Красивый макияж

20 шагов моего полного макияжа. Фото "от" и "до"

Под катом очень много фото и моя пошаговая техника создания полного макияжа. Фото начиная с голого лица и заканчивая полной экипировкой.

Все фото сделаны при искусственном освещении со вспышкой. Прошу извинить за ракурсы, но очень тяжело фотографировать саму себя очень тяжелой профессиональной камерой.
Итак, что мы имеем   это неоднородный цвет лица, веснушки, покраснения, синяки. В общем не фонтан

Фото участников которые применялись в создании тона и цвета лица

Шаг №1. Наношу тональный крем. Я решила сегодня взять BB Cream DR. JART+ Silver Label Blemish Base BB Cream. Он в одном универсальном оттенке, имеет хорошую плотность и невероятную стойкость, быстро угадывает тон кожи и подстраивается под него. Но единственный минус, это влажный глянцевый блеск лица. На синяки под глазами я его не наносила

Шаг №2. Наношу консиллер под глаза, беру Еstee Lauder Double Wear
Stay-in-Place Flawless Wear Concealer SPF 10 Оттенок 02 Light/Medium
Выбрала именно его т.к. на данный момент занимаюсь его тестированием, чтоб с полной уверенностью позже могла о нём написать.

Шаг №3. Растушевываю консиллер

Шаг№4. Наношу точечно корректор на проблемные места и под крыльями носа. Использую MAC Studio-Sculpt-Concealer оттенок NC20. Корректор наношу кистью для консиллера.

Шаг№5 и 6. Как бы вбиваю его в кожу прихлопывающими движениями подушечкой пальца. Для того чтоб он (не знаю как это сказать, наверное въелся или впитался в кожу) более плотно покрыл мои недостатки. И наношу на веки базу, использую Vivienne Sabo Fixateur Взяла её т.к. буду делать матовые глаза, и в этой базе меньше блёсток чем в Артдеко, а базы от Люмине нигде не могу купить   (девочки кто из Украины, помогите, если знаете где её можно купить, поделитесь информацией, ну пожалуйста) а база от Эсти Лаудер ко мне еще не приехала  .

Шаг№7. Фиксирую всё пудрой. Сегодня беру новую пудру от Еstee Lauder Double Wear
Stay-in-Place Powder Makeup SPF 10
. Выбрала её т.к. у меня важное мероприятие и мне нужна очень хорошая стойкость макияжа. Она с этим справляется на отлично. Пудру всегда наношу только кистью.

Шаг№8. Скажи плоскости лица нет! Делаю коррекцию, по большому счёту она мне ненужна, но для наглядного примера покажу, ну и для того чтоб убрать пресловутую плоскость.
Наношу корректор по диагонали (от уголка губы до начала уха, чтобы найти у себя эту линию, просто возьмите карандаш и приложите к лицу, а еще лучше по этой линии провести карандашом для глаз, а потом взять сухой корректор (бронзер) и потренироваться) Потом чуть тяну эту линию вверх вдоль линии волос до уровня висков (на фото внизу показано) чуть затемняю над бровями и по линии роста волос на лбу. Уменьшаем носик (нет предела совершенству) Начинаю с под брови и веду до конца крыльев носа, и прочерчиваю внизу кончика носа. Затемняю зону под подбородка, чтоб второй не вылез, и затемняю по контуру лица. Всё растушёвываем и убираем переходы, для этого я использую или метеориты или кисть с остатками пудра, чтоб не перегрузить лицо.

Вот что получилось. Извините, не слишком ярко на фото видно, но я ведь собираюсь на мероприятие. Использовала сухие румяна MAC оттенок Harmony.

Шаг №9 и 10. НА яблочки щек наношу румяна, решила сегодня выбрать персиковый оттенок румян MAC оттенок Peaches. Тоже на фото не очень ярко их видно, но я ведь не должна быть матрёшкой, а так лёгкий румянец )) Еще наношу на губы мой любимый бальзам Uriage Stick levres 4g. для того чтоб мои сухие губки напитались и были готовыми к помаде, за то время пока я буду красить глаза.

