28.05.2019

Черный шугаринг Ayami Black Moon. С натуральным камнем шунгитом для самых деликатных зон

«Этот пост я посвящаю всем девушкам и Женщинам, которые как настоящие супергерои делают себе эпиляцию в домашних условиях "..

Те, кто однажды хоть раз попробовал шугаринг, твердят одно и то же и в соцсетях и в жизни: «о, бритва, что? Увольте! Я шугарюсь!» Интересно, почему так происходит, давайте разбираться:)

В моём обзоре: Чёрный шугаринг с шунгитовой пудрой: Ayami и грамотная техника удаления волос. Для тех, кто сомневается, приведу аргументы, почему шугаринг стоит иногда потерпеть, и изменить воску и бритве навсегда.

1: гладкая кожа от 10 дней, в среднем 2-4 недели без волосяного покрова

2: 100% натуральный состав, который не травмирует кожу в отличие от восковой эпиляции, то есть после процедуры спустя час можно делать всё, включая загар и баню) А вот после воска вы должны, милые мои, ждать сутки, чтоб кожа отошла от чудо-процесса…

3: спустя год-1,5 года ежемесячного шугаринга в зоне бикини рост волос уменьшается на 30% примерно (хотя это зависит от гормонального фона, но у меня лично появились залысины — где-то вообще перестали волосы расти)

4: шугаринг смывается обычной водичкой, а воск? воск смывается маслом, а для кожи, которая перенесла на себе экзекуцию типа «шугаринг или воск», рекомендуется оставить в покое после сия действия хотя бы на пару часов, чтобы фолликулы закрылись, и не было осложнений: «раздражение на пару тройку дней»

Кстати, шугаринг возможно использовать при варикозе (это уже не мой опыт, но знаю девушку одну..), потому что рабочая температура шугаринга соответствует температуре тела человека, и опять вспоминайте про воск, у воска рабочая температура 40-50 градусов…

Возвращаясь к основной теме поста: чёрная паста Black Moon, чем же она меня покорила?

И ответ: цвет, аромат, состав, эффект, результат.

Аромат продукта: приглушённый, с ноткой естественной сладости, чувствуется, что эта паста без добавок и отдушек, мне запах нравится, не резкий

Уметь себя шугарить — это навык, но научиться по видео в интернете вполне реально, процедура следующая:

1. Подогреть пасту в аромалампе или микроволновке примерно 30 сек. (у пасты Black Moon очень низкий расход, поэтому двух шпательных ложечек мягкой и жесткой плотностей будет достаточно)

2. Разные плотности нужны для разных температурных (да-да!) ситуаций: Шугаринг реагирует на температуру тела и помещения, так что придётся немножко поколдовать с плотностями и выбрать оптимальный баланс, иначе паста может начать течь, ибо жарко

3. Паста разогрета и готова к творению гладкой кожи… А мы тем временем готовимся: протираем свою шкурку хлоргексидином, можно тоником перед эпиляцией, очищаем от грязи и дезинфицируем

4. Следующий этап: тальк (можно юзать присыпку детскую)… Припудрим слегка  ножки, чтобы шугаринг легче отлипал от них

5. Самое интересное: нанесение тёплой карамели против роста волос, медленно неторопливо, но уверенно и чётко, и далее резкий рывок на 200% назад. Это должно быть, словно прыжок тигра, выпустите свою силу духа, и оторвитесь по полной: вместе с карамелью, но не влипайте в неё… Шугаринг липуч и коварен, но его можно приручить.

6. Оставшиеся сахарные кусочки можно смыть тёплой водой, влажной салфеткой и протереть кожу хлоргексидином снова для обеззараживания.

7. Все! Процесс завершён.

Черная паста хороша тем, что подходит для сверхчувствительной кожи, в её состав входит натуральный камень, шунгит, который усиливает эффект массажа во время шугаринга, создаёт легкий пилинг.

После процедуры кожа по-настоящему блестит и не имеет никакого раздражения, и уже спустя всего пару часов, возможны все радости жизни такие как: СПА, баня, сауна, загорать, купаться итд, а после восковой эпиляции это запрещено в течение суток.

Я пробовала разные пасты, но вот уже 2-й год я с этим чудом. Лучше смешивать плотности, то 2 баночек по 0,8 кг хватает процедур на весь год(хотя зависит от степени волосатости).

