Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Patina_Ekaterina Декоративная косметика
28.05.2015
20758

Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick #210 Impulsive

Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick #210 Impulsive

Гель для душа «Лимон» L'Occitane Lemon Shower Gel

более месяца

Приятный аромат, хорошо пенится, деликатное очищение.

Нет.

Гель для душа "Лимон" L'Occtane Lemon Shower Gel покупаю уже третью упаковку и очень он мне нравится. У меня кожа чувствительная, поэтому не каждый гель для душа подходит. Консистенция у геля не густая и не жидкая - средняя, цвет белый, матовый без перламутра. Пенится хорошо, поэтому расход тоже минимальный. Очищает деликатно, когда трогаешь кожу она мягкая и шелковистая.
Хочется отметить аромат, пахнет лимоном, цитрусами, запах очень натуральный, в нос не бьет, и не надоедает. Подойдет для ежедневного использования и для чувствительной кожи.
Подойдет любителям цитрусовых ароматов, так как по характеристикам таких гелей много, но с таким натуральным запахом редко встретишь.
SIRELIS Декоративная косметика
28.05.2015
15216

Гелевая подводка Inglot AMC Eyeliner Gel № 86

Гелевая подводка Inglot AMC Eyeliner Gel № 86

Гель для умывания глубокого действия на отваре целебных трав

более месяца

Неплохо пенится, хорошо очищает, стоимость.

Сушит, неудобная упаковка.

Есть большая разница между тем, чтобы балансировать работу сальных желёз и просто высушивать. Это средство, к сожалению, из второй категории во всех смыслах.
Пахнет травяным настоем,свежо, но не слишком натурально. По текстуре это жиденький гель, пенится неплохо, очищает до скрипа. При регулярном использовании пересушивает кожу вплоть до шелушений и это, извините, на моём комбинированном типе и постоянном дополнительном уходе. Кроме чисто физического дискомфорта от стянутости кожи, пересушивание ведёт к появлению преждевременных морщин и способствует возникновению воспалений не меньше, чем излишняя жирность. Мне таких радостей не нужно - здоровье и красота дороже.
По стоимости не стоит забывать маленький объем флаконов - всего 100 мл, если сделать простой пересчёт на фактический вес продукта, то уж лучше купить Garnier подходящей серии из той же ценовой категории (по некоторым акциям и вовсе дешевле получится).
Расход большой - одного флакона хватает на 1,5 недели ежедневного использования на лицо и шею дважды в день. Сомнительная экономия.
Свои экземпляры использую для мытья макияжных кистей, вот для этой цели средство подошло замечательно, исчезают следы даже стойких кремовых теней и помад, главное хорошо промыть тёплой водой. Я покупала несколько флаконов по 35 рублей каждый, регулярная цена около 80. Учитывая, что для восстановления кожи я дополнительно потратилась на маски, вышло совсем не дешево. Это из серии "не гонялся бы ты.."
Letta Красивые волосы
28.05.2015
17811

Все самое лучшее для моих волос вместе с L'Oreal Professionnel Mythic Oil

Все самое лучшее для моих волос вместе с L'Oreal Professionnel Mythic Oil

Губная помада L'Oreal Color Riche Lipcolor

более года

Богатая цветовая палитра, невысокая цена.

Плохо переносит жаркую погоду.

У меня помада в цвете 385 Brick Lame. Неплохая текстура, хотя иногда могут ощущаться крупинки. Прекрасная цветовая гамма, выбор на любой вкус. К упаковке претензий нет, тем более, в данной ценовой категории. Запах достаточно обыкновенный - немного пудровый, но долго помада не лежит, появляется запах прогорклого масла.
Т.к. я живу в жаркой стране, то для меня есть существенный минус - помада совершенно не переносит жару - она скатывается в полоску на стыке губ и в итоге вообще исчезает. Причем, "уходит" некрасиво, не оставляя пигмент.
Покупать другие цвета буду, но только в прохладное время года.
missaleksa Уходовая косметика
28.05.2015
10200

Сладкая вишня на губах или бальзам Lip Smacker Flavoured Lip Balm Coca Cola Cherry

Сладкая вишня на губах или бальзам Lip Smacker Flavoured Lip Balm Coca Cola Cherry

Скраб очищающий «Абрикосовые косточки»

более месяца

Приятная упаковка, стоимость.

Запах детского крема, жирный, скрабящие частички царапают кожу.

