27.12.2010

Bambinina Beauty Awards 2010 - мои косметические итоги года

Ни для кого не секрет, что конец года — традиционное время подведения итогов.
Именно в этом году мое увлечение косметикой приобрело угрожающие масштабы, которые смело позволяют теперь называть его моим полноценным хобби. За этот год я узнала о beauty-индустрии невероятно много нового, стала разбираться в загадочном сленге бьютиманьяков, познакомилась с огромным количеством единомышленников и снискала себе славу косметического эксперта в своем реальном окружении. А еще косметика стала приходить ко мне во сне
На эти чудесные тюбики, флаконы и коробочки я, конечно же, потратила в этом году уйму денег — столько я, наверное, не тратила на косметику за всю свою жизнь!.. (тут полагается запустить рекламный ролик спонсора распустившегося буйным цветом бьютиголизма — моего щедрого и снисходительного мужа   если бы такой ролик у него был, конечно).

Итак, я готова представить вам заслуженных фаворитов своего косметического года:
Bambinina Beauty Awards 2010 — очень лично, пристрастно и субъективно

Итак, на красной дорожке появляются…

Победители номинации «Уход за лицом — рутинный уход»
La Roche-Posay Effaclar H — очищающий успокаивающий мусс
Лучшее испробованное мною средство для умывания. Прекрасно очищает жирную кожу, не иссушая ее. Успокаивает, снимает раздражение. Не изменяю ему уже более полугода, что называется, голосую рублем.
Стоимость — 600-700 руб.

Vichy Purete thermal – мицеллярный раствор для снятия макияжа с лица и глаз Очень приятное средство-многостаночник. Можно использовать в качестве тоника, перед нанесением макияжа и для его снятия. Освежает, смягчает, успокаивает кожу. Тонко пахнет розой.
Стоимость — около 600 руб.

Победители номинации «Уход за лицом — интенсивный и/или специальный уход»
Clarins Lotus Face Treatment Oil – нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос» Мой первый опыт общения с маслами в области косметического ухода. И опыт очень удачный — действительно позитивно влияет на салоотделение, сокращая его, устраняя жирный блеск и даже осветляя черные точки. После его применения наутро кожа смягченная и отдохнувшая. Применяю курсами, в основном, в теплое время года.
Стоимость — около 2000 руб. без учета скидок

Очищающая маска для улучшения цвета лица с дикой розой от греческого бренда Korres Мои восторги по ее поводу вы слышали неоднократно. Это мое средство с wow-эффектом: за 10 минут, проведенные на лице, эта маска снимает следы усталости, увлажняет, очищает и наполняет лицо свежестью.
Стоимость — около 1200 руб. без учета скидок.

Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex – универсальный восстанавливающий комплекс Та самая знаменитая сыворотка ANR — и теперь мне ясны причины ее успеха. Увлажняет, восстанавливает, делает хороший цвет лица не роскошью, а ежедневным спутником моих будней. Она здорово мне помогла после отпуска, из которого я приехала с обезвоженной кожей. Через пару недель использования я увидела отличный результат — кожа не только восстановилась, но и стала более качественной что ли ))
Стоимость — около 2500 руб. за 30 мл без учета скидок.

Clarins Extra-Firming Lip & Contour Gentle Exfoliator – мягкий скраб для губ и контура губ Еще одно открытие этого года. Скажи мне кто раньше про специальный скраб для губ, я бы рассмеялась ему в губы лицо — подумать только, какое барство! А оказалось, весьма полезная штука и помады носить можно чаще.
Стоимость — около 1000 руб. без учета скидок.

Победитель номинации «Уход за волосами»
Schwarzkopf Professional BC Moisture Kick Spray Conditioner — интенсивно увлажняющий спрей-кондиционер Когда-то я уже пользовалась этим спреем, помню, что он хорошо повлиял на мои иссеченные тогда концы волос. Купив его недавно, я снова порадовалась этой встрече: он замечательно увлажняет волосы после мытья, облегчая расчесывание, делает их более эластичными.
Стоимость — около 500 руб.

Победители номинации «Декоративная косметика — продукты для лица»
Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation — минеральная компактная тональная основа Тональное средство, которое разделило мою косметическую жизнь на до и после. Безупречное покрытие, естественный финиш, неподражаемая стойкость — я могу хвалить ее бесконечно.
Стоимость — 2000-2500 руб. (в моем городе)

Shiseido Luminizing Satin Face Color – румяна с шелковистой текстурой и эффектом сияния Продукт, вошедший в подавляющее большинство подобных хит-листов этого года. И ничего удивительного: белые румяна-хайлайтер High Beam (Дальний свет) уникальны — это необычайно деликатный иллюминатор, в применении которого трудно заподозрить, настолько естественно он делает свою работу. Традиционные румяна этой линейки (у меня оттенок Carnation (Гвоздика)) обладают такой же шелковистой текстурой и мельчайшим помолом, легко тушуются, не покидают лица продолжительное время и придают коже исключительно благородное сияние.
Стоимость — около 1700 руб. без учета скидок.

Победители номинации «Декоративная косметика — продукты для глаз»
Chanel Les 4 Ombres #19 Enigma Однозначного фаворита среди теней выбрать мне было сложно — в этом году я открыла для себя прекрасные однушки Guerlain, купила превосходные Sillage и Taupe Gris от Chanel, не переставала восхищаться квартетом Murano, да и другие мои тени не были заброшены. Тогда я заставила себя представить страшное: какие тени бы я оставила, если бы передо мной вдруг кто-то (очень жестокий кто-то! *shoked* ) поставил бы условие «только одни тени». И это оказалась Enigma — ею я могу краситься под любой свой образ, на удивление, это самая базовая для меня палетка.
Стоимость — около 2400 руб. без учета скидок.

Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl #4 Oriental Metal До его появления в моей косметичке все мои попытки подвести внутреннее веко заканчивались немедленным умыванием — выглядело это на мне грубо и чужеродно. Эта же маленькая штучка позволяет мне в мгновение ока приобрести магнетический взгляд, но не превратиться в вульгарно накрашенную девицу. Обожаю!
Стоимость — около 1300 без учета скидок.

Победитель в номинации «Декоративная косметика — лак для ногтей»
Chanel Le Vernis #509 Paradoxal Здесь я тоже испытывала муки выбора — в этом году было много хороших лаков и я люблю их все. Но все-таки Paradoxal открыл для меня эру люксовых лаков — именно под его напором я сдала бастионы экономии и благоразумия   И, как вы догадываетесь, ничуть об этом не жалею.
Стоимость — около 1100 руб. без учета скидок.

Предвосхищая вопросы об отсутствии в этом списке средств для тела, декоративки для губ и туши для ресниц, отвечу: ни одна помада (блеск) и тушь в этом году не восхитила меня настолько, чтобы поместить их в топ. Но тем больше надежд на год следующий
В уходе за телом я, можно сказать, аскет — мне вполне достаточно одного геля для душа, пены для ванны, одного скраба и увлажнителя, причина в банальной лени и относительном равнодушии к этому сегменту косметических продуктов.

Бренд года в области ухода мне назвать сложно — в этом году я покупала много аптечной косметики, из которой на 70% состоит мой актуальный уход. Скажу лишь, что этот косметический пласт определенно заслуживает внимания и аптечная косметика решает проблемы моей кожи куда эффективнее люкса.
Брендом года по части декоративки для меня, вне сомнений, стала Chanel, а их осеннюю коллекцию Les Contrastes de Chanel я считаю лучшей сезонной коллекцией года: гармоничная и взаимодополняемая, она осела в моих бьюти-закромах многими продуктами.
В 2011-м мне хотелось бы по максимуму решить проблемы своей кожи и достичь больших высот в искусстве мэйк-ап (последнее с высокой вероятностью сбудется, ибо сейчас мои умения едва-едва вышли из зачаточного состояния   ). Также планирую решиться на более смелые и неопробованные цвета и их сочетания в макияже.
От флагманов индустрии я жду вдохновляющих коллекций, сногсшибательных продуктов, а еще пусть они, наконец, поймут, что даже в Сибири где по улицам ходят медведи, а водку уважают с младенчества их любят и ждут, и станут целиком и своевременно привозить к нам свои новинки и коллекции.

Какие косметические продукты стали для вас фаворитами в этом году?
Что удивило, порадовало, а может, разочаровало?
Чего вы ждете в новом косметическом году?

Le_fleurs_de_Lis 27 декабря 2010, 20:15
Прочитала название и тут же улыбнулась — впечатляет и заинтересовывает. С удовольствием рассмотрела твоих победителей

Фаворитов в этом году что-то нет, все пробую, пробую...100% удовольствия ни от одного нового продукта не получила.

Разочаровали вновь лаки Sally Hansen. Зарекалась не покупать, но ручонки так и тянутся… вообще ногти испортились вхлам, с 2011 перехожу на профсредства для ногтей. Разочаровала снятие блесков Диоркисс((
В этом году попробовала, наконец, профсредства для волос. Сменила уход полностью на Бонакур. Пока однозначное мнение не составила, но разницу с массом почувствовала)

В 2011 хочу полностью сменить уход за кожей на люкс) От косметических новинок жду легкости, романтизма, изумрудных и бирюзовых цветов)
bambinina 27 декабря 2010, 22:13
о, да ты избирательная особа — ни одного фаворита!.. ))

