08.12.2010

Мой уход за лицом

Самые, самые красивые девушки Всем приятного вечера! Хотела рассказать Вам о своем уходе для лица, ну, у меня все очень простенько, проще некуда! Мне 21 год, кожа сухая, но летом, особенно в жару и в душных помещениях она у меня начинает блестеть… Поры быстро забиваются, в холодное время года, образуются шелушинки, имеются угри, и иногда высыпания…
Вот такая я без макияжа, только, не пугайтесь…
1. CLINIQUE Увлажняющий лосьон или гель (Dramatically Different Moisturizing Lotion / Gel) 3-step skin care Увлажнение. 50 ml.
От производителя: Увлажняющий «напиток» необходимый каждому типу кожи, применяется дважды в день в виде лосьона или обезжиренного геля. Помогает поддерживать оптимальный баланс влаги, смягчая разглаживая кожу и улучшая ее структуру и общее состояние.
От меня: Мне нравится этот лосьон, он без запаха, не плохо увлажняет, не жирный, не забивает поры, не вызывает раздражения, текстура жиденькая, приятная.
Стоимость: 563 руб. (со скидкой по золотой карте) в РивГоше
2. CLINIQUE Anti-blemish solutions 3-step system basic 3 temps formule s.o.s.
Шаг 1: Cleansing Foam. 50 ml.
От производителя: Идеальное средство для склонной к воспалениям кожи, которое не только очищает ее, но и предотвращает появление прыщей. Эта мягкая очищающая пенка удаляет грязь, макияж и излишки жира с поверхности кожи. Успокаивает снимает раздражение и красноту. Смягчает, разглаживает кожу. Используйте утром и вечером.
От меня: Мне понравилась эта пенка, мягкая, деликатная, не стягивает кожу, макияж снимает не плохо, но я бы не сказала, что супер.
Шаг 2: CLINIQUE Clarifying Lotion. 100 ml.
От производителя: Этот лосьон мягко отшелушивает омертвевшие клетки с поверхности кожи. Он также удаляет излишки жира, которые могут приводить к появлению прыщей. Очищает поры и помогает им оставаться чистыми. Снимает раздражение и покраснение. Другие достоинства: не высушивает кожу. Содержит впитывающие жир частицы, что помогает устранить блеск.
От меня: Ужас, это просто ужасный лосьон, он очень сильно сушит, резкий запах спирта. После его применения моя кожа покрывается сухой коркой.
Шаг 3: CLINIQUE Clearing Moisturizer Oil-Free. 30 ml.
От производителя: Легкая формула для лечения и профилактики прыщей. Создает невидимый, пропускающий воздух барьер для организмов, вызывающих воспаление. Контролирует выработку жира. Успокаивает кожу, снимает раздражение и покраснение. Легкое увлажнение помогает избежать сухости и шелушения, кожа становится мягкой, гладкой, свежей.
От меня: Очень понравился этот легкий кремчик, он и вправду снимает раздражение не сушит, не забивает поры, лицо матовое и свеженькое после него.
Стоимость набора: 975 руб. в РивГоше
3. Мирра. Крем Влагосберегающий с яблочным воском. 30 ml.
От производителя: Защищает кожу от потери влаги, снимает ощущение сухости, повышает тонус кожи.
От меня: Увлажняет он, конечно, не ахти, но хотя бы поры не забивает. Он очень легкий, в принципе не плохой.
Стоимость: 270 руб.
4. Yves Rocher pure calmille. Увлажняющий крем. 50 ml.
Запах у него ядреной ромашки, консистенция средняя, в меру густая, в меру легкая, увлажняет не плохо, поры не забивает, не вызывает раздражения.
5. GARNIER Skin Naturals. Интенсивный уход Питание. Восстанавливающий крем. Для очень сухой кожи. 50 ml.
