06.04.2010
2067

Я все еще борюсь с черными точками, порами, жирным блеском!

Первые два продукта L’occitane серия Красный Рис.

1. L’occitane Мусс рисовый очищающий.
От производителя: Очищающий ультра-пенящийся мусс оставляет кожу идеально чистой! Уксус красного риса, экстракт таволги и эфирное масло лимона оказывают вяжущее и очищающее действие. Экстракт красного риса из Камарга и цинк регулируют выработку себума. При контакте с водой превращается в необыкновенно легкий мусс для мягкого снятия макияжа, очистки и удалении излишков кожного жира. Кожа идеально очищена, невероятно мягка, и светиться здоровьем.
Для смешанной, жирной и склонной к воспалительным процессам кожи.
От себя: мусс белого цвета как будто с перламутром, пахнет приятно, действительно рисом. Очищает нормально, не ах прям, обычно. Подсушивает кожу, сразу после умывания чувствую как кожу начинает стягивать, видимо так сужаются поры:)
Стоимость в L’occitane 1 114 рублей, не думаю, что цена соответствует ожиданиям.

2. L’occitane Тоник рисовый очищающий.
От производителя: Великолепно освежающий двухфазный тоник полностью снимает жирный блеск. Рекомендован для смешанной и жирной типов кожи, первая фаза тоника очищает, вторая матирует, оставляя кожу свежей и идеально очищенной.
От себя: Как говорит производитель тоник двухфазный, как обычно наверху прозрачный, внизу белое, так что перед применением необходимо встряхнуть, что бы перемешать фазы, в чем поможет шарик внутри флакона, флакон приятно держать в руках, как будто в пластмассу добавлено немного резины. Не знаю, что уж там матирует вторая фаза тоника, ведь после него все равно надо намазаться кремом и матирование будет зависеть, как я понимаю, от крема, а не от тоника. Тоник имеет такой же как и мусс рисовый запах, очищает неплохо, стягивает лицо, опять же, как и в случае с муссом, надеюсь это стягиваются поры:)
Стоимость в L’occitane 1 114 рублей

3. Uriage Hyseac Mascue Gommant Doux Урьяж Исеак Маска мягкая отшелушивающая.
От производителя: Для смешанной и жирной кожи. Очищает. Разглаживает кожный рельеф. Матирует и улучшает цвет лица. Гипоаллергенно.
В качестве маски:
нанести тонким слоем на лицо. Оставить на 2 минут, затем смыть большим количеством воды, не втирая. Можно применять каждый день.
В качестве гоммажа:
нанести на влажную кожу лица, массировать круговыми движениями, затем смыть водой. Применять 2 раза в неделю.
Избегать контакта с глазами.
От себя: я применяла в качестве маски каждый день, наносила не на все лицо, а на нос, щеки возле носа, круг на подбородок и лоб. Все ищу продукт (маску/гоммаж) на каждый день. Очень обрадовалась, когда ее увидела. Цвет у маски нежно салатовый, приятный легкий запах. Скрабящие частицы мелкие, но их много. Кожа после нее более матовая, цвет улучшается, но не надолго. Думаю именно эта маска очистила мне поры процентов на 70, те что остались из ярко черных стали светло серыми, и стянула поры процентов на 60. Использовала ее полторы недели, на мой взгляд, экономичная. Покупал в аптеке что-то около 700 рублей.

Далее три продукта Shiseido Matifying были куплены в РГ в наборе по золоту 1500 рублей.

4. Shiseido Matifying Moisturizer Oil-free Увлажняющее средство с матирующим эффектом без содержания масел.
От производителя: Увлажняющее средство обладает легчайшей текстурой и содержит частицы, которые поглощают излишек жира. Обеспечивает оптимальное увлажнение, устраняет жирный блеск, освежает кожу и обладает матирующим эффектом.
От себя: легкая текстура, очень жиденькая соответственно экономичная, в кожу впитывается вся без остатка, чувство втянутости после очищения проходит. Больше ничего не делает, поры не стягивает, через несколько часов появляется жирный блеск. Для меня вещь оказалась бесполезная. Хотелось бы что бы помимо кратковременного матирования еще и за кожей как-то ухаживали, с этим продуктом я этого не ощутила.

