04.05.2019

Whamisa - корейская философия красоты

Доброго времени всем

Whamisa — органическая косметика из Кореи. В основу бренда заложена концепция Clean Beauty «Чистая Красота»: экологичность, этичность, эффективность. Продукция Whamisa прошла сертификацию на экологичность продукции и процесса её производства в независимой организации Ecocert (Франция). Органическое происхождение косметических средств подтверждено международными экологическими сертификатами BDIH (Bundesverband der Industrie- und Handelsunternehmen) и EWG (The Environmental Working Group).

Философия компании — это здоровье и внешний вид кожи, а также экологическая безопасность продукции и технологий.

Что такое тонер? Пилинг с винной и салициловой кислотой. Маска для лица, основа в которой листы водорослей — ламинарией японской.

Тонер на основе цветочных ферментов (оригинальный) Whamisa Organic Flowers Toner.

Тонер — это косметическое бьюти-изобретение родом из Кореи, которое появилось относительно недавно, но уверенно и довольно быстро заполняет собой бьюти-пространство.

Применение тонера — это неотъемлемая часть корейской многоступенчатой системы ухода за лицом.

Высокая концентрация галактомицетов и органических экстрактов листьев камелии и цветков хризантемы замечательно восстанавливают оптимальный водный баланс кожи. Экстракты огурца и брокколи успокаивают ее, а экстракт листьев алоэ, снижает отрицательное воздействие водопроводной воды и продлевает эффект увлажнения. Ингредиенты получены путем ферментации. Микс из масел плодов оливы, апельсина, бергамота, ши и розового дерева смягчает, увлажняет и питает кожу. Масло лесного ореха замедляет процесс старения кожи лица, повышает упругость и эластичность кожи. Вместо воды вся продукция марки использует настой (экстракт) алоэ, а в этом тонере ещё и экстракт хризантемы.

Упаковка: стеклянная матовая бутылочка.

Предохранительная заклепка:

Консистенция: больше тонер-эссенция, немного маслянистый.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: экстракт листьев алоэ пятнистой, экстракт цветков хризантемы садовой, экстракт листьев камелии китайской, лактобактерии / фильтрат закваски цветов хризантемы китайской, лактобактерии / фильтрат закваски корней одуванчика лекарственного, лактобактерии / фильтрат закваски цветов лотоса орехоносного, фильтрат завкаски галактомицетов, экстракт хауттюнии сердцевидной, экстракт плодов юдзу, экстракт центеллы азиатской, экстракт плодов огурца посевного, спирт, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт корня пиона древовидного, экстракт корня солодки голой, ксантовая смола, цитрат натрия, древесное масло розового дерева, масло плодов апельсин-бергамота, масло апельсина сладкого, отдушка, D-лимонен, линалоол. Сертификат органического происхождения, натурального происхождения, экстракт из натурального сырья с функцией консерванта. Бергамотовое масло без бергаптена.

Тонер Whamisa замечательно увлажняет, питает, освежает и тонизирует кожу. Он отлично убирает чувство стянутости после умывания, не липкий совершенно. У меня нормальная кожа и после него утром мне даже не нужен крем, думаю для сухой и обезвоженной кожи тонер будет спасением и верным помощником. Тонер впитывается сразу, кожа просто шелковая и нежная после него, эффект держится прилично долго. Кстати после него Т-зона начинает жирнить намного позже и долго держится ощущение свежести и чистоты кожи.

Аромат — это вообще волшебство! Очень тонкий, легкий, свежий, с цветочными нотами и ароматом бергамота.

После очищения кожи наношу небольшое количество тонера на руки (мне так больше нравится) и легкими похлопывающими движениями распределяю по лицу и шее. Можно нанести на ватный диск и протереть кожу.

Объем: 120 мл

Страна-изготовитель: Корея

Цена: 2780 рублей на официальном сайте.

Срок тестирования: более 2 недель.

Спонжи для пилинга на основе ферментов семян растений (глубокое очищение пор) Whamisa Organic Seeds Peeling Finger Mitt.

Упаковка: банка-шайба из плотного и немного тяжелого пластика (сначала я даже подумала, что это стекло) с отвинчивающейся крышкой.

Баночка дополнительно закрыта перегородкой:

Спонжи: плотные ватные диски с обеих сторон рифленые и пропитанные средством для отшелушивания ороговевших клеток кожи.

Поближе фотография «пупырышек»

Использование: в каждом спонже есть прорезь, куда вставляете пальчики и массирующими движениями протираете кожу.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: экстракт риса посевного, спирт, глицерин, натрия гиалуронат, лактобактерии/фильтрат закваски зерен овса посевного, лактобактерии/фильтрат закваски глицин-сои, лактобактерии/фильтрат закваски зерен маша, *экстракт зерен глицин-сои, экстракт зерен маша, экстракт зерен юдзу, бета-глюкан, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт корня пиона древовидного, экстракт корня солодки голой, бетаин, бетаина салицилат, ксантовая смола, винная кислота, масло корня ветивера, масло фенхеля обыкновенного, масло пачули, масло кокоса. Сертификат органического происхождения, экстракт из натурального сырья с функцией консерванта.