От производителя: Питает и надолго защищает кожу от сухости. Она нежная и мягкая.
От меня: Подарили с покупкой. Крем очень жирный, конечно, шелушения после него не видны, но он жутко забивает поры.
6. Green Mama. «Формула тайги». Молочко для снятия макияжа «Масло зародышей пшеницы и ромашка». 300 ml.
Наверное, это нескончаемое молочко, на всю жизнь хватит, хорошо удаляет макияж, практически ничем не пахнет, за такую цену, не плохое средство.
Стоимость: 156 руб. (со скидкой) в РивГоше
7. LOREAL Dermo-Expertise. Мягкое средство для снятия макияжа глаз и губ. Специально для водостойкого и устойчивого макияжа. Без жирной пленки. Подходит для чувствительных глаз. 125 ml.
От производителя: Мягкое средство для снятия водостойкого и устойчивого макияжа глаз и губ сочетает эффективное снятие макияжа с мягкостью, не оставляя ощущения жирности.
От меня: Неплохо снимает макияж с глаз, хватает двух ватных дисков, не пользуюсь водостойким макияжем, так что на счет этого не скажу, не оставляет жирной пленки, не жжет. Но вот крышечка не удобная, очень трудно открывается.
Стоимость: 256 руб. (со скидкой) в РивГоше
8. КОРА. Крем-маска с фруктовыми кислотами. Эксфолиант. 100 мл.
От производителя: Применение крем-маски с фруктовыми кислотами решает несколько проблем зрелой и увядающей кожи: коррекция неглубоких морщин, выравнивание рельефа кожи, регенерация клеток. Пилинг фруктовыми кислотами, — наиболее, действенное средство очищения и омоложения кожи. Фруктовые кислоты, разрушая связи между клетками рогового слоя и способствуя отшелушиванию ороговевших чешуек с поверхности эпидермиса, не только эффективно увлажняют, осветляют и разглаживают кожу, но и обладают способностью стимулировать синтез коллагена и гиалуроновой кислоты в дермальном слое, возвращая коже упругость и эластичность.
От меня: Когда, покупала не увидела, что этот пилинг для зрелой кожи, но почему то пользуюсь мне нравится, конечно, не супер пилинг, но все же, да и за такую низкую стоимость, немного выравнивает тон кожи, кожа после него мягонькая, поры не забивает, немного чистит поры, ороговевший слой немного снимает. Это не салонный пилинг, но для домашнего пользования сойдет, пользуюсь раз в месяц вот уже два месяца.
Стоимость: 330 руб. Аптека
9. LUMENE. Vitamin C+. Dry Skin Comfort Radiance Coctail. 30 ml. Интенсивный питательный коктейль для склонной к сухости кожи. С экстрактом арктической морошки.
Мне нравится этот коктейль, для моей сухой кожи подходит, мажу на ночь, жду пока впитается, а затем мажу кремом, консистенция не густая, хорошо впитывается и увлажняет, нет жирного блеска. Приято пахнет. Поры не забивает, вроде.
Стоимость: 310 руб. (со скидкой) в РивГоше
10. GARNIER Skin Naturals. Чистая кожа. 3-в-1 Гель+Скраб+Маска. 150 мл.
Использую, только как скраб. В принципе, не плохой, не сушит кожу, а если использовать как маску сушит.
Стоимость: 200 руб.
11. AVON Naturals face. Освежающий спрей для лица «Алоэ и Авокадо». 125 мл. Очень понравился спрей, увлажняет кожу.
Стоимость: 100 руб.
12. Термальная вода спрей. Dermophil. 125 мл.
Спрей хороший, освежает, снимает раздражения, мне нравится, только дозатор ужасный, слишком много воды распыляет.
Стоимость: 199 руб. в РивГоше
13. Очищающая щеточка для лица ORIFLAME. Нравится, использую вместе со скрабом.
14. Губка для лица, без нее никак, очень нравится.

