Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
mustela-nivalis Чилаут
14.06.2024
1131

Парф посиделки в Москве

Очищающее масло Organic Shop Organic Kitchen Badday Remover

более года

Хорошо смывает даже очень стойкую косметику; низкая цена.

Быстрый расход; маленький объем; щиплет глаза; набирает воду из воздуха и теряет свойства.

Тип кожи: Гиперчувствительная, тонкая, жирная, аллергичная

Одно время я очень плотно пользовалась этим маслом. Был период переездов, а оно продавалось примерно везде, не растекалось по сумке (оно твердое), и маленькую баночку было удобно возить с собой.

У средства есть и плюсы, и минусы. Оно отлично смывает даже очень и очень стойкую косметику (чтобы смыть водостойкую тушь, нужно немного подержать средство на ресницах). Оно прикольно выглядит и неплохо пахнет: этакий черный воск с чем-то ненавязчиво цитрусовым. Оно легко распределяется по лицу, прекрасно эмульгируется и быстро смывается, не оставляя на коже никакой пленки.

Но.

У меня оно дичайше щиплет глаза и начинает щипать кожу, если держать средство на коже дольше минуты (возможно, дело в апельсине в составе гидрофилки, на который у меня аллергия). Оно пачкается черным (моя любимая повязка для волос так и не отстиралась, и это хнык). И самое обидное — оно набирает воду из воздуха и превращается в вязковатую серую субстанцию, постепенно теряющую чудесные смывающие свойства. В принципе, это частая болезнь гидрофильных бальзамов, но чтоб с такой скоростью...

Расход — тоже грустная история. Если вначале хватает небольшого мазка на все лицо, то по мере превращения гидрофилки в серое нечто средства приходится брать все больше и больше. В итоге баночки хватает на месяц при самом скромном и умеренном использовании.

Поэтому, когда я наконец-то более менее осела, я распрощалась с этим средством безо всяких сожалений.

SovaInna Чилаут
14.06.2024
974

Thank You Farmer BB крем Be Beautiful Natural, SPF 30 vs Enough тональный крем Collagen

Блеск для губ L'Oreal Brilliant Signature Plump

более года

Легкая текстура; хорошая стойкость; отличное увлажнение; красивый дизайн; большой объем.

Плохой ограничитель; очень много ментола в составе.

Номер оттенка: 416 Я создаю

Мне очень нравятся блески и помады от L'Oreal Paris. Они всегда очень красиво выполнены, обладают прриличным уходом и прекрасно вписываются в мои повседневные требования к макияжу губ. Поэтому и мимо плампера я не прошла, хотя вообще-то я не большой их любитель.

При общении с тестером блески оказались внезапно очень прозрачными: даже самые яркие цвета дают лишь легкий оттенок на губах. Из всех мне приглянулся только 416 — нейтральный сливовый, абсолютно «мой».

Он делает мои губы натурально-яркими, не слишком глянцевыми, но очень приятно свежими. С карандашом получается эффект полноценной помады, но я чаще ношу «соло». За счет полупрозрачной текстуры нанести криво его не получается. Спонж-восьмерка, объект пристального внимания блоггеров (и действительно, я больше ни у кого таких не видела) очень удобный, берет средства ровно столько, что хватает на все губы, ничего лишнего. Это тот блеск, который я и без зеркала легко могу нанести.

Для того, чтоб прописаться в моей «походной» косметичке, блеску не хватило буквально пары пунктов. Пункт первый: массивный флакон — это прекрасно с той точки зрения, что средства много, и быстро оно не кончится; а вот в сумке носить неудобно, постоянно выскальзывает из всех кармашков и «убегает» житьна дно сумки, где мешается и бесит. Пункт второй: конское количество ментола. Впервые я попробовала его носить сразу после покупки, в марте, и чуть не задохнулась, когда мне в лицо пахнуло ветром. Было ощущение, что губы превратились в ледышки. Я чувствительна к ментолу, и для меня это откровенный перебор. Поэтому блеск я ношу летом, желательно в жару. Но даже в +30 на солнце он изрядно холодит.

Какого-то заметного увеличения губ я не заметила, хотя кровь определенно приливает (еще бы, с таким-то количеством ментола!). Но у меня с пламперами взаимоотношения смутные именно из-за этого: не увеличиваются у меня губы от них, так и смысла никакого терпеть не самый приятный «раздражающий» эффект. Уверена, для адептов «холодинки» этот плампер будет тем, что надо.

Еще мне очень нравится аккуратное оформление: флакон из стеклопластика, серебряная крышка, все качественное и изящное. Смотрится значительно дороже фактической цены.

Самым лучшим эффектом блеска считаю увлажнение. Мгновенно увлажняет, убирает стянутость и шелушения.

Держится весьма прилично, по лицу не «гуляет». Обновлять приходится каждые 4-5 часов, по мере впитывания и «съедания».

В целом продукт мне понравился: кроме субъективных претензий вроде нелюбви к ментолу, никаких нареканий он не вызывает.

