03.05.2016

Самая лучшая из опробованных расческа от Janeke

Добрый день, девушки!
Полгода назад я поддалась на положительные отзывы и купила себе расческу-массажку от Janeke. О впечатлениях под катом.
Фотография:

Название продукта: Массажная щетка SuperBrush от Janeke
Начну с того, что я видела огромное количество отзывов на эту расческу, преимущественно положительных. И вот, перед Новым годом, я решила наконец купить себе эту распиаренную щетку и проверить, так ли она хороша на деле.
В наличии были только цветные щетки, в вариантах розовый+голубой и зеленый+желтый) Выглядит очень забавно, конечно, но из дома я эту расческу не выношу, а за её массажные свойства я готова простить ей слегка клоунский вид)
Расческа крупная, где-то 7*12, плюс примерно 10 см ручка, при этом расческа легкая. Она сделана из качественной, непахнущей, очень гладкой пластмассы, у нее безумно эргономичная ручка, которую удобно держать в руке.
Зубчики у расчески не очень частые, но достаточно мягкие, хорошо гнутся, где-то по 2 см длиной. Когда расчесывалась первый раз, просто обалдела — как же приятно она массирует кожу головы! Десяток движений — и я чувствую, как кровь приливает к корням волос, даже мой парикмахер отметила увеличение количества новых волосков (конечно, это заслуга не только расчески, а ещё и витаминов, но тем не менее).Также она отлично распутывает длину ( у меня тонкие волосы до лопаток) и совсем не выдирает волосы, после расчесывания я снимаю с неё всего 2-3 волоска, это рекорд среди всех моих расчесок за 26 лет! Волосы после расчесывания не наэлектризованы, повышенного сечения не замечено — она идеальна!)
Моется она просто, я делаю это либо с помощью пены для бритья, либо чищу каждый зубчик влажной салфеткой.
Могу сравнить её с легендарным Танглом Тизером — он куда более грубый — острые зубчики, а волос у меня на нем оставалось гораздо больше.
Кстати, у этой щетки есть и походная версия, поменьше, я планирую себе приобрести)
Цена:500 рублей по акции в Рив Гош
Срок тестирования (для ухода):Полгода
Оценка:5+
Меня зовут Саша и я уже посоветовала щетку от Janeke всем своим подругам)
Janeke Superbrush

Janeke Superbrush

Milena72 03 мая 2016, 18:58
Спасибо за обзор.
Обязательно надо попробовать эту щетку, для разнообразия. Наличие ручки вселяет надежду на удачное знакомство и дружбу.
sweetorange 03 мая 2016, 19:38
Попробуйте, цена адекватная, а вещь весьма продуманная и достойная.
Poeme 03 мая 2016, 19:13
А я, начитавшись о пользе щеток с натуральной щетиной, перешла на них. Вот уже две недели использую. Заказала еще и круглую для брашинга, посмотрим, что получится.
sweetorange 03 мая 2016, 19:38
Меня натуральная щетина безбожно электризует, с этой такого нет надо дописать
Poeme 03 мая 2016, 23:33
Да?:( Буду теперь внимательнее приглядываться, пока не заметила.
sweetorange 04 мая 2016, 08:05
у меня тонкие волосы, они торчат на раз-два от натуральной)
Poeme 04 мая 2016, 15:36
Вы знаете, оооочень странно, я купила щетку с натуральной щетиной именно для приглаживания и блеска, так вот волосы в итоге ооооочень гладкие и блестящие без фена, не электризуются. И даже в отзывах меня привлекло именно это, щетина приглаживает и закрывает чешуйки волос (если я выражаюсь правильно) Значит, еще зависит от качества щетины и самой щетки, марки. У меня Кент. Вашу щетку тоже посмотрю, но для лета, моря, поездок.
sweetorange 05 мая 2016, 08:02
Натуральная щетина приглаживает, согласна, но потом у меня все ещё хуже дыбом встает)Ну не подходит она моим волосам, что поделаешь, надеюсь, у вас с ней будет лучше)
Tella 05 мая 2016, 10:17
У меня волнистые волосы и щетка с натуральной щетиной делает их ну очень-очень пышными. Такая расческа есть, действительно супер (ТТ не пробовала), собираюсь прикупить вторую и маленькую. Единственный минус через год пользования зубчики становятся мягкими, но работает так же хорошо.