Нейтрально отношусь к марке, есть персональные must have. Но не этот продукт.
Не понимаю, как для комбинированной кожи может быть рекомендовано такое жирное средство. Ощущение, что распределяешь по лицу не скраб, а тот самый советский детский крем (пахнет он аналогично, почти без намека на абрикос) с какими-то острыми мелкими частичками. Концентрация их средняя. Кожу ощутимо царапает, даже при очень аккуратном нанесении. Лицо розовеет, этот эффект не проходит около 20-ти минут. После использования хочется пару раз умыться с мылом. Иначе "привет, масляный блинчик".
"Добила" свой тюбик в качестве полирующего скраба для рук. Повторять покупку, естественно, желание отсутствует даже с этой целью. Возможно, для нормальной и не гипер-чувствительной кожи, он подойдёт. Но для меня, однозначно, мимо. Всё таки, при таком изобилии выбора не вижу смысла лишать себя удовольствия от рутинных процедур по уходу за собой. В том же Yves Rocher случаются продукты почти аналогичной стоимости (учитывая скидки и объем флаконов), которые и с задачей своей справляются на отлично и доставляют удовольствие от использования.
davinchi_nat Декоративная косметика
28.05.2015
26246

Dior Rouge Dior Brillant Lipshine & Care Couture Colour # 028 Mazette

Dior Rouge Dior Brillant Lipshine & Care Couture Colour # 028 Mazette

Тушь для объема ресниц L'Oreal Volume Million Lashes Mascara So Couture

более года

Удобная щеточка, хороший объем, хорошее разделение, приятный аромат.

Насыщенность цвета.

Давно обожаю обыкновенную миллион лэшес, но все же щеточка у нее для меня большевата. Когда появилась so couture, сразу ее приобрела, т.к. формула туши та же, и щеточка более стандартного размера. Первой у меня была экстрачерная (оттенок So black), меня в ней устраивало абсолютно все - хорошо прокрашивала, щетка не царапала и не пачкала веко, давала и объем, и длину, и разделение, и хороший цвет. Затем, когда тушь закончилась, я купила вторую, но случайно взяла просто черную (оттенок Black). И она мне понравилась меньше, она скорее дает эффект более естественных натуральных ресниц. Также делает их пушистыми и разделенными, но менее выразительными. Кто-то, наоборот, предпочитает именно такой вариант, я же люблю более яркие ресницы, поэтому предпочитаю экстрачерную. А в целом обе туши прекрасны, не текут, не сыпятся, не мажутся, удаляются "чулочками", а так же имеют приятную ванильную отдушку.
Anetaaa Декоративная косметика
28.05.2015
21520

Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow в оттенках: Cement 19 и Shore 35

Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow в оттенках: Cement 19 и Shore 35

Хайлайтер для сияния кожи лица Benefit High Beam Luminescent Complexion Enhancer

более года

Красивое сияние, экономичный.

Не совсем удобная упаковка.

На пару с бронзером Hoola Benefit это средство было главным в списке моих хотелок в студенческие годы. В итоге я безумно довольна. Я обожаю здоровое сияние на лице, глазах, губах и везде, где оно может быть. Это средство не выбеливает кожу, а именно подсвечивает, придает очень красивое деликатное сияние (этакий поцелуй жемчужинки). Мою комбинированную кожу не жирнит. Наношу на верхнюю часть скул и на галочку над верхней губой. Лицо моментально приобретает более свежий и отдохнувший вид. Меня смущает только упаковка - во-первых, мне кажется не очень гигиеничным возить кисточкой по лицу, а затем обратно погружать ее в бутылочку со средством. К слову, расход у хайлайтера минимальным, он достанется, наверное, и моим детям. Во-вторых, лично мне не совсем удобна его жидкая консистенция, ее достаточно долго нужно растушевывать пальчиком, чтобы добиться равномерного распределения без четких границ.
MilaU Лакоманьяк
28.05.2015
9736

«Яблочная история» с Essie #49 Wicked

«Яблочная история» с Essie #49 Wicked

Бронзирующая пудра для лица Benefit Bronzing Powder Hoola

более года

Тончайший помол, возможность варьировать интенсивность нанесения, красивая упаковка.

Слегка рыжит.

Это легендарный продукт, о котором я давно мечтала, но в студенческие годы не могла себе позволить. И вот эта заветная коробочка, наконец, стала обитателем моей косметички. Упаковка не может не радовать глаз - милое девчачье оформление. Внутри есть достаточно мягкая и удобная кисточка. Продукт можно наслаивать, и добиться как совсем легкого оттенка чуть загорелой кожи (поцелуй солнышка), так и достаточно ярких акцентов. Держится достаточно долго, если слишком часто не трогать лицо руками. Единственное но - на светлой коже отдает в рыжину. Но все же это не скульптурирующая пудра, а бронзер, призванный придавать коже оттенок загара. И со своей задачей он справляется на "Ура".
Mokko Декоративная косметика
28.05.2015
67083

Как наточить выкручивающийся карандаш? -Легко! Мой маленький лайфхак

Как наточить выкручивающийся карандаш? -Легко! Мой маленький лайфхак

Уксус-ополаскиватель для блеска волос «Малина» ― Yves Rocher Raspberry Rinsing Vinegar Intense Radiance

более года

Придаёт блеск, уменьшает жирность прикорневой зоны, свежесть кожи головы, разглаживает волосы, приятный аромат, красивая упаковка.

