15.04.2019

Lancaster Sun For Kids (Comfort Cream for Children Water Resistant Spf50) Курочка без корочки

Наступил долгожданный момент безодежного счастья. Превозмогая жгучее желание засра… заспамить весь Инстаграм, вращаешься на шезлонге, как шаверма на вертеле. Каково, кстати, одно из правил вкусной шавермы? Она тоже не должна быть сгоревшей.

Процесс подготовки шкурочки курочки к экваториальному пеклу занял часы метаний меж стендов с spf-уходом от различных марок. Большие и очень большие. Для лица, рук, ног и других конечностей. Дорогие и «да это же бюджет региона!». В общем, было где разбежаться.

Из необходимых критериев был только один — SPF 50.

Остановилась на La Roche-Posay. И вышла с Lancaster. Потому что плохонькая, но скидка. Ну и что, что детский. Я все ещё не знаю, кем хочу стать, когда вырасту. К тому же, кожа у меня тонкая, чувствительная, бледная, так что если «for kids» — значит мой продукт (за исключением подгузников, у меня свои).

Чем еще соблазнил Lancaster? Монако. Он производится в Монако. В сознании сверкнул совершенный образ Грейс Келли с сумкой “Hermès”, в недрах которой почему-то болтается тот самый Lancaster. Ещё сверкнули яхты, кабриолеты, казино и прочие маленькие радости больших дядь и теть. Должно быть, *овна в этой Монаке не делают.

Как же проявил себя уроженец Лазурного побережья в деле? Как житель заполярного Норильска. Стойко. Смело. Сильно. Монте-карловец с норильским стержнем.

Монте-карловец...
… с норильским стержнем

День за днём я наблюдала некоторых соотдыхающих (в семьях которых «стирали другим порошком», причем также с SPF 50), обгоревших до различной степени тяжести. У меня — только едва заметный оттенок загара, постепенно набирающий насыщенность. Ни стонов, ни плача, ни Пантенола/сметаны/селёдки под шубой.

Текстура плотная. Похожая на сметану, смешанную с клеем ПВА. Распределяется примерно так же, как и ПВА.

Про запах. Пахнет. И даже если вы приставите мне к виску уравнИтель личностей Калашникова, я не скажу чем. Просто потому, что не знаю, что это за косметическая смесь ежа с дикобразом. Но вполне приятная. По всей видимости, именно так по замыслу производителя должны пахнуть дети.

Впитывается постепенно, но удачно. Желательно после нанесения немного постоять в позе ширшасаны (на ногах тоже подойдет), чтобы не подарить большую часть драгоценного продукта полотенцу.

Финиш влажный и слегка липковатый. Сразу после нанесения в песок не закапывалась, но харрасмента с его (песка) стороны в нашу с кремом замечено не было.

На лице будет блестеть, если кожа склонна к жирности. Воспалений, забитых пор и мозгов не спровоцировал.

Нанесён (эстетику опустим, только реальность! только хардкор!)
Размазан
Процесс пошёл
Относительно впитался. Наглядное поведение на коже

После покорения океанских просторов в плавательном чепчике нанесение крема повторяла. Немного. Скрепя сердце и только с целью перестраховки, так как заявлен он влагоустойчивым, (да еще и разрешенным к нанесению на влажную кожу).

Расход в моем случае получился приличным, поскольку:

1. я перестраховывалась и добавляла
  2. текстура плотная
  3. этот бутылёк предназначен для кожи, площадь которой меньше моей раза в два

Вопреки советам Минздрава однажды был намеренно протестирован в самое опасное для запекания время — с часу до трёх пополудни (трюк выполнен профессионалами, повторять точно не следует). Итог — справился. А могла остаться лишь дымящаяся кучка биологического материала.

С учетом вышеописанного, детей ему можно доверить без опасений.

Ах, да. Любителям загара цвета бородинской корочки он будет не по нраву, потому что задача превратить Белоснежку в Покахонтас перед ним не стоит. Наоборот, альбинос должен уехать альбиносом, чтобы потом любителям фраз «а чё не загорелая такая?» было чем заняться ещё на неделю.

Отныне мне точно известен рецепт комфортной и безобидной «тусы» с солнцем — это Lancaster. Оправдан каждый потраченный на него рубль от фамильных драгоценностей прабабки.

