24.07.2024

Не тот результат, которого я хотела - гель для бровей и ресниц Luxvisage Активатор Роста

Не дела для, а шутки ради я купила этот гель для ресниц и бровей. Удивили громкие обещания бренда при крайне скромном составе средства. Неужели производитель так нагло врёт? Не может быть! И решила проверить на себе — гений.)

Думаю, представлять бренд нет смысла. Luxvisage — это известный производитель косметики из Белоруссии. Автор таких хитов, как жидкие тени Matt Tint, Metal Hype и Glitter Rock, помад и блесков Pin Up, геля для бровей Super Fix… Всего и не перечесть.

Итак, меня заинтересовал гель для ресниц и бровей Luxvisage Активатор Роста. Производитель обещает, что он пробуждает волосяные фолликулы, стимулирует рост новых волосков и увеличивает длину и густоту. Причём, первые результаты можно увидеть уже через месяц. Обычно для такого эффекта в составе должны присутствовать специальные пептиды, или ингредиенты, ускоряющие кровообращение, улучшающие состояние кожи головы и волос, строительные материалы для волос. Но состав геля-активатора выглядит скромно:

• Глицерин, сорбитол и трегалоза — увлажняют, создают гидролипидный барьер.
  • Экстракт семян жожоба — смягчает, препятствует потере влаги, оказывает противомикробное действие.
  • Пантенол — увлажняет, успокаивает, ускоряет процессы регенерации.

Сами по себе ингредиенты неплохие. Но от пантенолов с глицерином волосы быстрее не растут. Все, что они могут — это слегка улучшить общее состояние. Сделать более мягкими, упругими и эластичными.

Инструкция. Производитель рекомендует очистить лицо и снять линзы. Нанести гель по линии роста бровей и ресниц. Использовать два раза в день. Можно наносить в качестве праймера под тушь для ресниц.

Дизайн. Прозрачный тюбик голубого цвета с металлизированной крышкой. Выглядит симпатично, особенно пузырики в голубом геле. Аппликатор — ворсовая щёточка белого цвета. Удобная штука для нанесения продукта на брови и ресницы, но не на линию роста ресниц.

Текстура. Голубой прозрачный гель, не липкий, не фиксирующийся.

Аромат. Не заметила.

Впечатление. Провал был ожидаем, но мне не хотелось верить в то, что нас так нагло обманывают. Поэтому я рискнула: использовала гель два раза в день в течение месяца. И, вы не поверите, бровей стало ЕЩЕ МЕНЬШЕ. Как сказала одна подписчица: «Не обманули же. Вот и результат через месяц».

Если честно, не могу понять, как такое вышло. Не ожидала увидеть в зеркале брови, как у Брежнева. Но и ухудшения состояния не предвидела. С чего бы?

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Simmondsia Chinensis Seed Extract, Pullulan, Polyacrylate Crosspolymer-11, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Sorbitol, Acacia Senegal Gum, Trehalose, Propylene Glycol, Polysorbate 20, Hydroxypropyl Guar, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, CI 42090.
Результат неприятный. К счастью, все не так плохо
Результат неприятный. К счастью, все не так плохо.

В общем, это было весело и познавательно. На этом гель досрочно покидает мою косметическую полку. Рекомендовать никому не буду. Хотя слышала, что Luxvisage Активатор Роста неплох в качестве базы под тушь. Но так как сама не пробовала, то и вам советовать не буду.

Может быть, вы знаете хорошее средство для бровей, которое действительно работает? Буду рада вашим рекомендациям.

