Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.05.2016
19897

Самая лучшая из опробованных расческа от Janeke

Добрый день, девушки!
Полгода назад я поддалась на положительные отзывы и купила себе расческу-массажку от Janeke. О впечатлениях под катом.
Фотография:

Название продукта:Массажная щетка SuperBrush от Janeke
Развернутое мнение:
Начну с того, что я видела огромное количество отзывов на эту расческу, преимущественно положительных. И вот, перед Новым годом, я решила наконец купить себе эту распиаренную щетку и проверить, так ли она хороша на деле.
В наличии были только цветные щетки, в вариантах розовый+голубой и зеленый+желтый) Выглядит очень забавно, конечно, но из дома я эту расческу не выношу, а за её массажные свойства я готова простить ей слегка клоунский вид)
Расческа крупная, где-то 7*12, плюс примерно 10 см ручка, при этом расческа легкая. Она сделана из качественной, непахнущей, очень гладкой пластмассы, у нее безумно эргономичная ручка, которую удобно держать в руке.
Зубчики у расчески не очень частые, но достаточно мягкие, хорошо гнутся, где-то по 2 см длиной. Когда расчесывалась первый раз, просто обалдела — как же приятно она массирует кожу головы! Десяток движений — и я чувствую, как кровь приливает к корням волос, даже мой парикмахер отметила увеличение количества новых волосков (конечно, это заслуга не только расчески, а ещё и витаминов, но тем не менее).Также она отлично распутывает длину ( у меня тонкие волосы до лопаток) и совсем не выдирает волосы, после расчесывания я снимаю с неё всего 2-3 волоска, это рекорд среди всех моих расчесок за 26 лет! Волосы после расчесывания не наэлектризованы, повышенного сечения не замечено — она идеальна!)
Моется она просто, я делаю это либо с помощью пены для бритья, либо чищу каждый зубчик влажной салфеткой.
Могу сравнить её с легендарным Танглом Тизером — он куда более грубый — острые зубчики, а волос у меня на нем оставалось гораздо больше.
Кстати, у этой щетки есть и походная версия, поменьше, я планирую себе приобрести)
Цена:500 рублей по акции в Рив Гош
Срок тестирования (для ухода):Полгода
Оценка:5+
Меня зовут Саша и я уже посоветовала щетку от Janeke всем своим подругам)
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   75 постов   5 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru

Комментарии

Milena72 03 мая 2016, 18:58
Спасибо за обзор.
Обязательно надо попробовать эту щетку, для разнообразия. Наличие ручки вселяет надежду на удачное знакомство и дружбу.
sweetorange 03 мая 2016, 19:38
Попробуйте, цена адекватная, а вещь весьма продуманная и достойная.
Poeme 03 мая 2016, 19:13
А я, начитавшись о пользе щеток с натуральной щетиной, перешла на них. Вот уже две недели использую. Заказала еще и круглую для брашинга, посмотрим, что получится.
sweetorange 03 мая 2016, 19:38
Меня натуральная щетина безбожно электризует, с этой такого нет надо дописать
Poeme 03 мая 2016, 23:33
Да?:( Буду теперь внимательнее приглядываться, пока не заметила.
sweetorange 04 мая 2016, 08:05
у меня тонкие волосы, они торчат на раз-два от натуральной)
Poeme 04 мая 2016, 15:36
Вы знаете, оооочень странно, я купила щетку с натуральной щетиной именно для приглаживания и блеска, так вот волосы в итоге ооооочень гладкие и блестящие без фена, не электризуются. И даже в отзывах меня привлекло именно это, щетина приглаживает и закрывает чешуйки волос (если я выражаюсь правильно) Значит, еще зависит от качества щетины и самой щетки, марки. У меня Кент. Вашу щетку тоже посмотрю, но для лета, моря, поездок.
sweetorange 05 мая 2016, 08:02
Натуральная щетина приглаживает, согласна, но потом у меня все ещё хуже дыбом встает)Ну не подходит она моим волосам, что поделаешь, надеюсь, у вас с ней будет лучше)
Tella 05 мая 2016, 10:17
У меня волнистые волосы и щетка с натуральной щетиной делает их ну очень-очень пышными. Такая расческа есть, действительно супер (ТТ не пробовала), собираюсь прикупить вторую и маленькую. Единственный минус через год пользования зубчики становятся мягкими, но работает так же хорошо.
