27.03.2011

Shiseido Pureness

Всем большой привет)))
Речь пойдет о моем уходе от Shiseido серия Pureness.
Данная серия рассчитана на борьбу с акне, блеском и расширенными порами, но в тоже время данная серия подходит и для обезвоженной кожи.

В серии Pureness представлены такие продукты по уходу как:
-Очищающие средства (Полностью удаляют загрязнения и остатки косметических средств)
— Софтнеры (Обеспечивают дополнительное увлажнение для безупречной мягкости кожи)
— Увлажняющие средства (Сохраняют оптимальный уровень увлажнения кожи)
-Средства специального ухода.

У меня были средства из каждой категории описанной выше.Пользовалась я таким уходом около полугода, поэтому могу дать обьективную оценку средств.
Кожа у меня смешанная, склонная в жирности.Зимой- обезвоженная, щеки умирают от сухости( Иногда появляются воспаления, расширенные поры.Воть.
Ну начнем)))

Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam пенка для глубокого очищение кожи

Производитель: Идеально подходит для жирной кожи и кожи, предрасположенной к появлению акне.
Мягкое средство с голубыми гранулами прекрасно пенится и очищает кожу от загрязнений, остатков косметических средств и излишка жира, которые закупоривают поры. Освежает и обладает охлаждающим эффектом.

От меня: Упаковка пластиковая в ней 100 мл. Текстура плотного перламутрового крема.Одной горошинки хватит на все лицо.Я умывалась 2 раза всегда, одного мне было мало ( ненасытная).Гранулки присутствуют которые типа скрабят, но на самом деле их не чувствуешь вообще, умывание очень деликатное., но в свою очередь качественное) Кожа скрипит от чистоты)))
Классное средство, мне очень понравилось)
Очень экономичное, запах тоже очень приятный, пахнет свежестью)никакого охлаждающего эффекта я не заметила) Но моей коже было оочень приятно от такого умывания)Косметику снимает на ура, в моем случае с двух раз))

Цена около 1200р.
Оценка 5!

Shiseido Pureness Balancing Softener Alcohol-free балансирующий софтнер

Производитель: Освежающий софтнер без содержания спирта восстанавливает баланс кожи, смягчает и придает сияние. Увлажняет и разглаживает кожу, дарит ощущение комфорта.

•Содержит экстракт растения Пало Азуль.•НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.

От меня: Упаковка пластикова я с помпой 150 мл.
Текструра просто воды, не очень удачно сделала помпа, лучше бы вообще без нее, так как контролировать количество средства которое хочешь использовать не получается, оно просто выливается большими количествами при нажатии 1 раз.Поэтому оно не экономичное.Я сначала использовала спонж, но поняла что дело это неблагодатное)В первую неделю ушла почти половина, и я решила просто выливать средство в ладошки и наносить руками на лицо. Так как это водичка, то она очень просто распределяется по лицу и быстро впитывается, никуда не стекает.Так мне его и хватило надолго, потому что расход уменьшился до 2х раз.
Насчет средства. Я его не поняла. Вода и вода.Никакого сияния не было.И разглаживания кожи тоже.Покраснения кожи после умывания софтнер не снимал.Только пахнет приятно, как и вся серия. Такое ощущение будто водичкой парфюмированной протерла лицо…
Но так как все вокруг твердят что тоник- обязательная ступень в уходе. Ну не знаю, чтобы прям советовать — не буду. Но был и был, никакого эффекта я не увидела.

Цена около 1200р.
Оценка 3.

Shiseido Matifying Moisturizer Oil-free
Увлажняющее средство с матирующим эффектом без содержания масел

Производитель: Увлажняющее средство обладает легчайшей текстурой и содержит частицы, которые поглощают излишек жира. Обеспечивает оптимальное увлажнение, устраняет жирный блеск, освежает кожу и обладает матирующим эффектом.

•Содержит эксклюзивный комплекс Shiseido (Hydro-Balancing Complex) с экстрактом растения Пало Азуль, который восполняет недостаток влаги и сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи.
•НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ

От меня: Упаковка увесистая — из толстого стекла + огромная крышка))) 50 мл
Текстура легкого флюида, белесого цвета.Запах опять же приятный- свежий. Наносится на лицо легко, быстро распределяется, не течет никуда. Впитывается в течении 5 минут и лицо становится матовым. Но это матирование на час- полтора от силы ( у меня так было). Я использовала как базу под макияж, для увлажнения, все дела) но никакого увлажнения я не получала, иногда кожа чувствовала себя стянутой, так вот этому флюиду было глубоко пофиг на кою кожу) впитался и все.Если на лице шелушения, то в процессе мэйка, все это вылазило наружу, ровно как если бы вы не наносили ничего до)И еще после нанесения лицо- липучка). Рукой прикасаешься и пальцы липнут. Бе)))
Может кому то он и нравится — но я- не его фанатка это точно, я еще смогла стерпеть софтнер, мало ли, может на самом деле балансирует что то, а я тундра не чувствую) Но тут- я всегда думала, что увлажнение должно ощущаться, при нем должен быть комфорт и нежная кожа. В итоге никакого увлажнения, никакого матирования, кожа липкая. Я растроилась если честно.Но средство (как на зло) оказалось весьма экономичным. Оно продержалось дольше всех собратьев))

Цена около 1500р.
Оценка 3.