Мне кажется на этом фото видна коррекция, поэтому его сюда выставляю

Фото участников которые применялись в создании остального моего макияжа

Шаг №11 А теперь самое интересное! Красим глазки. Я люблю матовый макияж и в этот раз буду тоже делать его. На всё веко наношу сухие тени MAC оттенок Brule, использую широкую кисть т.к. мне нужно быстро и равномерно покрыть всё веко.

Шаг №12 C середины века и до конца внешнего угла глаза наношу более тёмную тень не заходя в под бровную зону MAC оттенок Wedge к сожалению вспышка немного съедает цвет ((. Им же подчёркиваю нижнее веко.

Шаг №13 тушую тени, для тушовки немного беру предыдущий оттенок Brule

Шаг №14 В складку века наношу тёмный оттенок MAC оттенок Espresso так же завожу немного к линии роста ресниц. Получается лежачая буква V

Шаг №15 Тушую предыдущем оттенком Wedge Надеюсь видно мою буковку V

Шаг №16 В уголок глаза и ложу тоненькой кистью светлый оттенок MAC оттенок Vanilla под бровь ложу тоже его и немного растушёвываю.

Шаг №17 По линии роста ресниц провожу стрелочку гелевой подводкой MAC Fluidline цвет Blacktrack

Шаг №18 Теперь начинаю мучатся с ресницами. Наношу базу для туши от МАС Prep+Prime Lash далее пытаюсь их завить с помошью щипцов от МАС Full-Lash-Curler, но у меня это плохо получается. И крашу их бедненьких тушью Еstee Lauder Sumptuous Bold Volume™ Lifting Mascara . Смотрим что получилось

Шаг №19 Привожу в порядок брови. Расчесываю их и прокрашиваю их карандашом от Essense eyebrow designer цвет 02 brown и фиксирую гелем для бровей от МАС Brow Set цвет clear

Шаг №20 Красим губки   Наношу сначала базу для губ от МАС Prep+Prime Lip. Потом придаю форму карандашом для губ, у меня он всего один, но я его очень люблю, т.к. он подходит под любой оттенок помады, и это автоматический карандаш от Ja-De, в нюдовом оттенке, номер и серия уже давно стёрлись ((. Ну а следом наношу помаду от МАС Sheen Supreme Lipstick в оттенке Bare Again. Мне нравиться эта помада, т.к. блески я не люблю, а эта помадка с эффектом блеска для губ. Ну и смотрим что получилось:

А это я уже с укладкой   и я еще немного на верх скулы нанесла хайлайтер опять таки от МАС Cream-Colour-Base оттенок Pearl

Макияж выдержал 10 часов и сохранился практически в первозданном виде
Всем спасибо что дочитали. Я старалась  . Ко мне на ты. И я Юля.
Очень красивый и свежий макияж, Вам очень подходит :)
Спасибо  , это мой дневной макияж на каждый день, только тональный я беру другой он полегче
  • DaNY
  • 27 ноября 2011, 19:03
мне очень нравится результат! отличный естественный макияж!
  • Gosha
  • 27 ноября 2011, 19:04
Класс! вы отважная… выложили столько фото до…
хороший пост и макияж
Спасибо, я очень долго не решалась выкладывай себя без макияжа, но тогда как же без этого показать результат )) вот и пришлось
Отлично получилось, свежее личико, натуральная гамма
Красивый макияж глаз! Этакий кошачий:)И помада красивая-в тюбике мне не понравилась, а на губах что надо

А вот лицо мне не особо понравилось- на мой взгляд присутствует этакий эффект «слоистости».
спасибо, слоистость присутствует, но каждый день я такой пирог не ношу, это на особые мероприятия ))
отлично! Очень хороший наглядный пример потрясающего преображения, при умелом использовании макияжа!
не бывает не красивый женщин, бывает плохой макияж
  • Roxy
  • 27 ноября 2011, 19:16
Спасибо большое за подробное описание коррекции лица! Очень познавательный пост.
И вам комплимент — вы само очарование. )))
Спасибо )) Но я самоучка, и просто показала то как это делаю я.
А я не увидела никакого эффекта слоистости. По-моему кожа смотрится ровно и натурально. Макияж глаз тоже очень понравился — вам идет
на счет сложности использования проф камеры, согласна с вами, особенно трудно фотографировать собственные ногти