Благодаря винной и салициловой кислоте в составе жидкости, которой пропитаны спонжи, происходит глубокое очищение пор и отшелушивание кожи. Органические ферменты (овса и бобовых культур), усиленные процессом ферментации, и гиалуронат натрия обеспечивают глубокое питание и увлажнение.   Кожа очищается от слоя ороговевших клеток и за счет этого выравнивается рельеф, повышается тонус и уменьшается глубина пор. Мне нравится, что эти спонжи лучшая альтернатива скрабам, нет механического травмирования кожи. Кожа при этом как «отполированная»

После очищения, протираю кожу спонжем круговыми движениями и затем тщательно смываю. Смывается все легко водой. Обе стороны спонжа «рабочие» — «пупырчатые» и одного спонжа хватает на лицо, шею и декольте. Я даже и руки протираю напоследок спонжем. После пилинга моя кожа немного краснеет, хотя в процессе использования жжения или покалывания нет. Спонж хорошо пропитан, но не течет и легко скользит по лицу ( возможно из-за масел в составе, которые кстати неплохо растворяют «грязь» в порах). Кожа на ощупь очень гладкая, ровная и свежая.

Если на лице есть ранки или какие-то повреждения — то будет пощипывать. Я впервые использую именно такой формат пилинга и мне он очень понравился. И в плане удобства и в плане эффекта.

Однозначно рекомендую эти спонжи, особенно тем, кто новичок в использовании кислот.

Спонжи удобно брать с собой в поездки, но не в родной банке — она большая, я перекладываю пару дисков в маленький и удобный контейнер.

Вес:180 гр.

Количество спонжев: 30 шт.

Страна-изготовитель: Корея

Цена: 2340 рублей на официальном сайте.

Срок тестирования: 1 месяц.

Оценка: 5+

Маска для лица из морских водорослей Whamisa Facial Mask Pack.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Основа — ламинария японская. Эссенция: экстракт листьев пятнистого алоэ, экстракт ламинарии японской, лактобактерии / мелассный фильтрат закваски листьев пятнистого алоэ, экстракт плодов пальмы серенои, экстракт корня дудника китайского, альфа-бисаболол, экстракт семян пажитника сенного, смола натто, экстракт цветков / листьев / стебля пустырника сибирского, экстракт корня дискореи супротивнолистной (дикий ямс), масло семян камелии японской, экстракт центеллы азиатской, масло зерен аргании колючей, экстракт корня анемаррены асфеделовой, экстракт бамбука обыкновенного, закваска хлореллы, экстракт зерен овса посевного, масло зерен лесного ореха, экстракт листьев / стебля дудника, экстракт плодов юдзу, маточное молочко, экстракт корня пиона древовидного, ксантовая смола, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт подорожника азиатского, экстракт корня солодки голой, аденозин, масло лаванды узколистной, древесное масло розового дерева, масло плодов апельсин-бергамота, масло цимбопогона. Сертификат органического происхождения, экстракт из натурального сырья с функцией консерванта. Бергамотовое масло без бергаптена.

Основа маски – 100% листы ламинарии. Эссенция на основе 32 ингредиентов и ферментов органического и натурального происхождения, усиленная процессом ферментации.

Много читала про центеллу азиатскую — замечательное средство для лифтинга и повышения тонуса кожи. Масло лимона люблю — хорошо выравнивает тон кожи, высветляет пигментацию и различные пятна, в том числе постакне. мне нравятся разные маски, в том числе и такого формата. Но от этой действительно есть вау-эффект. Замечательное увлажнение, тактильные и зрительные ощущение свежести и гладкости кожи. Такое чувство как-будто сделана салонная спа-процедура.

Маска состоит из двух половинок на верхнюю часть лица и на нижнюю. Это удобно т.к. маска и лежит ровнее и прилегает плотно. Маска зелёного цвета, пахнет водорослями и цитрусами, немного покалывает при применении. Рекомендовано использовать маску минут 15-20, но я применяю дольше — 30 минут.

Вес: 35 гр.

Страна-изготовитель: Корея

Цена: 795 рублей на официальном сайте.

Срок тестирования: 4 раза.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

p.s. у меня нормальная/комбинированная кожа, Т- зона жирнит в разумных пределах, поры на носу расширены, но не критично, сухих мест и шелушений нет, к воспалениям не склонная.

sidorowa 04 мая 2019, 22:15
Состав вроде хороший у пилинг-пэдов, но спирт в начале убьет мою, и без того, чувствительную кожу(
murka-ksy 06 мая 2019, 16:04
Возможно спирт бывает разный, у меня кожа нормальная и реакции на спирт не было. Если у вас чувствительная кожа то возможно лучше делать пилинг 1 раз в неделю или в две недели.
Lalila 05 мая 2019, 09:22
Зашла полюбоваться на фото маски живьем, а его то как раз и нет)
murka-ksy 06 мая 2019, 16:05
Мое упущение ( безотвественный блогер) — не сфотографировала.
Freddie 05 мая 2019, 10:42
Я бы пилинг попробовала. У меня лицо от всего краснеет жуть, тоже делаю только легкие, щадящие
murka-ksy 06 мая 2019, 16:06
Можно делать не 2-3 раза в неделю, а 1 раз. И более мягкими движениями, я то некоторые участки (нос, подбородок) активно «полирую»))