26.04.2019

Сезон открыт. Солнцезащитный крем для лица TONY MOLY UV Master Perfecting sun block Spf50+ PA+++

Для тех, кто в теме, сезон использования солнцезащитных средств начался. А для кого-то он и не заканчивался. А как у вас? Следите за индексом излучения ультрафиолета или используете защиту от солнца круглый год?

В этом году я использую солнцезащитный крем для лица корейского бренда Tony Moly.

Солнцезащитный крем для лица TONY MOLY UV MASTER Perfecting sun block SPF50+ PA+++

Объём средства: 30 мл, также есть 50 мл и 100 мл.

Цена: 1200 — 1300 рублей за 50 мл.

Крем имеет достаточно высокий фактор защиты SPF 50+. Есть информация, что он защищает от лучей типов UVA и UVB.

Вероятно, в составе крема физические фильтры, именно они дают выбеливающий эффект. Полный состав крема я, к сожалению, не нашла. Мне он попался в бьютибоксе без коробочки, на упаковке информация только на корейском. Поиски в интернете не привели к успеху(

Также не могу сказать о наличии спирта в составе (спирт нежелателен).

Активные компоненты в составе: Витаминный комплекс (A, C, E, F), экстракт алоэ вера, экстракт водяной лилии, экстракт кактуса, экстракт зеленого чая, экстракт бамбука.

Не содержит: тальк, парабены, синтетические красители, минеральные масла.

Крем упакован в мягкий тюбик с острым носиком. Из него продукт легко дозируется и можно регулировать расход. У меня он небольшой.

Крем имеет легкую консистенцию. Аромат на любителя, но не противный. Не похож на среднестатистический запах санскрина, есть небольшая парфюмерная отдушка.

Я использую крем перед выходом на улицу за 15 минут. Желательно, конечно, его обновлять каждые 2 часа, получается в том случае, если я не использую тон на лице. Крем быстро впитывается и не оставляет липкости или эффекта маски. Не забивает поры.

Крем служит хорошей базой для нанесения тона. Он слегка сглаживает рельеф кожи, немного выбеливает, а также содержит светоотражающие частички.

Я стараюсь не наносить слишком толстым слоем, поэтому расход крема у меня небольшой. После пребывания на солнце кожа лица не краснеет, не возникает сухости кожи, которая бывает после загара. За время использования крема на коже не появились пигментные пятна.

Может использоваться соло, визуально улучшает состояние кожи, придает небольшое «корейское» сияние коже.

Сильных уходовых свойств я не замечаю. Для сухой кожи комфортен, не сушит и не вызывает прыщи.

Возможно, для кого-то минусом крема может оказаться его аромат, но в каких защитных кремах без спирта он приятный? По крайней мере, я таких не встречала.

В целом, крем я рекомендую. По моим ощущениям и опыту использования он хорош. Однако, хотелось бы получше ознакомиться с составом крема, который, к сожалению, на просторах интернета я не нашла.

А каким кремом вы пользуетесь сейчас?

Срок использования: 2 месяца

Частота использования: ежедневно

Оценка: 4 из 5 (снизила за недостаток информации о составе).

