27.12.2017

Мой фаворит: крем для рук с молочной кислотой и глюконолактоном от Belweder

Здравствуйте!
Сегодняшний пост я хочу посвятить, на мой взгляд, настоящей находке — замечательному крему для рук от марки Belweder, который очень выручил меня этой зимой.

После нежданно-негаданно настигшей меня несколько месяцев назад жуткой аллергии на коже рук, которую я вылечила с помощью специальных мазей, относящихся к классу лекарственных препаратов, «в наследство» мне разом достались все те проблемы, о которых я практически знать-не знала 30 с лишним лет: шелушения, сильная сухость, чувство стянутости, постоянно возникающие микротрещины и др. В связи с этим я озадачилась поисками крема, который бы не просто увлажнял/питал/создавал защитную пленку, но и реально работал на качество кожного покрова и имел накопительный эффект. О том, почему им стал именно герой сегодняшнего обзора — расскажу далее.

Упаковка самая что ни есть простая и не претензионная.

По консистенции крем очень легкий, абсолютно нежирный и не маслянистый.
Забегая вперёд, единственный минус для меня — это запах: очень резкий, терпко-сладкий и достаточно долго ощутимый на руках.

Описание крема и способа применения на упаковке:

Основными действующими компонентами являются глюконолактон и молочная кислота.
Глюконолактон относится к полигидрокистотам (PHA), действие которых во многом аналогично эффекту от AHA-кислот. При этом глюконолактон обладает более выраженными увлажняющими свойствами и гораздо более низким раздражающим потенциалом, что делает возможным его использование даже на особо чувствительной коже (прим.: подробнее о данном компоненте можно почитать у Лены  Lalila в отдельном, посвященном полигидрокистотам посте) .
Молочная кислота — более известный ингредиент. Относится к альфа-гидрокислотам (AHA), а также является частью Натурального Увлажняющего Фактора (NMF), поэтому считается одной из наиболее мягких по воздействию и физиологичных.

Информация на упаковке:

Впечатления:
Если кратко, то крему Belweder я готова признаться в настоящей любви. Если закрыть глаза на специфический запах, то для меня он состоит из одних достоинств, а именно:

На 100% комфортный в применении: достаточно быстро впитывается, после себя не оставляет абсолютно никакого остатка — ни жирного масляного следа, ни чувства плёнки. Я ненавижу, когда после использования крема для рук остается ощущение, слово на коже что-то намазано. С этим кремом такого нет. Практически сразу после нанесения возникает тактильное впечатление как будто отполированной, чистой СВОЕЙ кожи, только лучше. К рукам хочется прикасаться, насколько они становятся гладкими и мягкими на ощупь. Причём радует, что этот эффект не теряется даже после мытья рук. Чисто косметический эффект большинства кремов, сводящийся просто к созданию на коже окклюзивной плёнки, не выдерживает такого испытания. Крем Belweder я вообще могу повторно не наносить и не терять этого чувства комфорта. Для меня это является явным свидетельством того, что крем действительно имеет ярко выраженный накопительный эффект.

Крем, по моим ощущениям, не имеет каких-то явно выраженных перекосов в сторону увлажнения или питания. В данном случае эффект настолько сбалансирован, что рукам становится просто комфортно, а, значит, и с этой задачей крем справляется на «отлично».

Я была приятна удивлена, что с моими проблемами, которые не могли решить другие кремы, Belweder справился буквально за несколько дней. По факту могу сказать, что он действительно улучшает текстуру кожи, отлично убирает шелушения, устраняет сухость и чувство стянутости, способствует более быстрой регенерации кожного покрова. Отмечу, правда, что при нанесении на открытые ранки крем может слегка пощипывать. У меня так, по крайней мере, было по началу.

Итог: Не скажу касательно дорогих кремов (лично меня жаба душит мазать на руки что-то дороже навскидку 400 рублей), но в сравнении с другими представителями своей ценовой категории, коих у меня было немало, крем Belweder с молочной кислотой и глюконолактоном — пока best of the best

Объем: 40 мл
Цена: около 200 рублей в аптеке
Срок тестирования: регулярно в течение месяца
Оценка: 5+