Anasko_666 Декоративка
14.06.2024
2319

Мрачный лак для ногтей Bee’s Knees Lacquer F*ck (reflective)

Мрачный лак для ногтей Bee’s Knees Lacquer F*ck (reflective)

Легкое тональное средство Maybelline New York FIT Me

менее месяца

Большой выбор оттенков; цена.

Не матирует; собирается на коже; нестойкий; неудобная упаковка.

Номер оттенка: 100

«Возьми Fit Me, отличный тональный, да еще и дешевый», говорили они...

Ну-ну. Я ж купилась.

Да, матирующие тональные основы я люблю, тем более с легкой текстурой. Зимой это мои лучшие друзья. Но, во-первых, я очень не люблю, когда «друзья» изливаются мне на одежду (кто вообще придумал упаковать такую жидкую текстуру в тубу???), а во-вторых, я ожидаю, что они действительно будут мне хоть что-то матировать!

У меня очень тонкая жирная кожа, которую ни одно средство дольше 5-6 часов не «держит», приходится подправлять в течение дня. После того, как я, с ног до головы обляпавшись этим тональным, нанесла его, покрыла спреем, пудрой и переоделась пошла работать, я не планировала отвлекаться на макияж до обеда.

Тон решил иначе и поплыл через два часа, только успевай ловить. Окей, «поймала» его матирующими салфетками, прибила на место спреем и пудрой. Еще через два часа история повторилась. В целом пришлось его подправлять 4 (четыре!) раза, что явный перебор.

Но не это — самое страшное! С каждым часом тон все сильнее забивался в поры и морщинки, делая мое лицо похожим на дешевую гипсовую маску.

«Может, тебя стоит смешать с чем-нибудь?» — подумала я и пошла экспериментировать. Эксперимент показал: если смешать Fit Me с любым тоном, то любой тон пойдет к горе примет свойства Fit Me: забьет собой весь рельеф кожи и сползет с лица через пару часов.

В мусорку его, в му-сор-ку!!!

А платье еле отстиралось.

Hoksa Чилаут
14.06.2024
1285

Вопрос косметисточкам из Германии

Крем для восстановления и сияния La Roche-Posay Toleriane Sensitive Riche

более года

Приятная текстура, универсальный состав, не раздражает кожу в любом состоянии.

Высокая цена.

Тип кожи: Гиперчувствительная, тонкая, жирная, аллергичная

Любой обладатель гиперчувствительной кожи регулярно задает ей вопрос: «Ну и что теперь с тобой делать?». Воспаления, высыпания, аллергическая реакция, сухость с микротрещинами и прочие прелести...

Все это делает Toleriane Sensitive Riche незаменимым средством.

В каком бы удручающе капризном настроении ни была кожа — он справится. Успокоит, увлажнит, напитает. Подойдет в абсолютно любой ситуации, деликатно и нежно донесет все, что нужно, до «истерящей» кожи и будет надежным спутником на всем пути к выздоровлению.

Он «живет» у меня в коробке с ежедневным уходом уже несколько лет. Нежный, легкий крем с удивительно хорошим питающим составом, в простой белой тубе, он один из немногих средств, которым я не изменяю.

Ничего особенного он не делает: ни антивозрастного эффекта, ни глубоко увлажняющего, ни улучшающего цвет лица. Питательный эффект присутствует ровно в той мере, чтобы кожа восстановилась после потрясений, и все.

Он был со мной во время и после чудовищной аллергии на медицинские маски (ох, ковид, ковид). Помогал восстановиться после кошмарного стресса, от которого у меня весь организм пошел вразнос, и кожа тоже, — выдавала реакцию даже на воду. Неоднократно выводил кожу в приличное состояние после неподходящих средств. Регулярно «зализывает раны» моему лицу после морозов. А еще каждую осень и весну мы проходим с ним квест «пережить включение-отключение отопления и выжить».

Что тут еще сказать? Только «спасибо, Толериан, я твой большой фанат!».

miamiolga Увлажнение кожи
14.06.2024
1286

Обновлённая линия Multi-Active Clarins. Увлажнение кожи 30+

Обновлённая линия Multi-Active Clarins. Увлажнение кожи 30+
medazzabird Чилаут
14.06.2024
2880

Отеки и методы борьбы с ними

Valkyrja Уход за кожей
14.06.2024
3790

Аутсайдеры среди ухода, которые летят в мусорное ведро

Аутсайдеры среди ухода, которые летят в мусорное ведро
AnyaMalina Лайфстайл
13.06.2024
19215

Лучшие блески в 2024, топ-3 в разных категориях и неожиданное открытие

Лучшие блески в 2024, топ-3 в разных категориях и неожиданное открытие
Vedenda Чилаут
13.06.2024
920

Где вкусно поесть в Мурманске?

Diana-Nathalie Diana-Nathalie about beauty
13.06.2024
7202

Stellary Volumizer Lip Balm в оттенке 01 Snow queen

Stellary Volumizer Lip Balm в оттенке 01 Snow queen