06.06.2019

Dermaquest. Опыт длиною в 3 года. Часть 1

Я не люблю ждать эффекта от крема по 3-4 недели, не люблю «притираний» к косметике. Мне нужно невозможное — эффект с первого применения.

Познакомимся с самым дорогим мгновенным эффектом в моей коллекции?

Лирика.

С некоторых пор DERMAQUEST достаточно сильно оккупировал мой шкаф с уходовой косметикой. (Полочка? О чем Вы?) Настолько, что о своих излюбленных представителях Израильского профа я напрочь забыла.

Началось знакомство несколько лет назад со знаменитого геля с 15% гликолевой кислоты. К покупке меня сподвигнул пост на любимой Косметисте ? В этом году с приходом солнышка я купила широко разрекламированный увлажняющий солнцезащитный крем (любовь с первого нанесения — это ещё мало сказано), а где крем, там и сыворотка под крем; где сыворотка, там и тоник, где тоник, там и… Ну, вы поняли. Я не любитель смешивать марки, тем более производителей разных континентов, поэтому в этом году так лаконично я отошла от Израиля и перешла на сторону Америки.

Еще одна причина, по которой мой уход улетел из Израиля и прилетел в Америку — трудная сочетаемость DERMAQUEST с косметикой других производителей.

Сыворотки очень чувствительны к тоникам: некоторые просто превращались из гелевой консистенции в водичку. Кремы Израильские на сыворотках Dermaquest скатываются. Замену той или иной ступени ухода подобрать трудно. Будьте готовы к тому, что покупкой просто сыворотки вы не обойдётесь. Между тем, крема Dermaquest (коих немного, марка делает упор именно на сыворотки), отлично ложатся на любые сыворотки.

Как обстоят дела с последующим нанесением макияжа мне трудно сказать — декоративной косметикой я не пользуюсь.

Самое главное для меня — косметика не забиваетпоры! С профессиональной GIGI или Holy Land такая история так или иначе случается, уже через 2 недели моя комбинированная кожа требовала очередного похода на чистку лица. В случае с DERMAQUEST кожа долго сохраняет поры чистыми.

Продуктов я успела попробовать много. К описанию некоторых добавлю фото до/после, некоторые обойдутся без этого бонуса.

Дабы не перегружать сразу вас большим количеством информации, решила разделить свой рассказ на 3 части (продуктов накопилось много).

Перейдем сразу к делу.

Продукцию можно купить только у официального представителя. Продажа профессиональной линии строго охраняется, забудьте о том, что Вам удастся купить какой-либо химический пилинг, если у Вас нет соответствующего документа и квалификации. Я пыталась :)

Каждый продукт упакован в картонную коробку с необычным контролем вскрытия (язычок был запломбирован).

Вся информация на коробке только на английском языке, поэтому уже непосредственно в представительстве на каждый продукт клеют наклейку с более чем подробным переводом.

Увлажняющий крем SPF 30 для лица /

DermaQuest Solar Moisturizer SPF30.

У меня комбинированный тип кожи, кожа обезвожена. Неудачный опыт с матирующими солнцезащитными кремами был, поэтому выбор пал на увлажняющий крем.

Упаковка. Пара слов! Качественный мягкий пластик — можно использовать крем до последней капли. Плотно закрывающаяся крышка с носиком — очень удобно.

Крем очень лёгкий, моей коже подошёл идеально! Наносила на сыворотку B5, на коллагеновую — отлично ложится, нет эффекта слоеного пирога, маски; нет жирного блеска. Блеск здорового, ухоженного лица.

Белых следов крем не оставляет совсем. На мой взгляд, он может подойти сухой коже, комбинированной как на летний, так и на зимний период.

Практически у всех продуктов Dermaquest аромат тропический. Этот крем очень вкусно пахнёт Пина-Коладой?

Мое мнение. Эффект.

Первое, что я заметила сразу после нанесения — лифтинг-эффект. Кожа будто натянулась, особенно это было заметно на коже лба. При этом поры сузились. Кожа будто пришла в тонус!

Крем заметно увлажняет, скрывает шелушения, снимает красноту, стянутость, дарит комфорт.