хочу спросить, как вам база для век Vivienne Sabo? Думаю купить, но цена настораживает. Как с ней тени, ярче становятся, и что насчет стойкости?
Преображение понравилось, плюсик Вам! На мой взгляд скулы завели низковато — они должны заканчиваться на одной вертикали с концом брови.
соглвсна с вами… только это, наверное, не мне, а автору))
о, да, конечно
База не плохая, она имеет лёгкий шиммер, но он легко перекрывается тенями. Ярче тени практически не делает. К этой базе я долго не могла найти подход, не люблю лазить пальцами в различные баночки, и сначала наносил её кистью, но она скатывалась в складку практически сразу. И потом я решила попробывать нанести её пальцем, в итоге тени держит на отлично, у меня продержала самое максимальное время это наверное 16 часов.
Спасибо! Нужно, чтобы именно ярче стали тени, так что придется отазаться от покупки((
я Вам советую сверку базы нанести на всё веко подложку из белых теней, а потом продолжайте свой мейк. белые тени сделают любой цвет ярче.
А какие именно тени? Перламутровые, матовые или без разницы?
любые, всё зависит какой вы макияж делаете, но если будете их отдельно покупать, то лучше берите матовые, они универсальные как подложка и подойдут под любые тени. Всё таки перед покупкой потестите тестера, намажте на руке белыми тенями а сверху них нанесите уже цветные и посмотрите на результат. Белые тени — это любимый способ визажистов усиливать цвет.
спасибо большое за совет, попробую!
Юля, отлично поработала над выравниванием тона лица. Мне о таком только и мечтать с моим жарким климатом (живу в тае). У меня тоже не равномерный цвет лица, покраснения, посоветуй что можно использовать в жарком климате, может обычную базу под макияж. Пока я пользуюсь только консилером под глаза и точечно на прыщики и покраснения.
Да, и еще отличный пост, фотографи очень качественные и ты красавица! Буду брать с твоего поста пример!)
Возьмите ВВ-крем, я перешла на них и полностью довольна, есть различные по плотности, все бб-крема содержат СПФ и имеют много полезных свойств, они не только тонируют, но и лечат кожу. Не знаю как они в жару выдерживают, но корейци все на них сидят, и цена на них не высокая, если не подойдет, не так хоть будет денег жалко.
Ой, как я люблю такие посты — интересно читать, как другие «делают лицо»! надо бы тоже решиться на такое
Макияж на тебе очень понравился — ничего лишнего и очень изысканный результат!!!
поэтапно — это просто прелесть :) задумалась о приобретении румян :) спасибо вам, очень познавательный и наглядный (даже подчеркну это слово) пост:)
  • BOJIbXA
  • 27 ноября 2011, 19:28
замечательно просто! а тени прямо сделали мягкий, бархатный взгляд! фото «шаг 19»....:))))))))))вот одними такими глазками просто можно соблазнить!
ой, ну спасибо, мне очень приятно, сижу и улыбаюсь монитору )))
  • BOJIbXA
  • 27 ноября 2011, 21:36
монитор таки мужчина, уверена, ему очень приятно!;)))))
очень все подробно, спасибо! Но к сожалению тайна корректирования выпуклости лица, видимо так и останется для меня тайной за семью печатями
отлично просто! вы молодец!!!

очень понравилось как вы «сделали» личико! возьму на заметку себе и ваш способ нанесения, и продукты. почему-то у меня была сильная уверенность, когда увидела палетку и ваши глазки, что вы нанесете зеленые тени, но эти вам тоже очень хорошо подошли. вы носите зеленые тени? такие потрясающие оттенки в палетке, мне кажется они вам очень должны пойти!
я зелёные тени очень люблю, и не считаю что они съедают зелёные глаза, мои наоборот становятся ярче. Сделаю макияж с зелёными глазами и выложу обязательно.