Noan 03 мая 2016, 19:28
А как походная версия выглядит?) не встречала пока, а так все хожу вокруг этой, она мне большой очень кажется
sweetorange 03 мая 2016, 19:40
Она большая, ещё какая))))
Походная маленькая, круглая и тоже с ручкой, по-моему.
kkkkkkkkkkkkk 03 мая 2016, 19:56
привет) читала про нее отзывы… неплохие))  

а еще она очень похожа на расческу из ФиксПрайса  
sweetorange 03 мая 2016, 20:00
Привет))))
ну ничего себе!!!)))))вот это информация)
kkkkkkkkkkkkk 03 мая 2016, 20:05
да))) смотри
sweetorange 03 мая 2016, 20:09
кажется, сейчас мы подскажем девушкам, как сэкономить 450 руб  
Спасибо, Ксюш, забавно получилось)
kkkkkkkkkkkkk 03 мая 2016, 20:32
ахаха это точно))) завтра куплю такую, а то не всегда удобно с собой Дессату носить без чехла… и жалко(
sweetorange 03 мая 2016, 20:43
купи, конечно за 52 (или сколько там) грех не купить)
я, пожалуй, ради эксперимента тоже куплю)
lucky415 04 мая 2016, 11:44
Могу сказать что в ФП я уже купила 5 штук их, про запас так сказать. С ней круто выпрямлять волосы при сушке!) Правда от нагрева гнутся щетинки.
Liona 04 мая 2016, 14:51
Спасибо, сбегала купила в ФП такую)) На вид одинаковые, хотя может качество пластика разное, не знаю.
Maria_111 04 мая 2016, 06:16
Есть такие из фикс прайса, нам с дочкой очень нравятся, даёт расчёсывать волосы только ей  
sweetorange 04 мая 2016, 08:11
Здорово)  
s_m 03 мая 2016, 20:39
ФиксПрайсовская — почти полная копия Janeke, отличия практически незаметны. Кроме, пожалуй, цены)
sweetorange 04 мая 2016, 08:05
вот, это самое главное)
Henika 04 мая 2016, 10:06
То есть вы сравнивали их по всем характеристикам (качество пластика, как расчесывает, как электризует, не царапает ли кожу головы)? А какие отличия?
s_m 04 мая 2016, 19:28
Основное отличие — ручка расчески и место крепления щетинок. Пластина с щетинками как будто вставляется в «рамку». У ФП там, где крепится рабочая поверхность, в этой «рамке» есть небольшой зазор. На работоспособность расчески он никак не влияет. Плюс у ФП сама расческа немного легче и на ручке нет гравировки.
Материал, из которого сделаны сами щетинки, у ФП чуть тверже, но отличие очень незначительное.
И собственно все.
Обе расчески хорошо распутывают и прочесывают волосы, не царапают нигде и ничего. Обе же безбожно электризуют мне волосы так, что перед расчесыванием приходится сбрызгивать их водой.
Повторюсь, для меня основное отличие только в цене. И, учитывая это, я всеми руками за китайцев.)
Tella 05 мая 2016, 10:23
Вот это да! Пошла в ФП затариваться. Спасибо вам  
Frankie_Stein 03 мая 2016, 21:08
Интересная расческа.
Она сильно воздействует на кожу головы? Например, от тизера у меня очень неприятные ощущения, коже больно, даже при легком расчесывали.
sweetorange 03 мая 2016, 21:10
Она это очень мягко делает, зубчики закругленные, а у Тизера острые, поэтому их вообще в один ряд нельзя поставить)Мне Тизер тоже жестковатым казался
Mac_Cecht 03 мая 2016, 23:56
У Тизера в «ангельской» серии совершенно неострые зубчики)
GevViktoriya 03 мая 2016, 23:01
Третий год пользуюсь такой щеткой, забыла обо всех, которые были до нее и натуральные, и смешанные. Не электризует, очень удобно держать в руке (ТТ роняю и при кудрявых волосах пальцы загребают кудряшки). Легко справляется с мокрыми волосами. Дочь стала терять волосы, купили ей такую же, в комплексе с лечением, очень ей подошла, не дерет волосы, а вселенькие расцветки не дают перепутать свою-чужую   Размер не влияет на вес, она очень легкая.