лаки СХ давно у меня в black-list, им красная цена копейки.
насчет продуктов, снятых с производства, я никогда не расстраиваюсь — значит, придет что-то новое и более совершенное!
я тоже в последнее время пользуюсь Bonacure, надо написать пост о впечатлениях.
Pogoda 27 декабря 2010, 20:19
А какой у вас тон пудры Jane Iredale? Хочу заказать в инете, но так боюсь ошибится с тоном.
bambinina 27 декабря 2010, 22:14
вот здесь все написано )) тон — Warm Silk.
Tale 27 декабря 2010, 20:21
Интересно было заглянуть в Ваш список! Я тоже в восторге от " дальнего света" и спрея Шварцкопфф, а вот к кохолю боюсь подступиться — прочитав и посмотрев массу советов все равно боюсь с ним не справиться. Для себя в этом году открыла средства Молтобене и Дарфан — это лучшее, что у меня было( и все благодаря Косметисте   )!
bambinina 27 декабря 2010, 22:16
знаете, я криворучка еще та, но с этой подводкой герлен справляюсь вполне достойно.
дарфан — моя боль, у нас его нигде нет. но я уже получила свою карту и в новом году буду бороздить просторы интернет-шопинга ))
Joy 27 декабря 2010, 20:21
Хороший пост, почитала с удовольствием))
А худшие продукты года нам ждать?
bambinina 27 декабря 2010, 22:20
спасибо ))
про штрафников, честно, не хочется. тем более, там нечего фотографировать — я стараюсь сразу от них избавляться.
навскидку — жидкость для снятия макияжа мэри кей, солнцезащитный стик для губ LRP, гель для бровей Be-Yu, любимые многими здесь тени Clarins (квартет с пастельными оттенками), румяна из весны Герлен, база под макияж Gosh и лаки Gosh.
sweetface 27 декабря 2010, 20:21
Абсолютно согласна с автором темы по поводу бренда года… для меня это тоже Шанель,
мною было куплено столько всего! и румяна и несколько теней и лаки.(что хоть пост пиши   ) оШАНЕЛилась по полной!
шикарные коллекции, шикарные продукты — все на высшем уровне!
bambinina 27 декабря 2010, 22:20
пишите пост, конечно!
klopi4ek 27 декабря 2010, 20:26
Какой замечательный пост!
Вот список продуктов, которые очень порадовали в этом году и которые я точно куплю повторно:
-тушь Диор Айконик, сыворотка ЭНР (как и у Вас), а также умывалки-тоники ЭЛ, гель для душа МК, тени Шанель №95, автозагар Ланком, смывка для глаз Коллистар, метеориты, карандаш Диор, маска-скраб Урьяж.
Разчаровали: пудра Парур, крем для тела Пупа. Вот!
А в Новом Году я планирую продолжать себя баловать!!!
bambinina 27 декабря 2010, 22:22
спасибо ))
маска-скраб, значит, понравилась — я помню, вы спрашивали про нее.
я тоже ее люблю, но хит-лист не резиновый   на днях купила повторно.
klopi4ek 27 декабря 2010, 22:51
Да-да, Ваш пост как раз и вдохновил меня на ее покупку, так вот я теперь не перестаю ей радоваться, так приятно, когда такая простая вещь доставляет столько положительных эмоций, вот и сейчас только ей попользовалась. Вообще я очень редко, что беру повторно, вот и составила простенький список тех вещей, которые точно куплю еще!
Masha_S 27 декабря 2010, 20:26
Спасибо за пост! Всегда интересно узнать, что у кого в фаворитах… Немного есть у вас того, что и у меня в фаворитах… Из ухода — тоакже серия Эффаклар от ЛяРОш, в основном умывалка и крем Эффаклар К, из декоративки — так же Энигма (я даже когда увидела название поста, сразу всплыли мысли о моих фаворитах — и сразу же Энигма, а потсом читаю — и у вас… все-таки офигенная палетка!), еще из Шанель очень понравились новые блески Аллюл Экстар де Глосс (извините за руссский) и лак Парадоксаль… и так же очень понравились новые румяна от Шисейдо, их я давно записала в свои фавориты этого года… Кстати, уже был подобный пост, где автор предлагала по наминациям указать своих фаворитов… Поэтому тут немного повторюсь!
В новом косметическом году очень жду палетку теней (четверки) и румяна из весенней коллекции Шанель… В остально — пока всего куча… Или это моя совесть заговорила…
Явных разочарований в косметике не было… Если что-то и было сначала никак, потом приноровилась (любовь со второго взгляда!)…
Еще в следующем году основательно хочу заняться уходом, в этом году из-за проблем со здоровьем, встречаю новый год с ужасным лицом… надеюсь, что в 2011 году ситуация улучшится, буду делать акцент на уходе, а не на декоративке…
bambinina 27 декабря 2010, 22:24
а я обычно охладеваю, если сразу не пошло — раздаю.
удачи вам в подборе ухода!
Masha_S 27 декабря 2010, 22:51
А я всегда пытаюсь найти подход! И только конца окончательно понимаю, что не мое — только тогда раздаю!
Mechtatelnaya 27 декабря 2010, 20:27
Действительно согласна по многим пунктам, выбраны самые достойные продукты :)
У меня вопрос по поводу дольнего света: как раз хочу хайлайтер, чем он отличается от ближнего света и метеоритов? Я совсем недавно инетерсуюсь хайлайтерами и пока мало о них знаю
bambinina 27 декабря 2010, 22:30
это был одновременно и легкий и непростой выбор ))
по концепции Дика Пейджа дальний свет (холодный) наносится в центр лица, а ближний (теплый) — на периферию. я кладу дальний свет на классические зоны подсветки — верхнюю часть скул, спинку носа, над верхней губой. иногда — под глаза тончайшим слоем, тогда он работает на маскировку темных кругов. в центр лба не кладу — у меня густая челка, на подбородок тоже — просто не нравится.
метеориты несколько из другой оперы — это вуаль, которую можно и нужно на все лицо, даже поверх любого хайлайта.
Mechtatelnaya 27 декабря 2010, 23:01
Вот, это именно то что я хотела но не до конца дают мне метеориты))
Спасибо за подробное объяснение, в следующий визит в Рив Гош познакомлюсь с дальним светом..)
Katrinka 27 декабря 2010, 20:33
Какой интересный пост! Кое-что взяла на заметку.
Вот мои бьюти-открытия:
1. Нашла жидкость для снятия макияжа с глаз Ив Роше. Все что пробовала До не идет ни в какое сравнение, да и что купила, поведясь на отзывы — тоже. Для моих чувствительный и прооперированных глаз оно остается лучшим средством.
2. Маска «Нежный лукум» Daniel Jouvance. Кожа после нее просто потрясающая! И запах корицы и гвоздики, но не приторный как в лавке с приправами, а тонкий и нежный.
3. Маска для волос Bonacure Q 10 Time Restore. Замечательно восстанавливает волосы.
4. Тушь Chanel Inimitable и Inimitable Intense. Обе стали фаворитами для меня.
5. Ну и, конечно, метеориты из рождественской коллекции!!!
Надеюсь, что не слишком увлеклась и утомила =))
bambinina 27 декабря 2010, 22:32
да ну что вы, утомили — скажете тоже ))
интересны маски, а вот около этих метеоритов я уже ходила не раз, все не решу — нужны иль нет ))
LILY 27 декабря 2010, 20:44
Аня, отличная идея — " по итогам года" )
И очень хорошее название, Спасибо )
А самое главное — есть планы на будущий год!
bambinina 27 декабря 2010, 22:33
спасибо, Лен)) название скромное, да
Ksysha 27 декабря 2010, 20:53
Очень понравился пост   у меня этот год из декоративной косметики тоже прошел под маркой Chanel
bambinina 27 декабря 2010, 22:33
спасибо, Ксюша )) я тоже люблю твои посты.
Anni 27 декабря 2010, 20:56
Очень интересный пост!
Спасибо за информацию.

