29 апреля 2019, 17:52

Аутсайдерам посвящается: Скраб-гоммаж для лица, шеи и зоны декольте GreenIDEAL и био крем-скраб для тела Мультифрукт Nice Day

Доброго времени суток, уважаемые читатели.

Я часто задаюсь вопросом, а можно ли производителю испортить казалось бы средство, которое просто невозможно сделать провальным, как оказалось, к моему сожалению, такое встречается, и я хочу поделиться мнением про два просто провальных средства из моего ухода за кожей лица и тела.

Речь пойдет о скрабах и гоммажах. Оба формата я люблю и использую регулярно на протяжении нескольких лет, но учитывая обилие марок на рынке, я постоянно пребываю в поиске новых и интересных средств, с мыслями о том, что новая баночка будет лучше той, что закончилась.

1. Скраб-гоммаж для лица, шеи и зоны декольте GreenIDEAL

Насколько мне понравился их гель для душа с липой, ровно на столько мне не нравится этот гоммаж.

Первое мое впечатление было о мыслях, что на производстве произошла ошибка и в мою баночку забыли добавить отшелушивающих частиц.

Я знаю, что гоммаж в разы мягче скрабов и там содержатся более мелкие, более нежные скрабирующие частицы, но в этом продукте я не нашла их от слова совсем.

По текстуре это в меру густое пюре из чернослива. Цвет, консистенция и запах соответствуют этому описанию на все 100%.

Распределяется по коже он затруднительно и при использовании я ощущаю, что я просто размазываю на себе липковатое пюре.

Что до использования, что после кожа никак не изменилась, никакого деликатного отшелушивания и улучшения цвета и текстуры кожи мной замечено не было.

Для меня этот продукт оказался полностью провальным и после этого обзора я наконец-то смогу освободить место на полочке, просто давно собиралась с мыслями, чтобы написать про провальные продукты ухода.

350₽цена
2/10оценка
5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water, Vegetable Fatty Acid Polyglycerides (из растительных жиров и масел), Sodium Stearoyl Lactylate (из растительного масла и сахара), Sorbitol (из растительного сахара), Glyceryl Stearate (из растительных жиров и масел), Lecithin (из соевого масла), Olea Europaea (Olive) Oil (масло оливы), Theobroma Сocao Seed Butter (масло какао), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Butyrospermum Parkii (масло ши), Tilia Сordata Extract (экстракт липы), Ginkgo biloba extract (экстракт гинго билоба),Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (экстракт солодки), Cedrus Seed (скорлупа кедрового ореха), Cetostearyl Alcohol (из растительных жиров и масел), Malic Acid (из фруктового сахара), Citric Acid (из фруктового сахара),Lactic Acid (из фруктового сахара), Tetrasodium Glutamate Diacetate (консервант органического происхождения), Arginine (аргинин),Dicaprylyl Ether (из кокосового масла), Benzyl Alcohol (пищевой консервант), Hydroxyethylcellulose (из хлопка), Xantan Gum (из рожкового дерева), Guar Gum (из гуарового дерева), High Molecular Weight Hyaluronic Acid (высокомолекулярная гиалуроновая кислота), Low Molecular Weight Hyaluronic Acid (низкомолекулярная гиалуроновая кислота), Vitamin PP (ниацинамид), Vitamin E (токоферол), Vitamin A (ретинол), Bisabolol (антисептический компонент из ромашки)

Производитель: Россия

Объём: 70 мл

2. Био крем-скраб для тела Мультифрукт Nice Day

Такой формат скраба меня заинтересовал буквально сразу, но я не думала, что все окажется так грустно.

В достаточно жидковатой кремовой консистенции скрабирующих частиц я практически не нашла, а те, что были, распределяются по коже в процессе использования в хаотичном порядке даже, собственно говоря, ничего не отшелушивая.

Мне не понравился аромат, это химозный аромат сока мультифрукт. После использования он долгое время остаётся на коже и не такая отдушка не нравится совершенно.

Эффект от этого скраба нулевой, я не заметила, что после использования кожа стала хоть немного более гладкой, как это бывает после использования аналогичных средств.

Мне также не понравилось чувство иссушения на тех участках, куда я наносила этот продукт, поэтому я так и не смогла добить банку и просто убрала ее в шкаф.

Расход достаточно большой, при такой текстуре, при распределении крем- скраб быстро стекает с кожи и получается я не могла как следует приловчиться его использовать.

Для меня этот продукт тоже оказался совершенно не работающим средством.

Производитель: Россия

Объём: 150 мл

350₽цена
2/10оценка
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: мочевина, абрикоса экстракт, манго экстракт, манго масло, винограда экстракт, абрикосовое масло, оливковое масло, бензиловый спирт, пчелиный воск, краситель, глицерин, дистиллированная вода, ароматическая композиция

Mursilka 29.04.2019
Жалко, что средства разочаровали. А ламы на фоне очаровательные  .
Chinamoon 30.04.2019
Спасибо, ламы действительно классные, это моя неожиданная очередная находка и копилке фонов.
А что касается вот этих провальных средств, да, безусловно бывает проруха у каждого производителя((
armagedon-ka 30.04.2019
Для себя уже точно решила, что самые работающие скрабы на основе сахара и соли, крайне редко ради аромата покупаю другие форматы и то с пониманием, что это работать не будет)
Chinamoon 30.04.2019
Сейчас я использую как раз скраб на основе соли, корейский, он конечно классный, но не жёсткий, как я люблю, хотя результат меня относительно устраивает. Закончу тубу, опять буду выбирать новые варианты, смотрю в сторону Гуам, думаю попробовать эту марку в уходе за телом
Vera0305 11.05.2019
Повеселили :) Действительно, это надо постараться, чтобы так испортить…