Всех люблю,

Александра 🫶🏻

Заглядывайте в мой Телеграм-канал. Там я уже показала ещё одну сыворотку для бровей — с интересным составом и приподъёмной ценой. Эксперимент стартовал — не пропустите итоги. А ещё у нас можно познакомиться с новенькими брендами, посмотреть на необычные банки-склянки и мои вполне обычные макияжи. Жду на огонёк 🔥

Luxvisage

Luxvisage

1 отзыв

Red_helga 24 июля 2024, 10:09
А ведь действительно не обманули, результат есть 😁 обидно конечно, теперь точно не буду в его сторону смотреть, спасибо за пост. Пс знаю реально работающее средство от которого брови вырастут нереально, а потом через пару месяцев выпадут 🤪 писала недавно в чилауте. Так что все эти стимуляторы так себе решение. Мне тут советовали усьму. У меня сейчас средство от Миши Видяева, там состав неплохой кстати, только начала пользоваться.
AlexK 24 июля 2024, 10:37
Спасибо.
Будет обзор на средство от Миши?
А что за продукт, от которого брови выпадают? 😱 Не могу найти
Red_helga 24 июля 2024, 13:58
Миноксидил. Сначала красота, а потом через 3 мес все повыпадало, ну я сама виновата. Теперь вот аккуратно выбираю что на себя мазать. На Мишу Видяева подумаю, у меня сейчас брови в таком состоянии, что просто неприлично выкладывать ))
AlexK 24 июля 2024, 14:15
Читала про него. Пишут, что после окончания применения откатываешься к первоначальному состоянию, а вот про ухудшение не говорили 😱
Red_helga 24 июля 2024, 14:35
Честно говоря не знаю стало ли хуже, но назад я точно откатилась. Хотя первое время результат был просто великолепный! Обидно.
ZoyaK 24 июля 2024, 10:17
У меня гель для бровей Шик, тоже с сывороткой для роста и укрепления волосков. Пользуюсь уже два месяца ежедневно.
Как держит мои волоски — нравится, я его не чувствую, но направление волосков сохраняет. И что важно, не растворяет карандаш для бровей, как случилось с одним дорогущим люксовым фиксатором 😭
Превратились ли брови в брежневские — нет 😜 но честно я не верю в эти активаторы роста… ну откуда там взяться фолликулам, если их там нет? Но в плане укладки прям мое любимое средство сейчас)
AlexK 24 июля 2024, 10:43
Спасибо большое.
Активаторы работают по другому принципу: есть спящие фолликулы, есть активные. Активаторы пробуждают спящие и не дают активным уснуть. То есть вместо обычным 50% фолликулов у вас единовременно работают все 100%. Грубо говоря.
Я тут читала отзыв одного бровиста: она очень любит средство для роста бровей, которое еще и восстанавливает умирающие, старые фолликулы. Писала, что действительно работает и не реклама (рекламу сейчас помечают). Но средства этого бренда стоят по 4-6 тр за маленькую баночку. Меня жаба душит 😅
Len-chen 24 июля 2024, 15:17
Простите, что влезаю в разговор. А что это за средство?
AlexK 24 июля 2024, 22:07
Fazax — у них есть сыворотки и для бровей, и для ресниц, и для волос.
AlexK 24 июля 2024, 22:15
Fazax — у них есть сыворотки и для бровей, и для ресниц, и для волос. Но я почитала, у этих средств главный ингредиент — это депиксил. Он оказался аналогом копирола и миноксидила, то есть может давать аналогичные побочки и синдром отмены
Vaigosh 24 июля 2024, 12:01
Лично я зарастила проплешины в бровях при помощи растишек для ресниц, но. Блин, у вас такие брови классные, даже на фото «после», вообще не представляю, что там можно хотеть исправить)
AlexK 24 июля 2024, 12:18
Спасибо большое. У меня тоже есть проплешинки: в уголках, хотела еще хвостики загустить.
А какими пастилками вы пользовались, если не секрет?
Vaigosh 24 июля 2024, 13:29
Да вообще любыми) и xlash, и toplash, и queenlash, и корейскими какими-то — на мне все работают примерно одинаково, так что какую-то конкретную выделить не могу, к сожалению. Но эффект у меня получился довольно стойким — если ресницы без сывороток спустя время становятся как раньше, то брови как отрасли — такими и остались.
AlexK 24 июля 2024, 14:17
Меня жаба душит top lash и clash на брови мазать. А какие корейские пробовали?
Vaigosh 24 июля 2024, 14:42
Paul soul какая-то) без понятия, что за марка, увидела у Тани  Arian в телеге и сразу заказала, просто из любопытства. Ну и ничего, работает)
Vaigosh 24 июля 2024, 14:45
Ой, нет, вру, Paul Soul — это РФ, корейскую пойду поищу сейчас, в упор не помню, как она называлась и где я её брала