А вот мои лучшие косметические продукты опробованные в этом году:

Шампунь — Kerastase Bain Satin 2 Nutritive Shampoo
Шампунь для сухих и чувствительных волос.

Для восстановления и питания волос мне подошел на все 100%

Линия для поврежденных волос
LOreal Professionnel Absolut Repаir

Испробовала шампунь, маску, сыворотку для запаивания кончиков, кондиционер и термоактивное молочко-все безумно люблю

Для лица Pure Melt Cleansing Gel 125ml от Clarins.
Очищающее желе
Для моей сухой кожи-спасение

Из декоративной косметики

Тональный крем Guerlain Parure Extreme

Пудра Diorskin Nude Natural Glow Sculpting Powder Makeup SPF 10

bambinina 27 декабря 2010, 22:34
спасибо за ориентиры по уходу за волосами — у меня непроблемная шевелюра (ттт), я здесь профан ))
Tsarina 27 декабря 2010, 21:08
Классный пост!
Я с тенями Энигма согласна! Отличные!
bambinina 27 декабря 2010, 22:35
memento 27 декабря 2010, 21:09
Согласна с кохолем, он открытие для меня!
По поводу теней моим победителем стала скромная однушка Шанель — тауп, который купили наверно все, кто успел )
Лак-победитель затрудняюсь выбрать, но однозначно один из Шанель ))
Вообще про победителей трудно говорить, в этом году было перепробовано столько всего хорошего, что аж глаза разбегаются. Зато я однозначно знаю свое разочарование этого года — это знаменитая система Лазло )) Я уж даже писать по поводу нее больше ничего не хочу.
Murashka 27 декабря 2010, 21:27
Сегодня в Лэтуаль наблюдала картину. Женщина покупатель задала, казалось бы, невинный вопрос «Как пользоваться кохолем Герлен»?
Это ввело в ступор всех консультантов, они звали друг друга, советовались, пробовали. Кажется, так и не прояснили…
bambinina 27 декабря 2010, 22:37
вот убогие, а. ну почему им настолько неинтересна их работа?!..
Luban4ik1 31 декабря 2010, 07:47
  вопрос года!
bambinina 27 декабря 2010, 22:36
у меня тауп тоже рвался в лидеры, но по описанному критерию я все-таки выбрала энигму — больше возможностей ))
Merlina 27 декабря 2010, 21:15
Отличный пост! Ведь за год проходит через руки достаточно много разных продуктов. Сначала писк, посты, восторги, а потом страсти утихают, покупка переселяется сначала в косметичку для часто используемых продуктов, потом в косметичку для иногда используемых, а некоторые и в ту, которая в самом дальнем углу на «когда-нибудь пригодится». И лишь некоторые продукты продолжают нас радовать как в первый раз, и всплывают в памяти (как в детстве мама говорила — чтобы тебя ночью разбудили и ты эту аксиому\стих\формулу рассказать могла) сразу, не задумываясь, на вопрос — «У тебя столько всего, а что самое любимое?»
bambinina 27 декабря 2010, 22:37
спасибо, Вика ))
Murashka 27 декабря 2010, 21:22
Супер-пост! Люблю читать про любимчиков!
Согласна по многим пунктам!
Я тоже именно в этом году стала интересоваться косметикой в ТАКИХ масштабах.
Любимчиками стали:
Минеральная косметика Lumiere, помады Shiseido и Chanel, масло Лотос от Clarins. Все остальное-в поиске.
Разочаровала продукция Jane Iredale, к сожалению. Может быть найду к ней еще подход.
bambinina 27 декабря 2010, 22:38
а что не сложилось с jane iredale? расскажите, пожалуйста.
Murashka 28 декабря 2010, 00:37
У меня Эбсенс и пудра как у Вас. Эбсенс не выполняет своей прямой задачи-блеск не убирает и под тональник не ложится.
А пудра… ну, во-первых, в нее входит бисмут оксихлорид, а моя кожа (надеюсь, пока) не хочет с ним дружить, буйно реагирует.
Во-вторых, через пару часов она дает на лице кашу. Ну и вообще я как-то больше от нее ожидала, в каталоге прям так нарисовано, что все проблемы маскирует. А вот и нет…
bambinina 28 декабря 2010, 06:53
значит, и тут все индивидуально. а у меня прям как в каталоге.
недавно попал в руки пробник одного тонального (а у меня в холода кожа другая совсем становится, сохнет; думаю — надо перейти временно на тональный, благо столько привлекательных новинок). нанесла — порадовалась, отличное покрытие, финиш — загляденье. поехала с ним на лице по магазинам. уже через пару часов у меня было отвратительное ощущение убегающего лица — и это при том, что кожа сейчас вообще не жирная! приехала с лицом-блином, порами-кратерами — прямо давно такой себя не видела, даже расстроилась. на следующий день нанесла JI, ездила по времени в 2 раза дольше, вернулась — все как новенькое.
а вы ее кистью наносите? какой?
Murashka 28 декабря 2010, 10:12
раньше наносила кабуки, недавно пробовала дуофиброй, но рез-т не особо лучше.
Я нашла свою идеальную пудру, это Люмьер, пока не изменяю ей, но Джейн еще буду пробовать, мне же интересно, где в ней собака зарыта))
bambinina 29 декабря 2010, 13:34
я все никак не могу смириться с тем, что кого-то JI не устраивает ))
а у вас компакт или рассыпная?
и что такое эбсенс? матирующая?
Murashka 31 декабря 2010, 12:58
у меня компакт, такой же, как у Вас. Эбсенс, да-это матирующая база.
Laros 28 декабря 2010, 14:00
у меня с пудрой Jane Iriedale такая же каша на лице, хотя кожа комби, не жирная((
Merlina 27 декабря 2010, 21:32
Мои находки года — не задумываясь:
1. Минеральная пудра Виши. благодаря этой пудре я летом перестала пользоваться тональным — это всё равно, что свитер сняла в 30 градусную жару.
2. Тени МАС.
3. Тушь Гипноз классическая.
4. Четырехцветные румяна Герлен