спасибо!
  • 27 ноября 2011, 19:34
Отличное поэтапное описание. У вас получилось милое личико!
Очень качественный пост — и макияж понравился, особенно глаза — такая растушевка, на 5++
отлично выполнено! так аккуратно и нежно!   заинтересовал BB-cream
ВВ крем этот я долго искала, он нууу очень плотный, вот только влажный блеск от всех ВВ-скремов меня раздражает, но за такую стойкость я готова это простить
  • sheba
  • 27 ноября 2011, 19:49
+1, качественная пошаговая инструкция-наверняка многим пригодится! Очень милый спокойный макияж, вам с ним хорошо однозначно.
спасибо, что инвестировали время перед мероприятием и засняли весь макияж! все понравилось, но больше всего — нижние ресницы)) шучу! но они такие аккуратные, равномерные, мне только мечтать…
))) нижние у меня действительно на зависть, в отличии от верхних   Я очень длительное время носила нарощенные ресницы так горя не знала, а теперь все эти туши, праймеры, пытаюсь вот научится пользоваться щипцами.
отличный результат!
Очень пошагово понравилось! все чисто, аккуратно! Фото просто заглядение! Спасибо!
Спасибо ))
Красивый макияж получился, кожа такая сияющая! Жду отзыв на консилер и хайлайтер )))
спасибо, обязательно подготовлю ))
Ого! Отличный макияж, классный пост)
Спасибо, было интересно)
  • Elechka
  • 27 ноября 2011, 20:05
Красивый макияж, Очень люблю макияжи, выполненные матовыми тенями:)
юля, ты молодец! мне понравился пост :) и реснички что надо ;) может вспышка выела румяшки на последнем фото, чууууточку бы добавила ;)
вспышка выела всё ужасно! я так расстроилась когда на мониторе просматривала фото, но уже было поздно.
Отлично! Давно не читала посты от начала и до конца:-))) Ваш пост на высоте! Отличные фотографии, все очень доступно расписано. Спасибо! +
очень здоровский пост. а вы мне напоминаете любимую Сигурни Уивер)
p.s. посмотрела фотку в профиле — с улыбкой вы вообще расцветаете, чаще улыбайтесь))
Спасибо, обязательно буду улыбаться
ВАУ ++++
  • Russya
  • 27 ноября 2011, 20:42
супер! естесственная и красивая))) очень красиво)
Очень понавился макияж глаз! Сразу захотелось купить все использованные оттенки теней.… просто я очень люблю такие матовые тени)))
Я сама долго искала матовые коричневые оттенки, в итоге пришлось собирать палетку МАС, а эти 4-е мои самые любимые.
Очень понравился пост, спасибо!
А Вы мне напоминаете актрису Сигурни Уивер
Да я на нее похожа, даже очень, но никогда об этом не задумывалась. Спасибо.
как же здорово получилось, спасибо большое за такой подробный пост) п.с. Вам очень пойдут волосы, подобранные наверх)
  • Sama
  • 27 ноября 2011, 21:31
нифига себе   Шикарно получилось, будто кожа ребеночка
снимаю шляпу
очень красивый макияж, так качественно подобраны все маскирующие средства… кожа матавая матавая… однородного естественного цвета… а у меня вот так никогда не получалось(((
Главный секрет это прихлопывание (как бы вбивание) корректора в кожу, если есть необходимость, то я могу корректор наслаивать, но в итоге этот способ идеально скрывает все недостатки, лучше держится. Кстати этот способ я часто использую даже когда крашусь только тональным, просто беру его и сверху наношу точечно как корректор и начинаю вбивать в кожу. Самое главное не тереть и не размазвать по коже, а вбивать.

спасибо за пост! многое подчерпнула ох какой же я еще лох, хоть и просиживаю все штаны на косметисте а за фото «ДО» не переживайте.все у вас в порядке. все мы так выглядим по утрам и не только и даже пресловутые голливудские знаменитости так же)))
  • neya
  • 27 ноября 2011, 21:49
обалдеть))) я бы вам 10 + поставила бы за такой поэтапный макияж если б было можно)))
ой какой пост классный! спасибо!!!

особенно интересно было про коррекцию почитать!)))

вообще выпреобразились до неузнаваемости, и это при том, что макияж на вас неброский, дневной. спасибо!