Что касается защиты, могу сказать, что это действительно отличный городской вариант, когда Вы не испытываете крем контактами с водой, песком; не испытываете крем на прочность под палящим южным солнцем. Таких испытаний этот крем явно не выдержит. А вот для города — очень классная, эффективная защита. За 2 месяца применения не образовалось на коже ни единого пигментного пятна.

Важно! Косметолог посоветовала, даже настояла на том, что солнцезащитные крема должны использоваться 1 сезон. 1 тюбик — 1 год применения (весна-лето-осень), не более. При долгом хранении в открытом виде крем теряет свои защитные свойства. Судя по расходу, крема хватит именно на этот срок при условии использования 1 раз в день.

Объем: 60мл.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Химические фотофильтры: Октиноксат 7,5%, Оксибензон 6,0%, Октисалат 5,0%, Авобензол 2,0%, Октокрилен 1,5%. Вода, C12-15 алкил бензоат, бутилен гликоль, октилдодецил неопентаноат, каприлик/каприк Триглицерид, Гиалуронат Натрия, Экстракт Листьев Камелии, тепренон, феноксиэтанол, Каприлил гликоль, Этилгексилглицерин, циклогексасилоксан, Экстракт Фруктов Киви, Экстракт Водорослей (и) Экстракт Полыни Обыкновенной, Экстракт Центеллы Азиатской (и) Экстракт Эхинацей Пурпурной, Метил Метакрилат/ Гликоль Диметакрилат Кроссполимер, Карбомер, Полисахариды Дрожжей, Акрилаты/C10-30 Алкил Акрилат Кроссполимер, Триэтаноламин, ПЭГ-8 (и) Токоферол (и) Аскорбил Пальмитат (и) Аскорбиновая Кислота (и) Лимонная Кислота, Сорбитан Олеат, Полисорбат -20 – Пальмитоил Пентапептид -4, Дарутосайд, Глицерин (и) Экстракт Толокнянки Обыкновенной (и) Экстракт Митракарпус Скабер, Экстракт Планктона и Лейцитин, Лизат Микрококков, Экстракт Арабидопсии, Убихинон, Гидроксидецил Убихинон (Идебенон), Дисодиум ЭДТА.

Выбор солнцезащитных средств в марке, кстати, очень широкий — на любой случай жизни.

Гиалуроновая сыворотка В5 увлажняющая с Пантенолом /

DermaQuest Essential B5 Hydrating Serum

Сыворотка, которую я определенно буду покупать второй раз… третий, четвертый.....

Очень мне нравится упаковка — герметичный флакон с нажимным дозатором и носиком — удобно, гигиенично. Работает безукоризненно, и средство расходуется до последней капли, без остатка. Такой упаковкой одарены все сыворотки и некоторые кремы в DERMAQUEST.

Сыворотка гелевая, легкая, прозрачная. Одного нажания (на фото оно и есть) достаточно, чтобы распределить по всему лицу. Аромат легкий, еле уловимый — цветочно-медицинский.

Расход средний, 1 флакона мне хватило на 2 месяца применения каждый день утром и вечером.

Мое мнение. Эффект.

Сразу же после нанесения сыворотка без следа впитывается в кожу. Не оставляет никакой пленки, никакого ощущения стянутости, что часто с гелевыми сыворотками происходит. Только увлажнение… И! Моментальное успокоение, снятие красноты. Это первый и самый запоминающийся эффект. Я была очень удивлена, что такое вообще с первого раза возможно.

Знаете крем от розацеа Мирвазо? Лицо становится белоснежным, как у фарфоровой куклы спустя 30 минут. Вот тут такой же эффект, только мгновенный!

Это единственная сыворотка, на которую хорошо ложился мой ночной Израильский крем. Кремы DERMAQUEST ложатся на нее идеально. Она, пожалуй, самая некапризная из всех, что мне довелось попробовать.

Я использовала ее на протяжении 2-х месяцев каждый день без перерыва, настолько она мне понравилась. Она никак совершенно не влияет на акне, но не забивает поры.