5. Shiseido Balancing Softener Alcohol-free Балансирующий софтнер.
От производителя: Освежающий софтнер без содержания спирта восстанавливает баланс кожи, смягчает и придает сияние. Увлажняет и разглаживает кожу, дарит ощущение комфорта.
От себя: вообще ничего не поняла, на мой взгляд вообще ничего не делает, бесполезная трата денег, ваты, времени.

6. Shiseido Deep Cleansing Foam Пенка для глубокого очищения кожи
От производителя: Идеально подходит для жирной кожи и кожи, предрасположенной к появлению акне. Мягкое средство с голубыми гранулами прекрасно пенится и очищает кожу от загрязнений, остатков косметических средств и излишка жира, которые закупоривают поры. Освежает и обладает охлаждающим эффектом.
От себя: очень понравилась. Экономичная, действительно прекррррасно очищает и избавляет от жира, НО не от всего макияжа (остаются блестки). Голубые гранулы в процессе растворяются и пенка начинает легонечко холодить лицо. Если и стягивает после вытирания, то чуть-чуть.

7. Глубоко очищающая маска для жирной кожи PURIFIANTES Payot
От производителя: глубоко очищает и стягивает поры, абсорбирует избыток себума, матирует Результат: чистая, спокойная и матовая кожа, цвет лица ровный и здоровый.
От себя: наношу толстым слоем на нос, щеки возле носа, круг на подбородок и лоб. Стягивает сильно, хороший эффект сразу после умывания, но он не долог, уже часика через два все как и было. Больше не куплю, т.к. есть более дешевые маски с таким же эффектом:)

Как итог в применении остаются (спустя полторы/две недели)
Deep Cleansing Foam Пенка для глубокого очищения кожи
Глубоко очищающая маска для жирной кожи PURIFIANTES Payot
L’occitane Тоник рисовый очищающий
Лицо: возле носа на щеках высыпания красные, на лбу прыщ, чего на лбу не было уже лет -дцать. В отношении высыпаний грешу на гомажж урьяжа, поэтому его тоже отложила до лучших времен, потом еще проверю.

Эксперементы продолжаются, купила в качестве кремов Garnier чистую кожу ночной и дневной.