1. Косметическая глина Белая. Обожаю глину. Размешиваю с аспирином, медом, минеральной водичкой, либо молоком и наношу на лицо минут на 20, очищает, сужает поры, но после этой маски обязательно наношу увлажняющий крем.
Стоимость: 20 руб. Аптека
2. Косметическая глина Голубая. Использую также как и Белую.
Стоимость: 20 руб. Аптека

Спасибо Всем кто осилил этот пост!
Девочки, пожалуйста посоветуйте мне, если Вас это не затруднит, хороший увлажняющий крем для сухой кожи, но только чтобы он не забивал поры и дневной и ночной, а можно и 2 в 1, но только из Люкса и масочки увлажняющие из Люкса.
Заранее Благодарю!

BrunettkA 08 декабря 2010, 23:03
Я тоже как то купила «КОРА. Крем-маска с фруктовыми кислотами» использовала всего 3 раза, но пока действия от неё никакого не ощутила, и, так же, как и Вас, меня смутила надпись «для зрелой кожи» )
Milanka 08 декабря 2010, 23:08
Да, эффекта, конечно, особого нет, но все же он немного делает кожу ровней и мягкой на ощупь, все же это не пилинг в салонах, но для дома сойдет…
Kotofeeva 09 декабря 2010, 22:55
Я тоже недавно купила. Думала, будет «ядерная», но мне она показалась мягче гораздо, чем белорусская, которую я тебе советовала.
BrunettkA 10 декабря 2010, 11:28
А я вчера, благодаря этому посту, вспомнила о Коре, вытащила из дальнего угла и намазалась вчера, как же она начала «драть» лицо)) я даже испугалась, думала, сейчас красная буду как помидор, не выдержала, через 3 мин смыла, кожа нормальная, мягонькая и гладкая на ощупь, а когда я этой маской раньше пользовалась, такого «эффекта колкости» при нанесении не было
Milanka 10 декабря 2010, 11:34
А у меня этот эффект с первого раза был, тоже испугалась, а зря!..
max-max 08 декабря 2010, 23:32
для 21 года — хороший набор средств. у меня в 21 (более 10 лет назад) только Мери Кей и Ив Роше были. казались в то время для меня люксом. это я после института на люкс подсела (и до сих пор не слезла), когда высокооплачиваемую работу нашла.
Milanka 08 декабря 2010, 23:42
Спасибо!   Я сама только начала переходить на люкс, и то, практически после Косметисты!.. )
Apellsin 19 декабря 2010, 15:16
Все же клиник не люкс, а мидл маркет. Но все равно хорош.
Suslik 08 декабря 2010, 23:41
на втором месте минеральное масло и за это «чудо» боле 500 р.! Очуметь.
Milanka 08 декабря 2010, 23:45

Light 09 декабря 2010, 00:33
а на четвертом пропилен гликоль, тоже ничего хорошего…
Luban4ik1 09 декабря 2010, 04:30
Там вообще составчик «вырви глаз» — одни гадости
izdaleka 09 декабря 2010, 06:16
Да уж… я когда бесплатный наборчик Клиник получила — умывалку, тоник и вот этот лосьон (всё мини), умывалку и тоник я сразу
выбросила, а лосьончик (10 мл.) еле-еле за 3-4 месяца использовала — иногда его на ночь наносила. Деньги за него точно бы не стала отдавать.
Milanka 09 декабря 2010, 09:56
(((
Kotofeeva 09 декабря 2010, 22:56
а на 3-м месте вазелин!!!
violett 08 декабря 2010, 23:43
У меня такая же кожа, как и у Вас. Пользуюсь голубой серией Гидратек от Кларанс, очень довольна, ни на что ее не променяю.
Milanka 08 декабря 2010, 23:44
Надо будет посмотреть. А это увлажняющая серия?
violett 08 декабря 2010, 23:46
Да, увлажняющая.
MargaritKa 09 декабря 2010, 14:51
Извините, а что это за серия в Кларанс, Гидратек?
violett 09 декабря 2010, 15:36
Что-то я вчера вечером немного напутала: Clarins HydraQuench, конечно
MargaritKa 09 декабря 2010, 16:04
:))))) Вот и я думаю, новая серия у Кларанс что ли?
blueberry 08 декабря 2010, 23:50
Какой большой и интересный пост.
5. GARNIER Skin Naturals. насколько я знаю он для тела и рук, а не для лица. Не смотря на маленькую баночку.
blueberry 09 декабря 2010, 00:08
Я, конечно, могу ошибаться, но вот что написано на большой баночке:

«Его формула обогащенная микромаслами фруктов (абрикос, оливки, семена черной смородины, авокадо) нежно обволакивает кожу, питая и надолго избавляя ее от сухости.

Насыщенная и нежная, его нежирная текстура мгновенно впитывается и оставляет на коже тела и рук легкий и приятный аромат.»