После агрессивных процедур она — моя незаменимая вещь. Она быстро приводит кожу в чувства, успокаивает, заживляет ранки, снимает раздражение, любое чувство дискомфорта, стянутости. С ней кожа будто отдыхает!?

Объём: 30 мл.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, содиум гиалуронат, пантенол, гликозамингликаны, полисорбат 20, бутилен гликоль и экстракт центеллы азиатской и экстракт эхинацеи пурпурной, феноксиэтанол, каприлик гликоль, этилгексил глицерин, гексилен гликоль, пропилен гликоль, экстракт бурачника лекарственного – экстракт подорожника индийского, феруловая кислота, гидролизированные протеины пшеницы, глутамин, пролин, лецитин, серин, карбомер, экстракт планктона, лецитин, глицерин, экстракт цветов/ листьев/ стеблей мальвы лесной, экстракт листьев/ стеблей плюща обыкновенного, экстракт постенницы лекарственной, экстракт цветов черной бузины, экстракт цветов арники горной, экстракт огурца, триэтаноламин, дисодиум EDTA, арома масло лаванды.

Восстанавливающая сыворотка «Коллаген Комплекс для лица» со стволовыми клетками растений /

DermaQuest Stem Cell Rebuilding Complex

Сыворотка с выраженным восстанавливающим, заживляющим эффектом.

По консистенции сыворотка более плотная, густая, чем увлажняющая B5.

Присутствует специфический, еле уловимый аромат коллагена.

По лицу распределяется также без проблем, не скатывается. Единственное НО! Сыворотка категорически не дружит с тониками, которые содержат в себе хоть каплю спирта или кислоты. Она превращается в воду, просто растекается у вас на пальцах еще до нанесения на кожу, толку от нее в таком случае 0. Ее единственнный верный друг и соратник — тоник DERMAQUEST.

Еще до появления у меня этого тоника я спасалась термальной водой. Умылась, опрыскала лицо термальной водой, дождалась высыхания, нанесла сыворотку и крем. И то, сыворотка подтекала, так как до этого я использовала умывалку, в содержании которой была салициловая кислота… Вот такой капризный продукт.

Состав на 2/3 состоит из различных масел, витаминов, эекстрактов. Единственное, стеролы талового масла вызывают у меня сомнения в начале состава… Полной информации в Интернете не нашла. Получают их из хвойных деревьев.

Мое мнение. Эффект.

По первым ощущениям сыворотка обладает меньшими увлажняющими свойствами, чем B5. Увлажняет, но не так активно. Моей комбинированной коже подошла отлично.

С первого применения действительно чувствуется наполненность кожи, она становится более плотная. Покраснение также снимает на «отлично» с первого нанесения. Кожа успокаивается.

Есть небольшой матирующий, себорегулирующий эффект.

Жирнится Т-зона меньше стала на третью неделю использования — это подметила, когда на утро не обнаружила жирного блина на лице, как до использования сыворотки.

Как ведет себя на коже после травматичных процедур?

Довелось опробовать только после комбинированных чисток лица. Нужно сказать, что с сывороткой ранки от лазерного воздействия, от удаленных прыщей, различные проколы заживают буквально за несколько дней. В обычном состоянии у меня на это уходит около недели.

Воздействие на морщины оценить трудно — мне только только исполнилось 25.

Сыворотка рассчитана на аудиторию 25-35 лет.

Все же этот представитель понравился мне чуть меньше, чем увлажняющая сыворотка В5. Сыворотка с коллагеном направлена больше на питание, уплотнение.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, лецитин, дипальмитоилгидроксипролин, стеролы талового масла, линолевая кислота, токоферол, натрия аскорбат, маннитол, бутилен гликоль, экстракт центеллыазиатской, экстракт эхинацеи пурпурной, пантенол, декарбоксикарсонин HCl, глицерин, метилглюкозид фосфат, лизинат/ пролинат меди, феруловая кислота, Культура клеток меристемы эдельвейса альпийского, ксантановая камедь, полисахариды дрожжей, феноксиэтанол, каприлил гликоль, этилгексилглицерин, гексилен гликоль, экстракт листьев оливы, гликозамингликаны, порошок сока листьев алоэ барбаденского, экстракт арабидопсиса, экстракт планктона, карбомер, триэтаноламин, аллантоин, дисодиум ЕДТА.