А всё волшебство этой пасты в чёрном камне — шунгитовая крошка, входящая в состав, успокаивает и увлажняет кожу.

Девочки, мне есть с чем сравнить, я раньше классической желтой пастой делала себе, но именно после чёрной пасты кожа на ощупь, тактильно, очень мягкая.

Еще одна важная особенность именно чёрного шугаринга Ayami: менее болезненна сама процедура, шунгит как-то успокаивающе действует на кожу, обычной пастой мне делать больнее.

Маленький и очень важный нюанс: кожа после шугаринга требует хорошего ухода, я использую крем для замедления роста волос и тоник против вросших волос — это маст хэв, потому что вросшие волосы гораздо легче предотвратить на первых этапах, чем потом их выводить, я как ветеран шугаринг-эпиляции точно знаю о чём пишу.

Срок использования Black Moon Ayami: 1,5 года

Цена: 1200 р за 800 г.

tootsie_roll 28 мая 2019, 11:39
Делаю шугаринг, хотя с воском болевые ощущения менее выраженные. Но после шугаринга эффект мне больше нравится.
Спасибо за пост, очень интересно было прочитать. Черная паста выглядит круто)
Milena_beauty_bosh 28 мая 2019, 11:45
  Да, эффект лучше гораздо, странно что воском менее болезненно, он ведь химозный и приклеивается и к коже и к волосам, а паста сахарная только к волосам липнет и она экологичная)

Спасибо, да, чёрная реально крутая)))
tootsie_roll 28 мая 2019, 12:02
Вот это странно, да) Я думаю менее больно, потому что от горячего воска, пока он твердеет, поры раскрываются и волосы легче выходят. Но это лишь мои домыслы.
Дома пробовала сама — жуть как больно и неудобно. Поэтому только в салоне теперь.
Milena_beauty_bosh 28 мая 2019, 12:12
возможно что мастер хорошо дружит с воском, а с шугарингом не дружит почти, у меня такое было, можно сменить мастера  , но вот я тоже по салонам раньше ходила, а сейчас мне уже удобнее самой, потому что шугаринг это просто, ну проще чем воск однозначно)) удачи!
SofBro 28 мая 2019, 11:52
Классно пишете)
Когда-нибудь и я обязатель доберусь до мастера. Самостоятельно боюсь запороть ((((
Milena_beauty_bosh 28 мая 2019, 12:00
Cпасибо! Зря вы боитесь самостоятельно запороть, хороших мастеров очень мало, и цены кусачие, и записаться к ним тоже целая проблема, лучше самостоятельно попробовать разочек, ну первый блин комом обычно, но на второй день начнёт получаться)
mishka-buzyashka 28 мая 2019, 12:06
Это лучшая инструкция к шуга-пастам, особенно «прыжок тигра» порадовал
Milena_beauty_bosh 28 мая 2019, 12:14

Caika 28 мая 2019, 15:07
Я испольщую пленочный воск. Не оставляет следов, как обычный. Не нужно подстраиваться под текучесть и пр.
Milena_beauty_bosh 28 мая 2019, 15:16
может это дело привычки… я пробовала пленочный воск, мне показался слишком сложным в работе: он очень быстро остывал, и водой он не смывается, ну это на вкус и цвет здорово что вы дружите с пленочным воском)) но вот мне ближе шугаринг
JolieRouge 28 мая 2019, 16:02
У меня был неприятный опыт с самостоятельным шугарингом самодельной же пастой  . Паста получилась хорошая, я сразу приноровилась к технике, тонкие светлые волосы с рук удалялись легко и просто… Только вот через пару дней после удаления на руках появились ужасные красные прыщи — как красные воспаленные точки на месте эпиляции, только прыщи. Сходила вся эта радость недели две, и с тех пор я боюсь шугаринга. Только сейчас задумалась — может, дело не в методе, а в несоблюдении техники (не помню, чтобы я протирала кожу хлоргексидином   ). Ваша баночка и описание метода выглядят очень надежными)))
Milena_beauty_bosh 28 мая 2019, 16:35
мы такую похожую ситуацию обсуждали с подружками) хлоргексидином перед процедурой и после кожу необходимо обработать обязательно. тоники до и после не всегда подходят из за красителей и химозных ароматизаторов, ничего лучше чем хлоргексидин пока не изобретено, а стоит он копейки
ну еще бывают химозные пасты, конечно, тут тоже выбирать следует тщательно, интуитивно))) лучше не скупиться на хороший продукт, дешевые и хендмейдные пасты мне мало нравятся, ну только цена и нравится   спасибо, приятно выглядеть надежной))))
JolieRouge 28 мая 2019, 20:00
Спасибо, рискну и попробую)))
Milena_beauty_bosh 28 мая 2019, 23:18
Ееееее
taialily 28 мая 2019, 17:55
Мечтаю научиться делать это все самой   Все остальные методы удаления волос меня фрустрируют, а ходить к мастеру часто дорого, да и стесняюсь. Перед последней поездкой решила сэкономить, купила восковые полоски и обработала себе сама голени. Получилось не очень (хотя казалось бы, что сложного), а на следующий день появилось жутчайшее раздражение которое сходило несколько дней. После этого опять забросила идею научиться самой. Ваш пост снова возбудил во мне интерес, тем более, что именно сахар я сама еще не пробовала… Может попробую вашу пасту приобрести, рискну… Скажите, а сколько мм нужно отрастить, например, на ногах, чтобы паста взялась? Минимально? Спасибо)
Milena_beauty_bosh 28 мая 2019, 18:05
О восковые полоски
Ну вроде как по официальным данным 5 мм, если волоски после бритвы..)

