21.09.2010

Увлажняющие кремы в моей косметичке: открытия и разочарования

Добрый день, хочу поделится впечатлениями об увлажняющих кремах, которыми пользовалась в последнее время.
О себе: 27 лет, кожа нормальная, склонная к комби летом и с суховатыми участками в другие времена года. От крема хотела: хорошее увлажнения, т.к. на лице есть противные шелушинки; улучшения цвета лица и гладкости кожи. Теперь о кремиках подробнее.

Biotherm Multi Recharge. Daily Protective Energetic Moisturizer — Дневной крем для ежедневного ухода: питание, увлажнение, защита SPF15 (сухая кожа)
Самый бестолковый крем, хуже только Нивея была в студенческие годы. Не увлажняет, а жирнит лицо, не впитывается, скатывается. Выдержала я с ним только 4 дня и выбросила.
Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion – Уникальный увлажняющий крем
Обычно я очень лояльна к отдушкам косметики, но запах этого крема мне не понравился, хотя он очень легкий и ненавязчивый. Никакой уникальности в плане увлажнения я не обнаружила, после крема остается неприятный жирный блеск на лице плюс он забил поры через пару дней. В итоге крем был изъюзан на шею и зону декольте

Теперь о средствах, которые оставили одинаковое впечатление:
Guerlain Super Aqua Day SPF 10 – Увлажняющий освежающий крем СПФ 10
Estee Lauder Hydrationist – Максимально увлажняющий крем
Производители позиционируют оба эти крема как суперувлажняющие. Однако они дали мне все, кроме достаточного увлажнения. Кожа с ними была гладенькая, сияющая, но от проблемных шелушинок они не избавляли.

А вот и мои фавориты.
Chanel Hydramax+ Active Active Moisture Cream – Крем активного увлажнения
Для моей кожи это просто чудо-средство! Особенно порадовало, что крем моментально впитывается и не оставляет ощущения, что что-то нанесено лицо, никакого жирного блеска: просто красивая, гладенькая, шелковистая кожа. Аромат у средств этой линейки невероятный. Пробовала пользоваться вместе с одноименной сывороткой — тяжеловато получается. Возможно, в морозы будет хорошо. Главный минус этого крема — это его цена. Для меня это дороговато, к тому же он не самый экономичный в использовании.

Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel – Увлажняющий крем-гель, восстанавливающий природный гидробаланс кожи
Этим кремиком пользовалась летом, очень довольна результатами. Увлажняет, но не жирнит. Хорошо впитывается, не сразу, конечно, как Шанель, приходится подождать. Кожа с ним упругая, нежная, сияет. Особенно радует, что это целая линейка кремов, подходящих для разных сезонов года. Теперь я, например, купила Clarins HydraQuench Cream, а на зиму планирую Clarins HydraQuench Rich Cream. Крем экономичен в использовании, я вот баночку уже третий месяц использую. Цена, на мой взгляд, тоже гуманная.
Оценка: 5+