Не экономично.

Одна из любимых марок порадовала приятнейшим продуктом. Когда он только-только появился в продаже, я сомневалась - нужно ли мне это средство. Ощутив в бутике аромат, рука "сама" положила в корзину) Я уже сбилась со счёту, сколько раз приобретала его. Больше пяти, это точно.
Жиденькая консистенция, концентрированно пахнет натуральной свежей малиной с кислинкой, ненавязчивый запах сохраняется на волосах до суток. К использованию нужно приноровиться. Я мою голову стоя в душе, откидываю голову назад (чтобы не попасть на лицо и в глаза) и капаю по чуть-чуть, тут же распределяя по волосам. Если сильно надавить на флакон, выльете много больше, чем нужно. Одной упаковки на волосы до лопаток хватает раз 10.
Эффект отличный! У меня достаточно густые всегда окрашенные по длине волосы комбинированного типа. За годы использования я красилась в разные цвета, отметила, что при регулярном использовании цвет держится в волосах дольше.Это средство освежает кожу головы, уменьшает жирность у корней. Не утяжеляет волосы, придаёт блеск, способствует лёгкому расчёсыванию (для волнистых от природы и окрашенных волос это особенно важно).
Волосы становятся более гладкими и мягкими, на это стоит обратить внимание девушкам, которые в укладке делают упор на объём, либо завивают тугие кудри - такое средство вам не подойдёт. Я чаще ношу распущенные волосы, мне важна чистота, свежесть, блеск и лёгкое расчёсывание. С этими задачами отлично справляется. Хороший отдых для волос от силиконо-содержащих ухаживающих средств. Куплю ли снова? Да!
Lexxa-Moscow Уходовая косметика
28.05.2015
25174

Life Flo Health, Retinol A 1% Roll On

Life Flo Health, Retinol A 1% Roll On

База для теней с кремовой текстурой Artdeco Eyeshadow Base

более месяца

Позволяет теням долго держаться и легко растушевываться, комфортна в нанесении, приятно пахнет.

Неудобно залезать в баночку пальцами с длинными ногтями.

Это моя первая база под тени, поэтому сравнивать не с чем. Я ей полностью довольна, и экспериментировать в поисках чего-то другого не хочется. У меня жирная кожа век, поэтому тени без базы скатывались в складочке через несколько часов. Из-за этого тенями пользовалась очень редко по особым случаям. Но теперь стала красить глаза каждый день) База приятная на ощупь, легко распределяется по веку, не раздражает кожу. Тени наносить комфортно, тушуются легко, цвет становится немного ярче (зависит от теней, некоторые становятся заметно ярче), держатся как прибитые весь день, даже и не думая убегать в складочку. И еще мне удобно использовать эту базу под корректор, если надо замазать прыщик, маскировка прекрасно продержится до вечера. Отрицательного воздействия базы на прыщик (увеличение воспаления и т. п.) не замечала. С удалением теней проблем не возникает, справляюсь мицеллярной водой. База обладает еле уловимым парфюмерным ароматом. В баночке выглядит плотной массой, при соприкосновении с пальцами тает и превращается в нежнейший мусс. Расход очень экономичный. Хорошее соотношение цена/качество.
vanadiyy Уходовая косметика
28.05.2015
6767

Отличный уход за лицом в домашних условиях: очищение, пилинг, увлажнения и массаж. А главное, что всё это быстро и эффективно с аппаратом для очищения кожи лица и тела Almea "Clariskin"

Отличный уход за лицом в домашних условиях: очищение, пилинг, увлажнения и массаж. А главное, что всё это быстро и эффективно с аппаратом для очищения кожи лица и тела Almea "Clariskin"

Стойкая помада - Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color

более года

Действительно очень стойкая, не растекается.

Сушит, но незначительно.

Для меня идеальный цвет в оттенке №7. Сочный, красный. Выглядит он очень агрессивно и вызывающее.
Текстура бархатная, так и хочется ее потрогать. Перед нанесением увлажняю губы очень мощным бальзамом для губ.
Держится весь день, если есть и пить в течение дня аккуратно. С ней можно не использовать карандаш для губ.
Аппликатор удобный, но дополнительно использую кисть, что бы контур был аккуратным.
При создании градиента с другими матовыми помадами (иных производителей) ведет себя непредсказуемо. Иногда все получается, а в другой раз просто ужас.

По отношению цена-качества, по моему мнению, все отлично (несмотря на то,что цены поднялись).