21.02.2011

Уход за кожей лица от Clinique

Решила написать о том уходе Clinique, который имеется у меня.
Мне 22 года, кожа комбинированная, склонная к сухости; летом, склонная к жирности. Периодически бывают воспаления, мелкие прыщички, расширенные поры на щечках и носу. Вобщем, я считаю свою кожу проблемной. Уход от Clinique был выбран мною по совету подруги, которая является фанатом этой марки. Я фанаткой Clinique не стала, хотя пользовалась уходом около 2х лет. Итак, начнем. Вот то, что имеется у меня на сегодняшний день:
1 — Пенка для снятия макияжа Rinse-Off Foaming Cleanser
2 — Отшелушивающий лосьон 1 ClarifyIng Lotion 1
3 — Мягкое жидкое мыло Liquid Facial Soap Mild
4 — Уникальный увлажняющий крем с дозатором Dramatically Different Moisturizing Lotion
5 — Крем для ухода за кожей вокруг глаз All About Eyes Rich
Итак:
1. Пенка для снятия макияжа Rinse-Off Foaming Cleanser, 150 мл.
От производителя: Густая пенка для снятия макияжа идеальна для II и III типов кожи. Содержит мягкие очищающие вещества, которые растворяют даже стойкий макияж, не сушит кожу; после применения кожа становится гладкой, чувствует себя комфортно. Оказывает успокаивающее воздействие благодаря экстракту ромашки.
Ссылка на сайт производителя
От себя: об этой пенке я писала восторженный отзыв. Вот он В принципе она неплохая, мягкая, хорошо пенится, прекрасно очищает кожу. Но вот последнее время я не могу ей мыть глаза (как я это делала раньше) она ужасно мне жжет, и она пересушила мне кожу лица. Теперь этой пенкой я умываюсь только раз в 2 дня, и избегаю кожу вокруг глаз.
Оценка: 4-
Цена: 900 руб. в РГ без скидки
2. Отшелушивающий лосьон 1 ClarifyIng Lotion 1, 200 мл.
От производителя: Отшелушивающий лосьон 1 Clarifying Lotion 1 для сухой кожи удаляет с поверхности кожи слой омертвевших клеток, остатки жира и грязи. Лосьон является вторым шагом индивидуальной 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей.
Ссылка на сайт производителя
От себя: этот лосьон мне нравится. Хоть он и содержит спирт в большом количестве, и имеет химический запах, он идеально подходит моей коже, не сушит ее. Кожа после него гладкая и чистая. Но, могу сказать точно, как только он закончится я планирую попробовать другую марку, в надежде, что найду еще лучше.
Цена: 670 руб. в РГ без скидки
3. Мягкое жидкое мыло Liquid Facial Soap Mild, 50мл.
Полноразмерный флакон этого мыла выглядит так:
3 раза я покупала это мыло в полном объеме (200 мл), в данный момент у меня пробник, который мне дали в подарок.
От производителя: Теперь Вы можете оценить все достоинства разработанного дерматологами знаменитого мыла Clinique в жидкой формуле. Мыло подготавливает кожу к нанесению Отшелушивающего лосьона Clarifying Lotion. Формула Mild для комбинированной, склонной к сухости кожи.
Ссылка на сайт производителя
От себя: опять же, написано, что нужно избегать области вокруг глаз, а я этим мылом 2 года смывала макияж с глаз. И ничего. Оно не щиплет, в отличие от первой пенки, отлично смывает макияж и очищает кожу в целом. Но мне очень-очень не нравится химический запах этого мыла. Этот пробник – мой последний экземпляр.
Оценка: 3 (за жуткий химический запах)
Цена: точно не помню, кажется 600 руб. без скидки в РГ за полный флакон
4. Уникальный увлажняющий крем с дозатором Dramatically Different Moisturizing Lotion, 15 мл.
Полноразмерный флакон (125 мл) этого мыла выглядит так:
Ни разу не покупала полноразмерный флакон, пользуюсь пробником.
От производителя: Легкий, очень комфортный по текстуре крем поддерживает необходимый баланс влажности, присущий здоровой коже. Благодаря восстановленному уровню увлажненности кожа остается гладкой, мягкой, свежей и ухоженной. Повышает впитываемость увлажняющих средств, наносимых после него.
Ссылка на сайт производителя
От себя: как раз этот крем мне понравился. Он неплохой. Я наносила его каждый вечер после применения отшелушивающего лосьона. На утро я замечала отличный эффект – лицо увлажненное, кожа свежая, совсем не жирная. И еще хочу добавить – этот крем спасает меня от шелушений. Возможно куплю полноразмерный вариант.
Цена: около 1600 руб. за полный размер в РГ без скидки
5. Крем для ухода за кожей вокруг глаз All About Eyes Rich. 7мл
Полноразмерная баночка:
Я пользуюсь пробником.