Annet85 21 сентября 2010, 15:14
Шанель был, понравился, и кстати мне месяцев на 5 его хватило, т.к. наносила не сильнно много, экономила))) обожаю просто его запах, прям ароматерапия какая-то получается))) Хотела Герлен попробовать, но он вроде розами пахнет, а мне не очень этот запах, люблю крем, чтобы запах нравился, отсюда никогда не смотрю крема Клиник, т.к. они без оттушек. Биотерм когда-то был пробник, тоже показался жирноват. И еще пробовала Кларанс, тоже запах не понра и впитывался долго…
Loren 21 сентября 2010, 16:00
+1 Chanel
обалденный крем! мне очень понравился. в любимчиках вместе с Lancom hydrazen
violett 21 сентября 2010, 16:15
Я тоже хочу Ланком еще попробовать, правда сейчас нет свободных средств на косметические эксперименты: нужны *стописятые* сапожки
Loren 21 сентября 2010, 16:18
эх. я провела ревизию всего и вся у себя и… теперь думаю долго еще не буду закупаться((((((
Arteastka 21 сентября 2010, 21:52
+1 за Lancom Hydrazen. У меня был пробник ночного, но хороший такой, 5мл. Так что хватило времени распробовать. Впитывается не моментально, но быстро. Увлажняет очень даже заметно. Подумываю о большом таком в зиму.
Ani 21 сентября 2010, 16:04
У меня просто комби, но я подбираю уход для нормальной, склонной к жирности коже. Почему-то все ругают Dramatically Different крем, его не пробовала, но вот гель у них отличный — и увлажняет, и жирности от него совсем нет, кожа начинает блестеть только к концу дня на лбу и то не всегда… и запах. Мне запах очень нравится, нежный и свежий.
violett 21 сентября 2010, 16:19
Спасибо, к лету обязательно попробую. Тем более декоративку у Клиник я очень люблю, а вот с уходом пока не сдружились.
Ani 21 сентября 2010, 21:38
А что за декоративка, извините за оффтоп? У меня вот такая тушь — clinique.ru/product/62A3/ и блеск классный, я про него тут писала: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2282.html#cut
violett 22 сентября 2010, 11:00
А у меня всего понемножку. Надо будет когда-нибудь пост написать.
IrishaPerm 21 сентября 2010, 16:05
а я очень люблю Биотерм. Уже неоднократно писала в комментариях на этом сайте, что я вылечила свою кожу от сухости кремом для очень сухой кожи из линейки Аквасорс. Теперь я обладательница нормальной кожи, склонной сухости! для меня это счастье! Сейчас пользуюсь вот таким кремом, как у вас, рыженький. Он мне нравится меньше, чем Аквасорс, т.к. немного скатывается. И не дружит с тональной эмульсией Шанель. Но зато моя кожа не сохнет совсем!
Жаль, что вам не понравился крем.
violett 21 сентября 2010, 16:23
У меня сестра Аквасорс для комби очень хвалила, а я от рекламы с Сашей Пивоваровой балдею. Только из-за нее и хочу попробовать
IrishaPerm 21 сентября 2010, 16:32
попробуйте! мне кажется, вы не пожалеете. Только вот одно но: я не понимаю, зачем производители в этот крем столько спирта бухают??? чтобы хранился дольше чтоли? но я вам серьёзно говорю, что он не сушит кожу нисколько. И имеет пролонгированное действие, а не 5минутное.
Но, конечно, мой комментарий по поводу крема для сухой кожи, а не для комби. Думаю, что у одной линейки качество должно быть одно.
vika 21 сентября 2010, 16:20
Тоже нежно люблю крем-гель от Clarins! Потльзовалась летом, сейчас перешла на крем из этой же серии, только ы spf15 для нормальной и сухой кожи (иногда чередую его с оранжевым кремиком из энергетической линии). :)))
Irunchik 21 сентября 2010, 17:07
Я за Clarins обеими руками. Крем просто отличный, матирует хорошо (для моей жирнющей кожи 3-4 часа это просто супер-результат, а вот сестренка с этим кремом вообще целый день макияж не поправляет)
pretty_kitty 21 сентября 2010, 17:21
я тоже с вашими фаворитами на все 100% согласна!!!
шанель -отличное решение на лето, лёгкий, отлично увлажняющий и божественно пахнущий!!!
кларинс я люблю для нормальной кожи(не смотря на то, что у меня комби), но на более холодный период- он отлично оберегает
кожу и очень комфортен.
из герлен пробовала «хепилоджи» и для лица и для глазок — слишком силиконистый, мне не понравился.
ещё очень нравится «Аровита С» у дарфен- отличный кремчик и сыворотка!!!
Fluffy 21 сентября 2010, 20:24
+++ к кларинс, отличная эта серия у них!
lecasta 21 сентября 2010, 20:35
Скажите, а Chanel у вас крем для более сухой кожи или гель для нормальной? Просто, я попробовала два: от крема я просто в восторге, мне понравился, но может для меня чуть тяжеловат, скорее для зимы. А летом я купила гель и разочаровалась, в нем, я так поняла есть силикон, которого нет в креме, а мне не подходят продукты с силиконом.
violett 21 сентября 2010, 20:54
У меня крем был, я весной им пользовалась. На зиму я бы еще и сыворотку добавляла :) На лето покупала гель Clarins.
lola 21 сентября 2010, 23:43
прекраснейший пост!
а у меня на аква дей герлен аллергия((( (или на аква-найт)
думаю, на зиму возьму кларанс, пробник порадовал но главное, там для тех, кто в танке, написано, который из них на зиму, а то я не понимаю, как многие девочки сами разбираются, что на зиму, а что нет
Olcha_ya 22 сентября 2010, 08:29
Девочки. а шанель нужно с сывороткой какой-нибудь? я просто ЭЛ использую крем+сыворотка, а в шанели есть?
violett 22 сентября 2010, 11:03
У них есть сыворотка к этому кремику, тоже впитывается отлично, с божественным ароматом. Но они вместе мне были тяжеловаты: думаю, на зиму такой вариант был бы хорош.
Olcha_ya 22 сентября 2010, 11:28
спасибо:)
Natalja 22 сентября 2010, 09:27
Из перечисленных кремов, лично знаю Клиник и Герлен. И если говорить об ощущениях, то первый значительно проигрывает второму.
Теперь очень хочу Кларанс, тем более скоро зима, которую моя кожа неважно переносит
Pikovaya_Dama 22 сентября 2010, 17:13
«Уникальный увлажняющий крем» на самом деле «Уникальный вазелин», поэтому ничего удивительно, что он забил поры. Шанель — и мой фаворит))
violett 22 сентября 2010, 17:17
  Надо все-таки приучать себя изучать составы кремов.