Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Nata24
17 ноября 2017
использование: более года

Отличное увлажнение.

Не для жирной кожи.

Тип кожи: комбинированная, чувствительная

Использовала продукт во время приема акнекутана, крем спасал от сухости кожи, применяла его утром и вечером на протяжении года, израсходовала три тюбика. Отличная текстура, быстро впитывается, макияж ложится хорошо, запах ненавязчивый. Закончив курс (с приходом жирности кожи) пробовала использовать этот крем и вот тут-то ждал удар под дых. Крем плохо распределялся по лицу, с первой же минуты блестел, чувство будто силиконовую затирку для пор смешали с кремом и втерли в лицо фу-фу-фу. Я пробовала использовать его после глиняных масок или кислот, результат был один и очень неприятный, ну хоть воспалений не вызвал и на том спасибо.
Читать отзыв
Nata24
17 ноября 2017
использование: более месяца

Текстура, аромат.

Может скатываться, состав, вызывает прыщи.

Тип кожи: комбинированная, чувствительная

Купила крем в июне, так что успела использовать при разных погодных условиях). Крем отлично увлажняет летом, немного блестит. Осенью, зимой увлажнения недостаточно. Макияж на него ложится хорошо, но при нанесения крема на сыворотку, сам крем может скататься. При использования утро\ночь начали появляться прыщики маленькие, которые при отмене пропадали, неприятно однако((. При такой цене качество крема очень хромает, повторять покупку точно не буду.
Читать отзыв
leoryn
17 ноября 2017
использование: более месяца

Помогает от милиумов и от шелушений.

Не увлажняет.

Тип кожи: Обезвоженная, комбинированная, проблемная, купероз

Этот крем стал моим спасителем. К косметике Авен отношусь хорошо, мне она если не поможет, то хоть не навредит. У меня чуть что, забиваются поры. Воспаления случаются редко, в особые дни. А вот милиумы, такие бугорки с белым глубоким стержнем, это моя беда. И я долго искала ее решение.
Я пользовалась и биодермой, и акномегой 109, и урьяж к18, и некоторые аптечные кремы брала - ни один не захотелось повторить, некоторые выкинуть пришлось, так как они либо не помогают, либо конкретно сжигают кожу. Она у меня тонкая какая-то, измученная уже. Об Авен противоречивые отзывы, так что я шла долго к этому крему. Итак, я выбрала для ухода мягкие очищение и тонизирование, всегда беру для сухой или чувствительной кожи. А вот крем и маску решила взять по проблеме. (Маска у меня урьяж кстати)
Девочки, работает, не сразу, правда, но милиумы ушли! Пользуюсь только на ночь. Кожа гладкая и приятная на утро. С заживлениями тоже помогает. Я это вижу после электроэпиляции, от неё корочки и следы быстрее сходят при использовании этого крема. Если крем отменю, начинаю опять покрываться прыщиками, так что всегда и везде он со мной. Расход экономичный, одного нажатия на проблемные места хватит (лоб, виски, подбородок и скулы). Аромат привычный авеновский, легкий и мне приятный. Крем слегка матирует, жирной пленкой не лежит, довольно быстро впитывается.
Из недостатков: не использую на области купероза по совету фармацевта, под глаза не использую, иногда чередую его с увлажняющимся кремом, особенно осенью и зимой.
Воспалённые прыщи он у меня не лечит, но они у меня стали гораздо реже возникать. Видимо, крем хорошо чистит поры, и они не забиваются. Ещё он помогает бороться с забитыми порами, знаете, бывает вот ещё не угорь, а темная пора такая, вот их у меня тоже стало гораздо меньше.
В общем, этот крем не решает всех проблем, но пока это лучший крем при моей проблеме милиумов.
Читать отзыв
Elena Borodulina
17 ноября 2017
использование: менее месяца

Увлажнение.

Пленка, комедогенный.

Тип кожи: Комбинированная, проблемная

Брала крем для дневного использования, так как было заявлено, что подходит как база под макияж и подходит для комбинированный кожи. На мне он лежит пленкой, впитывается очень долго, тональные на него ложатся плохо, как итог, для дневного использования он не подошел. Ну расстроилась, но жалко выбрасывать и стала использовать как ночной крем. И через 3 дня после использования крема у меня появлялись подкожники, которые очень сильно болели и не проходили. Точно именно от этого крема, так как остальной уход не менялся. Трижды давала ему шанс. В целом, неплохой увлажняющий крем, хотя увлажнение тоже слабовато, подойдет тем, у кого нет проблем с кожей.
Читать отзыв
Charomora
12 ноября 2017
использование: более года

Защищает от солнца, не вызывает раздражений.

Не впитывается, блестит, сверху плохо ложится макияж.

Тип кожи: сухая

У меня очень светлая кожа, белая с розовым подтоном, и на солнце обгораю моментально. С этим кремом не обгорела ни разу, но лёгкий загар всё-таки приобретаю. Раздражений тоже не было никаких.
Проблема в том, что он просто лежит поверх кожи и блестит. Макияж поверх него положить можно, но очень это трудно. С другой стороны, втирать его в кожу несколько минут подряд не пробовала, может, и впиталось бы что-нибудь...
Расход экономный, одного тюбика на лето мне хватает (но это у нас лето такое!).
Покупаю каждый год, потому что остальные spf с высоким фактором вызывают раздражение.
Читать отзыв
Charomora
12 ноября 2017
использование: более года

Снимает любой макияж, годится для массажа лица.