Ariyka 06 апреля 2010, 11:54
Хороший арсенальчик)))))Та же проблема, только у меня до того смешанная кожа, что приходится одни части лица обрабатывать одними средствами, другие части другими средствами((( Очень заинтересовала «Uriage Hyseac Mascue Gommant Doux Урьяж Исеак Маска мягкая отшелушивающая» думаю для своей Т зоны прикуплю, а то лето на носу, а блестеть этот нос не должен))))
Christina_Guettler 06 апреля 2010, 12:04
ну вот, а я про масочку Пайо слышала только хорошее… Спасибо за пост! и успехов в борьбе!))
Olcha 06 апреля 2010, 12:07
Добрый день! Спасибо за пост. У моей подруги подобные проблемы, она ходила на консультацию к косметологу, ей подобрали средства по уходу от HOLY LAND (Израиль). Сейчас нарадоваться не может, а прошло всего 2 недели. Кожа стала более ровная, воспаления уменьшились. Буду рада, если и вам поможет. Успехов.
AnnS 06 апреля 2010, 12:52
Спасибо! Не знаю воспользуюсь ли, там продают только наборами. Но все равно благодарю, буду иметь ввиду
Olcha 06 апреля 2010, 13:06
Наборами, странно… Это вы на сайте прочитали? Мои подруги были именно в офисе на Филевской, покупали выборочно (не первый раз, правда), что им нужно. Даже можно предварительно позвонить уточнить цены. Но нюанс один все же есть, что бы был эффект надо именно полный комплект средств использовать. Может вы это имели в виду? Подруга рассказывала, что сначала очищение, тоник, пилинг, маска, и крем, как то так, целый процесс, но именно после этого она заметила эффект. Успехов вам в любом случае. :)
AnnS 06 апреля 2010, 13:41
Ага, на сайте цена за набор, вот я и подумала, что реализуют наборами, а вы не скинете адресок на почту (косметисты) адресок на Филевской.
Olcha 06 апреля 2010, 14:50
Отправила сообщение.
blogaboutbeauty 06 апреля 2010, 12:40
От некоторых гоммажей и пилингов, бывает, вылезают прыщи первое время применения, потом это проходит и кожа очищается. Слышала только в теории, со мной такого не было — у меня постоянно они есть ))))
AnnS 06 апреля 2010, 12:43
Спасибо! Пока скрабов/гомажей уж очень много, так что Ваш на заметку:)
Ksysha 06 апреля 2010, 13:02
Ждала вашего отзыва о Shiseido Matifying. Очень было интерестно, как вам эти продукты. Подумывала о покупке, но, наверное не буду. Спасибо!
AnnS 06 апреля 2010, 13:05
Если что и стоит купить, так это только пенку для глубокого очищения, лицо, что называется, скрипит:)
infi 06 апреля 2010, 13:10
а мне нравится рисовый тоник локситан :)
насчет матирования не совсем с вами согласна, что действие тоника перебивается кремом. Я сверху мажу обычным кремом, не матирующим и эффект от тоника все равно есть.
AnnS 06 апреля 2010, 13:22
это было просто мое предположение:)
Yasmina 06 апреля 2010, 13:12
Очень хороший и полезный пост, спасибо. У меня теперь есть огромное желание попробовать умывалку L’occitane и маску Uriage. К тому же в моем арсенале практически теже серии тока продукты другие… с Вашей легкой руки придется докупать :))
Из своего опыта:
L’occitane: маска и флюид красный рис, маску использую через день она очень нежная, подсушивает и стягивает поры я ее с утра использую, а потом сверху флюид очень хорошо поры стягивает и лицо выравнивает с этим флюидом лицо до вечера не блестит.
Uriage: Умывалка Lavante макияж снимает на ура, даже стойкую тушь с первого раза консистенция густая 1 капли на лицо хватает, запах правда сильно парфюмерный, но я уже привыкла эта умывалка для младенцев рекомендована, так что за качество я спокойна :)), вместо тоника использую термальную воду Uriage, очень ее люблю в течении дня использую постоянно она помимо увлажнения дает матирующий эффект. Крем Иссеак с АХА использую на ночь увлажняет и придает лицу сияющий вид.
Shiseido: Умывалка была такая же как у Вас и тоже понравилась особенно холодящий свежий эффект после умывания, наверно и второй раз купила бы просто экспериментировать люблю :)). А еще есть матирующий тоник вот он до сих пор стоит и пылится, вообще не понравился у меня создает ощущение пыльного лица. Была еще пудра для проблемной кожи в салатовом футляре тоже не айс очень крупный помол, содиралась в складочках создавая эффект морщинок и на лице ощущалась.
Payot: маска эта суперская поры отлично очищает и стягивает, но сейчас я ей пользуюсь она из тяжелого арсенала. Была еще паста локального действия от прыщиков, очень мощная, если нанести плотным слоем то прыщик вылечивала за ночь,