У меня были обе (маленькая и большая), визуально и на запах крем одинаковый. И на маленькой ни слова о том, что она для лица.
Milanka 09 декабря 2010, 09:58
Ой, какой кошмар, а я несколько раз его на лицо мазюкала  , а потом как раз и оставила для рук…
blueberry 09 декабря 2010, 11:44
Да, не расстраивайтесь. Я думаю это не страшно )))
Christina_Guettler 09 декабря 2010, 11:58
у меня мама тоже пару раз ночной крем для рук на лицо намазала. Написано все было на тюбике на немецком..)) сказала «Жирненький»)))))))))
Milanka 09 декабря 2010, 12:13
  Прикольная мамка у Вас!
jbarda4ok 09 декабря 2010, 01:08
Milanka, а расскажите подробнее про масочку с глиной и аспирином: пропорции, ка часто, что делает аспирин?
Milanka 09 декабря 2010, 10:01
Такую масочку делаю один раз в неделю, 1 ст. ложка+2 табл. аспирина (предварительно я его заливаю минеральной водой он должен раствориться)+1 чайную ложку меда=все это перемешиваю и накладываю масочку на лицо 20 мин.
E_katerina 09 декабря 2010, 03:36
Хороший у Вас наборчик для 21 года)
Из увлажняющих кремов:
Lancome Hydra Zen
Clarins HydraQuench Cream
в этих сериях есть и дневные и ночные крема.
На данный момент это лучшее, чем я пользовалась)
Milanka 09 декабря 2010, 10:04
Спасибочки Вам, буду смотреть и выбирать!
E_katerina 09 декабря 2010, 10:05
ко мне можно на ты
Milanka 09 декабря 2010, 11:29
Ок, и ко мне!
Christina_Guettler 09 декабря 2010, 11:59
пользовалась обоими кремами, согласна с Катей, что должны Вам понравиться!
Luban4ik1 09 декабря 2010, 04:35
Милана, спасибо, что поделились своим опытом…   Разношёрстаня компания у вас, однако
Из увлажняющих масочек советуют Кларанс голубенькую, и Деклеор с Дарфан всеми любимые на Косметисте)))
Из аптечной косметики обычно рекомендуют Авен и Урьяж
Я ничего не пробовала из вышеперчисленного, но рассказываю вам об общих тенденциях
Удачных вам покупочек и подбора ухода для вашей замечательной кожи
Milanka 09 декабря 2010, 10:05
Спасибочки, за советы…
izdaleka 09 декабря 2010, 06:18
Попробуйте Коррес или Dr. Hauschka
Milanka 09 декабря 2010, 10:07
Dr. Hauschka где он продается? Не слышала?..
belkastrelka0 09 декабря 2010, 09:41
п.10 GARNIER скраб явно только для жирной кожи. У меня хватило ума распаривающую 3-х минутную маску гарнье нанести не на нос ка кобычно, а вообще на все лицо, посидела с ней в ваной минут 5. Вобщем сожгла лицо, сначала была корка, а потом неделю облазила как змея, получился эффект пиллинга у косметолога. ужас.
Milanka 09 декабря 2010, 10:06
Да, надо срочно его менять…
era 09 декабря 2010, 10:34
Попробуйте Кларанс вышеназванный. Или сейчас еще вроде продают набор миниатюр в ИБТ (там крем для умывания ((ОЧЕНЬ мне понравился)) тоник и увлажняющий крем для норм и комби кожи) стоит 599р.
У меня крем от Пайо увлажнение 24 (есть у меня в посте) крем очень хороший, все шелушинки с ним прошли, а такого никогда зимой не было. Сейчас на него в Летуаль тоже скидка была -по золотой карте около 1100.
Milanka 09 декабря 2010, 10:52
Нужно срочно сбегать в Лету… Спасибо Вам!
nastyamk2007 09 декабря 2010, 10:45
Милана, выбрасывайте Клиник смело, у меня был печальный опыт с именно этими средствами (серия для проблемной кожи), последствия еще видны… От производителя: "… предотвращает появление прыщей" — бред сумасшедшего… После использования этой серии у меня на лице вылезло такое!!!   -красные, внутренние прыщи, болючие ужасно....(со здоровьем все хорошо — правильное питание+ фитнес+ проверялась у врача), теперь лечу этих уродцев Базироном. Врагу не пожелаешь такого…
Milanka 09 декабря 2010, 10:52
Все выкидываю… Какой жас…
Murashka 09 декабря 2010, 10:57
Милана, спасибо за пост!
У меня были и есть некоторые продукты из Вашей косметички, но со всеми соглашусь, что Клиник-это ужас ужасный, не пользуйтесь им, у вас для этого отличная и молодая кожа. Просто хорошо увлажняйте.
Milanka 09 декабря 2010, 11:23
Вот, вот больше никогда не буду, иссушила себе кожу, теперь надо в порядок приивести ее!!!
Topochka 09 декабря 2010, 11:01
Целый арсенал!!! Вы очень красивая… до сих пор смотрю на фото и не могу понять, а чего там пугаться  , вы не видели когда пугаться надо...(это я про себя)
Milanka 09 декабря 2010, 11:24
