09.11.2011

Пенки для лица: Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam и The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Foaming Cleanser

Всем привет!)
Этот пост посвящается двум пенкам для лица, которые заслужили пятерку.

Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam – Пенка для умывания для проблемной кожи

Свотч делать не стала, так как все и так знают, как выглядит пенка.
Состав был указан на упаковке, которую я уже выбросила.

Развернутое мнение: Хорошая пенка. Мягко очищает кожу не высушивая её. Мне для полного счастья
эффективного очищения требуется 2 нажатия на дозатор. Я пользуюсь демакияжем, но ради эксперимента все пенки по 1-му разу проверяю на тему смывания косметики с лица, так вот эта пенка на отлично справилась и с тональным, и с пудрой, и с тенями, и с помадой, и с тушью, карандаш для глаз смыть ей оказалось не под силу. Достаточно неэкономичная, мне хватило на два с половиной месяца ежедневного использования дважды в день. Вряд ли еще куплю, пенка хорошая, но без восторгов.

Оценка: 5.

Цена: что-то около 500 рублей.

The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Foaming Cleanser – Очищающая пенка для умывания «Масло чайного дерева»

Фото состава только так удалось заснять. Кто разбирается, прошу подсказать, где тут масло чайного дерева, собственно? (а то я его найти не могу.)

Развернутое мнение: Пенка супер! Супернежно очищает кожу до скрипа не пересушивая ее, после умывания замечательное ощущение свежести на личике (райская прохлада, гы)) Пахнет маслом чайного дерева. С макияжем справляется точь-в-точь, как и Клиник, т.е. удаляет все, кроме карандаша для глаз. Для одного умывания беру одно нажатие дозатором, хорошо пенится. Тоже совсем неэкономичная. Буду покупать еще.

Кто не понял, у меня жирная-прежирная кожа.

Оценка: 5+++

Цена: 330 рублей

Вот и все)
Я по-прежнему Лена, и ко мне на «ты»))