Омолаживающая сыворотка с ретинолом и пептидами для лица /

DermaQuest Retinol Peptide Youth Serum

Сыворотка с максимальной концентрацией ретинола, которую я когда либо-встречала — 2%.

В DERMAQUEST есть несколько сывороток с ретинолом. Прошлой зимой я использовала эту, следующей буду использовать сыворотку, непосредственно направленную на устранение пигментных пятен.

Сыворотка густая, плотная, словно крем. Имеет характерный аромат ретинола, яркий желтый цвет.

Распределяется по лицу отлично, причем неважно, чем вы умывались до этого и использовали ли тоник Dermaquest.

После нанесения кожа приобретает легкий желтоватый оттенок. Для меня это не критично, так как сыворотка используется только на ночь.

Мое мнение. Эффект.

Несмотря на то, что ранее у меня уже был опыт знакомства с ретиноидами и кислотами в высоких концентрациях, применения я начала по рекомендованной схеме:

1-я неделя — нанесение 1 раз,

2-я неделя — нанесение 2 раза в неделю,

3-я неделя — нанесение 3 раза в неделю,

4-я и последующие недели — нанесение сыворотки 1 раз в 2 дня.

Днем — использование крема с защитой 50SPF и содержанием цинка.

В первую неделю я не увидела никаких изменений и реакций кожи. Единственное — на утро следующего дня кожа была разглаженной и натянутой, будто отполированной.

Во вторую неделю применения все еще не было никакого раздражения, что меня даже чуть расстроило — я то надеялась шелушиться)) Опять же был эффект натянутой кожи, будто я активно использую кислотный уход.

Третья неделя — на третье нанесение мое лицо сдалось. Появились покраснения, шершавость в области уголков губ. Пришлось вернуться к схеме нанесения 2 раза в неделю. На этом этапе я убрала все средства, которые могли раздражать кожу — подсушивающие локальные, агрессивные умывалки, тоники с содержанием спирта. Осталось лишь мыло GiGi Vitamin E, тоник с азуленом, сыворотка с ретинолом, увлажняющая B5 и солнцезащитный крем. Только в таком режиме я смогла перейти на применение 3 раза в неделю.

Спустя месяц тон заметно стал светлее, несмотря на то, что сыворотка не имеет такой четкой направленности. Ушли яркие, заметные пигментные пятна. Кожа стала натянутой, рельеф ровнейший. Поры долго сохраняли свою чистоту и узость. При этом кожа не была истонченной, раздраженной, красной. Эффект был такой, будто я активно использую кислотный уход и скрабирование. А между тем, уход был очень щадящий, из агрессивного была только лишь сыворотка с ретинолом.

Перейти на схему 4 раза в неделю я так и не успела — начались солнечные дни и я не рискнула далее использовать ретинол.

Сыворотку я использовала соло, но в линейке есть крем, усиливающий ее действие — Скинбрайт. Он будет в моем следующем посте. Забегая вперед скажу, что его можно использовать в любое время года, суток. С сывороткой или без.