ООО, это я еще выбрала фото получше, чтобы Всех тут не пугать!
Topochka 09 декабря 2010, 11:35
Вы себя не дооцениваете… у вас очень интересная восточная внешность   П.с. а мы кстати с вами соседи
Milanka 09 декабря 2010, 12:20
Вот это Вы себя не дооцениваете, зачем, так наговариваете на себя, Вы мне очень нравитесь, у Вас идеальное личико,   недостатки, у нас у всех есть, просто, не всегда надо об этом думать, надо искать в себе больше положительного и почаще улыбаться… Да, совсем близко мы с Вами находимся, так приятно!..
Topochka 09 декабря 2010, 13:10
Для начала давай на Ты! Спасибки за комплимент   Согласна, какое состояние внутри, такое и на лице!!! Ведь если девушка в полной гармонии с собой… на нее так приятно смотреть!!!
Milanka 09 декабря 2010, 13:29
ОК!!!
tmiskam 09 декабря 2010, 11:07
спасиба за пост.вопросик по коктейлю люмене: долго он впитывается перед тем, как вы наносите на него крем?
и еще: перед применением встряхиваете его?
Milanka 09 декабря 2010, 11:25
Конечно, встряхиваю, впитывается он минут 5, а потом просто кремом сверху мажу!
tmiskam 09 декабря 2010, 11:35
всё понятна, спс.
p.s. ждем пост про уход за волосами
Milanka 09 декабря 2010, 12:09
ОК!!!
Christina_Guettler 09 декабря 2010, 11:59
Ваш пост снова напомнил о Кора… Спасибо!
Milanka 09 декабря 2010, 12:09
Спасибо Вам, хорошо, что кому-то была полезной!..
Alisa_sta 09 декабря 2010, 12:01
у меня такой же Гарньер 3в1 был, тоже как скраб использовала, вроде не плох, но закончился — купила Натуру Сиберику
Milanka 09 декабря 2010, 12:10
Закончится больше не буду покупать! А натура сиберика не сушит?
Una 09 декабря 2010, 14:10
Знаю, что об очищении Клиник отзывы диаметрально противоположные — или подходит на 100% или не подходит. Я как раз пока не могу позволить себе обходиться без трехступеньки CLINIQUE Anti-blemish solutions. При применении всех трех средств пошагово — никакого стягивания и пересушивания (использую полгода). Кожа комбинированная, с жирнящейся Т-зоной и легко забивающимися порами. Кстати, мои поры абсолютно не переносят присутствие глины даже в мизерных количествах. CLINIQUE DDML мои поры тоже забивает. А DDMG — нет.
Milanka 09 декабря 2010, 14:30
Все сугубо индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет, рада, что Вам подошло, у Всех бы так!
MargaritKa 09 декабря 2010, 14:45
Только не обижайтесь! Но для начала Вам нужно правильно определить тип кожи, т.к. набор средств мягко говоря для разных типов кожи и выполняет совершенно разные функции, давайте разберем:
1. Увлажняющее средство Клиник (желтенький крем) в трехступеньке не является самостоятельным средством, а служит лишь проводником к Вашему крему, он закрывает порки, то есть выполняет функции тоника и немного увлажняющей эмульсии. Как самостоятельный продукт не пойдет.
2. Трехступенька Анти-Блемиш, простите, Вы ее сами покупали или по назначению консультанта? Средства оооочень сильные, их используют только после консультации специалиста. если беспокоят прыщики, а кожа суховата, то подбирают обычную трехступеньку (подбирает специалист, а не сами) и локально средства из этой серии.
3. Гарнье — для жирной кожи.
4. Люмене — «мажу на ночь, жду пока впитается, а затем мажу кремом, консистенция не густая, хорошо впитывается и увлажняет, нет жирного блеска. Приято пахнет. Поры не забивает, вроде». Крем сверху Вы мажете тоже Люмене, или другой? Желательно, если средство наносится ПОД крем, использовать его той же марки, еще лучше той же серии, что и крем. Иначе не известно, как кожа может отреагировать…
5. Кора. зачем покупать Вам возрастные средства??? Для молодой кожи достаточно хорошего очищения, тонизирования и увлажнения. Пилинги, маски, обязательно, но не возрастные. Мне 22. Свой уход подбирала очень долго, методом проб и ошибок. Главное — правильно определить тип кожи!!! Долго считала свою кожу сухой, оказалась не сухая, а обезвоженная. Сейчас пользуюсь Кларанс. Очень довольна!
6. Про забивание пор. Забивают поры из Ваших средств: Клиник (желтая эмульсия), Ив Роше, возможно Люмене. вызывают раздражение, обезвоживание: Клиник, Гарнье.
И на Вашем месте отказалась бы от спрея Эйвон. Ничего полезного в нем точно нет.