В уходовой косметике повезло гораздо меньше… Я все еще в поиске. Но после знакомства Филуником (вот это точно для меня открытие года!) поиски ухода за лицом, телом и волосами вышли на совершенно иной уровень.
bambinina 27 декабря 2010, 22:40
я в 2011-м тоже планирую серфить сеть на предмет бьюти-покупок (бедный муж)))
уже карту сделала, буду с вами консультироваться, ок?
Merlina 27 декабря 2010, 22:54
Конечно)))))) Там, кстати, огромный выбор Дарфан и Деклеор
BrunettkA 28 декабря 2010, 14:59
Присоединяюсь к румянам Герлен! отличные!
Masa 27 декабря 2010, 21:48
Вы мега молодец! очень интересно, спасибо :)
для меня приятным открытием стали перевыпущенные тени-моно Shiseido, по качеству и текстуре, а так как-то сложно меня удивить…
мега радостным был запуск декора Burberry, но что толку — скорее я стану их креативным директором, чем они доедут к нам в Украину…
bambinina 27 декабря 2010, 22:42
спасибо ))
однушка shiseido и у меня есть. но она такая в доску базовая, что я не могу судить о всех прелестях данной линейки по ней.
точно — я забыла указать в посте, что планирую добраться таки до декора d&g, armani и burberry!
Masa 28 декабря 2010, 15:23
да — именно эти три бренда! я без понятия, где их нарисовать! в Европе, безусловно, но не все и не везде.
Дьютики в аэропортах — мимо…
bambinina 29 декабря 2010, 13:36
в duty-free, насколько я знаю, их нет. а burberry так и вовсе в одной англии и москве ))
armani появились на клубнике, не все, конечно, но все же. я после НГ буду заказывать.
Shantal 27 декабря 2010, 22:09
Аня, отличнейший пост))))спасибо))))
Для меня в любимчики вошли — маска для лица и глаз от Жозе Эйзенберг, лак Парадоксаль, хлопок от Кларанс(ой, как я его хотела, как я его искалааа....), умывалка для лица от Институт Арно))))
В наступающем Новом году по бьюти-позиции надеюсь добраться до Дарфана и Коррес))) и что-нибудь для волос, по этому вопросу я в поиске)))
bambinina 27 декабря 2010, 22:43
хлопок и у меня есть )) он классный, но шисейдо все же круче, поэтому в топе он.
коррес — стоит того, дарфан я тоже планирую ))
linalina 27 декабря 2010, 22:42
Мне тоже начала сниться косметика :-)))) месяц назад где то, и вот уже несколько раз являлась, я очень с утра смеюсь над собой.
bambinina 27 декабря 2010, 22:44
))))))))) «являлась»)))
что вам снилось?
я уже во сне выбираю между 2-мя оттенками кремовых румян из весны ИСЛ )))
linalina 27 декабря 2010, 22:49
Мне в основном мои «хотелки» снятся: недавно приснилось, что я в дьюти-фри ланкомовские дорожные наборчики покупаю, открытие нового большого супермаркета косметики в моем городе приснилось — оч меня повеселил сон
bambinina 27 декабря 2010, 22:50
какая прелесть ))
Vision 27 декабря 2010, 22:45
Спасибо за пост, прочитала и улыбнулась, многие из этих средст помню по твоим постам или комментариям в течение этого года, многие уже давно использую сама) почти все))

всегда была неравнодушна к косметике, НО этот год, после встречи с косметистой превратился для меня просто в массовую скупку саааамых разных средств, разных марок и лр. (консультанты уже здороваются как с добрый другом, зашедшим в гости   )

Я о декоративной косметике сказала бы два слова Шанель и Шисейдо.
С уходом все же потрудней определиться, наверное вряд ли однозначно отдала голос за определённый бренд.

