Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

mares
12 ноября 2017
использование: более месяца

Легкая текстура, не конфликтует с макияжем, SPF 20.

Недостаточное увлажнение, быстрый расход.

Тип кожи: комбинированная, склонная к обезвоживанию и высыпаниям на гормональном фоне

Руководствовалась отзывами на Косметисте при выборе этого продукта в качестве дневного крема "на каждый день". Могу сказать, что в общем он меня устраивал какое-то время: дает увлажнение, быстро впитывается, хорошо ложится под макияж. Полностью соответствует своему названию "legere" - "лёгкий". УФ блок тоже был в тему для летнего сезона, тем самым позволяя не наносить дополнительную защиту, тем самым утяжеляя кожу.
Но все-таки под конец использования я осознала, что данный крем недостаточно увлажняющий и питательный, чтобы предоставить качественное ночное увлажнение (а я его использовала как раз и утром и вечером). Также довольно быстро стало понятным, что расход достаточно большой. До этого крема на 50 мл хватало примерно на полгода, а этот израсходовался примерно за 4 месяца.
Повторно покупать сейчас не собираюсь, но возможно вернусь к нему как к хорошему дневному крему на летний сезон.
Читать отзыв
Charomora
12 ноября 2017
использование: более месяца

Моет.

Раздражает кожу, сушит.

Тип кожи: сухая

Единственное неудачное средство в линейке Snail Repair. Безумно раздражала кожу, пользоваться было невозможно.
Туба огромная, это был плюс, соотношение объём/цена - выше всяких похвал.
Зато отлично пошла в качестве геля для душа в тренажёрку)) Так и использовала, и была очень довольна.
Сняли с производства - жалеть не о чём.
Читать отзыв
Charomora
12 ноября 2017
использование: более года

Стягивает поры, выравнивает тон кожи, уменьшает пигментацию.

Сушит.

Тип кожи: сухая

Купила после того, как приобрела крем Snail Repair Rich Cream, и он мне очень понравился. Сыворотка усилила действие крема, меньше чем за месяц получила ровную кожу, без покраснений, пигментное пятно посветлело, ещё через пару месяцев практически ушло. Но вместе с этими бонусами пришла высушенная кожа, поэтому отставила её и стала использовать гиалуроновую, тоже Limoni. Гиалуроновая прекрасно увлажняет, но разрыхлила мне кожу, поры на щеках и на лбу снова стали огромными. Выход нашёлся в чередовании сывороток под один крем.
Использовала три флакона этой сыворотки, и буду покупать ещё.
Читать отзыв
Tatiana Chernysheva
12 ноября 2017
использование: более года

Освежает, сужает поры, снимает покраснения.

Сушит и жжет.

Тип кожи: Комбинированная

Маску посоветовал косметолог, в комплексе с уходом от Holy Land. Уходовые средства закончились, а маска осталась. Суперядреная маска, для которой надо собраться с силами, чтобы сделать. Делаю я ее обычно после очищающих масок из глины, иногда после пилинга тоже от Holy Land. (косметолог разрешила)) Маску надо наносить аккуратно, т.к в области возле глаз и губ особо неприятные ощущения. Нужно перетерпеть первые минуты, потом полегче. Эффект от маски отличный. Кожа сразу выравнивается, светлеет. Если были красные точки после воспалений, маска их убирает. Так же как и чуть смягчает следы постакнэ - но это скорее за счет эффекта охлаждения, т.к потом все возвращается. Поры значительно сужаются и становятся практически незаметными.
Читать отзыв
Tatiana Chernysheva
10 ноября 2017
использование: более месяца

Небольшое увлажнение.

Без особого эффекта.

Тип кожи: Комбинированная

Приятная маска, с легким растительным запахом. От российской косметики не ожидаю вау-эффекта, поэтому сказать, что маска плохая, не могу. Маска немного увлажняет и питает кожу, разглаживает морщинки и может капельку осветляет. Приятный помощник в ежедневном уходе, когда делать полноценный ритуал из масок нет времени или желания. Ну или после очищающей и осветляющей маски могу нанести эту, чтобы успокоить кожу.
Читать отзыв
Anastasia Blokhina
10 ноября 2017
использование: более года

Снимает раздражения, удобный распылитель, не сушит.

Не нашла.

Тип кожи: Сухая чувствительная

Из всех термальных вод, которые довелось использовать, всегда возвращаюсь к Avene. Покупаю и в маленьком (дорожном формате), и в большом - для дома. Использую как в ежедневном уходе, так и на море, после загара. Маленькую бутылочку беру с собой в спортзал. Раньше был другой распылитель, более крупный. Сейчас он мелкий, крайне приятный при распылении. Мою чувствительную кожу отлично успокаивает, не сушит.
Читать отзыв
mariam212121
10 ноября 2017
использование: более месяца

Удобная упаковка, приятный глазу дизайн.