От производителя: All About Eyes Rich столь же эффективен, как и широко известный легкий гель All About Eyes, но он обеспечивает еще более глубокое и длительное увлажнение. Этот крем нежного персикового цвета легко ложится и моментально впитывается, смягчая кожу вокруг глаз и на веках, увлажняя ее и наполняя ощущением комфорта. All About Eyes Rich также борется с темными кругами и припухлостями, защищает, питает и восстанавливает кожу под глазами.
Ссылка на сайт производителя
От себя: я не страдаю наличием припухлостей и темных кругов, поэтому не могу сказать помогает ли средство бороться с ними. Крем неплохо увлажняет, имеет приятную консистенцию. Но – щипет глазки, если намазать ближе к краю, или в уголках глаз. Пару раз я даже смывала этот крем. Полный размер я бы не купила.
Цена: неизвестна
Жду ваших вопросов и комментариев!
Ксения

IrkaNL 21 февраля 2011, 14:03
Пенка ведь не предназначена для снятия макияжа с глаз… Я пользуюсь Cream Cleanser и очень довольна. Этот крем очень мягкий и подходит для очень сухой кожи.
Kseni4ka 21 февраля 2011, 14:42
Да у меня есть такой пробник тоже, надо будет попробовать))))
vero4ka 21 февраля 2011, 14:04
Ксения, был у меня уход от Clinique ( №2,3,4), но в течении года мне с ним подружиться не удалось. Кожа у нас с тобой схожа, но у меня жирная ( в меру) Т-зона, а щеки сухие. Пол года мажу на себя уход люмине и очень удовлетворена результатом. Clinique мне высушил кожу и проблемы только усугубил.
Kseni4ka 21 февраля 2011, 14:43
вот и мне начинает сушить… Спасибо)))
Ana 21 февраля 2011, 14:09
Спасибо за пост, но возник вопрос, зачем Вы пользуетесь средствами, которые оцениваете на 3 или 4-, это же лицо, не надо его мучить не подходящими средствами… (итог таких опытов я описывала на днях в своем посте)
Kseni4ka 21 февраля 2011, 14:47
Чтоб их оценить, как раз пришлось попользоваться… я собираюсь сменить уход полностью, а этот пост написала, как итог 2х годичного использования ухода — как раз смогла сделать объективный отзыв! Спасибо)))
Ksenofobia 21 февраля 2011, 14:14
у меня как-то вроде складывается с уходом Клиник, есть 3 средства, 2 из них пробники размером 7 мл.
Аналогичную №4 бутыль (только крем-гель) недавно приобрела, после пробы пробника. Очень нравится использовать как сыворотку под их универсальный крем в розовой банке
Kseni4ka 21 февраля 2011, 14:48
Да, крем-гель неплохой. И это правда. Мне еще советуют попробовать именно гель, а не лосьон.:)))
Ksenofobia 21 февраля 2011, 14:50
попроси у них пробничек, лосьон плотнее будет, мне с повышенной жирностью нельзя его
я этот гель считаю именно как сывороткой, запашок у них конечно не очень -медецинский такой, но мне важнее эффект
Kseni4ka 21 февраля 2011, 20:18
да, точно, обязательно попрошу — консультанты Клиник самые щедрые а пробники*)))
VicTusia 21 февраля 2011, 15:46
Крем от припухлостей и темных кругов неплохой, у меня иногда бывают припухлости и небольшие темные круги — крем на самом деле помогает.
Отшелушивающий лосьон, Мягкое жидкое мыло и увлажняющий крем не произвели на меня никакого впечатления, больше их не куплю.
Kseni4ka 21 февраля 2011, 20:18
Спасибо за то, что заглянули)))
Ani 21 февраля 2011, 15:58
Я про свой уход от Клиник тоже в свое время писала пост… В итоге, из Клиник у меня на постоянке осталась только маска. Маска, кстати, очень хорошая, но сушит зверски, и это с моей комби-жирной кожей. (После нее нанести тоник с ирисом и крем увлажняющий — и сухости нет. И прыщей тоже нет :))
Вместо мыла (которое долгое время мне нравилось, покупала не одну бутыль) нынче влюбилась в это: А вместо ужасного спиртового тоника, который делал мою кожу еще жирнее, чем она есть, вот это: Довольна, как слон.
Крем вот для лица пока никак не подберу, ни один не цепляет. На ночь мажусь кремиком от Hlavin, а днем под настроение: у меня куча разных пробников Кларанса и еще есть остатки ДДМЛ геля.
Kseni4ka 21 февраля 2011, 20:23
Спасибо, возьму себе на заметку. Так приятно, что вы мне советуете. Возьму на заметку. Я планировала взять такой гель:
А маску вот такую, ее все хвалят:
Ani 21 февраля 2011, 20:31
Оооо, ну супротив Живанши я вообще молчу ) Не пробовала, но заранее уважаю )
Ksenofobia 21 февраля 2011, 20:24
оо, лосьон с Ирисом тоже моя любовь
ayrinn 21 февраля 2011, 16:02
Kseni4ka, крем для глаз наносят на орбитальную косточку, тогда и щипать и слезиться не будет.