Noan 03 мая 2016, 19:28
А как походная версия выглядит?) не встречала пока, а так все хожу вокруг этой, она мне большой очень кажется
sweetorange 03 мая 2016, 19:40
Она большая, ещё какая))))
Походная маленькая, круглая и тоже с ручкой, по-моему.
kkkkkkkkkkkkk 03 мая 2016, 19:56
привет) читала про нее отзывы… неплохие))

а еще она очень похожа на расческу из ФиксПрайса
sweetorange 03 мая 2016, 20:00
Привет))))
ну ничего себе!!!)))))вот это информация)
kkkkkkkkkkkkk 03 мая 2016, 20:05
да))) смотри
sweetorange 03 мая 2016, 20:09
кажется, сейчас мы подскажем девушкам, как сэкономить 450 руб
Спасибо, Ксюш, забавно получилось)
kkkkkkkkkkkkk 03 мая 2016, 20:32
ахаха это точно))) завтра куплю такую, а то не всегда удобно с собой Дессату носить без чехла… и жалко(
sweetorange 03 мая 2016, 20:43
купи, конечно за 52 (или сколько там) грех не купить)
я, пожалуй, ради эксперимента тоже куплю)
lucky415 04 мая 2016, 11:44
Могу сказать что в ФП я уже купила 5 штук их, про запас так сказать. С ней круто выпрямлять волосы при сушке!) Правда от нагрева гнутся щетинки.
Liona 04 мая 2016, 14:51
Спасибо, сбегала купила в ФП такую)) На вид одинаковые, хотя может качество пластика разное, не знаю.
Maria_111 04 мая 2016, 06:16
Есть такие из фикс прайса, нам с дочкой очень нравятся, даёт расчёсывать волосы только ей
sweetorange 04 мая 2016, 08:11
Здорово)
s_m 03 мая 2016, 20:39
ФиксПрайсовская — почти полная копия Janeke, отличия практически незаметны. Кроме, пожалуй, цены)
sweetorange 04 мая 2016, 08:05
вот, это самое главное)
Henika 04 мая 2016, 10:06
То есть вы сравнивали их по всем характеристикам (качество пластика, как расчесывает, как электризует, не царапает ли кожу головы)? А какие отличия?
s_m 04 мая 2016, 19:28
Основное отличие — ручка расчески и место крепления щетинок. Пластина с щетинками как будто вставляется в «рамку». У ФП там, где крепится рабочая поверхность, в этой «рамке» есть небольшой зазор. На работоспособность расчески он никак не влияет. Плюс у ФП сама расческа немного легче и на ручке нет гравировки.
Материал, из которого сделаны сами щетинки, у ФП чуть тверже, но отличие очень незначительное.
И собственно все.
Обе расчески хорошо распутывают и прочесывают волосы, не царапают нигде и ничего. Обе же безбожно электризуют мне волосы так, что перед расчесыванием приходится сбрызгивать их водой.
Повторюсь, для меня основное отличие только в цене. И, учитывая это, я всеми руками за китайцев.)
Tella 05 мая 2016, 10:23
Вот это да! Пошла в ФП затариваться. Спасибо вам
Frankie_Stein 03 мая 2016, 21:08
Интересная расческа.
Она сильно воздействует на кожу головы? Например, от тизера у меня очень неприятные ощущения, коже больно, даже при легком расчесывали.
sweetorange 03 мая 2016, 21:10
Она это очень мягко делает, зубчики закругленные, а у Тизера острые, поэтому их вообще в один ряд нельзя поставить)Мне Тизер тоже жестковатым казался
Mac_Cecht 03 мая 2016, 23:56
У Тизера в «ангельской» серии совершенно неострые зубчики)
GevViktoriya 03 мая 2016, 23:01
Третий год пользуюсь такой щеткой, забыла обо всех, которые были до нее и натуральные, и смешанные. Не электризует, очень удобно держать в руке (ТТ роняю и при кудрявых волосах пальцы загребают кудряшки). Легко справляется с мокрыми волосами. Дочь стала терять волосы, купили ей такую же, в комплексе с лечением, очень ей подошла, не дерет волосы, а вселенькие расцветки не дают перепутать свою-чужую   Размер не влияет на вес, она очень легкая.