AnnS 06 апреля 2010, 13:39
а мне Иссеак с АХА поначалу понравился, а потом как-то перестал действовать, я его с утра наносила, если на ночь нанести то да с утра блеска меньше, чем обычно. На счет флюида Локситан, все задумываюсь, задумываюсь, так что в перспективе его покупка есть. Термалку урьяж использую в течении дня. Скажите, а Вы ее промакаете салфеткой или даете высохнуть? Еще вопрос, вот маска Пайот долго у сохраняет свое действие, т.к. действует на меня она тоже хорошо, но недолго:)
Yasmina 06 апреля 2010, 13:52
А Вы попробуйте пробнички сначала, их дают 3 шт. за любую покупку даже самую мелкую (мыло или крем) 1 пробника хватает на 2-3 применения. Я покупала крем для рук и попросила положить мне 2 флюида и 1 маску. На неделю хватило и распробовала :))
Yasmina 06 апреля 2010, 13:59
Про термалку: обычно не промакваю, но если перелью тогда да, чтобы макияж не повредить.
Я маски которые поры стягивают я с утра использую. В течении дня действие ощущается. И еще я заметила такой момент если постоянно поры очищать, не доводить до черных точек они со временем сами стягиваются и становятся менее заметыми. Так что у меня очищающие маски это маст хев :)
Lindcy 06 апреля 2010, 16:03
5. Balancing Softener Alcohol-free Балансирующий софтнер — Я его тоже не поняла, такое ощущение, что он испаряется прям на вате, на лице он абсолютно не ощущается, а вот 6. Deep Cleansing Foam Пенка для глубокого очищения кожи действительно вещь! Обязательно куплю еще)
AnnS 06 апреля 2010, 16:12
ну вот видимо у всех так из всей серии только умывалка хороша!
Sostenza 06 апреля 2010, 17:13
ой а вы случайно не ночной гель от гарньер купили? я его тоже купила, беее мне совсем не нравится(((( такой неприятный… не знаю как с очищением справляется, вроде блеск убирает… а у вас какие ощущения?
Вообщем советую маску — детокс от Живанши в домашних условиях, и еще сауну+ глинну Дермалгин
Sostenza 06 апреля 2010, 17:16
она когда высохает, на носу прям видно точки жирные… которые она вытягивает… я на чистый четверг в сауне ее делала, эффект очень порадовал
AnnS 06 апреля 2010, 17:26
а эту маску можно только в сауне? в ванне не дает результат?
Sostenza 06 апреля 2010, 17:31
еще как дает… просто в сауне, поры хорошо раскрыты и результат просто супер. В ванной хорошо попарьтесь, лягте в ванную, возьмите маленькое полотенце промокните в горячей воде и на лицо, на мин 15… а потом эту глину… результат вас порадует…
AnnS 06 апреля 2010, 17:34
спасибо, если у нас найду ее, прихвачу обязательно. В сети кликнула ее, только Украину дает:(
Sostenza 06 апреля 2010, 17:38
у нас она во всех маркетах продается))) если ненайдете советую еще гарньер голубую глину распаривающую
AnnS 06 апреля 2010, 18:10
буду смотреть
Lita_Llost 06 апреля 2010, 18:21
а мне гарньеровская вообще вот эта никак, ничего она не распаривает и уж тем более глубоко не очищает( Маски Laino с глиной существенно круче, от них хоть эффект вижу (очищающая и матирует хорошо, и как-то цвет лица улучшает, при этом тоже нагревается от соприкосновения с влажной кожей, масло чайного дерева делает своё дело в общем)
AnnS 06 апреля 2010, 17:25
ага этот гель, ощущения не очень, я его только вчера купила, один раз всего успела нанести, а он, зараза такая, скатался. Не знаю пока почему, может вообще не подходим мне, может тоник не для него, может термалка виновата, буду комбинировать
Sostenza 06 апреля 2010, 17:29
у меня он не скатывается, но как-то не оч приятно, он как то моментально высыхает на коже, именно высыхает, и кожа какая-то неестественная после него… но блеск все же убирает…
AnnS 06 апреля 2010, 17:31
пригляжусь сегодня получше
Lita_Llost 06 апреля 2010, 18:56
Актуально вы очень запостили, спасибо)) Тоже ждала вашего отзыва на набор shiseido, теперь желание купить исчезло)
В неравной борьбе с чёрными точками я пользуюсь сейчас La roche-posay, пенкой, тоником Effaclar (нравится, стягивает не кожу, а поры) и кремами Effaclar Duo (очень нравится, пудра хорошо ложится или тональник, а крем в это время, как я верю, работает над очищением/сокращением пор)) и Effaclar K(не матирует, но текстуру кожи выравнивает).
Ваше описание маски Payot сильно напоминает мои ощущения от маски Avon «Total radiance» (только судя по эффекту, эйвоновская получше будет, и я её с удовольствием использую)) На данный момент моя любимая очищающая Laino, ну я о ней уже все уши прожужжала писала {http://kosmetista.ru/blog/concilium/777.html}