Не обнаружила, как и плюсы.

Тип кожи: Комбинированная

Продукт из категории "А что это было?" Крем был куплен осенью в надежде на хорошее увлажнение кожи вокруг глаз и предотвращение появления морщин в этой зоне.
У крема наилучший дизайн и упаковка для такого формата средств, приятная консистенция, почти без отдушки. Крем не вызывает отечности, если нанесен на ночь, но и не борется с отечностью с утра, в этом смысле он нейтрален.
Заявленного увлажнения и ухода после месяца использования я не обнаружила. При этом крем очень хорош как база под консилер и тени, за счет наличия силиконов. Используя месяц этот крем, я извела пол-банки увлажняющих патчей для глаз, иначе меня бы настигла катастрофа в виде появления морщинок от обезвоживания кожи.
Это единственный продукт из всей серии Hydra Zen, который вызвал недоумение и был отдан в добрые руки, кстати которым он так же не подошел))
Читать отзыв
mariam212121
10 ноября 2017
использование: более месяца

Хорошее увлажнение.

Не обнаружила.

Тип кожи: Комбинированная

Часто слышала противоречивые отзывы о продуктах этой марки, но попробовать не хотелось по нескольким причинам, первая - отвратительное оформление (как по мне), второе - чересчур навязчивая и сказочная реклама. Я всегда сторонилась подобных продуктов.
Около полугода назад увидела в продаже миниатюры масочек и любопытство взяло верх. С этих пор это одни из самых эффективных и любимых масок в моей коллекции, а она далеко не маленькая.
По поводу героя отзыва могу сказать следующее: отличная увлажняющая маска на любое время года, будь то летняя жара или холод и сухость от отопления. Очень быстро приводит обезвоженную кожу в порядок, убирает шелушения, не забивает поры (что для меня крайне важно), "уплотняет" кожу лица. У маски минимальный расход, стандартная баночка заявлена на 17 использований, мне хватает минимум на 25, при этом по моим ощущения маску я не экономлю. Хороший увлажняющий продукт, который выполняет все заявленные обещания. С концерном Эсти Лаудер у меня получается очень плодотворная дружба))
Читать отзыв
Nedotikomka
10 ноября 2017
использование: более года

Мягкое действие, экономичный расход.

Не матирует, не воздействует на воспаления, не успокаивает.

Тип кожи: Жирная, тонкая, склонная к куперозу, с близко расположенными сосудами.

Моя кожа жирная, но тонкая, с близко расположенными сосудами, склонная к покраснению. Акне у меня нет и никогда не было. Бывают просто регулярные воспаления и долго остающиеся покраснения после них.
Согласна с производителем по поводу мягкого очищения. Но для моей кожи оно настолько мягкое, что практически не эффективно. Использовала в основном как маску, как скраб очень редко. Сначала наносила по рекомендации производителя на несколько минут. При таком способе результата не было вообще, совсем. Ни за неделю, ни за месяц, ни за два. Потом я стала увеличивать время до 30-40 минут. Только при таком способе поверхность кожи становилась гладкой, немного светлее, и маска стала хорошо справляться с шелушениями (у меня они бывают как последствие насморка или агрессивной борьбы с прыщами). На количество появляющихся воспалений не повлияла никак. На покраснения на лице тоже. Расход очень экономичный: при периодическом чередовании с другими масками ее хватило чуть более, чем на год. Кожу не сушила, но мою кожу очень мало что способно подсушить. Также не раздражала, не вызывала жжения и какого-либо дискомфорта в принципе.
Резюме: для меня маска недостаточно эффективна, не повторю. Вероятно, подойдет менее жирной коже для улучшения цвета лица и борьбы с шелушениями как хороший повседневный уход без спецэффектов.
Читать отзыв
vi_097
10 ноября 2017
использование: менее месяца

Смягчает кожу и не вызывает раздражения.

Недостаточно эффективен для снятия водостойкого макияжа.

Тип кожи: Нормальная

Ух... Двоякие ощущения. Я часто пробую новинки, на этом раз Nivea удивила, интересный бело-розовый бутылёк сразу бросается в глаза, почему бы и не попробовать? Я люблю краситься водостойкой тушью и подводкой, мало какие средства сразу дают эффективный результат. Данное средство от Nivea make-up expert ощутимо тоже не с первого раза, на ватном диске чувствуется "суховатым" и поэтому доставляет при нанесении дискомфорт. А так глазки не щиплет и не стягивает кожу. Возможно жирному типу лица подойдёт лучше, для нормальной и увлажнённой кожи хотелось бы чего-то помягче. Может и я слишком принципиальная:) но против этого средства не буду, 4 из 5 заслужило!
Читать отзыв