Спасибо за внимание!
Ника

Vera0305 27 декабря 2017, 15:18
Ну ничего себе! Утащу в избранное. Не помню, чтобы видела такой в продаже, но поищу.
Спасибо за обзор!
Nika_Ivolga 27 декабря 2017, 15:25
Вера, спасибо за проявленный интерес
Мне тоже он в офф-лайн продаже не попадался. Случайно наткнулась на него на сайте одной из местных аптек, и то пришлось ждать несколько дней, пока поставщик привезет.
Vera0305 27 декабря 2017, 15:29
Уже нашла у нас в самой большой интернет-аптеке, но за 205 руб. Зайду в аптеку рядом с домом, видела у них эту марку, может, и крем найдется. Вроде, цены у них пониже…
Nika_Ivolga 27 декабря 2017, 15:41
А вот ты права! Я сейчас на сайт залезла — у меня такая цена вышла, видимо, засчет карты постоянного покупателя. Без скидок он так и стоит — 200 р. с копейками. Ща поправлю, вдруг для кого-то это принципиально))
Psyche 28 декабря 2017, 11:49
А сколько стоил?
Vera0305 28 декабря 2017, 11:52
На целых 20 руб меньше :) Просто я вдруг отметила, что цены в моей любимой интернет-аптеке выше, чем в соседней с домом. А надо ведь еще заморачиваться доставкой…
Psyche 28 декабря 2017, 12:32
А Я чёт нашла за 176 руб но только в Москве, Питере, Твери…
Vera0305 28 декабря 2017, 12:39
Ну вот и я о том… Разочаровалась в этой аптеке. А я там обычно большие заказы делаю.
Lalila 27 декабря 2017, 15:19
Интересный, надо взять. Моя кожа вообще любит молочную кислоту, тем более я в поездке вся обветрилась))
Nika_Ivolga 27 декабря 2017, 15:27
Если надумаешь взять — надеюсь, понравится)) Хороший и бюджетный крем для рук вообще сложно найти
Lalila 27 декабря 2017, 15:29
Заеду после работы на Маркса, позырю)
lulu27 27 декабря 2017, 15:31
Плюсуюсь) Крем отличный. Спасибо, что напомнили, мне нужно его срочно повторить)
Nika_Ivolga 27 декабря 2017, 15:34
Единомышленники))
Вам спасибо за комментарий.
Elena_Yu 27 декабря 2017, 15:53
Забирают в избранное, попробовать. У меня проблем с сухостью, трещинками и раздражением только летом не бывает. На день спасаюсь La roche posay cicaplast (создаёт защиту, но нет липкости). До этого был крем с мочевиной, но его на раздражения нельзя
Nika_Ivolga 27 декабря 2017, 21:02
Спасибо за комментарий. Рада быть полезной ;)
pi4y4y 27 декабря 2017, 15:55
Ника, спасибо, мне нужно :) вечные проблемы с руками в холода. Осталось теперь его найти…
Nika_Ivolga 27 декабря 2017, 21:20
Спасибо) Думаю, найти его не составит большого труда) Главное — чтобы подошёл и понравился
Kabanuchka 27 декабря 2017, 18:28
Ну само собой у нас не купить, но уже пишу список заказов в Россию на февраль )) забрала в избранное
Крем для рук найти сложнее чем весь уход для лица, вечно сохнет все и трескается, пока помогает немного боди шоп с коноплей и какой-то крем с мочевиной 12%
Ника, спасибо огромное!
Nika_Ivolga 27 декабря 2017, 21:13
Света, спасибо тебе за внимание!
Твой список, похоже, растет в геометрической прогрессии
Согласна, найти хороший крем для рук — та ещё задача (да ещё при условии тестирования в сибирских морозах). Я прошлой зимой возлагала большие надежды на Neutrogena, Norwegian formula. По факту оказалась очередная мазилка, которая практически не впитывалась и полностью смывалась при первом контакте с водой
Kabanuchka 27 декабря 2017, 22:32
Вот не зря я на него смотрела смотрела и так и не взяла, корейский купила ) неплохой, но слабоват, конечно
Список растёт, спасибо ))
ARoberts 28 декабря 2017, 04:19
Я тоже бросилась онлайн смотреть после прочтения — ан нет. Также добавлю в список чего купить при возможности в гостях.
lena-frizz 27 декабря 2017, 18:45
Спасибо за пост! В избранное! Уже сделала заказ в интернет-аптеке, я в вечном поиске хорошего крема для рук (кстати, в описании значится «чистый легкий запах»   )
Nika_Ivolga 27 декабря 2017, 20:59
Спасибо вам, что уделили время! Надеюсь, вам крем понравится, как и мне.
Запахи — вообще дело тонкое. На мой вкус конкретно этот — too much :))
lena-frizz 27 декабря 2017, 21:03
Завтра узнаю) Но мне вообще сладкие запахи нравятся. Прихватила еще и крем для кожи вокруг глаз с тем же глюконолактоном — вдруг окажется таким же волшебным?)
