24.04.2019

Мое знакомство с Мыловарней Романовых: гидролат березы

Доброго дня всем!

Долгое время я обходила стороной гидролаты. Мне всегда казалось: «Ну что может сделать какая-то водичка?» Но хорошенько распробовав это средство, я поняла, что гидролаты можно и нужно использовать в ежедневном уходе.

И сегодня хотела бы рассказать о гидролате березы от Мыловарни Романовых, положительный эффект от которого я ощутила сразу после первых применений.

И все же, что это за штучка такая — гидролат? Проще говоря, это цветочная вода, которую получают путем дистилляции растительного сырья. Через растения прогоняют пар, который насыщается полезными компонентами, и путем охлаждения этот пар превращается в воду, именуемую в нынешнем состоянии «гидролатом».

Растения — действительно наши друзья, и вещества, содержащиеся в них, благотворно влияют на кожу. Такой продукт абсолютно натурален и подойдет практически всем. Это отличная альтернатива современным тоникам.

Гидролат именно березы я выбрала по той причине, что производитель отнес их в раздел «лечебных». А поскольку это безвредное средство, и уж «покалечить» оно вряд ли сможет, было бы интересно протестировать его лечебные свойства.

На баночке указана лишь малая часть.

Хотя, по правде говоря, я особо никогда сильно не вникаю в то, что нам обещают. Главное — видеть результат и по нему уже оценивать.

Поэтому я довольно быстро приступила к тестированию средства. В первую очередь, решила попробовать с лица. Наносила утром, прямо разбрызгивая из пульверизатора. Диспенсер хороший, получается очень плотное облако, которое не «плюет» тебе в лицо отдельными каплями.

Вообще, область применения гидролата невероятно обширна. Начиная с простого разбрызгивания на лицо, его можно даже пить (ну, это уже, конечно, совсем крайность, но как натурпродукт он полностью пригоден для полоскания рта). С водой в принципе можно придумать множество применений. Гидролат можно замораживать и протирать кожу кусочками льда, можно добавлять в крема, улучшая их эффективность, можно класть на лицо ткань, пропитанную средством и многое другое. Вода — источник жизни, а вода, обогащенная растительными компонентами, источник хорошего состояния кожи.

Я решила начать с малого и распыляла каждое утро по три-четыре нажатия. Сразу лицо обдает свежестью. Было интересно узнать, каков же аромат? Лично для меня это оказался аромат холодного чёрного чая. Вот именно такой, который с утра уже стоит, и ты его допиваешь днем, потому что жалко выливать, и вот такие же ощущения испытываешь, когда этот гидролат попадает на кожу.

Лицо становится влажным. Некоторые капли довольно большие, и им нужно время, чтобы впитаться. Сразу чувствуется бодрость — то, что надо по утрам. Если раньше мне нужно было «расчухаться» какое-то время, то после гидролата я уже сразу могу приступить к макияжу и чувствовать себя проснувшейся.

Такое применение средства мне показалось малозначительным, и я стала использовать гидролат по такой же схеме и вечером, распыляя на лицо. Но потом поняла, что перед сном это слабовато, и решила применять продукт в качестве тоника. Распыляю на ватный диск средство и протираю им лицо, а вторым — шею.

Как тоник средство мне тоже понравилось. Оно отлично убирает остатки улицы, осевшие на кожу, диск после них не идеально белый. Как завершающий этап очищения перед сном — хорошая вещь.

Потом решила перейти на волосы. Сначала распыляла на всю поверхность волос и так ложилась спать. Наутро при прикосновении к волосам казалось, будто они очень и очень тщательно вымыты, такое ощущение скрипучести. Также немного был заметен блеск, но особых каких-то изменений я не наблюдала. Зато после плойки и фена обязательно сбрызгивала кончики в качестве успокаивающего средства, чтобы минимизировать повреждения. От этого концы закручивались, и я думаю, им средство «зашло».

Протестировав средство порядка месяца, я была приятно удивлена. Больше всего меня приятно поразил факт, что гидролат попытался выровнять мой рельеф кожи, и в какой-то момент ему почти удалось. Противные подкожники на лбу практически исчезли, оставляя после себя гладкую поверхность. Потом, правда, стояние ухудшилось, но это уже другая история.

Мое утро теперь точно не обходится без этой водички. Я уже приучила себя после сна первым делом бежать в ванную и распылять на себя гидролат. Я вижу, что кожа хорошо приняла его, и теперь намерена продолжить свои познания в этих средствах. Рекомендую каждой девушке попробовать такую вещь, как гидролат, и убедиться в его пользе. Желаю всегда быть неотразимой!

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Обширная область применения
Растительный продукт
Эффективен
Нужно выбирать под свои потребности

Jul-yetta 24 апреля 2019, 18:39
А какой объём за эту стоимость?
Pozitivniy_Limonchik 25 апреля 2019, 00:12
150 мл
FrozenDaisy 02 мая 2019, 09:05
У меня когда-то был гидролат винограда от Мыловарни Романовых — был для меня абсолютно бесполезен, к сожалению, и не делал ничего.
Рада, что вам средство подошло и понравилось!
Pozitivniy_Limonchik 02 мая 2019, 10:56
Жаль, что не подошел(