Shiseido Pore Minimizing Cooling Essence
Охлаждающая эссенция для уменьшения видимости пор

Производитель: Продукт уменьшает видимость пор, визуально разглаживает поверхность кожи и обладает охлаждающим эффектом.
•Содержит специальный комплекс (Pore Targeting Complex), который создает условия для оптимального функционирования кожи, предотвращая негативные последствия накопления излишка жира.
•Сужает поры, освежает кожу и дарит ощущение комфорта.
•НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.

От меня : Упаковка из тонкого пластика, удлиненная и узкая. 30 мл
Имеет тонкий носик из которого собственно выходит средство.Он очень узкий, хотя это очень удобно, так как легко варьировать нужное количества средства)Текстура легкого кремика белого цвета.Легко наносится, быстро впитывается за 30 секунд где то.Но кожа, куда вы нанесли средство( я наношу около носа, на лоб, нос и чуть чуть на подбородок) опять таки липкая.Поры он мне не скрывает, и так же ничего не разглаживает. Я использую вечером, так как утром ( когда наношу мэйк ) на него тоналка не очень хорошо ложится. Думаю может со временем конечно поры и уменьшатся- но сомневаюсь.( лучше глины для этого пока ничего не встречала, ах да, еще базы силиконовые для моих пор- спасение, ну вы сами знаете про силиконы и какие они вредные).При нанесении я чувствую немного запах спирта хоть убей, но через пару секунд он исчезает. Коробку выкинула, поэтому не могу сказать есть ли он в составе, но я думаю нет так как вся серия подразумевает отсутсвие онного) Вобщем опять таки- непонятное средство, я конечно пользуюсь им, но результата не вижу((
Цена около 1300р.
Оценка 3

Когда выбирала уход, перелопатила огромное количество инфо и отзывов, и на данную серию было огромное количество положительных отзывов, почти не было отрицательных ( а это редко бывает), вобщем не раздумывая, и не брав пробники, сразу купила все средства. Могу выделить только первую пенку из всех- она мне понравилась, остальное не очень…

Всем спасибо, что заглянули)))
Таня)