Kseni4ka 21 февраля 2011, 20:24
я наносила под глаза и на место, где образуются «гусиные лапки» там щипал очень сильно))))
Selestial 21 февраля 2011, 16:53
Я сама Клиник обожаю, но из 3-ступеньки их мне подлошло только жидкое мыло.«Уникальный» (слово -то какое) лосьон мне показался на троечку, больше не куплю, а в отшелушивающем спиртяги много, перешла на Деклеор.Но мне безумно нравится жидкое мыло — у меня.правда. для сухой/комбинированной кожии их скраб 7 day — это просто мои маст-хэвы! Всем советую  .Скраб очень нежный, кожа у меня чувствительная — никакого раздражения.По поводу контура для глаз — как это ни печально он у меня комедоны вызывает.Перешла на гель Clarins — небо и земля просто.Ещё у меня куча всяких пробников было, но ничего особенно не зацепило.Смывка для глаз у них термоядерная.А ещё мне тут недавно на тестирование попал крем для борьбы с покраснениями, сейчас потестирую ещё недельку и пост напишу.   Спасибо за пост, плюсик Вам.
Kseni4ka 21 февраля 2011, 20:25
Спасибо вам!
Purshinka 21 февраля 2011, 16:59
Лосьон от Клиник это же умри все живое и кожа в том числе)))))
ayrinn 21 февраля 2011, 17:04
3-ю бутылку «двоечку» использую… и ничего, с лицом всё в порядке
Purshinka 21 февраля 2011, 17:08
А у меня было на лице как кожа если обгореть на солнце с плеч слезает… А вот умывалка и крем из этой системы отличные продукты
Kseni4ka 21 февраля 2011, 20:25
А у меня все нормально с лицом после лосьона, даже не шелушится
OlgaTarasova 21 февраля 2011, 18:40
У меня тоже есть Dramatically Different, только в виде геля, неплохое средство, согласна, правда кроме увлажнения производитель ничего не обещает… вот наверное думаю, второй раз раз не возьму, они наверное больше для молодого возраста…
Kseni4ka 21 февраля 2011, 20:26
Надо точно мне его купить в большом объеме
OlgaTarasova 22 февраля 2011, 18:05
ну да, ты еще молоденькая!)… Его вроде больше хвалят, чем лосьон…
Caitlin 21 февраля 2011, 19:54
Буквально вчера жаловалась на №5 и не устану повторяться! Ксеня будь аккуратней с ним.
… Как-то за покупку мне вручили набор миниатюр. Из них решила опробовать крем для век All about eyes rish. Первую неделю все было в порядке, зато на вторую на нижних веках появились по красному пятнышку — типа дерматит какой-то — воспаленные и с элементами сухости. Месяц после этого я пользовалась только Бепантеном, пока эта хрень не прошла.
Вот и Clinique…
Kseni4ka 21 февраля 2011, 20:27
Я пользуюсь уже долго. До этого у меня был еще один такой пробник, вымазала полностью, ничего такого не замечала, наверное каждая кожа реагирует по разному! может у ваших глазок отдельная непереносимость какого-то компонента?
Caitlin 21 февраля 2011, 20:50
Может. Давно заметила, что для век вообще очень сложно подобрать что-то подходящее, а идеальное так и подавно не сыщу.
Kseni4ka 21 февраля 2011, 22:04
Это точно*))
Margaritta 22 февраля 2011, 18:28
Спасибо за пост)), Клиник меня много раз разочаровывал, особенно эта жесткая трехступенчатая систама, ей вообще кто нибудь доволен?!)))… Гель для век я покупала в полном объеме, разочаровал на все сто. Во первых может в силу того что у меня жирная кожа и веки, он скатывался складками, при нанесении липкий, под тени он вообще не вариант (сужу с точки зрения жирной кожи). Я им пользовалась с месяц, так долго от того что было на тот момент нечем, потом поставила в холодильник, потом сестре отдала, у нее кстати сухая кожа, она осталась не такая недовольная как я))) но восторга тоже не было. Про желтенький крем, который является третим этапом в трех-ступенчатой системе мне консультант говорила что он только восстанавливает кожу после мыла и спиртового тоника, и что поверх него еще нужен крем))) Моя жирнющая кожа бы однозначно после такого наслоения превратилась в блинчик, поэтому ограничивалась этим кремиком. Он кстати, неплохой, увлажняет хорошо. Удачи в поиске идеального ухода)))
Kseni4ka 22 февраля 2011, 22:20
Спасибо вам)))))
princesshelena 23 февраля 2011, 20:08
Интересно… Почему крем для кожи вокруг глаз глазки щиплет?? Не порядок....(
Kseni4ka 02 апреля 2011, 23:50
Вот и я так думаю))) надо другой искать)))