Lostelle 26 апреля 2019, 12:01
Я пользуюсь санскрином круглый год, потому что лучи ува-спектра они такие, фиолетово им на время года, наличие облаков и показываемый погодными сайтами уф-индекс. Сейчас у меня пять санскринов, всеми пользуюсь в зависимости от того, что буду делать, финиш и поведение у них разное.
Состав вашего санскрина ищется моментально, но перепечатывать неудобно. Из фильтров там диоксид титана, Enzacamene, Avobezone, Ethylhexyl salicylate, Octocrylene, Octinoxate. Спирта нет. Я бы таким пользоваться не стала, если честно.
Yasim 26 апреля 2019, 12:18
Для жителя средней полосы увлечение этим не имеет никакого смысла. Вернее, один вред. Вы килограммами вводите в организм всю таблицу Менделеева. Печень рано или поздно отреагирует на это. Только жаркие страны
или интенсивное солнце уравнивают риски.
Для жителя средней полосы тона с спф 30 достаточно. Все остальное — ничем не оправданный риск.
Lostelle 26 апреля 2019, 12:59
Вы уверены, что отвечали именно мне, а не на пост в целом?
Ува-спектру глубоко фиолетово и на то, живете ли вы в средней полосе или на экваторе. И в организм через кожу далеко не все может пройти, быть барьером — это ее функция в организме. А то было бы удобно — размазываешь еду по коже килограммами, а она вся впитывается. Но увы. Если серьезно, то по многим фильтрам есть нормальные данные, проникает он в кожу или нет. Я лично стараюсь выбирать санскрины с фотостабильными и минимально проникающими в кожу фильтрами. Ну и формулируют санскрин так, чтобы он оставался на поверхности кожи, создавая пленку, он для защитной пленки и и нужен. Информация есть, нужно просто прочитать, разобраться и выбрать для себя приемлемые фильтры. Даже про кораллы и то для многих фильтров есть данные — какой фильтр в каком количестве вызывает осветление. Будут новые данные — будет о чем говорить. Я полагаю, основываясь на исследованиях опять же, что жизнь в промышленном городе куда как вреднее санскрина.
Estoy 26 апреля 2019, 14:06
Согласна с вами полностью!
Berry4 26 апреля 2019, 21:08
Как часто вы их обновляете, если на вас тональное средство?
Lostelle 26 апреля 2019, 23:25
Я не пользуюсь жидкими тональными средствами, т.к. все, что я пробовала, было темное, желтое и некрасиво подчеркивало поры. Пользуюсь плотной розовой пудрой, если где-то что-то не так, и не хватит эффекта блюра от прозрачной пудры. Мои санскрины покрытию хуже не делают, все на месте остается. Но я это обновляю легкими движениями, аккуратно, небольшими порциями. Полагаю, тут все упирается в совместимость тонального средства и сансксрина.
Обновлять стараюсь каждые два часа, как рекомендуют. Не переживаю, конечно, если не получилось обновить и не слежу по будильнику. Минимум три раза в день использую. Считаю, правда, что большинству людей этого не надо и можно следовать рекомендациям да хоть тех австралийцев. Я обновляю так много с точки зрения обычного человека чисто потому, что уф может вызывать дегрануляцию тучных клеток, а мне и без этого дополнительного источника весьма нерадостно. И коллаген свой тоже жалко, он и так неправильный))
Darya Averina 27 апреля 2019, 03:50
Каким фирмам отдаете предпочтение?
Lostelle 27 апреля 2019, 09:28
Японским. Из того, что было, мне больше всего нравится Orbis Super и Hada Labo White UV Gel. Хада лабо у нас доступен оффлайн даже, но он в банке, таскать ее с собой неудобно. У Ishizawa Lab есть интересные варианты санскринов, в том числе чисто неорганические фильтры. У меня были разные корейские, они моей жирной коже тяжеловаты, но вообще объективно хорошие. Аптечные и масс-маркетовые, доступные у нас, тоже пробовала. Ну вот неприятные для меня текстуры, а в санскрине важно, чтобы он был приятный, тогда больше вероятности, что человек будет готов его обновлять и вообще пользоваться. Детская Kolastyna разве что была ничего так, я ее в качестве тона использовала практически.
Sinta 26 апреля 2019, 12:54
Всегда пользуюсь защитой, круглый год обязательно. Решила пару лет назад, что я живу в средней полосе России, поэтому защита мне нужна редко, ток по случаю пребывания на прямом солнышке и пора завязывать со всем вот этим вот безумием насчет защиты — в то лето у меня нарисовался у меня очень красивый пигментационный ус, симпатичная рыжая ляпуха на кончике носа, а щечки очень миленько отсвечивают пятнистой рыжинкой. Теперь мы с ними живем одной дружной командой… По теме — Тони Моли я люблю и уважаю, несколько лет подряд брала их сз рассыпчатую пудру (сокровище для жирной кожи было) и пудровое молочко, оба с оксидом цинка и двуокисью титана, спф 47 ++++. Это были не продукты, а песня, лет пять покупала, теперь их сняли с производства. Ваше средство, может быть, и не с самыми лучшими фильтрами и составом — тут вообще сложно прям к душе найти, по себе знаю — но уж лучше такое, чем никакого, я убеждена.
Berry4 26 апреля 2019, 21:10
Спасибо за комментарий. Тоже начинаю нервничать, когда на улице понимаю, что забыла нанести защиту. Когда с ребенком собираешься в голове 100500 мыслей одновременно, что то забывается.
jovi3 26 апреля 2019, 16:57
Пользуюсь круглый год, зимой 30(либо в ВВ-креме 42), весной/летом 50. Обычно это Missha или Mizon, но вот купила в Финляндии laboratories de Biarritz, нравится, но жирноват из-за наличия кокосового масла в составе, не повторю.
Больше люблю лёгкие текстуры и физ. фильтры, так как химические через два часа сами превращаются в свободные радикалы, а обновлять не всегда есть возможность. Физические можно и подольше носить, насколько я читала исследования.
И да, я нашла состав, вот он списком.
Water
Aloe Ferox Leaf Extract
Castanea Sativa (Chestnut) Bark Extract
Berry4 26 апреля 2019, 21:11
KatyK 28 апреля 2019, 01:30
«текстуры и физ. фильтры, так как химические через два часа сами превращаются в свободные радикалы,» подождите! Ужас какой,   зачем же тогда вообще выпускают сан скрины с химическими фильтрами?
Rina_volk 28 апреля 2019, 23:39
О боже, сколько людей бездумно повторяют пугалку про страшные вредные фильтры, не надо так, пожалуйста, почитайте нормальные источники. Когда провожу на солнце много времени, то использую hada labo, но не могу определиться с количеством, чтобы не скатывалось, от тонкого слоя лезут веснушки.
Для пляжа хочу в этом году попробовать солнцезащитный рашгард, очень уж утомительно постоянно обмазываться.
Tanuchka87 30 апреля 2019, 22:12
я тоже круглый год с санскрином но я не обновляю так часто поскольку не нахожусь на солнце так много не разбиралась в фильтрах, покупаю тональники с спф 50и санскрины и чесно мне норм из последних попробованных понравилься миша есть у них легкое молочко матирующее брала в пробнике