6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, Каприлик/Каприк триглицерид, глицерин, гексил лаурет, Полисорбат 20, стеариновая кислота, глицерил стеарат, ПЕГ-100 стеарат, цетиловый спирт, ретинол, бутилен гликоль, сорбитол, PPG-12/SMDI кополимер, гиалуронат натрия, экстракт фруктов оливы, каррагенан, сорбитан стеарат, полисорбат 60, сквалан, тетрагексил аскорбат, диметикон, сорбитан оливат, тетрадецил аминобутироилвалиламинобутирик мочевины трифлюороацетат, цетил пальмитат, сорбитан пальмитат, цетерил оливат, пропилен гликоль, эктоин, циклотетрапептид-24 аминоциклогексан карбоксилат, гидроксипролил циклодекстрин, гидролизат растительных протеинов, аденозин трифосфат, хондроитин сульфат натрия, пальмитоил тетрапептид-38, экстракт соевых бобов, экстракт корей акопника аптечного, экстракт семян подорожника индиского, гидролизат протеинов пшеницы, глутамин, пролин, лецитин, серин, дипальмитоил гидроксипролин, стерол талового масла, линолевая кислота, содиум аскорбат, маннитол, экстракт центеллы азиатской, экстракт эхинацеи пурпурной, гидролизат гликозамингликанов, феноксиэтанол, токоферил ацетат, культура стволовых клеток центеллы азиатской, культура стволовых клеток Будлеи Давида, Экстракт стволовых клеток красного винограда, лецитин, изомальт, токоферил линолеат, экстракт мальвы лесной, экстракт плюща обыкновенного, экстракт постенницы лекарственной, экстракт черной бузины, экстракт горной арники, экстракт огурца, цетерил этилгексаноат, магнеции аллюмосиликат, стеролы соевых бобов, фосфолипиды, Di-PPG-2 мирет-10 адипат, ПЕГ-7 глицерил кокоат, ретинил пальмитат, Полисорбат 20, лаурет-23, тридецет-6 фосфат, триэтаноламин, церамиды-3, ксантановая камедь, каприлил гликоль, этилгексилглицерин гексиленгликоль, полисахариды дрожжей, экстракт листьев мяты перечной, экстракт примулы вечерней, экстракт манжетки обыкновенной, экстракт вероники лекарственной экстракт листьев мелисы лекарственной, экстракт тысячелистника обыкновенного, глюкозамин HCl, экстракт водорослей, экстракт дрожжей, мочевина, дитиаоктандиол, глюконовая кислота, сутилайн, бета-каротин, токаферол, аскорбил пальмитат, аскорбиновая килота, лимонная кислота, ПЕГ-8, Дисодиум ЕДТА, Метил метакрилат/гликоль диметакрилат кроссполимер.

Омолаживающий крем 3D для лица со стволовыми клетками растений /

DermaQuest Stem Cell 3D Complex

Забегая вперед скажу, что все, что я попробовала из Dermaquest, мне понравилось, некоторым средствам я не нашла замену на стороне и, как я уже говорила, покупаю их несколько раз, но это....

Крем достался мне в качестве пробника. Один флакон пробника — 4 мл. 5 флаконов — 20 мл. Полноразмерная версия — 30мл. Вполне себе можно составить мнение о продукте.

Честно говоря, у меня никогда бы не повернулся язык назвать такую консистенцию кремом. Это скорее сыворотка. Полноразмерная версия находится в баночке, что еще больше вызывает недоумение.

Распределяется по коже отлично, моментально впитывается, не оставляя после жирности. Кожа приобретает бархатистость, матовость. Не глухую и приятную.

Аромат легкий, еле уловимый, пряный.

Мое мнение. Эффект.

Сыворотка мне не по возрасту, поэтому момент, касательно омолаживания, подтягивания овала лица и устранения морщин я подтвердить не могу. Но мне-таки, есть что заметить.

После первого же применения я заметила, как исчезла сеточка мимических морщин над бровями. Лицо стало ровным, рельеф менее заметен. Кожа стала будто фарфоровой. Наполненной, бархатной, словно кукольная. Аналогичный эффект был бы, если бы я нанесла праймер, заполняющую базу под макияж или что-то в этом роде.

Крем впитался моментально, не оставив после себя ни намека на жирность. Магия, не иначе! Но за этой магией скрывается действие обычных химических веществ в составе, что меня и смутило....

Меня очень расстроили первые строчки состава. Никак бы я не назвала это средство ухаживающим.

Использовала я крем в качестве ночного и дневного. Как дневной он подходит больше — матирует, держит себорегуляцию в узде, что совсем не обязательно для ночного ухода.

Увлажняющего действия этого крема не хватает даже для того, чтобы справиться с элементарной сухостью-крем просто проваливается в кожу, не делая на месте сухости и раздражения ничего....

Очень неоднозначное знакомство получилось… Но вкрались в меня сомнения, способен ли он на что-то в случае с возрастной кожей, если его действия не хватает молодой?