Герой в естественной среде обитания

14 дней, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

ArqEnCiel 15 апреля 2019, 12:17
Этот пост прекрасен, спасибо Вам за мое поднятое настроение. Утащу в избранное. Мне, правда, запекание этим летом светит разве что в деревне на крыльце дома, но тоже не помешает запастить солнцезащитными средствами
BukashkaNaDereve 15 апреля 2019, 15:21
И Вам спасибо большое-большое!
При запекании в условиях деревни он вполне уместен для лица. Для остальных частей тела сойдёт SPF пониже (и кошельку не больно, и Вам хорошо). Ну если только деревня не на экваторе, конечно
LediX 15 апреля 2019, 12:59
Как же вы замечательно с юмором составили пост, Спасибо тоже забрала ваш отзыв себе в копилочку
BukashkaNaDereve 15 апреля 2019, 15:25
Благодарю! Очень рада, что Вам понравилось. Надеюсь, и герой не разочарует, если решите познакомиться с ним поближе)
SoftShimmer 15 апреля 2019, 13:45
Спасибо за поднятое настроение — отлично написано, с юмором, коллеги уже бросают косые взгляды на меня)))
Я отзывы на санскрины вообще не читаю, на мимо Вашего контрастного заглавного фото не смогла пройти. Теперь на море хочется
BukashkaNaDereve 15 апреля 2019, 15:32
Море Вас дождётся, я знаю  , так что помашете коллегам ручкой и с наслаждением пересядете с рабочего кресла в то, что на борту самолёта.
Спасибо за Ваше настроение!
89050231331 15 апреля 2019, 13:46
Как обычно, прочитала с удовольствием. Спасибо 😄
BukashkaNaDereve 15 апреля 2019, 15:37
И я Ваш отзыв с неменьшим удовольствием прочла. Правда. СПАСИБО, что читаете
RitaMix 15 апреля 2019, 13:46
Мои очень белокожие дети (дочь, зять и внук шести лет от роду) сейчас на Шри-Ланке, и взяли с собой именно эту защиту. Выбирали долго и придирчиво, все-таки экватор, а это не шутка, солнце весь день в зените. Остались ею очень довольны!
BukashkaNaDereve 15 апреля 2019, 15:41
Вот, как хорошо, что и Ваших ребят монаковский товарищ не подвёл. Плюс ему, ребятам, и мирозданию — все сложилось как надо
Laisve 15 апреля 2019, 13:57
А со скольки оно по возрасту, не пишут? мне 7 месячного запекать, раздумываю. Себе-то хочется взять после вашего поста))
BukashkaNaDereve 15 апреля 2019, 15:43
Ахахах) Попробую найти от него упаковку! Себе хотя бы на лицо, разделите радость с ребёнком
yokogama 15 апреля 2019, 14:11
Отличный отзыв!И как раз кстати. Сейчас нахожусь в поиске защиты для тела.
BukashkaNaDereve 15 апреля 2019, 15:44
Благодарю Вас! Значит, неспроста прочли)
Summernight 16 апреля 2019, 00:14
Прочла с интересом, спасибо за отзыв! Средство знакомо, пробовала его.Действительно, у Ланкастер отдушки странные.Правильно делаете, что не жалеете крем и наносите обильно.В жарких странах иначе нельзя.Детский Avene не пробовали? Вообще не жирный и не липкий, не пахнет.
BukashkaNaDereve 16 апреля 2019, 08:29
Спасибо и Вам за внимание и комментарий!
Нет, на Aven взглянула и отошла. Не расположил к себе) Но теперь буду знать, что он достоит большего внимания
Fizzer 16 апреля 2019, 10:55
Полностью с Вами согласна, защита у него отличная. В прошлом году пользовалась, в том числе на лицо, все было отлично!
BukashkaNaDereve 16 апреля 2019, 11:14
Урааа! Еще одно подтверждение его работы. Рада, что и Вам с ним повезло. Спасибо за комментарий!
Nnewermore 16 апреля 2019, 13:12
Хочется кричать ура, дождалась!!))) Очень люблю ваши посты, пишите пожалуйста почаще
BukashkaNaDereve 16 апреля 2019, 13:32
Ахахаха
СПАСИБО ВАМ! Это правда отличный стимул   Я буду стараться!
Nnewermore 17 апреля 2019, 07:35
Буду ждать, вы так поднимаете настроение, отличное и близкое ч/ю))
BukashkaNaDereve 17 апреля 2019, 16:37