JoKeR 09 ноября 2011, 16:50
Тоже люблю бодишоповскую пенку, но очень расстраивает ее неэкономичность((
Состав ее изучала давно, там масло ЧД на предпоследнем месте, называется оно Petersonil Oil.
Раньше чередовала ее с гелем Чайное дерево, теперь сама делаю гидрофильное масло — очень довольна, и макияж удаляет на ура, и увлажняет)) Главное масла правильно подобрать))
Sensation 09 ноября 2011, 17:08
Извините, что вклиниваюсь   Вы не могли бы про гидрофильное масло рассказать, как оно делается?
JoKeR 09 ноября 2011, 17:20
Скоро собираюсь пост на эту тему писать, все предельно просто, самый главный элемент — полисорбат 80, добавляете к нему масла для Вашего типа кожи)вот и все)
Isterika 09 ноября 2011, 17:23
Нормально… На предпоследнем месте — это здорово, я почему-то думала, что оно должно находиться в первых хотя бы рядах…
Плюсуюсь про гидрофильное масло, ждем пост)
JoKeR 09 ноября 2011, 17:34
Ну я думаю это из-за того что эфирное масло ЧД очень концентрированное. Я, например, брала еще пузырек масла ЧД в Боди Шоп, потом дома смотрю — написано 15%ое масло чайного дерева, заглянула под этикетку и прибалдела: в составе масло ЧД опять же почти в самом конце(((
Isterika 09 ноября 2011, 17:36
Да? Ну ладно тогда… Прощаю)))
Мне оч нравится масло чайного дерева от Амвей, но потерялся распространитель, попробую БШ или Стикс.
Svoboda_slova 09 ноября 2011, 17:07
Ой, не стоит такими средствами с глаз косметику снимать… особенно Клиник, оно ж салициловую кислоту содержит. Не думаю что это пойдет на пользу нежной коже вокруг глаз. А даже если вам 20+ и проблем в этой зоне нету, это не значит что кожу не нужно беречь, потому что потом будете бегать в поисках идеального крема для глаз… а поезд уехал, с молоду надо было думать о будущем.
Isterika 09 ноября 2011, 17:25
А я не снимаю косметику с глаз пенками, пользуюсь демакияжем. И да!, я в поисках идеального крема для глаз!))
Snejanna 09 ноября 2011, 17:09
Я довольно пользуюсь пенкой Виши для снятия макияжа. Она обычная очищающая, но я ее приноровила для этого дела. Подумываю сменить все-таки (а то сколько лет уже на ней «сижу») — Клиник достойная замена, как считаешь? Может, еще какие пени посоветуешь для этого?
Isterika 09 ноября 2011, 17:26
Снеж, это первые мои пенки, Виши и прочего у меня не было. Клиник и БШ хорошие, пудры и тоналки удаляют хорошо. Мне кажется все пенки одинаковые, имхо.
Snejanna 09 ноября 2011, 17:30
Ну мне вот именно макияж с глаз чтобы убирали. Виши неплохо удаляет, но во внешних уголках остается — мне и нужна такая, нежная. (после немного мицелляркой остатки убираю). Не думаю, что одинаковые, потому что читаю на L'Occotaine отзывы, на другие пенки — пишут, сушит очень, для глаз не подходит и тп, тп…
Так что в поиске :)
Isterika 09 ноября 2011, 17:33
Ой, нет-нет, для глаз я обе эти пенки очень не советую. Не надо. Я вообще глаза мыльными делами не умываю, только мицелляркой и все.
Snejanna 09 ноября 2011, 17:36
Ну вот я только мицелляркой… и пенкой — оба Виши))
ну да ладно… ))
наверное, останусь на своем значит )
Isterika 09 ноября 2011, 17:38
А пенка Виши не сушит кожу вокруг глаз?
Не за что)
Snejanna 09 ноября 2011, 17:42
Совершенно не сушит! При том, что пользуюсь уже… хм… года 4. Если интересно, Пост писала про нее.
Isterika 09 ноября 2011, 17:43
Читала-читала, куплю зимой, когда холод будет собачий)
Snejanna 09 ноября 2011, 17:51
)) Она очень крутая! Просто думала разнообразить свою жизнь))
Isterika 09 ноября 2011, 17:53
Понимаю)
Narina_058 09 ноября 2011, 20:08
Для меня 2,5 месяца дважды в день — очень экономично!
И пенка Клиник для проблемной кожи, а Вы ей макияж с глаз смываете. Аккуратней, может нежную кожу глаз иссушить. Не советую
Isterika 10 ноября 2011, 14:11
Спасибо за совет, но я пользуюсь смывками перед тем как умыться пенкой)
Miss_Cherie 09 ноября 2011, 20:10
Интересно, спасибо!

вы цены забыли добавить
Isterika 10 ноября 2011, 14:14
Спасибо.
Ща исправлю)
Loukoumi 09 ноября 2011, 22:09
Запах у БШ на любителя. Если у масла ЧД мне запах нравится, то у геля и пенки, хоть их и люблю, но запах меня просто сносит.
Isterika 10 ноября 2011, 14:12
А по-моему один в один пахнет…
Loukoumi 10 ноября 2011, 14:43
для меня у масла менее резкий запах…
_Alina_ 09 ноября 2011, 22:18
Клиник для демакияжа с глаз я не рисковала… По моему Кодали мягче, но я влюблена без памяти в Шисейдо
Isterika 10 ноября 2011, 14:13
Я тоже не рискую Клиник глаза умывать. Ни Кодали, ни Шисейдо не пробовала пока…
Dark 09 ноября 2011, 23:06
пользовалась и той, и другой пенкой, но мне больше понравилась клиниковская — бодишоповская у меня до сих пор стоит в ванной и пользуюсь ей в крайних случаях. мою комбинированную кожу она сильно сушит
Isterika 10 ноября 2011, 14:14
У меня жирная кожа и бодишоповская пенка мне не страшна)