20000₽цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, адипиновая кислота(и) неопентил кроссполимер, глицерин, перфлюородекалин, бутилен гликоль, тетрагексил аскорбат, циклопентаксилоксан, каприлик/каприк триглицерид, диметикон, циклогексасилоксан, натрия гиалуронат, эрготионеин, цетиловый спирт, ППГ-12/SMDI кополимер, глицерилстеарат, ПЕГ-100 стеарат, сорбитанстеарат, полевой капусты/ кукуи масляный кополимер, масло ши, гидролизат растительных протеинов, аденозин трифосфат, содиум хондроитн сульфат, триэтаноламин, содиум полистиринсульфонат, карбомер, токоферил ацетат, лецитин, C12-15 акрил бензоат, трибехенин, церамид 2, ПЕГ 10 стеролы рапсового масла, пальмитоил олигопептид, линолевая килота, стеоролы глицина сои, фосфолипиды, терпенон, бакучиол, диметилметоксихроманил пальмитат, фильтрат культуры клеток морского фенхеля, экстракт фруктов дерезы обыкновенной, экстракт листьев папаротника новозеландского, метил глюкозид фосфат, лизинат/ пролинат меди, культура клеток эдельвейса альпийского, культура клеток гардении жасминовидной, ацетил гексапептид-30, аргинин, ацетил гексапептид-8, ацетил дипептид-1 цетиловый эфир, бета-глюкан, олигопеплид-68, экстракт фрукта ванили, гидролизат лецитина, олеат натрия, лизолецитин, масло семян периллы, сорбитанлаурат, дипотассиум глицирризат, порошок сока листьев алоэ барбаденского, феноксиэтанол, каприлил гликоль, этилгексилглицерин, гексилен гликоль, ВП/ВА кополимер, гидроксипропилметил целлюлоза, гидроксиэтил целлюлоза, амодиметикон, ксантановая камедь, дисодиум ЕДТА.

P.S. А вы пробовали что-нибудь из DERMAQUEST?

Sorbonna 06 июня 2019, 20:05
Спасибо! Очень подробно и познавательно.
В моем любимом магазине часто мелькает эта косметика.
Буду ждать следующие две части.
Chinamoon 06 июня 2019, 21:11
Очень интересный и большой материал, буду более подробно изучать марку, потому что составы и описанный вами эффект мне на первый взгляд очень сильно заинтересовал.
Olga_Ovsy 08 июня 2019, 03:49
Была у меня их кислотная умывалка кремовой консистенции. Для жирной проблемной кожи просто отличная. Но на тот момент марку было довольно сложно найти и я позабыла о ней. Спасибо, что напомнила :)
Oksana Kovaleva 05 июля 2019, 20:02
Ура, наконец-то обзор на эту марку! Спасибо) Я пока пробники использую в домашнем уходе (3D Lift и пептидный корректор) + уход у косметолога. Пока вообще никаких минусов, кроме стоимости))
Masislyasik 06 июля 2019, 17:18
То ли еще будет !))) Спасибо за комментарий)) А вот мне возрастная линия по пробникам как раз пока по душе не пришлась)) Зато остальные средства ммммм !!!!))) Еще планирую написать 2 поста об активном уходе (ретинол, пилинг, витамин с, маски ))
Irina Irina 24 сентября 2019, 21:19
А можно поподробней?
Masislyasik 25 сентября 2019, 01:47
Напишите мне в личку) я уже работаю на этой марке ( стала дипломированным косметологом ), все расскажу и покажу :) и по ценам сориентирую )
Irina Irina 25 сентября 2019, 08:13
почему то не получается в личу(- напишите Вы мне — я Вам отвечу
Екатерина Лисова 23 июня 2021, 23:18
Здравствуйте
А вы в Москве?
Masislyasik 24 июня 2021, 00:26
Здравствуйте 🤝 да
Екатерина Лисова 24 июня 2021, 09:10
У меня одна проблема, хотела бы вопрос задать. Не понимаю мне пора к косметологу или крем питательный решит вопрос ))
Можно к вам обратиться
Irina Irina 24 сентября 2019, 21:20
Составы бы конечно полные глянуть… а если б один продукт рекомендовали то какой? ( пептиды очень люблю) возрастная кожа