мой опыт: ничего сложного: можно начать с простой техники: наносить тонким слоем пасту против роста волос, приклеивать полоску для депиляции и отрывать по росту… это, пожалуй всё и учиться тут нечему)))
удачи!
taialily 28 мая 2019, 18:10
Мне кажется, у меня именно с полосками как-то не ладится. Поэтому на сахар есть надежда — там просто масса, и все! Может, все же рискну)
Milena_beauty_bosh 28 мая 2019, 23:19
Ну да… если психологически полоски не переваривание, тут ещё можно голыми руками или шпателем делать эпиляцию, на выбор
blacklace 28 мая 2019, 18:00
Дико сомневаюсь, что шунгит что-то может увлажнить, но красиво-то как
Milena_beauty_bosh 28 мая 2019, 18:08
хаха) точно… вы правы   здесь скорее секрет в том, что сахар(сахароза фруктоза итд) как преинтереснейший элемент, способный записывать на себя информацию (наука гомеопатия построена на этом свойстве сахара). И тут получается что камень «отдает» часть свойств пасте шугаринг, я думаю так. Потому что сравнить есть с чем, это паста по ощущениям мягче

Возможно что это эффект плацебо но главное что работает))))
Valeria Lugovinova 28 мая 2019, 18:13
Очень боюсь, но хочу попробовать! Спасибо за обзор!
Milena_beauty_bosh 28 мая 2019, 23:20
  спасибо
Silikogen 28 мая 2019, 18:13
Нельзя после шугаринга в баню, сауну и загорать. Зачем в заблуждение вводите? Если у Вас всё отлично и без реакций, то не значит, что и у других так же. А при варикозе и воск и сахар могут быть одинаково противопоказаны (а не только воск).
Milena_beauty_bosh 28 мая 2019, 22:59
Я рассказываю свой опыт, как реагировать на него — это личный выбор каждого) различные источники пишут/говорят по разному, но в целом спустя 1-2,5 часа разрешается все то что я написала.

+ мое личное наблюдение что раздражение долго сохраняется после шугаринга если использовать средства до и после с красителями и отдушками. Хлоргексидин эту проблему решает.