Не нашла.

Тип кожи: сухая

Густой, с виду напоминает воск, но в руках и на лице обретает несколько маслянистую структуру, очень легко размазывается по лицу. Не очень удобно снимать водостойкую тушь - надо нанести и дать подействовать несколько секунд, но снимает прекрасно и тушь, и водостойкую подводку, и помаду.
Бальзам надо смыть водой, но это демакияж, а не средство для умывания. Умыться потом надо будет отдельно.
Из-за маслянистости на коже хорошо подходит для самомассажа лица. Обычные масла вызывают у меня раздражение, а с этим бальзамом всё проходило прекрасно.
Сейчас у меня третья банка подряд, и искать другой демакияж пока не собираюсь.
Читать отзыв
YuliyaG
12 ноября 2017
использование: менее месяца

Отлично удаляет макияж, не вызывает раздражения и сухости, практически не имеет запаха, содержит витамин С.

Нужно встряхивать перед использованием.

Тип кожи: Нормальная кожа

Пришло средство для снятия макияжа от Nivea Make-Up Expert на тестирование. Я довольна. Отлично удаляет макияж глаз без особого трения. Не вызывает раздражения. Не сушит кожу. На ватном диске остается мало ресниц.Порадовала упаковка и красивый дизайн. Удобно использовать и хранить. Практически не имеет запаха. Содержит витамин С.
Читать отзыв
mamzel_Liusia
12 ноября 2017
использование: более года

Лечит, питает, защищает.

Нет.

Тип кожи: сухие проблемные губы

Мой обретённый Идеал. Совершенство среди бальзамов. Опора и спасение моих губ.
Купила же случайно, в детском отделе, просто потому что губы пересохли, а с собой ничего не было. Жизнь "до" и "после".
Особенно оценила на курорте, где жара/соль/ветер могли убить кожу на губах, но не справились. Даже нос обгоревший на солнце зажил после чудачества - я намазала его бальзамом. Пантенол не зря хорошая штука.
Сам бальзам воскового цвета, чуть прозрачный. Пахнет медом и воском, сладковато, но не сильно. Текстура тающая на губах. Впитывается быстро, эффект мгновенный. Ходить с ним комфортно. Вроде губы намазаны, но ни стереть, ни облизнуть не хочется. Не липнет к нему ничего. Не скатывается в полосу на стыке.
Он настолько хорош, что мои вечные корки и трещины зажили и нет постоянного желания губы облизнуть. Теперь им пользуюсь с утра, под помаду, и хватает до вечера.
Один существенный недостаток, вытекающий из совершенно скромной цены (36р.) - это футляр. Стик неустойчив, шатается.
В жару первый мой стик почти растекся. Второй живет в холодильнике. Третий в сумке. Думаю еще купить в другую сумку, чтоб всегда был под рукой.
Читать отзыв
mamzel_Liusia
12 ноября 2017
использование: более месяца

Увлажняет и питает, приятный блеск.

Ощущается на губах.

Тип кожи: сухие проблемные губы

Бальзам один из многих, купленных на пробу в надежде найти спасение своим губам. Даже цена высокая не отпугнула.
Обещания производителя оправдались, он действительно питает и увлажняет, его можно носить вместо блеска, особенно осенью неплохо себя показал.
Флакон необычный, плоский, смотрится забавно, но пластик дешевый, выглядит как запчасть от китайской игрушки. Содержимое достойное, могли бы и симпатичней найти упаковку.
К продукту есть претензия, но это из разряда личных заморочек: не могу его долго носить, хочется убрать с губ, промокнуть, стереть. Вот отработал, напитал и стираю тут же. Ощущение, что губы превращаются в "вареники" от его работы.
Читать отзыв
mamzel_Liusia
12 ноября 2017
использование: более года

Мягкий, полирующий, питающий.

Подходит не всем типам кожи.

Тип кожи: комбинированная жирная/нормальная, склонная к воспалениям

Скрабом пользуюсь очень давно, уже пару перевыпусков было на моей памяти. Понравился тем, что в составе есть глина (она очень подходит моей плотной коже) и эффективностью. Сам скраб жирноватый, хорошо распределяется. Частички мелкие и немного царапучие, для моей кожи самое то, но тонкокожим не стала бы рекомендовать. Смывается хорошо, глина в составе подсушивает и даже матирует немного. После скрабирования есть ощущение гладкости и напитанности, но при сильной сухости и шелушениях (а такое бывает и с жирной кожей) не справляется идеально. Подруга с нормальным типом кожи пользуется с удовольствием.
Последнее время перешла на скатки, им он в моем случае уступает. Сейчас в запасе пара тюбиков, использую и окончательно перейду на скатки, не потому что плохой такой, а надоел просто, за много лет. Покупала аналогичный в ЧЛ, но после этого не смогла пользоваться аналогом из-за крупной фракции скорлупы.
В недостатках указала цену, потому что сейчас стоимость для такого продукта завышена. Но если выбирать купить или не купить, то купила бы ещё.
Читать отзыв