В продаже появились классические цвета черный и черно — красный.
sweetorange 04 мая 2016, 08:10
Мокрые расчесывать не пробовала, но охотно верю всему, что вы сказали)
Самым удивительным для меня был момент, что она и правда не дерет волосы вообще)
Mac_Cecht 03 мая 2016, 23:59
Вы меня прямо озадачили. Очень жаль, что у меня из знакомых ни у кого такого нет, и попробовать никак, потому что 500 ру просто так не хотелось бы тратить.
У меня три разных Тангла, очень ими довольна, насоветовала и надарила всем) Здесь смущает очень большое расстояние между зубчиками, она на меньшее количество частей «разбивает» волосы, и… Больше движений нужно? Тут мое теоретическое мышление заходит в тупик)
sweetorange 04 мая 2016, 08:09
Я просто люблю волосы расчесывать, поэтому над количеством движений не заморачиваюсь, чешусь до тех пор, пока результат не удовлетворит)
Сходите в «магазин одной цены», выше комменты, попробуйте аналог за сумму, в 10 раз меньшую оригинала, потом решите.
Mac_Cecht 04 мая 2016, 11:09
Честно говоря, я не верю, что расческа из Фикспрайса и РивГоша одинакового качества.) И совершенно не зря на ней нет надписи. Когда Танглы стоили по 650, в Фикспрайсах тоже были на них подделки за 40. А качество — небо и земля. Поддельным только котика чесать.
sweetorange 04 мая 2016, 11:16
Так ведь не попробуешь — не узнаешь)Я куплю себе ради интереса)
mangosweet 04 мая 2016, 10:39
Если в вашей местности есть Fix Price — то купите там эту расческу. Цена вопроса 50 рублей. Начитавшись про эту расческу собиралась покупать ее в Рив Гош за 500 руб, но случайно увидела ее в Фикс Прайсе и была удивлена. Расческа с Ривгошевской один в один. Только надписи а ручке нет.
wasilisa 03 мая 2016, 19:50
Отличная щетка! У меня есть такая. Кстати, на днях наткнулась в «магазине одной цены» на очень-очень похожую, но в 10 раз дешевле)
sweetorange 04 мая 2016, 08:07
Да, мы выше уже обсудили)
Это же хорошо)
Henika 04 мая 2016, 10:02
Полностью присоединяюсь к отзывам. До этого пользовалась тизером, неплохая, но явно не стоит своих денег и того количества положительных отзывов о ней на которые я в итоге и купилась. А тут мне подарили данную расческу самое интересное что отзывов о ней я не видела вообще. Честно говоря не ожидала от нее ничего особенного, ну или эффекта подобного тизер. И какого было мое удивление! Мокрые (а я расчесываю данными расческами только мокрые волосы) расчесались моментально!.. Не могу сказать что она не электризует волосы (иногда такое бывает все же). Но в любом случае это стоящая расческа!
sweetorange 04 мая 2016, 10:19
Насчет электризации — все весьма индивидуально, но и тизер, и натуральная щетина, и дерево меня электризуют много больше.
Я рада, что мы совпали во мнениях!
JL_Seagull 04 мая 2016, 10:32
Хорошая расческа. Купила себе и на подарки такую после множества положительных отзывов. И я с ними согласна. Зубчики у нее действительно очень мягкие, приятно массирут кожу головы. Но, волосы она мне все же электризут, как и тизер. Не сильно, но бывает. Еще мне удобнее расчесывать ею сухие волосы, а тизером влажные. Не могу сказать однозначно какая лучше, они разные и обе нравятся.
sweetorange 04 мая 2016, 12:27
Массаж — это её сильная сторона точно)
Victoria22 04 мая 2016, 12:35
У меня данная расческа в черном цвете, очень стильно выглядит, пусть и дороже (вроде бы) цветных.
