12.05.2011

Elemis Skin Nourishing Milk Bath помогает во всем

Представляю вам, читательницы, мое маленькое волшебное средство:
Elemis Skin Nourishing Milk Bath
Описание производителя: Удостоенная множества наград формула имеет богатый состав на основе молочного протеина, обогащенная питательными витаминами, аминокислотами и минералами для самой чувствительной кожи. Натурально произведенный коллаген призван питать кожу, оставляя ее мягкой и эластичной. Отлично подходит для чувствительной и чрезмерно сухой кожи. Может использоваться как локально сухие участки, так и на все тело!
Запатентованная 20 лет назад формула этого средства для ванны позволяет смягчать, увлажнять и питать кожу. Средство Elemis Skin Nourishing Milk Bath одинаково хорошо подходит как взрослым, так и детям, причем, оно также рекомендовано для младенцев и беременных женщин. Благодаря Elemis Skin Nourishing Milk Bath, вы снова можете принимать «молочную ванну Клеопатры», не выходя из дома!

Кстати, имеет приз «Пена(?) для ванны, достойная принцессы»- за молочко для ванны Elemis
Skin Nourishing Milk Bath от UK Cosmopolitan Beauty Awards

Легенда: встретилась я с этим чудо средством в критический момент моего отдыха на Кипре. Так случилось, что я, никогда не сгорающая брюнетка, сожгла кожу за один вечер на пляже в первый(!) день прилета. Проковыляв в номер и тщательно осмотрев свои плечи и спину, я чуть не разревелась (как вспомнила расскажы вечно сгорающих друзей о последующем облезании), но взяла себя в руки: как никак я отдыхала в отеле-спа, предназначенном для ухода за тушками своих клиентов. Еле-еле выдержав душ, я оделась и рванула в спа-салон, где меня сразу рассекретили и с добродушной улыбкой на ломаном русском девушка посоветовала мне Элемис. «Первый плавать в ванна, вода чуть-чуть теплый» — сказала она.-«После на спина и где есть красный пятно положить немного это».

Развернутое мнение: утром я уже была белая, вкусно пахнущая, без болей. И в приятном облаке аромата.
Консистенция у этого молочка довольно жидкая, оно растекается, если за ним не приглядывать. В банке аж 400 мл, почти пол-литра))) Приятное на ощупь, молочно белое, непрозрачное, наносится легко, никаких белых разводов на теле. Не маслянистое. Впитывается мгновенно. Как я уже сказала, средство довольно жидкое и нужно его совсем немного, а значит оно ооооочень экономичное, если бы не еще одна его особенность: как следует из названия — это Milk Bath, а значит… все, что вы сэкономите вы выльете в ванну!)))   И почувствуете себя Клеопатрой
Кожа после него мягкая, шелковистая, упругая. Сраз выглядит ухоженной и холеной. В инструкции, ксати, упоминается восстановление за 9 дней — проверено (после баловства в солярии).
Молочко пахнет безумно приятно, ненавязчиво: топленым молоком с карамелью. Очень нежно и сладко, чувствуется только если долго принюхиваться непосредственно рядом с кожей, так что аромат парфюма не перебьет.
Я применяю его:
1. На тело.
2. На волосы.
3. На кожу головы
4. В ванну
5. Маникюрные ванночки с ним делаю.
6. Массаж и себе и другим ;)
7. А пяточки после него какие! мммм…
За все время использования ушла бутылка целиком. Сейчас заканчиваю вторую:

Свотч:
Этого количества хватает на одну ногу от пятки до хвоста ягодицы.

Цена: ок 70 евро (высокая цена обусловлена наценкой салона в отеле)

Срок затеста: 1,5 года.

Надуюсь, была полезна.
С уважением, Александра.

Здоровья и красоты!

tmiskam 12 мая 2011, 15:15
подскажите пожалуйста, а как вы его на волосах и коже головы применяете? и с какой целью?
Glitter 12 мая 2011, 16:17
Он очень хорошо увлажняет и кожу и волосы! У меня чувствительная кожа головы и нередки шелушения, поэтому просто втираю маленькое кол-во в кожу, жду 30 минут, потом мою голову (если куда ехать надо). А так — утром нанесла и пошла по дому делами заниматься. Волосы потом шелковистые, тяжелые становятся.
Кстати, недавно открыла для себя co-washing — по-моему лучший вариант мойки после употребления Элемиса.
tmiskam 12 мая 2011, 16:23
спасиба за подробный ответ
Natalkin 12 мая 2011, 15:28
А у нас в стране Вы его где покупали? Или оба раза на Кипре?
Glitter 12 мая 2011, 16:13
Второй раз мне его подарили (так сказать, на заказ). Насколько мне известно, продукцию этой марки можно купить в спа-салоне «Восточный экспресс» в Москве)
Alstromery 12 мая 2011, 16:52
Скажите пож-та как это вы используете этот продукт для тела и почему вы так решили? когда это молочко предназначено для принятия ванны и душа… и производитель не предлагает его использовать в качестве лосьона или молочка для тела…
Glitter 12 мая 2011, 17:12
Ну, во-первых, не я это решила.)
2. На официальном сайте Элемис: «Can be used neat on dry patches, the scalp and mother-to-be’s bump!»
3. На упаковке: «Alternatively, apply directly to the skin as an intense moisturising lotion.»
4. + консультант салона сама лично мне это сказала.
А не подскажете, где вы прочитали про не рекомендацию?
Alstromery 12 мая 2011, 17:24
Я в описании производителя не увидела назначения, в качестве молочка для тела, только для принятия ванн… прочитала на ангийском сайте в интернет магазине, где оно представленно… Такая фраза там есть, согласна: «Can be used neat on dry patches, the scalp and mother-to-be’s bump!»
что можно его использовать на сухие участки, но это не значит что данное молочко применяется как молочко для тела, покрайней мере название продукта говорит само за себя Elemis
Skin Nourishing Milk Bath… просто в составе могут присутствовать моющие компоненты, помимо масел и молочных протеинов, которые нужно смывать и поэтому в качестве молочка для тела данный продукт не будет годным… возможно я и ошибаюсь
Swety 13 мая 2011, 17:40
Спасибо за интересный пост, очень актуально для моей кожи, буду присматриваться!
OlgaTarasova 13 мая 2011, 20:00
интересное средство, спасибо!)