PS: нашла, это была Lifasen
AlexK 24 июля 2024, 21:59
Спасибо. Обе не работают?
Vaigosh 24 июля 2024, 22:08
Наоборот, на мне работают обе) но брови у меня отрастали куда дольше ресниц, если что — месяца четыре, мб пять даже. Но зато теперь хоть форма приемлемая стала.
AlexK 24 июля 2024, 22:16
Да, слышала такое. Но готова подождать. Спасибо за рекомендации — поищу эти средства.
Vaigosh 24 июля 2024, 22:20
Да не за что, всегда рада)
Lai_ka 24 июля 2024, 13:12
Все эти сыворотки я покупала когда-то в юнности и эффекта тоже не припоминаю))
Сыворотка для роста ресниц с пептидами для меня сродни чуду, очень рада была подрастить ресницы, хоть и немного.
Для бровей купила масло усьмы, но вот лень сильнее менее, регулярно не пользуюсь.
А ещё для себя открыла супер быстрый способ увеличения количества бровей — их покраска
AlexK 24 июля 2024, 14:19
Да, ресницы я тоже отрастила, но на брови жалко использовать их: дороговато получается.
Abyss 24 июля 2024, 17:08
На мне отлично сработал toplash, я даже не ожидала такого результата. За 3-4 месяца зарастил все лысые кончики, выщипанные в нитку ещё в нулевых, немного загустил в целом. Недёшево, конечно, но имхо — стоил каждого рубля. Теперь нет нужды прям рисовать концы бровей, достаточно немного подкрасить. А можно и вообще без этого обойтись)
AlexK 24 июля 2024, 17:41
Вот и я думаю: может, не жмотиться и купить флакон Toplash побольше?
У меня сейчас Estel browie — только начала. Надеюсь, сработает.
Abyss 25 июля 2024, 16:46
Может, стоит оставить его покупку напоследок, как крайнюю меру) Тем более, что может помочь что-то другое. У меня было всё намного хуже с бровями, чем у вас, поэтому я была согласна уже и на дорогое средство, лишь бы привело их в нормальный вид. Мне ещё повезло — заказала маленький объём, а у поставщика он закончился и мне прислали большой за те же деньги. Ещё и извинились за такую накладку, как будто это что-то плохое :D Жаль, что нельзя подгадать и снова купить так же, я бы не отказалась от такой приятной скидки.
AlexK 25 июля 2024, 20:56
😀Это вы очень удачно к ним заглянули)
Я так и подумала: сейчас попробую Estel Browie (он тоже на пептидах, если не поможет, то все-таки возьму Top Lash).
NadiaBeautyLover 25 июля 2024, 00:09
Про растишки). На мне Toplash работала, и даже слишком — ресницы просто лохматыми стали 🤣.
Но тут недавно купила аналогичную от Art&fact. И она на мне неплохо работает, хотя пользуюсь достаточно нерегулярно. Возможно, слабее Toplash, но ресницы стали гораздо пушистее и видимо длиннее. Советую. Цена вопроса порядка 450 руб.
AlexK 25 июля 2024, 20:57
Спасибо. Поглядывала на нее, но в интернете так много негативных отзывов (говорят, что совсем не работает). Возможно, есть смысл попробовать: если не на ресницы, то на брови — посему бы и нет. После Luxvisage уже ничего не страшно
NadiaBeautyLover 25 июля 2024, 21:45
На мне 100% работает, так что стоит попробовать