а где вы взяли такую внушительную коллекцию Мак? у нас в киеве только магазин открылся :))
Спасибо! А у нас в Днепре еще не открылся! За весь свой МАС я благодарна одной девушке, она кстати на косметисте тоже есть, и я через неё покупаю с официального сайта, получается гораздо дешевле чем в корнерах и качество просто супер — всё свеженькое. Если что пишите в личку, поделюсь посредником )))
Идеальный макияж! Респект!
Очень понравилось как Вы глаза выделили… эх… я никогда не нарисую такую тоненькую стрелочку
я на самом деле этой подводкой только две недели балуюсь, всё дело в том, что она гелевая и можно легко рисовать и в кисти, я нашла свою идеальную кисть )))
  • Ariel
  • 27 ноября 2011, 22:04
Добавила в избранное, для меня криворучки это очень полезный пост
  • KalinaK
  • 27 ноября 2011, 22:10
Юля, у вас получился осень красивый, деликатный макияж. И пост на 5+!
Я все думаю, насчет попробовать ВВ крем. Скажите, он не очень жирный? И какие у него вообще показания к использованию? Я думала, он для проблемной кожи, у вас проблем не вижу. И чем он отличается в принципе от обычного тонального крема. Спасибо!
у меня целых 3 различных ВВ крема, они есть для различных типов кожи. В принципе он не особо жирный, некоторые есть более-менее жидкие, как раз готовлю пост о них, может к пятнице опубликую. От обычного отличаются тем, что у ВВ в первую очередь идет направление на уход и на решение различных проблем кожи. Например с момента использования ВВ крема у меня практически прекратились высыпания.
  • KalinaK
  • 28 ноября 2011, 11:03
Спасибо больше за консультацию! Буду ждать с нетерпением пост, хочется попробовать и не разочароваться из-за неправильного выбора )
  • Joy
  • 27 ноября 2011, 22:15
Юля, ты очень красивая! Макияж выполнен на 5 БАЛЛОВ!
спасибо
++++ Сплошные плюсы: пост (вот это работа!!!), макияж, и сама Юля!!! Спасибо, было очень интересно прочитать и увидеть весь процесс от и до!… МАС Sheen Supreme Lipstick в оттенке Bare Again — и моя любовь тоже!
  • Aelora
  • 27 ноября 2011, 22:47
Ого! Могу сказать, что вы потрясающий макияж себе делаете. Плюс огромнейший.
Обалдеть как проработали кожу   Все недостатки скрыты, красивый ровный тон, живое сияющее лицо
Просто ОТЛИЧНО! Кожа замаскирована идеально, мне так надо научиться))
А корректор под глаза в итоге нравится? Мой от MUFE меня что то совсем не устраивает, хочу что то круче
И очень понравились губы — сочно
И стрелки
да ВСЕ понравилось))))
корректором очень довольна, Спустя 10 часов он конечно немного морщинки мне подчёркивает, но во первых это спустя 10 часов, а во вторых мне все корректоры в итоге подчёркивают морщинки.
обожаю рассматривать такие посты! большое вам человеческое спасибо
вау! вам просто идеально этот мейк подходит)
да и вообще классный на каждый день!
  • ipanema
  • 27 ноября 2011, 23:56
классный бб крем)) мне как раз нравится блеск)) у меня тоже ходовые тени в дневном макияже это brule и wedge))))
Очень качественная и интересная пошаговая инструкция, с удовольствием смотрела за каждым новым пунктом и фото! :) Спасибо Вам большое за такой труд!
Макияж отличный и Вам он очень идет!
  • annett
  • 28 ноября 2011, 00:58
А Вы использовали метеориты в макияже?
я использую их в самом конце когда сглаживаю переходы в тушовке коррекции лица. Но в посте забыла написать что переходы сглаживаю именно метеоритами, спасибо, сейчас добавлю.
  • lazula
  • 28 ноября 2011, 01:07
Огромное спасибо за такой подробный и красивый пост! Макияж ооооочень в моем стиле
Ваша кожа просто засияла, глаза великолепны, губы с этой помадой потрясающие… Очень красиво!