Много разных анти-акне линий до этого использовала: garnier (не понравилось, сушит и никак не работает), l'oreal (не понравилось вообще), faberlic (понравилось, но из-за стихийной аллергии на что-то перестала и его использовать), vichy (хорошо матирует, неплохо, но не более того, и жестковато для моей кожи), styx (текстура ужасная, бррр, будто в 16м веке делали, не понравилось), остальные не помню. Вообще думаю, проф. косметика может наверно лучше справиться…
И не покидает ощущение, что полностью избавиться от акне поможет только правильное питание и хорошая маскировка, но мы будем продолжать поиск чудо-средства! Х)
Inna-Marka 06 апреля 2010, 20:53
Девочки, может немного не в тему, но когда у меня была проблема с прыщами, мне косметолог сказала, что маски, а также различные скрабы и гоммажи, предназначены для использования 2 раза в неделю, можно конечно использовать курсом каждый день, но не более недели. Потому что если постоянно удалять поверхностный липидный слой, кожа в экстренном режиме начнет выделять еще больше, к тому же ей будет сложнее сопротивляться микробам. Это как с похудением, начнешь резко ограничивать, организм начнет запасать еще больше. А лучшее средство от прыщей, к сожалению, гормоны и правильное питание. Поверьте на слово — лучше любого крема,3 года пью — прыщи редкость, тьфу — тьфу. А Ваш тоник не сушит кожу(смутили слова про стягивание)? и спасибо за пост, не буду выкидывать деньги на Шисейдо)))
AnnS 07 апреля 2010, 14:46
Стягивает до нанесения крема, крем или там гель наношу и все, стянутость пропадает!
AlexandraS 17 мая 2010, 22:13
Инна, а с какой целью вы пьете гормоны? (если не тайна конечно!)
Inna-Marka 17 мая 2010, 22:37
Давайте на ты.я С их основной — противозачаточной, но и побочные эффекты в виде исчезновения прыщей мне по душе
AlexandraS 17 мая 2010, 23:03
тогда понятно) а я вот что то не как не решусь(
Inna-Marka 06 апреля 2010, 20:56
Прочитала свой комментарий и упала от смеха))) Я имела ввиду, что 3 года пью гормоны, а не то что можно подумать( кстати от алкоголя прыщи растут как на дрожжах)))))
Ani_Viva 07 апреля 2010, 14:25
Значит Sheseido вас не порадовала. Значит куплю Клиник. Спасибо за отзыв. Очень помогли с выбором.
Vedma 07 апреля 2010, 17:07
Вот у меня сейчас Клиник, немного смущает, что тоник на спирту, но в целом я довольна))и даже очень.Только вот заметила, что мыло надо не сразу смывать, а немного подержать на коже, тогда хорошо действует.
Ani_Viva 07 апреля 2010, 22:10
Мне кажется, что если кожа сильно жирная, то от спирта сильно хуже не будет. Надо попробовать. А у вас крем или гель — 3я ступень?
Vedma 08 апреля 2010, 14:03
У меня гель, увлажняет хорошо, но правда матирует плохо.Хотя вроде со временем получше становится)Но думаю, что может еще какой-нибудь уход попробую.
Lenapersi 27 апреля 2010, 14:59
нет девочки, мусс и флюид от L’occitane-это очень для жирной и даже могу сказать для проблемной кожи.я его приобрела прошлым летом, первые впечатления просто были супер кожа как после сыворотки Идеалист(эсти лаудер), а через пару дней от такого мощного сужения пор, моя кожа превратилась в сухарь, стала облазить(((вобщем я ее восстанавливала долго.подарила братьям они в восторге(особенно после бритья)так что если ваша кожа круглый год активна, то берите, а если нет, то думаю не стоит рисковать.
Arika 27 апреля 2010, 15:15
Удивлена! Только собиралась прикупить(((
Как думаете, если применять только умывалку, а тоник более щадящий, то сухариком не стану?
Lenapersi 27 апреля 2010, 17:54
# Arika может лучше попросить тестер флюида и пару дней попробовать, ведь только через несколько дней ваша кожа сказать вам либо спасибо либо наоборот.а вот я вообще на днях в магазине купила гель для умывания акватель, дешевый… но эффект меня приятно удивил)))и пилинг я взяла в черном жемчуге.,, довольнаяяяяяяяяяяя))))а в локситане я все пробовала так что обращайтесь)))
Arika 28 апреля 2010, 08:12
Ооо, попросить, боюсь, в нашем городе не прокатит (((
А что за Акватель? Что-то знакомое название. Можно попросить фото в студию? :)) Если Вас, конечно, не затруднит :))
Helen1933 18 мая 2010, 01:03
Комплекс на тропических смолах Сислей — неплохая альтернатива перечисленному. Поры, правда, с их выраженностью, наследственно обусловлены, их невозможно взять и уменьшить, но эта вещь работает!