С ней тангл отошел на второй план, ей куда приятнее пользоваться, не вылетает из рук, прекрасно прочесывает волосы и легко моется. Я ей довольна))))
sweetorange 04 мая 2016, 14:27
Я черную вообще не помню в магазине) Ну и ладно, в ней не цвет главное)
LeaM 04 мая 2016, 14:55
Мой любимчик в последнее время. Действительно не дерет волосы, а прочесывает гораздо лучше тангл тизера и макадамии вместе взятых. Да и при сушке можно ее использовать
sweetorange 04 мая 2016, 15:19
Вот, при сушке надо попробовать, она ведь немного напоминает расческу-скелет)
Nelly1981 04 мая 2016, 18:25
Вот и я купила Janeke после многочисленных положительных отзывов и расстраиваюсь((( У меня несколько Тизеров и для меня это небо и земля, Janeke после Тизера как дешевая китайская подделка (покупала в Гоше, да). Теперь надеюсь, что кто-то из подруг попросит отдать, чтобы место не занимала)))
sweetorange 04 мая 2016, 21:50
Эх, жаль, не бывает такого, чтобы одна вещи всем подходила)
Nell86 04 мая 2016, 22:15
У меня из ФП черная такая. Судя по фото, у вашей зубчики помягче.
sweetorange 05 мая 2016, 07:59
Может быть)
Ira_Sommer 04 мая 2016, 23:10
А я вообще перестала расчесывать волосы, они прекрасно распутываются, когда высыхают.
sweetorange 05 мая 2016, 08:01
Здорово, я себе такого позволить не могу)
Ekaterina786 05 мая 2016, 12:04
Что-то может быть лучше Тизера   но чему я удивляюсь, прогресс не стоит на месте   обязательно куплю щетку от Janeke. Спасибо автору за то, что поделилась впечатлениями и девочкам за комментарии
sweetorange 05 мая 2016, 12:18
Кому-то Тизер больше нравится, дело вкуса и волос
dama27 05 мая 2016, 09:41
У меня из ФП. Я в восторге! Распределяю маски по волосам, очень легко. А за такую цену вообще восторг!
Nata-1 08 мая 2016, 08:11
sweetorange большое спасибо за пост и отдельное спасибо kkkkkkkkkkkkk за комментарий с наводкой на эконом вариант. После вашего поста очень захотелось приобрести такую щётку для массажа кожи головы, но очень не хотелось тратиться. Купила такую в Фиксе, потом зашла в РГ, сравнила — они абсолютно одинаковые.
Сама щетка очень понравилась моей коже головы — массирует она великолепно.
Спасибо.
sweetorange 08 мая 2016, 09:00
На здоровье, я очень рада, сама планирую купить такую в ФП, сравнить)
EnnyFox 09 мая 2016, 22:18
Все пошли и я пошла… и купила такую расческу в ФП! И в этот же день сказала: «Это лучшая расческа, из всех, что я пробовала!» Спасибо за отзыв и наводку на бюджетный вариант!
sweetorange 10 мая 2016, 08:12
Кажется, ФП мне и Ксении уже денег должен
LeiaSolo 10 мая 2016, 14:29
Очень удивлена таким положительным отзывам, т.к. у меня подаренная расчёска лежит без дела.
Во-первых, от неё волосы достаточно сильно электризовались.
Во-вторых, начала ею пользоваться через неделю после стрижки (кончики волос выглядели чудесно!), а через пару недель применения кончики посеклись ТАК, как было только в худшие времена для моих волос, и то месяца через 3 без стрижки. Не могу на 100% утверждать, что виновата именно расчёска, но рисковать больше не буду. Честное слово, отдала бы кому, если нравится
sweetorange 10 мая 2016, 14:36
Хорошо, что вы добавили свое мнение, потому что нет универсального подходящего всем продукта) Мне вот натуральная щетина совсем не нравится)
marishka06 13 мая 2016, 00:30
Эпизодически о ней задумывалась и опять забывала. Теперь куплю обязательно. Мои любимые расчески все с ручками и с адекватной длиной зубчиков (не короткой). Спасибо, что напомнили! Быть ей у меня!
sweetorange 13 мая 2016, 08:03
Я и сама года 2 её собиралась купить
kuzhanchik 16 мая 2016, 21:13
Купила эту расческу. Так и не поняла, в чём её прелесть. Самая обычная. И расчёсываться ей менее приятно, чем расчёской с натуральной щетиной. Лежит у меня без дела, не знаю, может дочери подарить, вдруг ей понравится.