Например гоммаж Урьяж купила после твоего поста; помада -блеск от ИСЛ сразила меня после поста Мементо (туда же к ней добавлю и осенний тауп Шанель); кохоль, ох этот замечательный и уникальный продукт мне захотелось после поста Кристины о ее терракотовом лете; ближним светом Шисейдо заразила Ксюша)))и т.д. И это не конец))

Я всем девчонкам благодарна за толковые советы.
bambinina 27 декабря 2010, 22:51
а меня консы шугаются ))
lola 27 декабря 2010, 23:24
ой, так интересно))) тем более, что ничего из перечисленного у меня нет! а по вашим описаниям — даже не знаю, с чего начать, всё хочу (ну, кроме 4ок шанель). масочка коррес, наверное, всё же будет первой из вашего списка…

а для меня главное открытие, наверное, не только за этот год, но и за всю косметическую жизнь, тональный крем как средство в принципе, а Teint Idole Ultra в частности.он прекрасен! нет, не так, я с ним прекрасна)))) я даже не думала, что тональный может быть таааак хорош! и почему другие девушки (я не о посетительницах сайта) об этом не знают?
Nectar Thermique от керастаз, о котором я делала пост.
ах, да, помада! L'Absolue Rouge от того же Lancome (моя вторая помада в жизни) очень странного оттенка Parme Devotion