Pogoda 27 марта 2011, 11:47
Много слышу хорошего про умывалку. Особенно про ее экономичность, хочется попробовать. Спасибо за пост
Tanyusha89 27 марта 2011, 11:49
Да умывалка хорошая) вы замучеетесь ей умываться) настолько экономичная))
Pogoda 27 марта 2011, 11:51
Это хорошо   А вы пробовали ей глаза смывать?
Tanyusha89 27 марта 2011, 11:56
Дело в том, что я смываю мэйк с глаз до того как умываюсь — Мицелярной водичкой. А потом уже, соответственно, умывалась пенкой.Глаза тоже намыливала немного, чтобы все лицо было идеально чистым.И знаете средство не щипало, не сушило.Очень бережно было по отношению к глазкам)Так что по этому поводу — не волнуйтесь)) У меня кстати глаза чувствительные так что если бы было раздражение малейшее я бы почувствовала и написала бы про это) А так нет, все с этим окей)
Pogoda 27 марта 2011, 11:58
Ой, ну супер, надо брать.   А то я любитель с глазами умываться.
Tanyusha89 27 марта 2011, 12:05
ой я тожеее)))
zanoza75 28 марта 2011, 11:49
Извините, что влезаю. Но возьмите лучше умывалку из серии The Skin Care Extra Gentle Cleansing Foam. Она отлично умывает с «глазами», но при это более щадящая для кожи под глазами. Сама ей пользуюсь, тоже люблю умываться так. Очень экономична. Я на Shiseido «собаку съела». На протяжении 5 лет все продукты перепробовала почти.
Katrinka 27 марта 2011, 11:57
Спасибо за обзор. Пенку давно хочу попробовать. Но беличьи запасы меня пока останавливают.   Остальные средства вряд ли теперь куплю.
Tanyusha89 27 марта 2011, 12:00
вы не забывайте, что все ведь субьективно) Мне не подошло а может быть раз, да вам подойдет)
Latona 27 марта 2011, 12:00
А мне матирующий флюид нравится… Раньше к обеду пудра скатывалась в носогубных складках, сейчас така картина только к вечеру. И мне он не липнет после нанесения. Жаль, что вам не подошел…
Tanyusha89 27 марта 2011, 12:01
Слава богу он уже кончился))) И я по нему не скучаю)))
А какая у вас кожа?
Latona 27 марта 2011, 12:14
Нос блестит, щеки сохнут...)) Вероятно комбинированная, но сейчас на таблетках, так что мне достаточно использовать самые слабые средства по уходу за жирной кожей. Вообще мне нужна была просто увлажнялка на утро под мейк. Пока радует))
Tanyusha89 27 марта 2011, 12:18
А какая у вас?
Latona 27 марта 2011, 12:26
ээээ… если вы имели ввиду — какая у меня увлажнялка, то вот этот флюид и использую.
Samira 27 марта 2011, 12:01
пенку для глубокого очищения я попробовала. она конечно экономичная, но приручить её не смогла, щелочь она всёже содержит, пахнет мылом, тональный диор ньюд и герлен линжери она не смывает с первого раза, сушит кожу (она у меня ближе ближе к жирному типу)… теперь плачу…
Tanyusha89 27 марта 2011, 12:05
Ух ты ничего ж себе…
Я умывалась 2 раза, мне смывала все- все)) Даже поры, а они у меня расширенные, и в них остается тонак, так пенка и их вымывала.
У меня был герлен парюр аква и не было с ним проблем как то…
PartyzAnka 27 марта 2011, 12:05
Тоже присматриваюсь к пенке. Спасибо за пост ))
Tanyusha89 27 марта 2011, 12:06
Рада стараться)))
Nickusya 27 марта 2011, 12:11
Присоединяюсь к оценке матирующего средства(липкое ужасно, действительно — бе!   ). И стойкость матирования не более 3-4 часов. Покупала года 4 назад, с тех пор к линейке Pureness не возвращалась никогда.
Tanyusha89 27 марта 2011, 12:17
да-да)) у меня те же самые чувства)))
Видимо за 4 года ничего не изменилось))
Latona 27 марта 2011, 12:18
Да что ж такое-то… Может, мне просроченный флюид достался?? Вот сейчас специально пол-щеки намазала, ну не липнет, зараза. хоть ты тресни!
Tanyusha89 27 марта 2011, 12:20
Наврядли с возрастом средства липучесть пропадает)))
Просто кожа разная наверное) У вас по- другому реагирует)))
Latona 27 марта 2011, 12:24
Мой молодой еще, месяц назад купила.)))) Полагаю, что дело в реакции кожи.
Nickusya 27 марта 2011, 12:26
Может, наооборот, свежий  ? Видимо, действительно все зависит от особенностей нашей кожи
Tanyusha89 27 марта 2011, 12:27
Вот и разобрались)))
Latona 27 марта 2011, 12:29
Меня при тестировании в магазине подкупила именно его текстура — легкая, гелевая, никакой пленки…
Tanyusha89 27 марта 2011, 12:31
Во-во, я тоже на руку намазала капельку- думаю кра-со-та) и взяла )))
Nickusya 27 марта 2011, 12:37
Тестировать крем для лица на руке — самое последнее дело, это я уже давно поняла, тем более кожа рук обычно суше и с удовольствием впитывает любое средствою Поэтому, приходя в магазин, набираюсь наглости и требую(прошу) пробники домой, объясняя просьбу капризностью кожи.
Latona 27 марта 2011, 12:31
Представляю картину — приходишь в Рив Гош и говоришь консу: «Скажите, а у вас вот эти флюиды свежие?» А она такая: «Свежие, свежие, только утром привезли, бери милая, не сомневайся..»
Tanyusha89 27 марта 2011, 12:42