Nika_Ivolga 27 декабря 2017, 21:04
Здорово! Было бы интересно узнать о ваших впечатлениях.
lena-frizz 27 декабря 2017, 21:27
Расскажу, конечно)
Kabanuchka 27 декабря 2017, 22:33
О, Юль, я тоже постою послушаю ) пока Хистори мажу, может и этот нужен
lena-frizz 27 декабря 2017, 22:38
Света, будем надеяться на чудо) Компоненты крема ну очень интересные!
lena-frizz 28 декабря 2017, 20:40
Получила сегодня свой заказ. Крем для кожи вокруг глаз оказался жирненький, питательный, вряд ли подойдет тем, кто пользуется декоративной косметикой, его лучше на ночь. О других эффектах пока, конечно, говорить рано.
А крем для рук… сижу, мучаюсь, вспоминаю, что же так пахло в моем детстве? Запах до боли знакомый! а память у меня очень дырявая В любом случае, ощущения мне от него понравились, кожа мягкая, как будто и не зима сейчас) Еще раз спасибо, что поделились инфой о таком замечательном продукте!
Nika_Ivolga 28 декабря 2017, 20:50
Спасибо огромное за обратную связь! Я очень рада, что крем вам понравился!
Вот и со мной то же самое — какие-то ассоциации крутятся в голове касательно запаха, но точно уловить и оформить их в слова не могу
lena-frizz 06 января 2018, 17:49
Простите, это опять я) Еще раз хочу сказать СПАСИБО! Крем необыкновенно хорош! Обычно делаю раз в неделю обрезной маникюр и срезаю валики. А тут обнаружила, что резать нечего, валики мягкие и не наросли совсем. Кремом пользуюсь все это время после каждого мытья рук.
А вот тот, что для век, не подошел, и эффект на мне у него такой же, как от Килс с авокадо — первые несколько дней ничего, а потом кожа как мятая бумага под вазелиновой пленкой((
Nika_Ivolga 07 января 2018, 18:34
Я очень очень рада, что крем понравился! И отдельное спасибо, что не поленились поделиться впечатлениями))
Anastasia Kharitonova 27 декабря 2017, 18:56
У известной интернет-аптеки сегодня аншлаг :))) Спасибо за пост! Уже заказала :)
Nika_Ivolga 27 декабря 2017, 20:56
Спасибо за комментарий. Надеюсь, не разочаруетесь
ksushicka 27 декабря 2017, 20:15
Интересно в этой марки есть крем с глюконоктоном для лица?
Nika_Ivolga 27 декабря 2017, 20:55
В ассортименте марки на официальном сайте представлен крем для лица с глюконолактоном, 10% и крем для век
ksushicka 28 декабря 2017, 15:47
Для век нашла, для лица нет(
Galilei 27 декабря 2017, 21:02
Вероника, спасибо! Попробую по возможности.
Nika_Ivolga 27 декабря 2017, 21:05
Спасибо, что читаете) Буду рада, если крем подойдет и понравится)
Frankie_Stein 27 декабря 2017, 21:55
Вероника, крем — очень интересный! Однозначно стоит попробовать.
Как обладатель сухой, аллергичной кожи рук осмелюсь вам предложить кремы для рук: Мастерская Олеси Мустаевой ( с церамидами и облепиховым с аминокислотами — это 2 разных), Леврана облепиховый крем — очень достойные, быстро впитываются, не липкие, хорошее питание и увлажнение — это на день. На ночь использую Гарнье в красной тубе для очень сухой кожи — сразу предупреждаю, что запах у него жженой резины, консистенция липкая и тяжелая, но если под хлопковые перчатки, то дискомфорта не доставляет. Эффект — заживляет, восстанавливает, напитывает. Ради эффекта я терплю запах и особенности консистенции. По составу и не скажешь, что крем может так работать.
Nika_Ivolga 27 декабря 2017, 21:59
Эрика, спасибо большое за рекомендации! Обязательно поищу информацию о ваших вариантах.
Kabanuchka 27 декабря 2017, 22:30
Эрика, а не российские кремы можете посоветовать? Мне почти все доступно, кроме пока российских ) руки вечно сохнут, вожу в машине тюбик крема и бальзам для губ всегда )
Frankie_Stein 27 декабря 2017, 23:55
Света, из зарубежного — Crabtree & Evelyne hand therapy ( там много разных запахов), EzFlow silky soft hand and body lotion — на день
Burt's bees beeswax and banana hand cream, у burt's bees много кремов, все хорошие, особенно shea butter repairing hand cream, lush lemon flutter ( разогревают в руках небольшое количество и наношу поверх любого обычного крема для рук,), Badger balm for hard working hands, L'Occitane shea butter (его лучше в магазине поместить, т.к. его либо любишь, либо нет, а цена — неслабая), tony moly butter mellow hand butter — на вечер, т.к. все они — более плотные.