а вообще, благодаря косметисте, я могу длинный список открытий составлять, просто остальное уже такое родное, что даже открытием назвать трудно — как я раньше жила без этого богатства??
bambinina 28 декабря 2010, 06:55
купите маску коррес, сейчас витамин С особенно полезен ))
Luban4ik1 31 декабря 2010, 07:52
Ну что, наконец-то, по масочке купим?
lola 01 января 2011, 06:07
ага, думаю, надо брать!
Ksenofobia 28 декабря 2010, 00:24
Аня, это что-то новенькое, персональный рейтинг, итоги года. Думаю Вашу идею подхватят другие девочки.
Я думала, я одна такая обезумевшая, и мне снится косметика, более того, я иногда даже заснуть не могу, перевариваю прочитанную на сайте информацию.
Свой рейтинг наверное пока не получается, потому как явные фавориты, кроме Мак, у меня пока не выявлены. Ненапробовалась
Спасибо. Вам плюсик!
bambinina 28 декабря 2010, 06:57
спасибо ))
я планировала этот пост с октября — тогда еще зеркальце это нашла )) но на самом деле, идея, конечно, не нова: я читаю многих бьюти-блоггеров, они уже все отчитались ))
Ganna 28 декабря 2010, 00:50
Понравилась идея таких постов. Полезно очень ведь)
La Roche-Posay Effaclar H — нежно люблю и использую уже давно.
Estee Lauder Advanced Night Repair — творит чудеса с моей кожей, если бы не любопытство — не изменяла бы этой сыворотке.
Schwarzkopf Professional BC Moisture Kick Spray — у меня еще в старой упаковке — помогает расчесать волосы любой сухости и спутанности.
Пудра Jane Iredale — наконец я ее заполучила, благодаря Вам решилась и спасибо, что помоголи подобрать оттенок — я угадала 1 в 1) Отличная пудра оказалась (не ожидала такого качества от минеральной косметики), я еще к ней кисть их же заказала, рекомендуемую для нее — ммм лепота какая! Как дойдут руки — выложу про нее пост)
Chanel — начала скупать их четверки, это любовь) Энигму считаю одной из самый удачных палеток (Мурано для меня лидер, но эта зато и в пир и вмир).
Guerlain Terracotta Loose Powder — у меня любимый серо-коричневый (лимитка вроде?), я так понимаю, у Вас он на фото?
bambinina 28 декабря 2010, 06:58
да, у меня именно такой кайал — дымчатый тауп, я именно его искала, он лимитка лета 2008 года.
ого, сколько у нас совпадений!
обязательно напишите о пудре, буду ждать ))
E_katerina 28 декабря 2010, 03:40
Shiseido «дальний свет», «Энигма», Парадоксал/Партикуллер, осенняя коллекция Сhanel — здесь наши вкусы совпали на 100%))
В этом году я значительно расширила свои косметические горизонты, увлечение косметикой также стало хобби, коллекции пополнились качественно и количественно.
Отличный пост, отличный вкус, Аня))
bambinina 28 декабря 2010, 06:59
спасибо, Катя, мне очень приятны твое внимание и похвалы
Totorik 28 декабря 2010, 03:42
Спасибо за пост, очень интересно!
Для меня открытием стали лаки O.P.I. — на моих ногтях держатся от трех дней, что является рекордом! И плюс еще выбор огромный и названия очень вкусные — покупай и покупай!
Шиммер Bobby Brown (оттенок Nectar) — использую как румяна — восторг, восторг, восторг  ! Если было бы нужно ужас какой оставить из всей косметички что-то одно — это он! Чудесным образом он преображает даже «голое» личико, очень освежает!
Тональный крем Lingerie de peau — то, что было нужно, замазывать мне особо нечего, а общий тон кожи на ура выравнивает.
А все остальное — будем искать  !
bambinina 28 декабря 2010, 07:00
OPI — да, прекрасные лаки. в своей ценовой категории пока лучшие для меня.
удачных поисков, а главное — удовольствия от процесса ))
luccera 28 декабря 2010, 11:57
Прочитала с большим удовольствием   Прям, как будто в твоей косметичке порылась
bambinina 28 декабря 2010, 13:00
ооо, Маша, она гораздо гораздо больше )) она даже не косметичка, а бьюти-кейс. а еще большая полка в ванной ))
спасибо!
Merlina 28 декабря 2010, 13:05
Анна, пользуясь случаем, спрошу. Вы, как давний поклонник ANR скажите, она никогда не вызывала у вас чувство сухости и стянутости? Я просто давно мечтала об этой сыворотке, и, наконец, она попала в мои лапки. Но чувствую, что что-то не то… Уже 2 раза за 10 дней я сменила шкурку на лице после начала пользования… Продолжаю усердно мазать каждый вечер, жду чуда… Когда шелушение сходит, кожа действительно лучше.
И еще вопрос — вы под какой крем её юзаете?
А, про кожу забыла написать, комби, склонная к жирности. Правда после рождения сына и некоторыми переменами в гормональном балансе я поняла, почему все плачут, когда включают батареи зимой.
bambinina 28 декабря 2010, 13:38
ну, не такой уж и давний )) я ее летом этим впервые попробовала.
нет, сухости и стянутости точно не было… может, это временное, если действительно потом лучше становится?..
я ее под EL Day Wear Plus. кожа в это время года точно не жирная, скорее тоже комбинированная — Т-зона поплотнее, а щеки сохнут.
Lencca 28 декабря 2010, 13:42
очень интересно всегда читать такие посты, где девушки о своих бессменных лидерах в косметике говорят…
У меня косметических находок в этом году было несколько…
1. Пудра от Герлен — 4 сезона… Она настолько универсальна, что я без нее никуда… Так как кожа у меня своя неплохая, то на каждый день наношу эту пудру на чистое лицо, затем немного на скулы вместо румян — и лицо выглядит свежим, слегка загорелыма и более рельефным… а если намечается мероприятие, то я ее наношу на тональный крем… Эффект более явный становится…
2. Это безусловно метеориты, так как купила их совсем недавно, но очень довольна… У меня оттенок 3 — кожа с ними просто светится
3.Это румяна Шанель оттенок 64 — очень освежают лицо, отлично растушевываются
4. Гель для умывания от Шанель — без этой вещи не представляю свою жизнь — отлично очищает кожу от макияжа, и не сушит ее
5. Помада ИВ СЕН ЛОРАН — Руж волюмп тон 1 — у многих неоднозначное мнение насчет помады, но я купила уже вторую, и довольна…
6. Последняя находка этого года пигменты МАК из Шотландской коллекции — кв коробочке 5 оттенков — -отличная подборка цветов, можно сделать как дневной так и вечерний макияж… Это настоящее чудо…
Ну разве можно не влюбиться в ЭТО
Boname 28 декабря 2010, 13:59
Ой, какая красотень, эти пигменты  … что-то ни разу не покупала… А что с ними делать (типа тени?) и как их наносят?
Lencca 28 декабря 2010, 14:08
да, это рассыпные тени… Если их наносишь сухим способом — получается нежный макияж, влажным способом — оттенки более явные и вечерние…
Я достаю их ватной палочкой, влажной либо сухой…
вот фото свотчей на руке
и пробное фото двух оттенков на глазах
bambinina 28 декабря 2010, 14:39
спасибо за отчет! ))
Aigul 28 декабря 2010, 14:21