Всех вам благ)
Rennet 28 мая 2019, 18:13
Если я правильно поняла, вы снимаете пасту без бандажа тряпичного (?), ну т.е. без таких тканевых полосок специальных?) И оно прям хорошо идёт. Потому что у меня стоит баночка, правда фруктового воска, и там полоски в комплекте.
Milena_beauty_bosh 28 мая 2019, 19:28
Да, я шпателем снимаю если плотность мне позволяет, если начинает средняя растекаться, добавляю плотную сверху прям мажу опять шпателем, и он прям на ногах смешивается и отлипает хорошо, бандажами полосками тоже делаю но по настроению)
ekra 28 мая 2019, 19:19
А что за крем и тоник от врастания волос Вы используете? Я тоже заядлая «шугарингистка», но в последнее время замечаю вросшие волоски ( не трагично но бывает. и про этом в зоне бикини). Буду премного благодарна за наводку!
Milena_beauty_bosh 28 мая 2019, 19:26
Я использую эту же фирму Ayami, думаю раз так актуальна тема про домашний шугаринг, сделать следующий пост про пост уход, все же мы хотим гладкие ножки)))
Спасибо всем за такие отклики, не ожидала что пост так откликнется
ekra 28 мая 2019, 21:38
Было бы здорово!
taialily 29 мая 2019, 00:08
Напишите пожалуйста, было бы здорово. Можно даже еще раз пройтись именно по вашему методу, с разжевыванием каждого этапа для «одаренных» ( например, ничего не поняла про шпательные ложечки), подробнее про полоски или без… Спасибо)
Milena_beauty_bosh 30 мая 2019, 16:39
Ух, я вдохновилась такими откликами, думаю в ближайшие 7 дней пост -мастер класс будет создан, с уважаемой администрацией согласовала этот момент)
Аня Карпова 28 мая 2019, 19:44
Интересно просто с точки зрения механики и химии, как шунгит может увлажнять…
Текст напоминает рекламу — это скорее комплимент автору:)
Milena_beauty_bosh 28 мая 2019, 20:29
Да, это вопрос хороший, в комментариях уже обсуждали тут, сделала предположение своё, спасибо за комплимент   про увлажнение, я описываю свои ощущения)
Klavas 28 мая 2019, 19:57
Отличный пост, вдохновили пробовать сей процесс дома.
Milena_beauty_bosh 28 мая 2019, 22:40
Ура Вдохновению
Kseni22rus 28 мая 2019, 22:44
Хороший обзор- жаль что я с воском и сахаром завязала — устала вросшие волоски в бикини ковырять🤦‍♀️ Лазерная эпиляция со своей повсеместностью и доступностью ( относительной) стада для меня спасением 👌
Milena_beauty_bosh 28 мая 2019, 23:15
Ух… новая тема прям… я пробовала делать в подмышках такое ноу хау… отдельная тема почему решила выбрать ЭКО эпиляцию шугаринг, + вопрос здоровья, облучение для иммунитета и прочего(про это никто не скажет конечно) это больше чем просто вредно, и то что у большинства волосы возвращаются через 3-4 года. Здорово, если у вас с лазером никаких проблем
Kseni22rus 29 мая 2019, 11:11
Волосы не возвращаются, если раз в пол года — 8 мес сходить на лазер после прохождения курса🤗 моему лазеру в подмышках уже 5 лет и ничего никуда не вернулось 🤷🏼‍♀️ Имхо шугаринг тоже безопасным абсолютно не назовёшь — воспаления, вросшие волосы, проблемы с сосудами (у кого близко расположены), ну и мне лично больно 🤦‍♀️ Особенно тотальное бикини. Каждый выбирает для себя сам)) хорошо, что Вас такой способ избавлен я от ненужной растительности устроил👍🏻 А я сейчас дохаживаю курс всего тела практически и рада отсутствию надобности терпеть и отращивать, отращивать и терпеть))
Milena_beauty_bosh 29 мая 2019, 13:25
Ну конечно, если делать по технологии волосы не возвращаются, но я слышала такие случаи когда тоже знакомая сделала и потом через 3 года заново все пошло расти.

