияж, вот и задумалась об этой проблеме.
Uji 02 марта 2012, 00:35
Все может быть. Даже не обращала внимания, как кисти веки дергают. Хотя я нечасто тенями пользуюсь, потому, наверное, ничего не будет.
Dushe4ka 02 марта 2012, 01:04
Анечка макияж -бесподобный! тебе очень, очень идет! Просто красавица!
Anetaaa 02 марта 2012, 01:18
Спасибо Олечка!!! ОЧЕНЬ приятно!
NastyaFeja 02 марта 2012, 01:23
как Вам тональный линжери? тип коже, если можно укажите))а то я в поисках)
макияж понравился)))
Anetaaa 02 марта 2012, 01:28
очень нравится, кожа у меня нормальная, иногда бывают высыпания. В личку подробности скину.
JOHNY 02 марта 2012, 02:01
какая Вы красивая!^^
а как вам помада и карандаш по качеству?
Anetaaa 02 марта 2012, 02:23
спасибо! устраивают на все 100. Я купила их друг для друга, помада в первый свой раз нанесения скаталась в белую полоску между губ, но после этого ни разу не скатывалась, она не увлажняет, но и не сушит, наношу на бальзам и все ОК, держится до 4 часов.
Ludmilka 02 марта 2012, 02:43
Анют, какая ты красавица, макияж тебе очень идет!
Anetaaa 02 марта 2012, 03:19
спасибо Милочка)))
Vik-Totia 02 марта 2012, 06:11
Помада очень понравилась! Беру на заметку!
Anetaaa 02 марта 2012, 17:39
Она очень красивая!
Malyguina 02 марта 2012, 10:26
Красиво, красиво, красиво!!! И так просто в исполнении! Спасибо за пост!)
Anetaaa 02 марта 2012, 17:38
Спасибо, макияж и правда очень легкий и носибельный)))
St_Saint 02 марта 2012, 12:49
очень круто! все понравилось, отличный пост) в избранное!
Anetaaa 02 марта 2012, 17:38
Спасибо, очень приятно)))
Lain 02 марта 2012, 12:51
Вам очень идет макияж в нюдовых оттенках! А цвет волос — просто мечта :)
Anetaaa 02 марта 2012, 17:37
Спасибо, мой мастер терпеть не может перегидроленных блондинок, вот и делает мне вечно какие- то тона. А мне все оттенки блонда нравятся до безумия от скандинавского и до светло русого))))
Viruska 02 марта 2012, 15:16
вы прям как ангелочек, такой макияж нежный получился, вам ну очень идет
Anetaaa 02 марта 2012, 17:35
Спасибо огромное ;)
Dashulea 02 марта 2012, 21:25
Анечка такое лицо нежное! ммммм… а губы! no comment)))     буду у нас искать такую помаду.
Anetaaa 02 марта 2012, 22:35
спасибо Дашуля))) в Артдеко она не редкость, №40, да и стоит не дорого, зато качество очень порадовало.
Yuryevna 03 марта 2012, 13:29
А я использую Дальний свет поверх румяе, наверное надо всё же выше их, чтобы было свечение, спасибо за подсказку:)
Anetaaa 03 марта 2012, 16:52
не за что))) когда выше румян, а не сверху румян наносить, то ДС подсвечивает румяна, и получается достаточно интересно.