Извините, если чем-то Вас обидела, просто с таким набором средств будет и сухость, и раздражение, и прыщики.
Milanka 09 декабря 2010, 14:55
Большое Вам спасибо, Вы ничуть меня не обидели, даже, наоборот, так приятно, когда советует знающий человек, видимо, вот, этим не правильным подбором я и иссушила, а может даже и обезвожила свою кожу, так жаль  , ну все надо взяться за себя и начать подбирать правильные средства. Трехступенчатую систему посоветовала мне консультант, вот я дура, такая и повелась. Подумываю на счет Кларанс, Пайо, Ланком и Дарфан столько всего, даже и не знаю на чем остановиться! Еще раз спасибо!
MargaritKa 09 декабря 2010, 16:04
Не за что :)))
Консультант тогда должна была предупредить, что кроме Анти-Блемиш пользоваться больше ничем нельзя. Эта серия по типу лечебной идет, там и тональное средство специальное…
Kotofeeva 09 декабря 2010, 23:00
Подпишусь под каждым словом.
OlgaTarasova 09 декабря 2010, 19:18
Не бойтесь маски Коры, она больший эффект просто дает на зрелой коже, потому что после 25 лет кожа сама уже перестает эффективно отшелушиваться и обновляться. Вам просто она не совсем нужна вроде как в 21 год) Но вреда она вам точно не принесет) А если нравится, кожу выравнивает — пользуйтесь!)
А я все никак за этим средством от Lumene не дойду, уже второй человек его хвалит)
Milanka 09 декабря 2010, 20:47
Ой как хорошо! Спасибки!
Kotofeeva 09 декабря 2010, 23:03
Только обратите внимание, что средство, которым пользуется Милана не такое, о котором было много постовздесь. Это два разных средства для разных типов кожи.
OlgaTarasova 10 декабря 2010, 18:51
ааа, поняла, спасибо!) В магазине разберемся, что брать)) дойти бы до него еще..)
Katrinka 09 декабря 2010, 20:43
Понравился обзор! Опять положительный отзыв о Люмене. Все-таки куплю в ближайшее время. И кстати без макияжа на фото ты очень красивая =)
Milanka 09 декабря 2010, 20:48
Спасибочки Вам большое, приятно!
Melany 09 декабря 2010, 23:06
Milanka, спасибо Вам большое за такую огромную работу!!! Столько всего… Очень интересно!!!
Milanka 09 декабря 2010, 23:13

Bell 09 декабря 2010, 23:23
Милана, Вы красавица как с макияжем, так и без него.Вам не о чем беспокоиться! Спасибо за пост.
Milanka 09 декабря 2010, 23:32
Спасибки, как приятно! Самые лучшие комплименты-это женские!
Bell 09 декабря 2010, 23:38
Я бы сказала-самые честные.
Milanka 09 декабря 2010, 23:45
Вот-вот!
Apellsin 11 января 2011, 18:32
Милана, купила как у Вас щеточку орифлейм, скажите пожалуйста, как Вы умудряетесь ей пользоваться? она мягонькая такая ведь…