ахаххаха))))
Latona юмористка)))
Да проблема в том, что не всегда то пробники есть, а ждать пока появятся… ну это сами понимаете))Я вот не могу ждать) У меня аж все чешется.))))
verdy154 27 марта 2011, 14:36
Сейчас свежие, «только утром привезенные» из Японии брать опасно…
ShumelkaMish 27 марта 2011, 12:22
хороший пост, удержали от пары ненужных покупок) думала софтнер кутить, я фанат тоников и лосьонов, но терпеть не могу липкие и естественно на этот уменьшитель пор заглядывалась, но лучше куплю базу.
Tanyusha89 27 марта 2011, 12:29
Софтнер не делает кожу липкой, он помоему вообще ничего не делает))))
А пор минимайзер тоже баловство)))
Masha_S 27 марта 2011, 12:31
Спасибо за пост! Предостерегли он неудачных покупок, так как уход для меня очень актуален, а кожа похожа на вашу!!! А скраб с термальным эффектом не пробовали из этой серии???
Tanyusha89 27 марта 2011, 12:34
который разогревающий?
Masha_S 27 марта 2011, 13:00
да
Tanyusha89 27 марта 2011, 13:04
был пробник, но как то эффекта не распробовала. Поэтому не решусь комментировать)
Masha_S 27 марта 2011, 19:46
Я просто подумываю о его покупке!
gaga 27 марта 2011, 12:33
У меня есть и умывалка и софтнер этой серии. Согласна с Вами по поводу умывалки — супер вещь. И экономичная, и прекрасно очищает, и глаза не раздражает, и запах приятный, и не сушит. Но и софтнер — мой любимец. Очень освежает лицо, не липкий, мягкий — короче очень комфортный. Сначала тоже были ощущения, что просто водичка… но ведь свои функции он выполняет!!! Для меня, например, все мицеллярки тоже «водичка» по ощущениям. Но они всегда стоят на моей полке, т.к. «работают».
Спасибо за обзор!
Tanyusha89 27 марта 2011, 12:36
Вот и я на полку софтнер поставила)))И верила в него до последнего)))Мало ли что как водичка, наверно работал втишь))
Kseni4ka 27 марта 2011, 13:16
Спасибо за пост -пенка несомненно заинтересовала :=)
Tanyusha89 27 марта 2011, 14:00
Пожалуйста)))
E_katerina 27 марта 2011, 14:14
Спасибо за пост, очень жаль, что Вы несколько разочарованы, про умывалку наслышана много положительного.
Tanyusha89 27 марта 2011, 15:28
Умывалка- единственное что понравилось…
ну ладно уж, зато есть стимул пробовать новое)))
Andrea 27 марта 2011, 14:35
у меня из этой серии матирующая пудра, для жирной кожи пока что лучшее, что я нашла.))
Tanyusha89 27 марта 2011, 15:28
Я слышала она маской лежит.Поэтому не решаюсь.
А у вас как?
Andrea 27 марта 2011, 15:55
нет, у меня лежит хорошо, её прелесть в том что благодаря отличному латексному спонжу им не нужно «вазюкаить» по пудре, как с обычными компактами, я просто прикладываю к пудре спонж и затем как бы промакиваю лоснящиеся участки, если набирать плотнее на спонж и плотнее наносить, то она подчёркивает поры, а нам это не нужно))Таким образом она выходит очень экономичная, лежит отлично, неплохо маскирует и придаёт в целом ухоженный вид.У меня особо не матирует, но у меня кожа жирная, у меня ничто не матирует так что без салфеток я никуда! Т.е. после салфетки я прикладываю спонжик из пудры и таким образом достигается ровный и однородный тон.
masik 27 марта 2011, 20:52
Спасибо, очень для меня информативный пост! У меня тоже есть средство №1, мне оно нравится! Вот только вы и с глаз им косметику смываете? Мне кажется оно для этого слишком агрессивное? как у вас?
Другие средства из этой серии смотреть не буду, только вот тоник хочу попробовать.
Tanyusha89 28 марта 2011, 11:06
Нет, я глаза им не смываю, я сначала мицеляркой мэйк с глаз снимаю, а потом уже все лицо пенкой умываю) Получается очень комфортно))И коже хорошо и макияж снимает полностью))
Kania 28 марта 2011, 09:48
У меня аналогичные впечатления остались от серии (правда, мне повезло, я опробовала все в пробниках). Умывалку покупаю уже 2й раз)
Tanyusha89 28 марта 2011, 11:07
Вам повезло)) Мне представляете, сказали что пробников этой серии не бывает(((
Kania 28 марта 2011, 11:15
вам нагло соврали! (
kseniyadogu 28 марта 2011, 11:24
я тоже взяла шисейдо впервые именно крем, тоже не в восторге все матирует, не больно то увлажняет. не знаю лучше бы серию скин кэе взяла. Еще вчера и комедон вылез не знаю от него ли или еще от чего. Вся в раздумьях, да еще только начала этот крем жалко. Скраб их хороший конечно, который горячий эффект. Для глаз Скин кэе взяла слава богу он хорошо. Быстрее бы закончился и возьму скин кэе там хоть и спф 15 ЕСТЬ
Margowa 28 марта 2011, 12:44
А мне матирующий флюид нравится, и не липкий совсем, главное, что от него прыщей новых не выскакивает, в этом он многие крема переплюнул
KatrinS 29 марта 2011, 11:38
Я этой умывалки уже 3ий тюбик использую. Ооооооочень нравится качество!!! Покупала и буду покупать еще. Что же касается всего остального для жирной кожи, предпочитаю серию у Payot. Она мне больше нравится.