Хороший урок микияжа. Очень понравился макияж век!
в Днепропетровске есть серия магазинов Ватсонс там представлена фирма люмине, вроде видела и базу, зайдите взгляните)
нет её там  , я искала её.
  • Amanda
  • 28 ноября 2011, 03:03
Спасибо за интересный пост!
Мне очень понравился ваш макияж!
Пока читала пост, я была уверенна, что вы закончили курсы визажа, а потом прочитала в комментариях, что вы самоучка! У вас очень хорошо получается!+++
спасибо, я старалась. хотя вот задумываюсь над курсами. Мне это близко по духу, главное решится сменить специализацию, т.к. 12 лет посвященных математике, просто так не выбросишь из головы))
Идеальное исполнение! Просто сто баллов.
  • Gabriel
  • 28 ноября 2011, 07:18
Отличное наглядное пособие у Вас получилось, а результат — превосходный   ++
  • 28 ноября 2011, 09:13
вот это АХ :)
очень красиво и четко, понравился тон лица, так аккуратно и бархатно
скажите, а сколько времени у вас занимает полноценный макияж? и был ли у вас татуаж глаз и губ?
Спасибо )) да, у меня татуаж век (это видно по первым фото) и татуаж губ, правда в татуаже губ просто усиливали цвет своих.
А повремени, наверное это 30 минут максимум, так в это время еще входят утренние метания по квартире и готовка завтрака. А если без теней, просто с подводкой, то гораздо меньше.
  • 28 ноября 2011, 11:46
мой поклон вам))))
мой макияж с утра занимает последние пару месяцев до 5 минут максимум))) увлажняющий крем Виши олиго 25 зеленый (чаще даже без него   ), пудра МАС NW030, брови карандашом МАС, тушь, и румяна…
и то ничего не успеваю)))) надо раньше вставать
не планируете делать коррекцию татуажа, т.к. смотрится уже не очень презентабельно...?
смотрится ну очень не презентабельно )))) но я вот выбираю между сведением лазером и коррекцией, может сделаю после нового года. но на люди я без гелевых стрелок не выхожу )) и никто этого ужаса не видит. А при создания поста надо было показывать своё голое лицо, чтоб наглядно всё показать, для этого мы тут и собрались) учится и подбирать себе косметику ))
  • 28 ноября 2011, 12:10
полностью с вами согласна!)))
думаю при таких потрясных макияжах, вам лучше свести на нет весь татуаж!))))))))))))))) чес слово!))))
прекрасный макияж! мои вам бесконечные восторги!
очень четко, аккуратно, нежно, все в меру. шикарно
  • kroooxa
  • 28 ноября 2011, 12:36
суперский пост, а вы — большая умница!
Красиво получилось, мне нравится! Все так подробненько расписано, молодчина! Тоже люблю матовые оттенки теней.
На предпоследнем фото личико блестит сильнова-то- это так задумано? Или так фотоаппарат сфотографировал?
это блеск от ВВ-крема, его трудно даже пудрой перекрыть, + еще вспышка сыграла свою роль. Т.к жирным блеском это быть не может, меёку на тот момент было всего 30 минут
Все ясно) Спасибо. Больше люблю матовость лица, значит этот ВВ крем, не для мня.
  • Sane4ka
  • 28 ноября 2011, 13:01
Плюсуюсь)) замечательный макияж, отличный наглядный пост! спасибо))
  • Lesy
  • 28 ноября 2011, 18:29
Мне очень понравился ваш пост)все так четко, поэтапно и понятно.Макияж этот вам очень идет, спасибо))))
Спасибо ))
  • Nareto
  • 30 ноября 2011, 23:04
ух ты! отлично выровнен тон кожи и макияж глаз замечательный!
Спасибо.
  • Alysha
  • 01 декабря 2011, 17:56
Спасибо за пост! Это такой труд!
В нем я увидела действительно пре-об-ра-же-ни-е!
Вам очень идет
Спасибо )) Красота — это вообще тяжкий труд  . Вот и приходится стараться ))
  • seefrau
  • 15 января 2012, 22:43
На последней фотографии ты просто вылитая Сигурни Уивер!
Отличный урок макияжа, спасибо!