Nedotikomka
10 ноября 2017
использование: более года
Мягкое действие, экономичный расход.
Не матирует, не воздействует на воспаления, не успокаивает.
Тип кожи: Жирная, тонкая, склонная к куперозу, с близко расположенными сосудами.
Моя кожа жирная, но тонкая, с близко расположенными сосудами, склонная к покраснению. Акне у меня нет и никогда не было. Бывают просто регулярные воспаления и долго остающиеся покраснения после них.
Согласна с производителем по поводу мягкого очищения. Но для моей кожи оно настолько мягкое, что практически не эффективно. Использовала в основном как маску, как скраб очень редко. Сначала наносила по рекомендации производителя на несколько минут. При таком способе результата не было вообще, совсем. Ни за неделю, ни за месяц, ни за два. Потом я стала увеличивать время до 30-40 минут. Только при таком способе поверхность кожи становилась гладкой, немного светлее, и маска стала хорошо справляться с шелушениями (у меня они бывают как последствие насморка или агрессивной борьбы с прыщами). На количество появляющихся воспалений не повлияла никак. На покраснения на лице тоже. Расход очень экономичный: при периодическом чередовании с другими масками ее хватило чуть более, чем на год. Кожу не сушила, но мою кожу очень мало что способно подсушить. Также не раздражала, не вызывала жжения и какого-либо дискомфорта в принципе.
Резюме: для меня маска недостаточно эффективна, не повторю. Вероятно, подойдет менее жирной коже для улучшения цвета лица и борьбы с шелушениями как хороший повседневный уход без спецэффектов.
Читать отзыв