Не знаю, продается в Америке Le petit Marseiliais питательный крем для рук карите, сладкий миндаль и масло арганового дерева nutrition для очень сухой кожи, его во Франции производят — крем на основе мин.масла, но восстанавливает и напитывает кожу за несколько дней.
Bioderma Atoderm hand cream ( в составе есть мин.масло и силиконы), но на мне хорошо работает.
Galilei 28 декабря 2017, 00:58
Le petit Marseiliais тоже нравится. Их там парочка разных, первый — как описала Эрика, второй — с пчелиным воском. Оба хорошие, один полегче, какой из них точно не помню. Бюджетные, не очень жирные, что удобно в течение дня. Локситан нравится, цена нет. Из более или менее бюджетных (около 400руб.) мне понравился довольно жирный крем (использую только на ночь) хорватского производителя MILLA HALAL COSMETICS — крем для рук МАНДАРИН (питательный с маслами мандарина и ши). Крем подарила знакомая, сначала не очень понравился запах, насыщенный, на любителя, но попробовав раз-два, почувствовала, как за ночь отдыхают руки, стала пользоваться, и теперь даже нравятся эти нотки мандарина. Кстати, я всегда, когда мажу руки, мажу и локти (если дома, конечно), уже много лет. Из самых люксовых пробовала Estee Lauder re-nutriv. Замечательный крем, за ночь разглаживает, но цена зашкаливает.
Kabanuchka 28 декабря 2017, 21:43
Девочки, спасибо обеим! Эсти лаудер тут 8 баксов за штуку или пучок 5 шт за 20, так что хоть обмажься
Локситан не пошёл, толку ноль
Le petite везде продаётся, в любом хлебном, надо попробовать ))
Пчелки точно так же )
В общем список большой, буду пробовать ))
Galilei 28 декабря 2017, 23:01
Света, Estee Lauder, может, из другой линейки у вас, потому что в Москве re-nutriv очень дорого, даже с 50% скидкой около 3000 руб. 100 мл.
Kabanuchka 29 декабря 2017, 02:10
Думаю одинаковая линейка, просто тут 30 мл и многое вообще в разы дешевле чем в России
Galilei 29 декабря 2017, 03:10
Обалдеть, знала, что дешевле, но не думала, что настолько…
Miglena 28 декабря 2017, 03:20
Спасибо большое за пост! Обязательно куплю!) Ищу себе средство для тела с кислотами бюджетное, думаю это вполне может подойти, а если даже нет, то хороший крем для рук лишним не будет)
Nika_Ivolga 28 декабря 2017, 10:21
Я промахнулась, вам ниже ответила через один комментарий)
Miglena 28 декабря 2017, 23:22
Увидела) Ника, спасибо!
Ace4ka 28 декабря 2017, 04:18
Хороший крем, но запах…
Спасибо, что напомнили! Пойду достану из закромов, кожу обветренную он восстанавливает на ура
Nika_Ivolga 28 декабря 2017, 10:22
Спасибо вам, что заглянули! Да, запах на любителя
Nika_Ivolga 28 декабря 2017, 10:20
Спасибо! Рада быть полезной)
Если честно, не думаю, что этот крем подойдет для тела. Да и не выгодно это будет. Если позволите, могу привести в пример несколько вариантов именно для тела:
1. Самый бюджетный, который мне попадался — Palmer’s Cocoa Butter Formula Anti-Aging Smoothing Lotion, там молочная кислота на первых позициях. Стоит около 300 р.
2. Pharmaceris, Гель для тела глубоко очищающий Body-Sebostatic — в составе салицинат натрия. Я видела за 670 р.
Менее бюджетный:
3. CeraVe Renewing SA Lotion с салициловой кислотой, в районе 1 тыс. р.
Ну и у Paul's Choice есть целая линейка средств с AHA и BHA кислотами, но они, конечно же, не бюджетные в сравнении с предыдущими вариантами.
Удачи!)
Psyche 28 декабря 2017, 11:49
Первый на зелёном сайте?
Nika_Ivolga 28 декабря 2017, 11:57
Ага)
Psyche 28 декабря 2017, 11:50
Блииин обожаю дешёвые средства с кислотами! На лицо и тело!
Nika_Ivolga 28 декабря 2017, 12:01
Да, всегда приятно найти жемчужину среди бюджетной косметики. От дорогого средства априори ждешь, что оно будет эффективным, а тут вроде не возлагаешь особых надежд, и в итоге получается приятный сюрприз
Silvara 19 февраля 2018, 15:42
Благодаря вашему посту тоже купила этот врем, за что вам очень благодарна. % кислот не указан, но PH я условно измерила (насколько можно верить измерителям PH) он в районе 3~3,5.
Nika_Ivolga 19 февраля 2018, 19:49
Спасибо за информацию! Рада, что крем вам понравился.