В продаже появились классические цвета черный и черно — красный.
sweetorange 04 мая 2016, 08:10
Мокрые расчесывать не пробовала, но охотно верю всему, что вы сказали)
Самым удивительным для меня был момент, что она и правда не дерет волосы вообще)
Mac_Cecht 03 мая 2016, 23:59
Вы меня прямо озадачили. Очень жаль, что у меня из знакомых ни у кого такого нет, и попробовать никак, потому что 500 ру просто так не хотелось бы тратить.
У меня три разных Тангла, очень ими довольна, насоветовала и надарила всем) Здесь смущает очень большое расстояние между зубчиками, она на меньшее количество частей «разбивает» волосы, и… Больше движений нужно? Тут мое теоретическое мышление заходит в тупик)
sweetorange 04 мая 2016, 08:09
Я просто люблю волосы расчесывать, поэтому над количеством движений не заморачиваюсь, чешусь до тех пор, пока результат не удовлетворит)
Сходите в «магазин одной цены», выше комменты, попробуйте аналог за сумму, в 10 раз меньшую оригинала, потом решите.
Mac_Cecht 04 мая 2016, 11:09
Честно говоря, я не верю, что расческа из Фикспрайса и РивГоша одинакового качества.) И совершенно не зря на ней нет надписи. Когда Танглы стоили по 650, в Фикспрайсах тоже были на них подделки за 40. А качество — небо и земля. Поддельным только котика чесать.
sweetorange 04 мая 2016, 11:16
Так ведь не попробуешь — не узнаешь)Я куплю себе ради интереса)
mangosweet 04 мая 2016, 10:39
Если в вашей местности есть Fix Price — то купите там эту расческу. Цена вопроса 50 рублей. Начитавшись про эту расческу собиралась покупать ее в Рив Гош за 500 руб, но случайно увидела ее в Фикс Прайсе и была удивлена. Расческа с Ривгошевской один в один. Только надписи а ручке нет.
wasilisa 03 мая 2016, 19:50
Отличная щетка! У меня есть такая. Кстати, на днях наткнулась в «магазине одной цены» на очень-очень похожую, но в 10 раз дешевле)
sweetorange 04 мая 2016, 08:07
Да, мы выше уже обсудили)
Это же хорошо)
Henika 04 мая 2016, 10:02
Полностью присоединяюсь к отзывам. До этого пользовалась тизером, неплохая, но явно не стоит своих денег и того количества положительных отзывов о ней на которые я в итоге и купилась. А тут мне подарили данную расческу самое интересное что отзывов о ней я не видела вообще. Честно говоря не ожидала от нее ничего особенного, ну или эффекта подобного тизер. И какого было мое удивление! Мокрые (а я расчесываю данными расческами только мокрые волосы) расчесались моментально!.. Не могу сказать что она не электризует волосы (иногда такое бывает все же). Но в любом случае это стоящая расческа!
sweetorange 04 мая 2016, 10:19
Насчет электризации — все весьма индивидуально, но и тизер, и натуральная щетина, и дерево меня электризуют много больше.
Я рада, что мы совпали во мнениях!
JL_Seagull 04 мая 2016, 10:32
Хорошая расческа. Купила себе и на подарки такую после множества положительных отзывов. И я с ними согласна. Зубчики у нее действительно очень мягкие, приятно массирут кожу головы. Но, волосы она мне все же электризут, как и тизер. Не сильно, но бывает. Еще мне удобнее расчесывать ею сухие волосы, а тизером влажные. Не могу сказать однозначно какая лучше, они разные и обе нравятся.
sweetorange 04 мая 2016, 12:27
Массаж — это её сильная сторона точно)
Victoria22 04 мая 2016, 12:35
У меня данная расческа в черном цвете, очень стильно выглядит, пусть и дороже (вроде бы) цветных.