Хороший пост! Я из Ваших средств пользовалась только сывороткой ANR, сейчас временами использую масло Кларанс и хотела бы попробовать маску с дикой розой. Возьму ее на заметку. У меня только вопрос появился, а почему масло применяете только в теплое время года, у него специально назначение такое?
bambinina 28 декабря 2010, 14:39
нет )) это у моей кожи потребность регулировать жирность есть только весной и летом, в холодное время она у меня даже суховата местами.
Aigul 28 декабря 2010, 14:45
Ну тогда понятно, а то я уже подумала, что я делаю что-то не так.
larchik79 28 декабря 2010, 14:54
Отличный пост! Классная идея. Мне тоже снятся косметика и Косметиста!
bambinina 29 декабря 2010, 13:38
ваши слова (насчет снов) внушают мне надежду )) что я все-таки нормальная
Helen1933 28 декабря 2010, 14:56
Отличный пост — оригинально, живо, метко)) Прямо стопы зазудели, требуя направить их к стенду Шисейдо за «дальним светом»)))
bambinina 29 декабря 2010, 13:38
к стопам стоит прислушаться ))
спасибо!
irika 28 декабря 2010, 15:25
Аня, можно подробнее про скраб для губ.он жесткий? напоминает сахар?
bambinina 29 декабря 2010, 13:41
нет, не жесткий. во всяком случае, у меня такого ощущения не возникало.
абразивные частицы там мельче чем сахар. консистенция такая масляная. и он сладкий )) а еще там ментол судя по холодку.
OlgaTarasova 28 декабря 2010, 19:52
Огромное спасибо за пост, для меня — очень полезный!)
bambinina 29 декабря 2010, 13:41
я очень рада ))
Vasilina 29 декабря 2010, 13:40
Парадоксал — это дааа!.. у меня после него глаза открылись на шанелевские лаки и я еще 4 штуки купила)))
и рождественские метеориты туда же) ну и, пожалуй, тональный крем Ластинг Силк Армани…
bambinina 29 декабря 2010, 13:42
риву, а еще?
Vasilina 30 декабря 2010, 00:04
партикюльер (и они тут же исчезли из продажи:), pulsion и fire. когда-нибудь, может, отважусь на пост: сейчас я понимаю, что посты с лаками одни из самых сложных, потому что надо не только цвет уловить, но и фотографировать свои ногти с разными лаками, а это не одну неделю может занять)
bambinina 30 декабря 2010, 08:41
процесс может ускорить «ромашка».
хотя на живом человеке всегда интереснее, кто спорит ))
Christina_Guettler 30 декабря 2010, 14:25
какой оригинальный пост, продуманный и интересный)))
согласна со многими твоими пунктами, которые знаю.
Для меня год прошел под флагами Шанель (неудивительно) и Герлен. Самое большое достижение года — это тот уровень, которого я достигла в косметическом воспитании мужа))
На след. год я не загадываю, куда понесет — не знаю))) плыву по течению от коллекции к коллекции, временами оглядываяюсь назад и подхватывая проплывающие мимо старые лимитки)) как, например, палетку Парадиз Герлен. Но самое главное, что я выучила в этот год благодаря Маше — это безграничные возможности цвета...!!! Маша, тебе низкий поклон!!!
bambinina 31 декабря 2010, 08:07
спасибо ))
а расскажи, что ты вкладываешь в слова «косметическое воспитание»? ))
хочу в 2011 увидеть на тебе тропикалию шисейдо
Christina_Guettler 31 декабря 2010, 12:09
вот уж эта Тропикалия… посмотрим))
косметическое воспитание — это, прежде всего, разъяснительные каторжные работы)) Чтобы не было вопросов «что такое лимитка и почему она важна», «зачем тебе этот перламутровый горох в банке», «а как ты видишь, что тушь заканчивается» итд)). Мы уже такие самостоятельные, что вполне можем вразумить продавца, достать айфон и показать, что «жена имела в виду»))).
bambinina 31 декабря 2010, 15:29
ничего себе )) а зачем это все? он тебе косметику сам ездит покупать?
я иногда прошу мужа купить мне что-то уходовое — пишу полное название на бумажке, он консам показывает. а декор я люблю сама )))
Christina_Guettler 31 декабря 2010, 15:54
он часто закупается мне в дьютиках, иногда (когда мне сильно приспичит) с работы может заехать в магазин по особому поручению...))
Jenya 06 января 2011, 14:30
Очень понравился ваш пост. я новичок на Космитисте. мицеллярный раствор от Виши мой любимчик тоже. после прочтения хочу купить спрей-кондиционер ВС, масло от Кларанс (положительные отзывы о нем заметила давно, но не до конца поняла, как им пользоваться), и косметику Шисейдо. уж очень интересно пишут девочки о хайлайтере. а вот про палетку теней из зимней коллекции LES PERLES DE CHANEL ничего не могу найти. может еще нет в продаже? спасибо Вам.
bambinina 08 января 2011, 23:35
эта коллекция шанель не зимняя, а весенняя. официальный старт продаж в россии — 20 января — т.е. вот-вот уже )) вы лимитированную пятерку же имеете в виду?
Jenya 09 января 2011, 20:40
Да, имела ввиду ее. спасибо, что просветили. будем ждать. уж очень красивая.
Angora 09 января 2011, 00:06
Замечательный пост! Моими открытиями и фаворитами этого года стали: Уход Кларанс (заслуга Косметисты))))), тональный мусс Кларанс, Метеориты -пупыри, 529-я палетка Диор из рождества и лак Silver Pearl тоже Диор 604 — лимит венсы.
Жду весеннюю Симфонию от Диор и черно-изумрудный лак Шанель из жемчужной коллекции и открыта всему новому и интересному.
bambinina 09 января 2011, 08:33
я недавно купила silver pearl… и не могу его носить ((( слишком металлический для меня.
Shantal 09 января 2011, 21:27
а для меня открытием года еще стали кисти мак и диор))) вот так
Evgenika 25 января 2011, 15:54
Аня, браво! )) оч интересный материал! не хочешь ли мне прислать по почте позырить тебя в свотчах с энигмой?? )) никогда не могла понять как красится ими ))
bambinina 28 января 2011, 14:11
спасибо, Жень ))
я не могу делать свотчи на глазах. (( не знаю — во мне ли дело или в фотоаппарате — но в зеркале я вижу тени, а на фото нет. возможно, я недостаточно интенсивно крашусь, но интенсивнее я бы носить не смогла ))
у тебя есть enigma? что именно тебе с ними неясно?
я ими крашусь так же, как и любыми другими — один цвет наношу на все веко (если тени блестящие, то только на подвижное, иначе можно получить эффект нависающего подбровья). в энигме это, конечно же, золотисто-розовый. потом вторым, темным цветом подвожу веко вдоль нижних ресниц от середины к внешнему углу, проводя более толстую и насыщенную линию вверх до неподвижного верхнего века (или до складки, другими словами. и вот эту верхнюю часть начинаю тушевать к центру. надо — добавляю еще туда теней и опять тушую. в конце полирую снова золотисто-розовым. бывает, что нижнее веко подвожу другим, третьим оттенком. все ))
LaLuna 07 августа 2011, 23:08
пытаюсь сейчас найти Oriental Metal в продаже, но пока безрезультатно… есть у меня коричневый, но хочется именно этот красивый тауп, который как вы заметили не смотрится чужеродно