В европе сделала бы лазер/фото что угодно) а вот в России не хочу как то)))
Kseni22rus 29 мая 2019, 16:34
От лазера зависит🤷🏼‍♀️ Ну и от того, насколько сам понимаешь что и как делать, ну и гормональные встряски весомые нежелательны. Просто некоторые думают, что 5-6 раз сходил и все, навсегда… но чудес не бывает. В Европе с лазером все как у нас — это не медицинская процедура по сути своей и делают все так, как умеют.
Pines 29 мая 2019, 01:54
Если пробовали эпилятор, можете сравнить?
Kseni22rus 29 мая 2019, 11:12
Сорри, что влазию — эпилятором больнее, дольше и волосы врастают сильнее🤦‍♀️
Pines 29 мая 2019, 13:00
У меня, наоборот, быстро и не больно (ноги). Поэтому пытаюсь понять, чем воск и шугаринг лучше. Нежные места мне одинаково больно любым способом.
Kseni22rus 29 мая 2019, 16:35
От волос и чувствительности зависит, наверное 🤷🏼‍♀️
Milena_beauty_bosh 29 мая 2019, 13:10
потверждаю!
Milena_beauty_bosh 29 мая 2019, 13:09
1 раз в жизни пробовала эпилятор, для меня это был опыт самомазохизма)) и там фишка ещё что волоски обламываются через раз, а при шугаринге вырываются так прям с корнем, по времени последнее чуть быстрее. Но это мой опыт конечно, ничто не панацея) все мы разные
altiatrell 29 мая 2019, 07:39
Делала шугаринг 4 раза — с тех пор 3 года снова только бритва. Никогда больше я не пойду на этот ужас. Долго, дорого, больно адски, а результат на неделю.
Причем я Эмлу наносила по всем правилам и даже больше, чем нужно — все равно орала как резаная, уходила без макияжа зареванной, одна мастер мне даже не доделала бикини, сказала «вы так кричите, что уже соседние офисы спрашивают, не надо ли помочь». В следующий раз пошла к другим вообще в другом городе — то же самое.
А результат вообще кошмар. Два дня не можешь ни руки опустить, ни, пардон, трусы в обтяжку надеть — так горит кожа, кремы все без толку. И через еще дней 5 отрастает ежик как и раньше от бритвы — и все, конец медовому месяцу, носи штаны и футболки, отращивай заново.
И этот бесконечный цикл — чуть-чуть красивая, дней 10 в штанах — это капец. Свидание, свадьба подруги, выпускной — а у тебя уже ежик, но еще слишком маленькая длина для эпиляции. И так всю жизнь? Да ни за что.
Kseni22rus 29 мая 2019, 11:14
Те же ощущения, ну разве что терпения у меня чуть больше)) меняла сахар и мастеров- все равно ещё и врастают… от какого то мастера больше, от какого то меньше- но факт
Milena_beauty_bosh 29 мая 2019, 13:21
эм… индивидуальная непереносимость??)) ну тоже никто не отменял, сверхчувствительность, кожа очень нежная и требует особенного внимания к себе, в таком случае конечно, бритва, спасение, если волосы не слишком быстро растут

про боль: эмла не помогает, я и пробовала и спрашивала сама у бывалых))) если очень больно мне как то советовали но — шпу за 30 мин. до сеанса, обезболивающую таблетку в общем. Это было давнооо-предавно...) через 2 сеанса шугаринга боль становится менее ощутимой в несколько раз.

про всю жизнь: я знаю женщину у которой спустя всего год регулярной эпиляции и невозвращения к бритве на бикини появились залысины… перестают расти волосы процентов на 20%. Всё индивидуально. ТО что спустя 3 месяца регулярного шугаринга волосы растут меньше это факт.

А ещё есть хорошие средства профессиональные которые замедляют рост волос после.
Iryna777 29 мая 2019, 07:40
Спасибо за пост) я вот уже 2-3 года шугарюсь у мастера. Иногда прихожу домой и довыдергиваю пинцетом. И пострянно борюсь с вросшими волосками, использую скрабы и протираю салициловой кислотой. Хотелось бы самой научиться. 2 раза пробовала шугарить бикини… это дело все залипало и я сдалась.
Milena_beauty_bosh 30 мая 2019, 16:40
Про бикини: зона горячая в прямгм смысле, поэтому чтоб не залипать много талька и пасту поплотнее и вперёд))
AllaMik 31 мая 2019, 09:59
1. Шугаринг — это очень травматичная процедура, прежде всего для кожи, т.к.идет сцепление ни с волосом, как в воске, а именно кожей.
2. Исходя из первого пункта — варикоз противопоказание именно по этой причине;
3. На рынке уже года 3 есть прекрасные пленочные воски, которые работают при температуре 38-40 градусов максимум, идеально снимаются.
4. Про «гладкость» тоже неправильно, волосы растут не все «единовременно», у каждого свой цикл, поэтому ни о какой гладкости даже в 2 недели речи нет, поэтому никаких плюсов.
5. При шугаринге (а именно травматизации кожи) намного выше % вросших волос и воспалений. И если мастера хотя бы правильно натягивают кожу и удаляют волосы, но дома самой себе…
6. Ну и да, заниматься шугарингом бикини самой себе, живя в России, где цены на процедуру смешные… ну такое сомнительное удовольствие