С ней тангл отошел на второй план, ей куда приятнее пользоваться, не вылетает из рук, прекрасно прочесывает волосы и легко моется. Я ей довольна))))
sweetorange 04 мая 2016, 14:27
Я черную вообще не помню в магазине) Ну и ладно, в ней не цвет главное)
LeaM 04 мая 2016, 14:55
Мой любимчик в последнее время. Действительно не дерет волосы, а прочесывает гораздо лучше тангл тизера и макадамии вместе взятых. Да и при сушке можно ее использовать
sweetorange 04 мая 2016, 15:19
Вот, при сушке надо попробовать, она ведь немного напоминает расческу-скелет)
Nelly1981 04 мая 2016, 18:25
Вот и я купила Janeke после многочисленных положительных отзывов и расстраиваюсь((( У меня несколько Тизеров и для меня это небо и земля, Janeke после Тизера как дешевая китайская подделка (покупала в Гоше, да). Теперь надеюсь, что кто-то из подруг попросит отдать, чтобы место не занимала)))
sweetorange 04 мая 2016, 21:50
Эх, жаль, не бывает такого, чтобы одна вещи всем подходила)
Nell86 04 мая 2016, 22:15
У меня из ФП черная такая. Судя по фото, у вашей зубчики помягче.
sweetorange 05 мая 2016, 07:59
Может быть)
Ira_Sommer 04 мая 2016, 23:10
А я вообще перестала расчесывать волосы, они прекрасно распутываются, когда высыхают.
sweetorange 05 мая 2016, 08:01
Здорово, я себе такого позволить не могу)
Ekaterina786 05 мая 2016, 12:04
Что-то может быть лучше Тизера   но чему я удивляюсь, прогресс не стоит на месте   обязательно куплю щетку от Janeke. Спасибо автору за то, что поделилась впечатлениями и девочкам за комментарии  
sweetorange 05 мая 2016, 12:18
Кому-то Тизер больше нравится, дело вкуса и волос  
dama27 05 мая 2016, 09:41
У меня из ФП. Я в восторге! Распределяю маски по волосам, очень легко. А за такую цену вообще восторг!
Nata-1 08 мая 2016, 08:11
sweetorange большое спасибо за пост и отдельное спасибо kkkkkkkkkkkkk за комментарий с наводкой на эконом вариант. После вашего поста очень захотелось приобрести такую щётку для массажа кожи головы, но очень не хотелось тратиться. Купила такую в Фиксе, потом зашла в РГ, сравнила — они абсолютно одинаковые.
Сама щетка очень понравилась моей коже головы — массирует она великолепно.
Спасибо.
sweetorange 08 мая 2016, 09:00
На здоровье, я очень рада, сама планирую купить такую в ФП, сравнить)
EnnyFox 09 мая 2016, 22:18
Все пошли и я пошла… и купила такую расческу в ФП! И в этот же день сказала: «Это лучшая расческа, из всех, что я пробовала!» Спасибо за отзыв и наводку на бюджетный вариант!
sweetorange 10 мая 2016, 08:12
Кажется, ФП мне и Ксении уже денег должен  
LeiaSolo 10 мая 2016, 14:29
Очень удивлена таким положительным отзывам, т.к. у меня подаренная расчёска лежит без дела.
Во-первых, от неё волосы достаточно сильно электризовались.
Во-вторых, начала ею пользоваться через неделю после стрижки (кончики волос выглядели чудесно!), а через пару недель применения кончики посеклись ТАК, как было только в худшие времена для моих волос, и то месяца через 3 без стрижки. Не могу на 100% утверждать, что виновата именно расчёска, но рисковать больше не буду. Честное слово, отдала бы кому, если нравится
sweetorange 10 мая 2016, 14:36
Хорошо, что вы добавили свое мнение, потому что нет универсального подходящего всем продукта) Мне вот натуральная щетина совсем не нравится)
marishka06 13 мая 2016, 00:30
Эпизодически о ней задумывалась и опять забывала. Теперь куплю обязательно. Мои любимые расчески все с ручками и с адекватной длиной зубчиков (не короткой). Спасибо, что напомнили! Быть ей у меня!
sweetorange 13 мая 2016, 08:03
Я и сама года 2 её собиралась купить
kuzhanchik 16 мая 2016, 21:13
Купила эту расческу. Так и не поняла, в чём её прелесть. Самая обычная. И расчёсываться ей менее приятно, чем расчёской с натуральной щетиной. Лежит у меня без дела, не знаю, может дочери подарить, вдруг ей понравится.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...